Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот тутв ФАКе написано:

Индексация (переиндексация) - процесс объединения карт для автоматической работы и добавления новой информации.

Индексный файл - плод этой самой индексации, кульминация процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего нужно его скачивать и закидывать в папку?

Да вообще-то не нужно, программа Навител создаст его сама. На некоторых аппаратах не получается, выдаёт ошибку, и тогда нужен готовый индексный файл. Или для экономии времени - индексный файл создаётся обычно десятки минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда нужно закидывать индексный файл чтобы не ждать индексацию?

 

В папку которую нужно индексировать, если у вас есть папка, например Atlas, и у вас там раньше были предыдущие карты, и вы скопировали туда новые, то туда и индексный файл, и не важно если новые карты будите копировать карты в папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если один раз проиндексировать карты, то следующая индексация будет этих же карт будет быстрой?

Индексация будет мгновенной, просто подхватится уже имеющийся индексный файл.

Можно держать разные карты (наборы карт) в разных папках и быстро переключаться между ними. Например, можно оставить старые карты в папке Atlas (можно переименовать её как нравиться, даже по русски), а новые поместить в другую папку, например, Atlas-Q2 и пользоваться по выбору через меню "Открыть атлас". Многие параллельно с официальными пользуются при необходимости другими картами, например, OSM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А если после индексации на дигма DM500B с обновленным навителом -3.5.0.1481 и жпрс кредлом, после индексации атласа на картах Q2(Вся Россия, 679 карт вроде), не появляется индексный файл в памяти аппарата, то надо что-то делать или нет?? (искал по всем каталогам, аппарат не первый)

 

Навител переодически на прокладке маршрута по Москве с учетом пробок, кричит что памяти мало, либо фрагментированна сильно и в ребут уходит.

 

А если ребутнуть сам аппарат, то вылазиет окошко вместо ~ "спидкам чото там// все время пашет":

 

-HZInitcharacter - engine error :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жпрс кредлом

причём тут кредл то?

не появляется индексный файл в памяти аппарата

А карты при включении показываются? Если да, то индексация прошла успешно. Файл лежит в той папке с картами, которую Вы указали перед индексацией.

памяти мало, либо фрагментированна сильно и в ребут уходит.

Он "кричит" о недостатке оперативной памяти. Устройство может пользоваться и памятью флешки (но как-то я не уверенно пишу...). Можно флешку отформатировать, предварительно сохранив инфу с неё на комп. Чем? Фотоаппаратом или SDFormatter'ом в режиме full. После этого вернуть карты на флешку.

чото там//

"Чото сделайте\\\". Ну какой может быть ответ на такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индексный файл нашел, искал по привычке 042, а нашелся 046.

- карты у меня висят в памяти аппарата, так что не думаю что дело во внешней флешке, которую я форматирую по необходимости коммуникатором из под андроида 2.2 ;)

 

А кричит он - что памяти надо ~ 0.64 - доступно ~ 195, но сильно фрагментированно и тд, тоесть памяти выше крыши..

 

Жпрс кредл при том, что пробки через него обновляются и виснет аппарат по черному 9 раз из 10 именно тогда, когда прокладка маршрута с обновлением совпадает.

И еще при том, что пока пробки по блютусине обновлялись, ошибок-зависаний особых не было, а после установки кредла есть и системная ошибка - HZInitcharacter - engine error. появилась :(

Дигмовцы про нее не отвечают нифига уже больше 2-х недель, вот я его сюда и приплел :lol: а вдруг кто знает что за ошибка такая??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кричит он - что памяти надо ~ 0.64 - доступно ~ 195, но сильно фрагментированно и тд, тоесть памяти выше крыши..

Тем не менее, программа не смогла по своему запросу получить очередной "кусок" ОП - оперционная система дала отлуп. Первому числу в сообщении можно доверять, а вот второе число - нередко от балды. Если верить вашему сообщению, то на вашей Дигме стоит 256Мб оперативки! Однако сильно сомневаюсь я в этом... хорошо, если у вас 128 наберётся.

 

Так что проблема - глубже, чем кажется. Возможно это ошибка подсистемы управления памятью в винде. В дигмовских форумах ничего не известно по поводу таких ошибок? А то может уже и прошивка новая есть, а вы мучаетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дигмовских форумах я один юзаю жпрс кредл ))

 

Операционная система Windows CE 5.0 Core Version

Процессор MTK MT3351 ARM11@468МГц

Внутренняя флэш-память 2 Гб

Оперативная память (SDRAM) 64MB Mobile DDR

Модуль GPS GPS MTK MT3328N, 66 каналов захвата, 22 канала слежения

 

Я и первое и второе число из балды зацепил, чтоб пропорцию показать ;) Думаю точность в данном случае не особо важна.

 

 

Пришел наконец-то ответ из тех-поддержки Дигма...

 

...бла-бла-бла...... Обращайтесь в сервис центр, для перепрошивки. Глюк этот мол, из-за объединения аппарата и жпрс-кредла(к которому на диске своя допрошивка шла в комплекте и я сдуру ее залил, хотя первый день без нее все вроде норм работало)

 

Всем спасибо за участие :) поеду в С.Ц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и первое и второе число из балды зацепил, чтоб пропорцию показать ;) Думаю точность в данном случае не особо важна.

Ну ладно хоть не в километрах привёл пример, и на том спасибо :mellow:

 

Обращайтесь в сервис центр, для перепрошивки

Вот о чём я и говорил, это ошибка Винды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал в пятницу в авторизованный сервис.. :smile:

Объяснил что мне надо и показал ответ тех.поддержки про перепрошивку.

 

Делов минут на 20 по идее, учитывая что новая\нужная прошивка была с собой на карте телефона и даже инструкция как и что шить-лить тоже .

Единственное что требовалось комп с вин ХР и мини юэсби провод..

Но нужного "мастера-спеца по навигаторам" не оказалось на месте, а тот который был, спец по букам Dell и сопутствующим товарам, рид-онли таксказать.. :D

 

Взяли аппарат в "гарантийный ремонт", со сроком исполнения не ранее 10-ти дней!!! :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

korney.83, в личном кабинете все карты для вашего навигатора, по вашей лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите есть ли карты 2011года навител и где их можно скачать???

Это Вы по принципу: если вы не отзовётесь, мы напишем в спортлото? Незачем об одном и том-же спрашивать несколько раз в разных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой лицензии?где ее взять?

 

 

В программе Навител по пути "Меню-Информация-О программе", лицензионный ключ ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх, с этим ключом в личный кабинете ДОБАВЛЯТЬ устройство, там и новая программа для вашего навигатора, если есть, и карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...