Перейти к содержанию

Выбор автодержателя для КПК


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Приобрел HTC A3333 Wildfire (пока не распаковывал), КПК всем устраивает, но есть несколь НО. В комплекте нет автодержателя, и специального то же не нашел. Есть сомнения, а не сдать ли обратно. Поясню почему: 1) широкого держателя для того, что бы поставить КПК горизонталь, я не нашел (107 мм). 2) если поставить КПК вертикально, то думаю, что вероятно в таком положении будет неестественная нагрузка на разъем (у Wildfire он сбоку), и разъем долго не протянет. И еще интересно Навител умеет переключать ориентацию экрана c книжной на альбомную или нет? Любопытно узнать ваше мнение, опыт, может кто знает конкретную модель или подскажет ссылку на такой держатель. Всем ответившим заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Приобрел HTC A3333 Wildfire (пока не распаковывал), КПК всем устраивает, но есть несколь НО. В комплекте нет автодержателя, и специального то же не нашел. Есть сомнения, а не сдать ли обратно. Поясню почему: 1) широкого держателя для того, что бы поставить КПК горизонталь, я не нашел (107 мм). 2) если поставить КПК вертикально, то думаю, что вероятно в таком положении будет неестественная нагрузка на разъем (у Wildfire он сбоку), и разъем долго не протянет. И еще интересно Навител умеет переключать ориентацию экрана c книжной на альбомную или нет? Любопытно узнать ваше мнение, опыт, может кто знает конкретную модель или подскажет ссылку на такой держатель. Всем ответившим заранее благодарен.

Сообщение отредактировал VAndrei: 10 Октябрь 2010 - 17:19

 

Покупал держатель к HTC Desire в Кее, оригинального не было, взял универсальный раздвижной (универсальных там несколько моделей было, можно подобрать подходящее). Держатель фиксирует телефон зажимами с поролоновыми прокладками с боков, ширина зажима около 5 см, в итоге у меня телефон несколько смещен относительно центра держателя, чтобы не закрывались кнопки громкости, но сидит надежно. На обратной стороне держателя кнопка для разведения зажимов. Установить держатель можно хоть вертикально, хоть горизонтально. В общем, несмотря на то, что держатель не оригинальный, вполне устраивает.

 

Навител поддерживает разворот "книжный/альбомный". Пробовал оба варианта (юзабельно и так, и так), остановился пока на книжном, потому что телефон втыкаю в держатель постоянно, а навигацию использую от случая к случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял такой же держатель, универсальный. Правда покет иногда на ухабах вылетает. Наверное надо водить аккуратней :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Горбушка в помощь.

 

dsc_0017_469.jpg

Здесь закреплён планшет 7" - тот что зелёным в подписи. Вес планшета - 400 гр.

 

Чтобы не выпадал - прорезал в поролоне пазы в толщину планшета. Стоит - КАК ВЛИТОЙ.

 

 

 

dsc_0019_239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня держатель сломался. )) я его прямо на панель поставил, постелив носовой платок.. а верхний уголок коммуникатора двусторонним скотчем заклеил, чтоб не просто стоял, но и не падал. ))

загораживает часть спидометра, но это не так страшно. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстремал, не хочу критиковать данный вид держателей, но данная конструкция пригодна только для езды по идиальной трассе. На неровностях у Вас будут проблемы. Обычно девайс вылетает из данных держателей на неровностях дороги. Проверено на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирменных автодержателей для НТС - море, Яндекс вам в помощь...

Например, здесь: http://www.sotmarket.ru/category/autohold_dlya_telefonov/brand/HTC.html

Себе купил такой http://www.sotmarket.ru/product/auto_hold_htc_hd2_brodit_511086.html?from=mail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще болезнь - ломаются подвижные части на морозе (та которую все время пальцем двигаешь чтобы присоску закрепить). Уже 3 шт выкинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а я купит в ленте такой китайский из пластмассы(зеленая упаковка)! ужасный не покупайте его! он дрыгается как незнаю что! но зато телефон зажат уверенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстремал, не хочу критиковать данный вид держателей, но данная конструкция пригодна только для езды по идиальной трассе. На неровностях у Вас будут проблемы. Обычно девайс вылетает из данных держателей на неровностях дороги. Проверено на себе.

 

Плохо читаем что написано под картинками... я сделал прорези в поролоне - опыт езды есть, я езжу по РАЗНЫМ дорогам. :cool:

А ещё есть идея всё-таки рискнуть и сзади на планшете прикрепить пластину держателя - убиваем 2-х зайцев - развесовка в любом положении по ЦЕНТРУ, можно крутить. Ну и мобильность - снял, поставил без всяких держателей.

 

Минусы - бесповоротно испорченная задняя крышка, особенно будет обидно если будет соскакивать - зажим оставляет желать лучшего. Есть теория, что при натяжении - будет самозажим.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстремал, не хочу критиковать данный вид держателей, но данная конструкция пригодна только для езды по идиальной трассе. На неровностях у Вас будут проблемы. Обычно девайс вылетает из данных держателей на неровностях дороги. Проверено на себе.

 

Плохо читаем что написано под картинками... я сделал прорези в поролоне - опыт езды есть, я езжу по РАЗНЫМ дорогам. :cool:

А ещё есть идея всё-таки рискнуть и сзади на планшете прикрепить пластину держателя - убиваем 2-х зайцев - развесовка в любом положении по ЦЕНТРУ, можно крутить. Ну и мобильность - снял, поставил без всяких держателей.

 

Минусы - бесповоротно испорченная задняя крышка, особенно будет обидно если будет соскакивать - зажим оставляет желать лучшего. Есть теория, что при натяжении - будет самозажим.

Спасибо за идею. Вот это надо будет попробовать (вырезы). :D А то лом отдавать 2 деревянных килорубля за супостатовскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею.

 

Пользуйся на здоровье - дарю! :rolleyes:

 

Вот чтобы было понятнее - фотки.

 

i-2412.jpg

 

i-2413.jpg

 

 

 

Всё просто - раздвигаем держатель - кладём планшет, зажимаем. Супер-ножом намечаем линию ПО ПЛАНШЕТУ, заподлицо. Вынимаем планшет, вырезаем по намеченной линии, срываем снизу до выреза паза. ГОТОВО!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще болезнь - ломаются подвижные части на морозе (та которую все время пальцем двигаешь чтобы присоску закрепить). Уже 3 шт выкинул

 

Есть поговорка про горбатого и могилу... :mrgreen:

 

 

1. Сломал первый - НЕ ДЁРГАЙ ВТОРОЙ!

2. А что мешает купить другой держатель с ДРУГИМ типом зажима? Я так и выбирал чтобы просто вверх-вниз срабатывал, без фиксторов всяких.. кто их вапще придумал?! Я то не дёргаю - мойщики реально задолбали, стёкла им мешает протирать видите ли...

3. А зачем вапще его снимать постоянно? Закрепил как надо - пускай стоИт!

 

а я купит в ленте такой китайский из пластмассы(зеленая упаковка)! ужасный не покупайте его! он дрыгается как незнаю что!

 

Обрати внимание на верхний снимок - установлен так, чтобы с одной стороны упирался в стойку, с другой - в торпеду. И будет тебе вечное СЧАСТЬЕ! :grin:

 

i-2414.jpg

 

 

Просто в удобстве - не бывает мелочей. Из мелочей и состоит - жизнь!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

а я купит в ленте такой китайский из пластмассы(зеленая упаковка)! ужасный не покупайте его! он дрыгается как незнаю что! но зато телефон зажат уверенно!

Вот он... в ленте около 400 рублей стоит а тут на сайте производителя всего 128 рублей..!!!

 

Артикул: CA06 Бренд: KIOKI

http://cordoba.ru/images/goods/1676_full.jpeg

 

 

не покупайте его!!! во первых он дрыгается на кочках.... второе он уже у меня сломался... не прошло и 2 месяцев!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстремал

Еще раз спасибо.

Ваша идея, плюс кружок "очумелые ручки". Результат - месяц прокатался без проблем. Просто и удобно.

 

P.S.

Достойный экземпляр искал долго. При покупке, не стесняйтесь проверять товар. Два раза пытались втулить некондицию, при этом с умным видом объясняли, что это так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
http://brodit.se - здесь можно выбрать держатели под конкретный автомобиль и конкретное устройство. Дорого, но качественно. Себе приобрел модель со встроенным разъемом от зарядки, зарядное в комплекте. Очень удобно ставить и снимать устройство, одной рукой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я купил китайский держатель и дороботол его сам, под свой телефон! post-264474-1313341152,24_thumb.jpg взял кусок пластика обтянутой кожей ,от старой накладки понели, разметил где зарядник, динамик, кнопки. на серновую обрезал ,края нагрел феном и обогнул по телефону!! подрезал на честовую и приклеил к ножке держателя на скотчь двухсторонний 3М получилось стильно, модно, молодёжно!!! не тресёться не брянчит и работает в двух положениях вертикально и горизонтально!!!post-264474-1313341202,77_thumb.jpgpost-264474-1313341275,45_thumb.jpgpost-264474-1313341359,48_thumb.jpg может кому интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получилось стильно, модно, молодёжно!!!

Добавлю - и колхозно. Много съэкономил? Родной стОит рублей на триста-пятьсот дороже... Синие лампочки забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получилось стильно, модно, молодёжно!!!

Добавлю - и колхозно. Много съэкономил? Родной стОит рублей на триста-пятьсот дороже... Синие лампочки забыл?

Непойму про какие синие лампочьки? но родной найти нигде не мог поэтому пришлось делеть самому!! И не шибко уж и колхозно!!! и питик для нашей провинции это тоже деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но родной найти нигде не мог

Чё, даже в инете нету?

Ни где не видел оригинала, если попаделся кинь сылочьку буду блогодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...