Перейти к содержанию

Навител на Phantom SPT100 все время теряет COM порты


Рекомендуемые сообщения

Помогите! Phantom SPT100 все время теряет Com порты

мои характеристики:

устройство Phantom SPT100

виндоза 5

навител автоверсия 3.2.6.5829

 

Уже не знаю что и делать! одна надежда на вас! купил новую официальную версию навител для box для Phantom SPT100. установил в устройство включил стал загружаться навител и выскочила ошибка "ошибка инициализации COM1" нажал OK и появилась ошибка "ошибка инициализации COM6" после нажатия OK навител запустился но в режиме без GPS. Jnlfk aktire в магазин они ее переформатировали и заново залали туда мой навител - вставил в устройство - все заработало!!! работало недолго после очередного включения опять стала появляться вышеописанная ошибка. Залез в settings.ini и обнаружил что LogCOMPorts=0 исправил на LogCOMPorts=1 запустил и навител ожил и нашел спутники но после выключения и включения сново сообщил что опять ошибка ициализации портов 1 и потом 6. Посмотрел LogCOMPorts=0 опять! Что делать как заставить его работать и больше не терять порты! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что вы отдали деньги

новую официальную версию навител для box для Phantom SPT100

совсем не для вашего устройства.

В магазинах атоверсия НН не продаётся.

 

Зайдите в личный кабинет на первой странице сайта и попробуйте скачать обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_kirs, а что за версия то ?

Номер версии в студию .

 

Зайдите в личный кабинет на первой странице сайта и попробуйте скачать обновление.

не найдет он там ни чего , страница обновлений для Фантома совершенно пустая , нет ссылок ни на ПО ни на карты angry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал навител в Ростове-на-Дону в магазине "КООРДИНАТ". На флешке была именно версия навитела для box. Даже архитектура папок как должно быть. Навител у них называется "Навител Навигатор 3.2" хотите могу дать ссылку. Они сказали что это именно навител для этого навигатора - у меня лецензионная флешка и ключ к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не найдет он там ни чего , страница обновлений для Фантома совершенно пустая , нет ссылок ни на ПО ни на карты angry.gif

У меня 3 ключа на автоверсию Фантом.

1 - пусто

2 - версия Регион+ (нет карты Вся Россия, хотя именно эта версия)

3 - все доступно.

Правда версии 3.2.6

С чем связано - ХЗ. Может потом поправят. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител у них называется "Навител Навигатор 3.2" хотите могу дать ссылку. Они сказали что это именно навител для этого навигатора - у меня лецензионная флешка и ключ к ней

сам нашел: http://www.navi-ufo.ru/gps/136

 

Ну что, так сказать, лёд тронулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител у них называется "Навител Навигатор 3.2" хотите могу дать ссылку. Они сказали что это именно навител для этого навигатора - у меня лецензионная флешка и ключ к ней

сам нашел: http://www.navi-ufo.ru/gps/136

 

Ну что, так сказать, лёд тронулся...

 

где ж тронся лед!? у меня как навител не пашет так и не пашет! и что делать так и не знаю! :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_kirs, еще раз спрошу .

Напиши полностью номер версии программы Навител .

Посмотреть можно запустив программу Навител , далее Меню-Информация-О программе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_kirs, еще раз спрошу .

Напиши полностью номер версии программы Навител .

Посмотреть можно запустив программу Навител , далее Меню-Информация-О программе .

 

Хорошо! схожу в гараж в машину - посмотрю - завтра отпишусь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_kirs, еще раз спрошу .

Напиши полностью номер версии программы Навител .

Посмотреть можно запустив программу Навител , далее Меню-Информация-О программе .

 

Сегодня посмотрел - у навитела версия 3.2.6.5829

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел - у навитела версия 3.2.6.5829

Это последняя доступная версия для вашего девайса. А как вы выключаете свое устройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел - у навитела версия 3.2.6.5829

Это последняя доступная версия для вашего девайса. А как вы выключаете свое устройство?

 

Выключаю пультом. а так оно постоянно под напряжением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключаю пультом. а так оно постоянно под напряжением

Ваши ошибки похожи на накопившиеся ошибки в результате выключения питания в процессе загрузки или работы. Это исключено? Например вы воткнули ключ - устройство начало загружаться, и в это время вы повернули ключ чтобы завести машину (почти все потребители выключаются при этом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключаю пультом. а так оно постоянно под напряжением

Ваши ошибки похожи на накопившиеся ошибки в результате выключения питания в процессе загрузки или работы. Это исключено? Например вы воткнули ключ - устройство начало загружаться, и в это время вы повернули ключ чтобы завести машину (почти все потребители выключаются при этом).

 

если навител после того что я описал выше делал чтобы он заработал всетаки заработал то когда завожу машину или глушу ее он все равно работает не выключаясь и не вешаясь! или я не понял вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши ошибки похожи на накопившиеся ошибки в результате выключения питания в процессе загрузки или работы. Это исключено? Например вы воткнули ключ - устройство начало загружаться, и в это время вы повернули ключ чтобы завести машину (почти все потребители выключаются при этом).

если навител после того что я описал выше делал чтобы он заработал всетаки заработал то когда завожу машину или глушу ее он все равно работает не выключаясь и не вешаясь! или я не понял вопрос

Не поняли... ваше устройство включается когда? Когда вы его включаете с пульта (так редко подключают, т.к. устройство сажает аккумулятор, если его не выключить), или когда в машину вставляете ключ зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши ошибки похожи на накопившиеся ошибки в результате выключения питания в процессе загрузки или работы. Это исключено? Например вы воткнули ключ - устройство начало загружаться, и в это время вы повернули ключ чтобы завести машину (почти все потребители выключаются при этом).

если навител после того что я описал выше делал чтобы он заработал всетаки заработал то когда завожу машину или глушу ее он все равно работает не выключаясь и не вешаясь! или я не понял вопрос

Не поняли... ваше устройство включается когда? Когда вы его включаете с пульта (так редко подключают, т.к. устройство сажает аккумулятор, если его не выключить), или когда в машину вставляете ключ зажигания?

 

я его включаю с пульта! он на постоянку подключен к аккумулятору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его включаю с пульта! он на постоянку подключен к аккумулятору

То есть при заводе машины это устройство не выключается. Так?

Вы или не искренны в своих ответах, или что то не договариваете... Само по себе ничего не происходит. Всегда есть что то, из за чего все и случается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его включаю с пульта! он на постоянку подключен к аккумулятору

То есть при заводе машины это устройство не выключается. Так?

Вы или не искренны в своих ответах, или что то не договариваете... Само по себе ничего не происходит. Всегда есть что то, из за чего все и случается. :)

 

У меня нет цели вас обмануть! у меня есть цель сделать так что бы навигатор и навител в которые я в сумме угрохал много денег наконецто заработали!

Устройство я не выключаю перед тем как завести или выключить машину! ключем оно не обесточивается при пуске или выключении машины - т.к если бы выключалось то это было бы заметно, а при включении и выключении машины навител продолжает работать и указывать мое местонахождения (когда он после моих доработок заработает). Но как и у каждой машины в момент пуска двигателя напряжение падает. Что делать помогите!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет цели вас обмануть! у меня есть цель сделать так что бы навигатор и навител в которые я в сумме угрохал много денег наконецто заработали!

Устройство я не выключаю перед тем как завести или выключить машину! ключем оно не обесточивается при пуске или выключении машины - т.к если бы выключалось то это было бы заметно, а при включении и выключении машины навител продолжает работать и указывать мое местонахождения (когда он после моих доработок заработает). Но как и у каждой машины в момент пуска двигателя напряжение падает. Что делать помогите!!!!!

Если вы уверены, что питание на устройстве не пропадает, и завершаете работу программы корректно, то попробуйте форматнуть SD фотоаппаратом и залить прогу и карты заново из архивов (а не с бекапа SD). И затем попробуйте проследить, после чего произойдет описанная вами проблема. Ошибка не стандартная, поэтому на диагностику может уйти много времени.

Но все же я думаю, что проблема в эпизодическом не корректном выходе из программы, вызванное кратковременным отключением питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет цели вас обмануть! у меня есть цель сделать так что бы навигатор и навител в которые я в сумме угрохал много денег наконецто заработали!

Устройство я не выключаю перед тем как завести или выключить машину! ключем оно не обесточивается при пуске или выключении машины - т.к если бы выключалось то это было бы заметно, а при включении и выключении машины навител продолжает работать и указывать мое местонахождения (когда он после моих доработок заработает). Но как и у каждой машины в момент пуска двигателя напряжение падает. Что делать помогите!!!!!

Если вы уверены, что питание на устройстве не пропадает, и завершаете работу программы корректно, то попробуйте форматнуть SD фотоаппаратом и залить прогу и карты заново из архивов (а не с бекапа SD). И затем попробуйте проследить, после чего произойдет описанная вами проблема. Ошибка не стандартная, поэтому на диагностику может уйти много времени.

Но все же я думаю, что проблема в эпизодическом не корректном выходе из программы, вызванное кратковременным отключением питания.

 

На всякие пожарные я проверю питание тестером чтобы быть уверенным на сто процентов при заводке и выключения машины. Сделаю описанные вами выше процедуры! позже отпишусь! Спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет цели вас обмануть! у меня есть цель сделать так что бы навигатор и навител в которые я в сумме угрохал много денег наконецто заработали!

Устройство я не выключаю перед тем как завести или выключить машину! ключем оно не обесточивается при пуске или выключении машины - т.к если бы выключалось то это было бы заметно, а при включении и выключении машины навител продолжает работать и указывать мое местонахождения (когда он после моих доработок заработает). Но как и у каждой машины в момент пуска двигателя напряжение падает. Что делать помогите!!!!!

Если вы уверены, что питание на устройстве не пропадает, и завершаете работу программы корректно, то попробуйте форматнуть SD фотоаппаратом и залить прогу и карты заново из архивов (а не с бекапа SD). И затем попробуйте проследить, после чего произойдет описанная вами проблема. Ошибка не стандартная, поэтому на диагностику может уйти много времени.

Но все же я думаю, что проблема в эпизодическом не корректном выходе из программы, вызванное кратковременным отключением питания.

 

На всякие пожарные я проверю питание тестером чтобы быть уверенным на сто процентов при заводке и выключения машины. Сделаю описанные вами выше процедуры! позже отпишусь! Спасибо за участие!

 

я проверил питание тестером - питание точно не пропадает - в момент пуска машины падает до 10в ну это нормально для автомобиля. завтра форматну флешку и перезалью ее!

Скажите а может такое возникать если флешка была глюкнутая изначально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа - не кидайте нас в трудную минуту! мы же приобрели официальную версию за нериальные деньги и чтож мы получаем? да ничего как проблема была так и осталась. все сделал как вы сказали - навител поработал опять чуток и сдох. посмотрел форумы а оказывается проблема с потерей портов у этой версии - это распространенное дело и бедные люди незнают что делать! мы поверили в вас и купили (очень дорого) ваш навител и что получили - лишнюю головную боль! недайте в вас разочароваться окончательно - помогите нам давайте решать эту проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

господа - не кидайте нас в трудную минуту! мы же приобрели официальную версию за нериальные деньги и чтож мы получаем? да ничего как проблема была так и осталась. все сделал как вы сказали - навител поработал опять чуток и сдох. посмотрел форумы а оказывается проблема с потерей портов у этой версии - это распространенное дело и бедные люди незнают что делать! мы поверили в вас и купили (очень дорого) ваш навител и что получили - лишнюю головную боль! недайте в вас разочароваться окончательно - помогите нам давайте решать эту проблему!

 

не нужно так кричать, а нужно разобраться и понять суть, что происходит. Для начала,

1) Версия прибора по FW?

2) Версия прошивки прибора (официальная заводская, неоф от Андрея, лексус клуб и т.п.)?

 

ps у меня прибор 20-й версии, ни разу такой проблемы не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...