Перейти к содержанию

"Противоракетные маневры" - как с этим боротся?


Рекомендуемые сообщения

Господа-разработчики, думаю, что ни для кого не секрет, что ваш продукт (в том числе и для версии Windows Mobile) - страдает одной характерной болячкой.

 

А именно - страшно любит совершать дикие крюки. Так, например, двигаясь по МКАД - он старается заехать в большинство дорожных отводов, на которых стоят строительные и автомобильные рынки. Заехать, что бы сотней метров дальше - снова вернутся на МКАД.

 

Как-то, он повез меня по адресу находящемуся на Ленинградке - с ПЕТЛЕЙ ЧЕРЕЗ СТРОГИНО(!!!!) Нет, я серьезно! Проехали через МКАД, свернули в районе "леруа" в строгино, проехали насквозь, СНОВА ВЕРНУЛИСЬ НА МКАД - ПРИЧЕМ ТАМ ЖЕ ГДЕ ЗАЕХАЛИ!!! Крюк - километров восемь!

 

Та же фигня - на той же ленинградке. Ехал на Юбилейную от ТТК. Увели меня под мост, оттуда на мост в обратную сторону, оттуда снова под мост, оттуда - на мост - ГДЕ Я И ЕХАЛ ИЗНАЧАЛЬНО!!!!

 

На айфоне - ситуация не лучше. Другой вопрос - что я теперь (наученный горьким опытом) навителу не верю и десять раз перепроверяю маршрут (что "очень удобно" в городской навигации, ага.).

 

На ленинском - постоянно хочет на дублера. Причем через каждые метров сто - выскакивает обратно на ленинский и тут же ныряет снова на дублер.

 

Постоянно хочет заехать в ответвления перед остановками, если они есть. К слову - это вообще-то только для маршрутного транспорта. Я - на автомобиле а не на автобусе. Ау?

 

Очень любит прокладывать маршруты по пробкам, даже если их видит. В этом плане мне очень понравилось: я регулярно катаюсь по "минке". Тут у нас иногда пересечение с МКАД стоит. Тогда проще в Москву уйти через подушкинское шоссе и на рублевку.

 

Так вот - стою перед приемной ФСБ в одинцово (это как раз на перекрестке на подушкинское шоссе) и ради интереса задаю маршрут. Навител обновляет пробки и предлагает ехать через самое красное месиво (вернутся на минку через все Одинцово, там объехать город и выехать на минское шоссе с самой дальней от МКАД стороны. Минка, если что - красная вся. И по НН и по Яндексу.

 

Удивляюсь, предлагаю перестроить маршрут (напоминаю - измените вы уже эту вашу "пробка 1 км". Неочевидно же!). Система думает и предлагает выехать на минку с ближнего конца одинцово. Проехав, правда, перед этим 0 через все пробки одинцово. При этом - минка как уже говорилось стоит, а перед моим носом - абсолютно свободная "подушка".

 

Хмыкаю, перестраиваю маршрут. Обана! Теперь мне предложенно пилить через буденновское шоссе, оттуда, через сколково - выйти на очаковское, оттуда на аминьевку, развернутся и уже по рублевке вернутся домой.

 

Все это в час пик. Стоит 70% предложенного маршрута. Я уж молчу о том, что вы вообще себе представляете какой это крюк???!!!!

 

Снова перепрокладываю. Мне предлагаю самый первый вариант. Подушкинское шоссе - видимо табу. Собственно заставить навител вести меня по нему - мне удалось только когда я уже находясь на нем, проехал примерно половину маршрута. Тут уже под давлением обстоятельств навител сдался, и, видимо в душе матерясь, таки проложил мне маршрут. Ну ведь бред же!

 

 

Внимание, вопрос: КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?

 

Поймите, так ездить нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алгоритм работы пробочного сервиса и прокладка маршрута по результатам вычислений этих пробок уже много раз обмусоливалась на форуме.

ответ один: пока никак. В итоге сервис пробки на Навителе бесполезная игрушка.

Если все же пробки насущная необходимость - пользуйтесь иными программами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алгоритм работы пробочного сервиса и прокладка маршрута по результатам вычислений этих пробок уже много раз обмусоливалась на форуме.

ответ один: пока никак. В итоге сервис пробки на Навителе бесполезная игрушка.

Если все же пробки насущная необходимость - пользуйтесь иными программами :)

 

 

Момент, я хочу понять - получается, что пробки надо в принципе отрубать? К слову - он петли рисует даже при совершенно зеленом городе. Так, по Строгино, он меня таскал в 11 ночи. Дороги были пустые. Это все равно из-за пробок?

 

И потом, тот же бесплатный "яндекс карты", который, кстати, подгружает карты тоже бесплатно (в силу договора с "Тройкой") - умеет строить маршруты с учетом пробок, и делает это без косяков. В общем-то - им еще добавить предупреждения ("Поверните направо, через сто метров", "Возьмите левее") - и будет офигенный навигатор.

 

Что, "навител" тупее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алгоритм работы пробочного сервиса и прокладка маршрута по результатам вычислений этих пробок уже много раз обмусоливалась на форуме. ответ один: пока никак.

Не знаю, как на iPhone, а на андроиде стало куда адекватнее. По крайней мере, через заправки тащит редко. Вероятно, в Q2 по ним запретили сквозной проезд. Километровых "противоракет" нету. Впрочем, я и на WM уже примерно год их не видел. Только мелкие, по соседним переулкам. Конечно, расти ещё очень есть куда, но тем не менее.

 

Может быть, в iPhone версии что-то "перекрутили" с маршрутизатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично - выключил сервис пробки, точнее убрал птичку учитывать их при построении маршрута и как то сразу полегче стало... Многокилометровых петель больше нет, мелкие "противоракетные" стали лишь изредка попадаться... Кстати так действительно было в WM версии, в последних вроде вылизали этот момент... Надеюсь что и в ифон версии вылижут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...