Перейти к содержанию

Работа с нестандартными картами


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вот чего-то совсем не могу понять работу вашей программы с нестандартными картами (которые вы не выпускаете и не продаете).

 

Купил себе вашу программу (версия Регион+) для своего HTC Desire (прошивка 2.2), скачал себе последнюю версию 3.5.1400. Установил все карты России, как регион выбрал Москва и Московская область.

Да, сначала был ошарашен несколько, что только в Москве и Московской области показывает все улицы и дома, а во всех остальных областях только крупные дороги и все. Ну ок, да, вы эти карты выпускаете и тем самым защищаетесь, чтобы кто-то другой их не качал. Как бы ок, все понимаю, сам разработчик софта.

Но вот что делать, когда я импортирую карты, которые были сконвертированны из других карт? Есть карты например Украины, но которые не Вы делали, а делались они под iGo, а потом их переделывали уже под ваш формат NM2. А есть карты, которые вы даже не делали никогда, но которые так же сконвертированны из карт iGo (например Германия, Испания, Италия, Греция, Тайланд) - эти то карты зачем вам защищать? Пользователям нужны эти карты с полными возможностями, а карты, хотя и проиндексировались (кроме Германии), но показываются опять же только крупными дорогами и не более. ИМХО, когда будете выпускать карты этих стран, то тогда и защищайте "свои инвестиции", а сейчас то зачем защищать?

Просто смешно получается, у знакомого под Acer Liquid и андроидом 2.1, и крякнутой 3.5.165 версией все эти карты показываются без проблем (какие то до дома, какие-то до улицы или переулка). То есть я официально купил программу и заплатил за нее деньги, но я не получаю ничего, кроме своего региона, а другой человек скачал из инета и видит абсолютно все. Честно говоря очень странно и как бы помягче сказать - гм, минимум нечестно.

А с картой Германии вообще класс, на 3.5.165 она открывается нормально, а на 3.5.1400 при индексации просто тупо съедает всю оперативу, а потом смартфон вообще либо перезагружается, либо зависает вплоть до отсоединения коммуникатора.

 

Стало быть, как сделать так, чтобы нестандартные карты нормально открывались до улицы-переулка и до дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ЦНТ не гарантирует работоспособность неофициальных карт.

- По проблемам, которые связаны с неработоспособностью неофициальных карт нужно обращаться к их создателям.

- Вероятно не Иго, а Гармин?

- Карта Германии создавалась для НН 3.1. С тех времен сменилось уже несколько форматов карт, так что в 3.5.0 они абсолютно не обязаны не то что работать, но и индексироваться.

- С помощью редактора GPAMAPEdit dы можете сами наконвертировать, например, из карт OSM для Garmin, всё что потребуется.

- Так же, судя по всему, вы не до конца разобрались в вопросе создания атласов для НН, какие карт можно смешивать, какие -нет.

- Вероятно, вам будут интересны следующие темы:

Полагаю, ФАКи и мануалы найдёте сами.

 

ПС а вообще, очень странная претензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секундочку, если эти же карты работали на 165 версии, а у меня на моей 1400 отказываются работать, то проблема именно в 1400 версии как мне кажется.

 

По поводу несовместимости версий я читал, но насколько вроде 165 и 1400 входят в одну версию, а стало быть поведение должно быть одинаковым у этих карт.

А так, претензия не странная, а вот поведение программы странное, это факт.

По поводу создание атласов я уже читал не раз и знаю, что создавать атласы с карт, если у них не соприкасаются территории нельзя и нужно создавать отдельные атласы.

 

А так, честно говоря уже начал жалеть о том, что купил данную программу. Тот же iGo намного лучше работает и быстрее в итоге, потому что нету такого момента, что каждые полминуты запускается пересчет маршрута неизвестно зачем, а по поводу пробок я думаю тут уже много чего было сказано всеми (работает данный сервис через пятую точку, да и траффика жрет только в путь :(. Мне например точно не интересно знать, что там с пробками на севере Москвы, мне интересно знать, что твориться на Юге Москвы, определить можно хотя бы по направлению движения).

А так странно еще то, что вроде на достаточно быстром проце так тормозить и прокладывать маршрут, это вообще нонсенс :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секундочку, если эти же карты работали на 165 версии, а у меня на моей 1400 отказываются работать, то проблема именно в 1400 версии как мне кажется.

165 - это недоверсия. Обратите внимание, что индексные файлы к атласам у них разные.

Про карту Германии я уже объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секундочку, если эти же карты работали на 165 версии, а у меня на моей 1400 отказываются работать, то проблема именно в 1400 версии как мне кажется.

165 - это недоверсия. Обратите внимание, что индексные файлы к атласам у них разные.

Про карту Германии я уже объяснил.

Индексные карты разные, а сами карты одинаковые. Какая разница разные индексы или одинаковые, они все равно пересоздаются при изменении карт на устройстве.

 

Вчера еще классный прикол заметил, после 150 по трассе программу начинает по полной плющить, карта перестает двигаться, через секунд 10 происходит "догонка" реального положения машины, потом идет пересчет маршрута, потом опять идет догонка карты реального положения машины, потом около минуты все ок, потом опять карта тормозиться секунд на 10, потом опять показывается реальное положение машины и сразу пересчет маршрута. Что за фигня то млин?

P.S.: Думал что у меня только такое, а оказалось что у начальника такой же прикол, только начинается это у него уже где-то на 120. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подскажите, я не совсем понял - неофициальные карты можно подключить независимо от типа лицензии?

Т.е. если у меня лицензия на Украину, а я лечу в Южно-Сахалинск я могу скачать их местную неофиц. карту и без проблем поставить себе в Андроид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...