Перейти к содержанию

Как отредактировать проложенный маршрут?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! телефон HTC Legend, версия программы 3.5.0.1400, карта Россия, 697 карт. Все работает нормально проблем нет. Не могу разобраться с самой программой, а точнее с прокладкой и редактированием маршрута. Проблема в следующем. Прокладываю маршрут например из города А в город Б. Нажимаю "поехали" отрисовался маршрут. Когда отсматриваю маршрут, не всегда меня устраивает как его проложил навигатор, мне надо чтобы он проложил маршрут например более коротким путем, через объездную дорогу. Как мне добавить промежуточную точку, чтобы навигатор перепроложил маршрут через эту точку? В меню есть только "заехать" или "Продолжить", то есть редактировать маршрут между Точкой А и В не могу. Получается только последовательными кусками прокладывать маршрут, что не освсем удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! телефон HTC Legend, версия программы 3.5.0.1400, карта Россия, 697 карт. Все работает нормально проблем нет. Не могу разобраться с самой программой, а точнее с прокладкой и редактированием маршрута. Проблема в следующем. Прокладываю маршрут например из города А в город Б. Нажимаю "поехали" отрисовался маршрут. Когда отсматриваю маршрут, не всегда меня устраивает как его проложил навигатор, мне надо чтобы он проложил маршрут например более коротким путем, через объездную дорогу. Как мне добавить промежуточную точку, чтобы навигатор перепроложил маршрут через эту точку? В меню есть только "заехать" или "Продолжить", то есть редактировать маршрут между Точкой А и В не могу. Получается только последовательными кусками прокладывать маршрут, что не освсем удобно.

 

имхо опечатались? 679 карт?

 

продолжить - это (на примере последовательности маршрута точек А Б В Г Д Е) продолжить после точки Б например в В. и так далее. (к Г Д Е)

 

если используете заехать.. например последоватьельно точки   А Б В Г Д Е, то используете проложить А Е. затем заехать (в обратном порядке) - Д Г В Б. попробуйте.. 

 

причем самое обидное - допустите ошибку, придется заново прокладывать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо опечатались? 679 карт?

 

продолжить - это (на примере последовательности маршрута точек А Б В Г Д Е) продолжить после точки Б например в В. и так далее. (к Г Д Е)

 

если используете заехать.. например последоватьельно точки   А Б В Г Д Е, то используете проложить А Е. затем заехать (в обратном порядке) - Д Г В Б. попробуйте.. 

 

причем самое обидное - допустите ошибку, придется заново прокладывать.

Спасибо за ответ, да скорее всего опечатался, не суть. Насчет продолжить и заехать я разобрался, больше всего и напрягает то, что "если допустите ошибку, придется заного прокладывать". Очень жаль, что так реализована функция редактирования маршрута, очень не удобно. Пользовался автомобильным гармином, там это реализовано очень просто и понятно: создал начальную и конечную точку, если надо тыкаешь добавить точку между этим точками и потом на карте тыкаешь промежуточную точку и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего и напрягает то, что "если допустите ошибку, придется заного прокладывать".

Если я прокладываю маршрут с большим количеством промежуточных точек, то почти всегда использую "Продолжить" - это проще. Кроме того, после добавления очередных 2-3 точек, я делаю экспорт маршрута. Случись ошибиться (ткнуть не туда) - можно сделать импорт последнего состояния, т.е. потерять лишь последнюю пару точек, а не шипеть от злости, вбивая весь маршрут заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

причем самое обидное - допустите ошибку, придется заново прокладывать

 

Функция редактирования маршрута очень хорошо реализована в iGo. Можно добавлять и удалять промежуточные точки из списка, а также, что для меня очень важно - это менять их очередность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...