Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

скиньте пожалуйста драйвера для навигатора Prestigio Geo Vision 4300 BT на dimanovskii1@rambler.ru для Windows 7 не могу соединить комп и навигатор? или дайте ссылку где скачать... Заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопросик на засыпку.Не подскажите как мне снять скриншот с новигатора?Может кто прогу подскажет где взять?Пробывал снимать двумя прогами kazapro и Screen Capture. нечего не выходит!!!!Дайте ссылочку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик на засыпку.Не подскажите как мне снять скриншот с новигатора?Может кто прогу подскажет где взять?Пробывал снимать двумя прогами kazapro и Screen Capture. нечего не выходит!!!!Дайте ссылочку!!!

Зачем ссылочка-то? Те программы, которые вы пробовали - лучшие. Тысячи ими пользуются...

Вам не ссылку нужно, а что-то другое. Например - внятно описать свои действия и что вы получили в ответ. Явно же не в скриншотилке дело, а в чём-то другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ссылочка-то? Те программы, которые вы пробовали - лучшие. Тысячи ими пользуются...

Вам не ссылку нужно, а что-то другое. Например - внятно описать свои действия и что вы получили в ответ. Явно же не в скриншотилке дело, а в чём-то другом.

При использовании проги kazapro появляется вот, что6d59fbb2d7d1.jpg

При попытке сделать с помощью проги screencapture выходит сночало вот, что18297aea26af.jpgи тишина.А при повторном нажатии вото,что

 

265dd22e385d.jpg

Новигатор подключен к компу.Был раньше пристижо 400 все получалось,сейчас поменял на престижо 5200ВТ не выходит!!!!!! :rolleyes: И в чем секрет тут не пойму.

А при попытке опять попробывать kazapro выносит вот ,что9ec42045bbfd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новигатор подключен к компу.Был раньше пристижо 400 все получалось,сейчас поменял на престижо 5200ВТ не выходит!!!!!! :rolleyes: И в чем секрет тут не пойму.

Ну явно не в скриншотилке дело, ни одна из них не видит соединения (а значит и навигатора), потому и скриншот сделать не могут.

Начинать копать, как мне кажется, надо с установки соединения. Проверьте еще раз - у вас АктивСинк (или что там у вас) нормально коннектится? Вы хотя бы Проводником можете на навигатор зайти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новигатор подключен к компу.

Мало подключить навигатор к компу, его надо ещё и синхронизировать прогой АктивСинк (ХР) или ВиндоузМобайлЦентр (Виста/7). Попросту говоря, комп должен увидеть навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему тут все видно!!!!!Или еще надо,что-то сделать?

Да, картинки нормальные... даже проводник видит "начинку"... При таких картинках у меня и Kazapro, и Vito ScreenCapture прекрасно работают, без проблем выдают любые скриншоты. Специально только что проверил обе утилиты (в обычной жизни я ими не пользуюсь, у меня другое средство).

 

Сложный случай. Остаётся предположить, что причина - в WindowsCE на навигаторе, например - нет какой-то нужной dll (или она испорчена) или некорректная запись в реестре. Некоторые модели Престижио (и некоторых других марок) с WinCE-6.0 как-то уж чересчур чувствительны к перепадам напряжения и включениям-выключениям, у них почему-то портится либо реестр, либо клиент AS, хотя всё остальное продолжает работать как ни в чём ни бывало. У меня это тоже бывает. Спасает перепрошивка (я просто восстанавливаю стандартную заводскую прошивку).

Может и вам попробовать это сделать? Потому что отловить порчу dll или конкретной ветки реестра на навигаторе - почти не реально...

Пока что ничего другого в голову не приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут юзал по форумам и сделал себе вот какой девайс!!!У меня есть кнопка,которая востанавливает зовадские установки.Она поможет???.Хотя я ее уже нажимал,когдато.Но скринов так и не увидел.

 

Может и вам попробовать это сделать? А как сделать это?Вышеизложенная кнопочка подайдет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут юзал по форумам и сделал себе вот какой девайс!!!У меня есть кнопка,которая востанавливает зовадские установки.Она поможет???.Хотя я ее уже нажимал,когдато.Но скринов так и не увидел.

Кнопка сброса (reset) не восстанавливает прошивку.

Прошивку делают с sd-карты. Суть прошивки - заливка нового (исходного) состояния ROM-памяти, в которой находятся ОС, встроенные утилиты (типа плееров) и оболочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик на засыпку.Не подскажите как мне снять скриншот с новигатора?Может кто прогу подскажет где взять?Пробывал снимать двумя прогами kazapro и Screen Capture. нечего не выходит!!!!Дайте ссылочку!!!

 

Наберите в поиске по форуму: KLIK

 

Вот одна из ссылок: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=15900&view=findpost&p=247912

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришлось перебрать несколько USB-кабелей, чтобы Active Sync наконец увидел навигатор (внешне это был самый короткий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришлось перебрать несколько USB-кабелей, чтобы Active Sync наконец увидел навигатор (внешне это был самый короткий)

Это - обычная история. Кабели-то - сплошь китайские...

Кабель нужно короткий и толстый. Ещё лучше - в металлической оплетке. Ещё нюанс: подключать его лучше на задней стенке ПК, а не на лицевой. Потому что сзади- более короткий путь от USB-порта до внутреннего хаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите в поиске по форуму: KLIK

Я скачал KLIK .Но немогу ее установить.Мозгов не хватает.Надо бодробно написать как и куда тыкать!!!!Попробывал установить.Моей сооброзилке хватило только эту прогу запустить,а вот запустить вместе с картами или менюшкой не получилось :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачал KLIK .Но немогу ее установить.Мозгов не хватает.Надо бодробно написать как и куда тыкать!!!!Попробывал установить.Моей сооброзилке хватило только эту прогу запустить,а вот запустить вместе с картами или менюшкой не получилось icon_redface.gif

 

В каком месте непонятно?

 

Вот что написано по ссылке, что я вам давал:

http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=15900&st=0&p=247912&&do=findComment&comment=247912

 

lve62,

Большое спасибо!

Установил на свой глобус. Заработало сразу и без проблем.

Правда пришлось внимательно изучить весь топ с вопросами форумчан.

 

По сути вот в кратце алгоритм действий.

- Скачать архив по ссылке от lve62 (см сообщение #3)

- берём съёмную карту памяти из навигатора (SDcard), подключаем к компу и создаем на ней(если уже не создано) папку temp (туда будут записываться картинки с экрана) и папку Programs.

В папке Programs создать папку Utility

- в архиве который давеча скачали есть папка "klik", открываем архив и копируем на SD флешку навигатора в созданную только что папку Utility папку из архива (klik).

-теперь открыть папку "klik", в ней несколько файлов, находим с названием QuickLaunch.ini и открываем его двойным кликом мышки. Если не откроется,то принудительно с помощью программы "Блокнот" откроется текст файла.

-внимательно читаем всю абракадабру. Замечаем, что все фразы после такого знака "//" программмой игнорируются и используются либо для пояснений либо как запасные варианты команд.

-вносим изменения которые считаем нужным, а именно

Width = ХХ

Height = ХХ размер треугольного значка-кнопки в углу экрана, я выставил по 30 на каждую сторону чтоб прошшэ настчупат быво

 

Position = ХХХХХХХХ выбрать угол экрана где поселиться значек. В навителе удобно выставить Position = TopRight Для этого убрать // перед командой и перенести их на неиспользуемую команду

 

Color = ХХХХХ выбрать цвет на свой фкус. В тексте есть ссылка на соответствие цвета числовому выражению http://www.uni-magde...r/rgb.txt.shtml

 

Проверяем путь к исполняемому файлу. Если папки созданы как описано выше то это

 

Command = \SDMMC\Programs\Utility\klik\SDMMC.exe

 

Вот и всё. Теперь втавить флешку в автонавигатор.

В моём случае, в разделе "Любимые" программы находим только что созданную папку "klik", войдя в неё запустить файл Screenshot

 

Затем запускаем программу навигации и с помощью цветного уголка-кнопки можно сделать копию изображения экрана, которая будет сохранена в созданной давеча папке temp

При нажатии появляется окошко и через 5 сек нужно давить на Ок. Зачем так сделано не знаю, но главное что работает! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
2b7e21265e7c.jpgВот зазраза не выходит!!!Все делаю как написанно.Но все ровно не выходит. Немогу запустить все вместе ПО и клик.Создал папку темп,создал папаку програмс,в ней папку утилиту,туда поместил папку клик.Открыл то что видно на ресунке.Понял что там надо что-то изменить или оставить все как есть.Запускаю новигатор указываю путь к папке Screenshot.запускаю.В углу появляется уголочек.жму на него,появляется охонея на не русском языке ,жму на ОК,появляется еще одна охинея и все нечего не происходит.Проверил папку темп там есть снимок.У меня прога навител стоит в памяти навигатора,может в этом проблема и надо прописать путь к ней.Вот только где прописывать?Путь к проге Навител стоит такой \DataFlash\Navitel\Navitel.exe.Может вот эту строку прописать в том ресунке где Command = \DataFlash\Navitel\Navitel.exe. Вот так????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В углу появляется уголочек.жму на него,появляется ахинея на не русском языке ,жму на ОК,появляется еще одна ахинея и все нечего не происходит. Проверил папку темп там есть снимок

 

Ахинея - http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B0%D1%85%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%8F

 

У вас просто неправильно отображаются русские шрифты.

 

В первом сообщение с ахинеей написано: "Нажмите ОК и через 10 сек будет сделан снимок экрана".

10 сек вам даются для того, если вы хотите, например, сделать скриншот всплывающего меню, которое исчезает при нажатии любой кнопки.

 

Второе сообщение гласит: "Снимок экрана сохранён в папке TEMP под именем xxx.bmp" где xxx - порядковый номер скриншота.

 

Проблему со шрифтами можно решить поправив реестр Windows CE. Я пока не смогу сказать точно, где именно править, тут Яндекс и Гугль вам в помощь.

 

Поспрашивайте здесь: http://forum.gps-clu...p?showforum=107

 

Или пользуйтесь так как есть, перевод ахинеи я вам дал, там всего 2 сообщения, не запутаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В углу появляется уголочек.жму на него,появляется ахинея на не русском языке ,жму на ОК,появляется еще одна ахинея и все нечего не происходит. Проверил папку темп там есть снимок

 

Ахинея - http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B0%D1%85%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%8F

 

У вас просто неправильно отображаются русские шрифты.

 

В первом сообщение с ахинеей написано: "Нажмите ОК и через 10 сек будет сделан снимок экрана".

10 сек вам даются для того, если вы хотите, например, сделать скриншот всплывающего меню, которое исчезает при нажатии любой кнопки.

 

Второе сообщение гласит: "Снимок экрана сохранён в папке TEMP под именем xxx.bmp" где xxx - порядковый номер скриншота.

 

Проблему со шрифтами можно решить поправив реестр Windows CE. Я пока не смогу сказать точно, где именно править, тут Яндекс и Гугль вам в помощь.

 

Поспрашивайте здесь: http://forum.gps-clu...p?showforum=107

 

Или пользуйтесь так как есть, перевод ахинеи я вам дал, там всего 2 сообщения, не запутаетесь.

А может ,этот самый клик для КПК? Но у меня не КПК а навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitaliy41, ну почему, я на NX5200 поставил КЛИК, единственно, что у меня не получилось заставить программу сохранять скриншоты на внутреннюю память, пришлось воткнуть флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

vitaliy41, ну почему, я на NX5200 поставил КЛИК, единственно, что у меня не получилось заставить программу сохранять скриншоты на внутреннюю память, пришлось воткнуть флешку.

 

 

 

 

У меня пристижо 5200ВТ не могу допетрить как сие девайс туда засунить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitaliy41, как его туда засунуть, проблем нет, а вот как запустить, тут не большая проблема, если есть выход в WinCE, то проблеммы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:evil:

 

vitaliy41, как его туда засунуть, проблем нет, а вот как запустить, тут не большая проблема, если есть выход в WinCE, то проблеммы нет.

 

 

 

 

Почитай выше ,что я делал.И ,что не получается!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitaliy41, дак вам и написал, что у вас проблемма с отбражением шрифтов, а если рисунок получился, значит программа работает, а прописав строчку Command = \DataFlash\Navitel\Navitel.exe, вы будите запускать сам Навител кликнув по треугольнику. Выхов в WinCE есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

vitaliy41, дак вам и написал, что у вас проблемма с отбражением шрифтов, а если рисунок получился, значит программа работает, а прописав строчку Command = \DataFlash\Navitel\Navitel.exe, вы будите запускать сам Навител кликнув по треугольнику. Выхов в WinCE есть?

 

 

 

 

как понять (Выхов в WinCE есть?)Я незнаю есть он у меня или нет!!!!!!

d96ad07da212.jpg

Такой выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitaliy41, можно и через ТС, запускаете ТС, а в нём запускаете КЛИК, а затем НАВИТЕЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

vitaliy41, нет, выход в самом навигаторе в его Ось.

 

Примерно так.

 

 

 

 

 

 

 

 

Сообщение отредактировал user78net: 21 Март 2011 - 10:52

 

 

 

нет в такую часть своего девайса я зайти не могу!!!!!!Интерестно как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D Ура через ТС получилось ,допетрил.9f86a06434c3.jpg

Теперь могу скриншоты делать!!!!!!!

Теперь вот через эти проги(kazapro,screencapture) допетрить как сделать.

Вот ,что плохо. Выключаеш навигатор и отключается Клик,приходится заново лезть в ТС :evil: :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...