Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вот такая вот магнитола мне попалась на яндекс.маркете - Velas VD-MN730UB. Отзывов нет((( Может кто из уважаемых форумчан что знает?

Функционал устраивает чуть более чем полностью, но как всегда НО, сейчас стоит в машине велас один, двд читает, музло слушает, монитор подключается - всё красиво, но как тока завожу мотор или вынимаю ключ магнитола выключается и настройки сбрасываются. Нет ли такого в этой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как тока завожу мотор или вынимаю ключ магнитола выключается и настройки сбрасываются.

М.б. она не правильно подключена.

ЕМНИП, на моей башке для штатной работы устройства один плюс подключен через ACC, другой к АКБ, как раз, для того, чтобы настройки не сбрасывались в спящем режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг его знает, предыдущая сгорела, работала прекрасно. Я эту и подключил точно так же как старую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предыдущая сгорела, работала прекрасно. Я эту и подключил точно так же как старую.

Имеет смысл присмотреть ещё одну "башку" (на сленге - головное устройство)... или без кавычек? В любом устройстве есть схема подключения, которую Вам вкратце обрисовал ув.Si, мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, подскажите, как вообще на такого рода устройствах обновлять ПО и карты? Отправлял этот вопрос в поддержку ещё 7го числа, но видимо там посчитали что я не являюсь лицензионным пользователем и проигнорировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cirrus, судя по всему, и то и другое стоИт на флешке. Стало быть, картридер с ББ. Всё скачиваете, распаковываете и переносите согласно инструкции на флешку и ставите её в устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, подскажите, как вообще на такого рода устройствах обновлять ПО и карты? Отправлял этот вопрос в поддержку ещё 7го числа, но видимо там посчитали что я не являюсь лицензионным пользователем и проигнорировали.

 

Берёте флешку, вставляете в карт-ридер, делаете копию на всякий случай, из папки где стоит программе всё удаляете, скаченный архив распаковываете на ПК, затем копируете содержимое архива в папку где стояла программа, добавляете активационный ключ, с картами точно также, из папки с катами всё удаляете, скаченный архив распаковываете и содержимое архива копируете в папку где были старые карты. картачку вставляете в навигатор, запускаете навигационную программу, должна начаться индексация карт, ждать бывает приходится долго, но чтоб не ждать индексации карт можно подложить готовый индексный файл, но это нужно знать на что у вас есть лицензия и какие карты установлены, что найти нужный индекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит всё таки карта... Про этот велас меня больше ничего не интересует, я присмотрел другой девайс, функционал тот же. Значит что тут получается, автоверсия навитела идёт только в комплекте с авто навигатором, и если ПО хранится на карте, то она должна всё время быть воткнута в девайс на лицевой стороне(?) - не удобно. Это на всех подобных магнитолах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cirrus, на любой автомагнитоле с GPS похоже навигация будет на флешке, чтоб обновлять было удобней и программу, и карты. Но карта не обязательно должна быть воткнута в магнитолу, только когда пользуетесь навигацией, можно воткнуть друю флешку, с фильмами и(или) музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да эт понятно что можно перетыкать)) Но если навител на флешке тогда он и привязывется к этой флешке, так? Или если нет то всегда можно взять флешку побольше и залить туда тех же фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если навител на флешке тогда он и привязывется к этой флешке, так?

Именно так. Если нужна флешка большего объема, то на это случай существует Перерегистрация лицензионного ключа на копию программы в связи с заменой флеш-карты (автоверсия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, всё ясно. Понятно что на КПК, на пример, навител привязывается по серийнику девайса, а что там у флешки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cirrus открою вам большую тайну. У магнитол с GPS всегда 2 Sd/microSD разъема, один под навигацию, а второй под мультимедию. Так что не надо по этому поводу переживать, любую флешку в свободный разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

для модераторов. мне эта тема более не нужна, более того, сабжевый девайс уже не интересует. Думаю, обсуждаемые здесь вопросы не раз поднимались в других темах... Если эта тема более никому не пригодиться прошу её удалить.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...