Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подарили мне сей девайс (Explay PN 375) с предустановленной программой Navitel v3.2.6 3676 с картой России от 2009 года, хотел обновить карту скачал карту россии (соответственно зарегистрировавшись на сайте и добавил свое устройство - pn 375 ввел лицензию (была на карточке), Флешка = 1гб а атлас карты = 970мб, понятно что на гиг она никак не поместится (и это только карта России), решил сменить карточку на 2гб. но при загрузке навитела - деморежим и просит активации, захожу на сайт пытаюсь активировать - пишет что такой номер уже активирован, и что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подарили мне сей девайс (Explay PN 375) с предустановленной программой Navitel v3.2.6 3676 с картой России от 2009 года, хотел обновить карту скачал карту россии (соответственно зарегистрировавшись на сайте и добавил свое устройство - pn 375 ввел лицензию (была на карточке), Флешка = 1гб а атлас карты = 970мб, понятно что на гиг она никак не поместится (и это только карта России), решил сменить карточку на 2гб. но при загрузке навитела - деморежим и просит активации, захожу на сайт пытаюсь активировать - пишет что такой номер уже активирован, и что делать дальше?

Есть такая штука, как перерегистрация. Надо писать в саппорт с указанием всего и вся (есть на сайте форма), и вам снимают с ключа регистрацию. Затем вы заново регистрируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати и на родной флешке - пытался обновить саму программу навител (чуть выше релиз) но программа меня отправила меня на тот же сайт регистрациии и (только код для регистрации подлиннее был) такая же песня ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://navitel.su/support/unregistration/ ??? это адрес? если он - то страница не найдена....

А вы на самом сайте были? Крупную надпись техподдержки видели? Её даже нажать можно :) А дальше - на перерегистрацию. Всего-то пара кликов...

Но вот вам и прямая ссылка

 

P.S. Сайт обновился, многие старые ссылки не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати и на родной флешке - пытался обновить саму программу навител (чуть выше релиз) но программа меня отправила меня на тот же сайт регистрациии и (только код для регистрации подлиннее был) такая же песня ...

А сие означает, скорее всего, что вы пытались установить не свою версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайтом разобрался - спасибо , но получается на pn 375 на текущий момент обновлений на сайте нет. Думаю... что лучше? - купить SD карту на 4 гб ( что бы уже наверняка хватило место под карты а то может через полгода обновленная карта будет весить например 1,9гб.)) или micro SD с адаптером .... ? или разницы нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайтом разобрался - спасибо , но получается на pn 375 на текущий момент обновлений на сайте нет. Думаю... что лучше? - купить SD карту на 4 гб ( что бы уже наверняка хватило место под карты а то может через полгода обновленная карта будет весить например 1,9гб.)) или micro SD с адаптером .... ? или разницы нет ?

 

Странно конечно, но у меня карта на 1 гиг всего и все карты помещаются, что остаётся ещё и место под видеофайлики разные с музыкой... У этого аппаратика своей же памяти гиг (или даже 2) где-то ещё и её тоже пользуйте. И что же за картами такими вы запасаетесь? Всю Россию чтоль коллекционируете, а оно вот всё это вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно конечно, но у меня карта на 1 гиг всего и все карты помещаются, что остаётся ещё и место под видеофайлики разные с музыкой... У этого аппаратика своей же памяти гиг (или даже 2) где-то ещё и её тоже пользуйте. И что же за картами такими вы запасаетесь? Всю Россию чтоль коллекционируете, а оно вот всё это вам надо?

 

 

Может быть я не туда захожу, но вот лежит архив (см. скриншот) с картами емкостью 921.7мб при распаковке занимает места 970мб. По крайней мере это все что показывает мне эта страница.... и тут же нет обновлений для pn 375, и насчет внутренней памяти- у меня если мне не изменяет память внутреннй емкости - 64 мб но никак не 2гб )))

post-49819-1287726783,81_thumb.jpg

post-49819-1287726803,58_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати и на родной флешке - пытался обновить саму программу навител (чуть выше релиз) но программа меня отправила меня на тот же сайт регистрациии и (только код для регистрации подлиннее был) такая же песня ...

А сие означает, скорее всего, что вы пытались установить не свою версию.

Попробовал опять обновить navitel Версия 3.2.6. 0511 (я так думаю что эта версия подходит для pn 375) опять отправляюсь на активацию ввожу серийник который показывает навигатор, ввожу лицензионный номер и опять - "•Лицензионный ключ уже активирован" и че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сие означает, скорее всего, что вы пытались установить не свою версию.

Попробовал опять обновить navitel Версия 3.2.6. 0511 (я так думаю что эта версия подходит для pn 375) опять отправляюсь на активацию ввожу серийник который показывает навигатор, ввожу лицензионный номер и опять - "•Лицензионный ключ уже активирован" и че делать?

А это опять означает то же самое - у вас чужая версия.

Правда, есть еще вариант, банальный, - вы ключ активации удалили. Или не вернули на место после обновления.

Есть и 3-й вариант - если у вас привязка программы к флешке, а вы флешку заменили. Про этот вариант вам AlexVD сразу сказал.

 

Какой вариант у вас - не знаю, вы ж толком ничего не описали, а по поводу данных вам советов - молчите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сие означает, скорее всего, что вы пытались установить не свою версию.

Попробовал опять обновить navitel Версия 3.2.6. 0511 (я так думаю что эта версия подходит для pn 375) опять отправляюсь на активацию ввожу серийник который показывает навигатор, ввожу лицензионный номер и опять - "•Лицензионный ключ уже активирован" и че делать?

А это опять означает то же самое - у вас чужая версия.

Правда, есть еще вариант, банальный, - вы ключ активации удалили. Или не вернули на место после обновления.

Есть и 3-й вариант - если у вас привязка программы к флешке, а вы флешку заменили. Про этот вариант вам AlexVD сразу сказал.

 

Какой вариант у вас - не знаю, вы ж толком ничего не описали, а по поводу данных вам советов - молчите...

В общем начинаю с самого начала)))

Подарили навигатор, зарегистрировался - ввел ключ с карточки ( на сайте- для добавления устройства) Все работает - флешка -1 гб , на внутренней памяти (почему то она у меня 60 мб- возможно 64 мб а у других читаю 2гб, на офсайте тоже 2гб. только и wince у них 6,0 а у меня 5,0 возможно из первых выпусков модели этого навигатора.) лежит папка __TFAT_HIDDEN_ROOT_DIR__ в ней есть файлы NavitelAuto Activation Key и RegistrationKeys. на флешке есть NavitelAuto Activation Key в папке программы. Но захотел обновить (соответственно сохранив бакапы обоих носителей) версию навитела - не получилось пишет активируйте - лезу на сайт активировать- пишет данный ключ уже активирован, Что касается другой флешки - на 2гб - это был эксперимент, потом внимательно почитал - понял что надо перерегистрировать флешку- этого пока делать не хочу, потому что хочу для начала разобраться почему на родной флешке не обновляется ?! точнее обновляется но не активируется. файлы NavitelAuto Activation Key и RegistrationKeys кидал уже во все папки ))) - толку никакого ... Вот в общем то и вся инфа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что означает чужая версия?! версия не для моего навигатора? Если есть возможность - укажите мне ссылкой - версию навитела на Explay PN-375 потому что я честно не могу никак ее на этом сайте увидеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас приезжал друг с таким же EXPLAY PN-375 (только с предустановленной City Guide) так у него вообще компьютер показал что внутренняя память = 3,5 мб а внешняя флешка 1гб а на флешке написано 2 гб ))) Как такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас приезжал друг с таким же EXPLAY PN-375 (только с предустановленной City Guide) так у него вообще компьютер показал что внутренняя память = 3,5 мб а внешняя флешка 1гб а на флешке написано 2 гб ))) Как такое может быть?

Вариантов полно, начиная от ошибок дров, до корректности показа ОС данных о диске.

По поводу SD - форматните ее фотиком, и она станет фиолетовой... Точнее она станет 2 Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас приезжал друг с таким же EXPLAY PN-375 (только с предустановленной City Guide) так у него вообще компьютер показал что внутренняя память = 3,5 мб а внешняя флешка 1гб а на флешке написано 2 гб ))) Как такое может быть?

Вариантов полно, начиная от ошибок дров, до корректности показа ОС данных о диске.

По поводу SD - форматните ее фотиком, и она станет фиолетовой... Точнее она станет 2 Гб.

Спасибо за совет)) (фиолетовой ))) - прикольно)) так а чето собновлением не подскажите? что я не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет)) (фиолетовой ))) - прикольно)) так а чето собновлением не подскажите? что я не так делаю?

У меня не Експлей, но если выложите варианты предлагаемых вам для обновления вашего устройства архивов - постараюсь подсказать какая ваша.

Пардон, ссылки вижу, но вашей не вижу. Попробуйте написать в саппорт, может они вам пришлют версию для вашего устройства. Или попробуйте обратиться в СЦ Експлей или на их форум.

А то, что ключ уже активирован - так это и понятно. Навител для автонавигаторов не активированным не распостраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Спасибо большое, щас как ни странно увидел в личном кабинете активационный ключ... какое то чудо прям, щас буду пробовать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Спасибо большое, щас как ни странно увидел в личном кабинете активационный ключ... какое то чудо прям, щас буду пробовать))))

Нарыл ссылку в поиске. Могли бы и сами ее поискать. smile.gif Тока не понятно, для Win 5 или 6.

http://download.navi....EXPLAY_375.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Спасибо большое, щас как ни странно увидел в личном кабинете активационный ключ... какое то чудо прям, щас буду пробовать))))

Нарыл ссылку в поиске. Могли бы и сами ее поискать. smile.gif Тока не понятно, для Win 5 или 6.

http://download.navi....EXPLAY_375.zip

у меня win 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Спасибо большое, щас как ни странно увидел в личном кабинете активационный ключ... какое то чудо прям, щас буду пробовать))))

Нарыл ссылку в поиске. Могли бы и сами ее поискать. smile.gif Тока не понятно, для Win 5 или 6.

http://download.navi....EXPLAY_375.zip

у меня win 5

у МЕНЯ ЕСТЬ ТАКОЙ АРХИВ - ТАК ЖЕ ОТПРАВЛЕТ АКТИВИРОВАТЬСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь, все дело в том что мне подходит последняя версия 3.5.0 программы (причем ставил ту которая по ссылке "Обновление для Explay PN-445 INTERNAL, PN-905") а 3.2.6. 0511 я так понял не катит, может быть из-за того что у меня Win CE 5.0 может быть она вообще не для моего навигатора, Кстати о 2гб. внутренней памяти на Explay pn -375. Связывался с техподдержкой разработчика сего продукта- выяснилось следующее: Оказывается по началу их выпускали с ОС WIN CE 5.0, 64мб внутренней памяти + внешняя флешка 1гб. (кстати для некототорых навигаторов она промаркирована как 2гб)))) а на самом деле она 1 гб. у друга заметил такую - ошиблись при маркировке на производстве explay), потом начали выпускать навигаторы этой модели с WIN CE 6.0 с внутренней памятью 2гб. но без флешки. Теперь осталось загнать последнюю карту России (Карта "Россия" (Q2 2010) )на 1гб. флешки))) буду пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я не туда захожу, но вот лежит архив (см. скриншот) с картами емкостью 921.7мб при распаковке занимает места 970мб. По крайней мере это все что показывает мне эта страница....

 

Нет, я имел ввиду то, что есть сайты, на которых только карты Вашего региона (пример такого ресурса: Навигационные схемы Сибири) и которые более точны, а всю Россию грузить смысла нет, т.к. она вам за ненадобностью (конечно если вы не колесите на машине по всей территории страны нашей необъятной каждый день да по нескольку раз :) да и размер у неё приличный. Правда вот насчёт Европейской части России по картам, на примере указанного мною сайта, не в курсе есть такие али нет...

Кстати да, у меня навигатор как раз с WIN CE 6.0 и памятью в 2 гига внутренней и продавался без флэшки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я не туда захожу, но вот лежит архив (см. скриншот) с картами емкостью 921.7мб при распаковке занимает места 970мб. По крайней мере это все что показывает мне эта страница....

 

Нет, я имел ввиду то, что есть сайты, на которых только карты Вашего региона (пример такого ресурса: Навигационные схемы Сибири) и которые более точны, а всю Россию грузить смысла нет, т.к. она вам за ненадобностью (конечно если вы не колесите на машине по всей территории страны нашей необъятной каждый день да по нескольку раз :) да и размер у неё приличный. Правда вот насчёт Европейской части России по картам, на примере указанного мною сайта, не в курсе есть такие али нет...

Кстати да, у меня навигатор как раз с WIN CE 6.0 и памятью в 2 гига внутренней и продавался без флэшки :rolleyes:

Ну мне то конечно важна Ростовская обл. и Краснодарский край, а на этом сайте отдельно карт нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне то конечно важна Ростовская обл. и Краснодарский край, а на этом сайте отдельно карт нету?

 

Конкретно для указанных вами регионов нет. Попробуйте поискать в инете ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне то конечно важна Ростовская обл. и Краснодарский край, а на этом сайте отдельно карт нету?

 

Можно поискать в "Обмен не офицальными картами", если там нет, то значит нет.

 

Оказывается по началу их выпускали с ОС WIN CE 5.0, 64мб внутренней памяти + внешняя флешка 1гб. (кстати для некототорых навигаторов она промаркирована как 2гб)))) а на самом деле она 1 гб. у друга заметил такую - ошиблись при маркировке на производстве explay)

 

Если ваш друг отформатирует флеш карту фотоаппаратом, то он получит свои 2ГБ, как написано на карте, но прежде сохранив всё на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне то конечно важна Ростовская обл. и Краснодарский край, а на этом сайте отдельно карт нету?

 

Можно поискать в "Обмен не офицальными картами", если там нет, то значит нет.

 

Оказывается по началу их выпускали с ОС WIN CE 5.0, 64мб внутренней памяти + внешняя флешка 1гб. (кстати для некототорых навигаторов она промаркирована как 2гб)))) а на самом деле она 1 гб. у друга заметил такую - ошиблись при маркировке на производстве explay)

 

Если ваш друг отформатирует флеш карту фотоаппаратом, то он получит свои 2ГБ, как написано на карте, но прежде сохранив всё на ПК.

Спасибо попробуем, но только мне кажется что если маркировка карты была ошибочной то ничего не изменится,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

athlon64k, ни кто не ошибся, всего скорее на двух гиговую флешку не простое копирование было, как это делаем мы, простые пользователи, а был записан образ с гиговой флешки, вот поэтому и видится 1ГБ, простое форматирование средствами Windows эту проблему не исправляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Alex Спасибо большое, щас как ни странно увидел в личном кабинете активационный ключ... какое то чудо прям, щас буду пробовать))))

Нарыл ссылку в поиске. Могли бы и сами ее поискать. smile.gif Тока не понятно, для Win 5 или 6.

http://download.navi....EXPLAY_375.zip

3.2.6.5011 это единственная и последняя на сегодняшний день версия для PN 375 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...