Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Установил неделю назад на свой Навител NX-4100 новую версию ПО 3.5.0.849., заодно обновил пакет карт Россия до Q2 2010. Эту неделю ездил по родному городу Белгороду по знакомым местам, но под управлением "Яшки" ( под этим именем у меня прижился навигатор, имя пришло от голосового пакета ).Что могу сказать, по сравнению с предыдущей версией 3.2.6 плюсы есть, но полно и минусов.

Итак:

+ моральный аспект: приятно осознавать , что разработчики не стоят на месте;

+ стало удобнее искать по карте, при перетаскивании курсор практически не «цепляется», когда этого не нужно;

- «тормоза» при ведении отметки, дельтаплан «летит» с отставанием на метров двадцать, карта перемещается с бОльшими рывками, чем ранее, даже при мин.детализации;

- осталась снова узенькая линейка прокрутки списка, за которую и стилусом не сразу зацепиться, про ноготь пальца лучше и не думать;

- стал дольше пересчитывать маршрут при сходе, в городе я успеваю уже проехать то место, где он мне советует повернуть. Как пример, маршрут в 250 км Белгород-Воронеж в начале пути, в Белгороде пересчитывает 1-2 минуты, при скорости 40 км/ч это пару перекрестков, т.е. при сходе надо останавливаться и ожидать совета;

- если в маршруте задано несколько точек, то при сходе может перепроложить маршрут, а может и нет, 50/50. Чуть позже выставлю фото, где «Яшка» настоятельно тянет меня напрямки через реку к запланируемому им повороту, делая крюк в 10 км, когда я уже практически подъехал альтернативным путем к первой промежуточной точке на расстояние 200м. Если конечная точка одна, то такого не происходит, перекладывает добросовестно, стоит только чуть отклониться;

- если конечная точка расположена на достаточном удалении от асфальта, то при включенном игнорировании грунтовых дорог может, как проложить маршрут ( по дороге до ближайшего к точке ответвления и дальше, напрямую), так и не проложить (вылет из программы);

- при малом количестве используемых спутников (3-5) может подвисать на несколько минут, как на карте, так и в любом из окон меню;

Собственно говоря, хотелось бы от сведущих людей узнать, известно ли разработчикам об этом, как это лечить и на какое время планируются «заплатки» или обновленные версии?

 

П.С. Вот фото экрана, где изобрАжен предлагаемый Яшкой маршрут, обозначенный красной стрелкой и реальный ( желтая стрелка), почувствуйте разницу...

 

94d9cb7bacc1fb49b27615219bd953a7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спасибо" создателям продукта за "поддержку". Откатился назад до 3.2.6. Чего и всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...