eugene_df Опубликовано 5 октября, 2010 Поделиться Опубликовано 5 октября, 2010 Господа-разработчики, думаю, что ни для кого не секрет, что ваш продукт (в том числе и для версии Windows Mobile) - страдает одной характерной болячкой. А именно - страшно любит совершать дикие крюки. Так, например, двигаясь по МКАД - он старается заехать в большинство дорожных отводов, на которых стоят строительные и автомобильные рынки. Заехать, что бы сотней метров дальше - снова вернутся на МКАД. Как-то, он повез меня по адресу находящемуся на Ленинградке - с ПЕТЛЕЙ ЧЕРЕЗ СТРОГИНО(!!!!) Нет, я серьезно! Проехали через МКАД, свернули в районе "леруа" в строгино, проехали насквозь, СНОВА ВЕРНУЛИСЬ НА МКАД - ПРИЧЕМ ТАМ ЖЕ ГДЕ ЗАЕХАЛИ!!! Крюк - километров восемь! Та же фигня - на той же ленинградке. Ехал на Юбилейную от ТТК. Увели меня под мост, оттуда на мост в обратную сторону, оттуда снова под мост, оттуда - на мост - ГДЕ Я И ЕХАЛ ИЗНАЧАЛЬНО!!!! На айфоне - ситуация не лучше. Другой вопрос - что я теперь (наученный горьким опытом) навителу не верю и десять раз перепроверяю маршрут (что "очень удобно" в городской навигации, ага.). На ленинском - постоянно хочет на дублера. Причем через каждые метров сто - выскакивает обратно на ленинский и тут же ныряет снова на дублер. Постоянно хочет заехать в ответвления перед остановками, если они есть. К слову - это вообще-то только для маршрутного транспорта. Я - на автомобиле а не на автобусе. Ау? Очень любит прокладывать маршруты по пробкам, даже если их видит. В этом плане мне очень понравилось: я регулярно катаюсь по "минке". Тут у нас иногда пересечение с МКАД стоит. Тогда проще в Москву уйти через подушкинское шоссе и на рублевку. Так вот - стою перед приемной ФСБ в одинцово (это как раз на перекрестке на подушкинское шоссе) и ради интереса задаю маршрут. Навител обновляет пробки и предлагает ехать через самое красное месиво (вернутся на минку через все Одинцово, там объехать город и выехать на минское шоссе с самой дальней от МКАД стороны. Минка, если что - красная вся. И по НН и по Яндексу. Удивляюсь, предлагаю перестроить маршрут (напоминаю - измените вы уже эту вашу "пробка 1 км". Неочевидно же!). Система думает и предлагает выехать на минку с ближнего конца одинцово. Проехав, правда, перед этим 0 через все пробки одинцово. При этом - минка как уже говорилось стоит, а перед моим носом - абсолютно свободная "подушка". Хмыкаю, перестраиваю маршрут. Обана! Теперь мне предложенно пилить через буденновское шоссе, оттуда, через сколково - выйти на очаковское, оттуда на аминьевку, развернутся и уже по рублевке вернутся домой. Все это в час пик. Стоит 70% предложенного маршрута. Я уж молчу о том, что вы вообще себе представляете какой это крюк???!!!! Снова перепрокладываю. Мне предлагаю самый первый вариант. Подушкинское шоссе - видимо табу. Собственно заставить навител вести меня по нему - мне удалось только когда я уже находясь на нем, проехал примерно половину маршрута. Тут уже под давлением обстоятельств навител сдался, и, видимо в душе матерясь, таки проложил мне маршрут. Ну ведь бред же! Внимание, вопрос: КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? Поймите, так ездить нельзя... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sam_no Опубликовано 5 октября, 2010 Поделиться Опубликовано 5 октября, 2010 алгоритм работы пробочного сервиса и прокладка маршрута по результатам вычислений этих пробок уже много раз обмусоливалась на форуме.ответ один: пока никак. В итоге сервис пробки на Навителе бесполезная игрушка.Если все же пробки насущная необходимость - пользуйтесь иными программами :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
eugene_df Опубликовано 5 октября, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 5 октября, 2010 алгоритм работы пробочного сервиса и прокладка маршрута по результатам вычислений этих пробок уже много раз обмусоливалась на форуме.ответ один: пока никак. В итоге сервис пробки на Навителе бесполезная игрушка.Если все же пробки насущная необходимость - пользуйтесь иными программами :) Момент, я хочу понять - получается, что пробки надо в принципе отрубать? К слову - он петли рисует даже при совершенно зеленом городе. Так, по Строгино, он меня таскал в 11 ночи. Дороги были пустые. Это все равно из-за пробок? И потом, тот же бесплатный "яндекс карты", который, кстати, подгружает карты тоже бесплатно (в силу договора с "Тройкой") - умеет строить маршруты с учетом пробок, и делает это без косяков. В общем-то - им еще добавить предупреждения ("Поверните направо, через сто метров", "Возьмите левее") - и будет офигенный навигатор. Что, "навител" тупее? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Happy Prince Опубликовано 5 октября, 2010 Поделиться Опубликовано 5 октября, 2010 алгоритм работы пробочного сервиса и прокладка маршрута по результатам вычислений этих пробок уже много раз обмусоливалась на форуме. ответ один: пока никак. Не знаю, как на iPhone, а на андроиде стало куда адекватнее. По крайней мере, через заправки тащит редко. Вероятно, в Q2 по ним запретили сквозной проезд. Километровых "противоракет" нету. Впрочем, я и на WM уже примерно год их не видел. Только мелкие, по соседним переулкам. Конечно, расти ещё очень есть куда, но тем не менее. Может быть, в iPhone версии что-то "перекрутили" с маршрутизатором? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AndyVas Опубликовано 5 октября, 2010 Поделиться Опубликовано 5 октября, 2010 Аналогично - выключил сервис пробки, точнее убрал птичку учитывать их при построении маршрута и как то сразу полегче стало... Многокилометровых петель больше нет, мелкие "противоракетные" стали лишь изредка попадаться... Кстати так действительно было в WM версии, в последних вроде вылизали этот момент... Надеюсь что и в ифон версии вылижут... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.