Перейти к содержанию

Мигает (моргает) карта на экране в версии 3.5.1117.


Рекомендуемые сообщения

В общем такая фича или бага новой версии (в поиске ничего подобного не нашел).

Обновил коллеге навигатор LEXAND-565 до версии 3.5.1117. Все встало хорошо, тормозов нет, новый интерфейс показался более удобным и понятным. Но вылезла такая фишка: если навигатор включен в режиме ожидания, и не активировано никаких маршрутов, картинка на экране вполне статична и хорошо читаема. Только начинаешь движение, начинает моргать карта: с определенным интервалом начинают пропадать и вновь появляться названия улиц и ПОИ, нумерация домов и т.д. Причем само движение курсора по карте плавное и без тормозов, и вообще навигатор, как показалось, работает быстрее (спутники ловятся быстро даже в помещении, прокрутка карты по экрану работает адекватно, реакцими на нажатия кнопок быстрые, прокладка маршрутов длиной более 1000 км не хуже чем в прошлой версии.

С чем это может это быть связано? Проверить на другом навигаторе возможности нет,т.к. на мою модель этой версии еще нет. Карты стоят последнего релиза (проиндексировались без проблем).

Хотелось бы услышать ответ, т.к. коллега собирается ехать в выходные за 1500 км от дома, и если навик будет так работать, то я лучше откачу его обратно на 3.2.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дополню первый пост видео:

 

Это Lexand-565 с Навител 3.5.1117

 

Это xDevice с Навител 3.2.6.10370

 

Маршрут и настройки одинаковые. На видео с Lexand видно, что при движении с определенной периодичностью моргают названия улиц, ПОИ и нумерация домов. Особенно резко это видно на ночном скине, т.к. там белые надписи на синем фоне и получается очень резко и контрастно (ставил альтернативные скины с форума, ситуация не изменяется). На xDevice никакого моргания надписей, только небольшие подергивания во время выполнения маневра, либо при изменении масштаба карты.

Может это быть связано с разницей в объеме оперативной памяти (на видео видно что у Lexand во время работы памяти всего 17.88 Мб из 64 Мб, у xDevice оперативной памяти изначально в 2 раза больше 128 Мб)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил самый низкий уровень полностью отключал ПОИ - все тоже самое.

Тогда - хз :angry: Попробовать бы на другом экземпляре Lexand-565, тогда б стало яснее - это вина конкретного железа или программы... Подождите, может другие владельцы откликнутся.

Но баг-репорт всё равно оформите, это никак не помешает, пусть программисты тоже думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать ответ, т.к. коллега собирается ехать в выходные за 1500 км от дома, и если навик будет так работать, то я лучше откачу его обратно на 3.2.6

 

Уважаемый!

Не могли бы Вы поделиться версией 3.2.6 для LEXAND_ST565, а то свою не сохранил, а на оф. сайте нету!

Спасибо.

 

По теме: Ставил на свой ST565 версию 3.5.0.863 от 565+ (файл NaviTel-3.5.0.863.LEXAND_ST565_PLUS.zip) работает нормально ничего не моргает и не пропадает!

(пробки конечно не работают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolobok77777, Есть вот такая, не зная подойдёт, NaviTel-3.2.6.5394.LEXAND_ST565_CE60.zip.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать ответ, т.к. коллега собирается ехать в выходные за 1500 км от дома, и если навик будет так работать, то я лучше откачу его обратно на 3.2.6

 

Уважаемый!

Не могли бы Вы поделиться версией 3.2.6 для LEXAND_ST565, а то свою не сохранил, а на оф. сайте нету!

Спасибо.

 

По теме: Ставил на свой ST565 версию 3.5.0.863 от 565+ (файл NaviTel-3.5.0.863.LEXAND_ST565_PLUS.zip) работает нормально ничего не моргает и не пропадает!

(пробки конечно не работают)

 

Версия 3.2.6 для Lexand-565 (копия с рабочего навигатора) у меня есть. Могу поделиться папкой MobileNavigator, но она весит в архиве почти 28Мб и сюда выложить не могу. Если дадите адрес вашей почты, постараюсь отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 3.2.6 для Lexand-565 (копия с рабочего навигатора) у меня есть. Могу поделиться папкой MobileNavigator, но она весит в архиве почти 28Мб и сюда выложить не могу. Если дадите адрес вашей почты, постараюсь отправить.

 

kolobok77777@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тоже самое происходит на EXPLAY PN905 версия программы 3.5.0.849, что делать? неужели на предыдущую версию возвращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня Explay pn-350 после обновления на версию 3.5.0.849 при движении тоже моргают все надписи (как будто они не могут плавно перемещатся по экрану), а с самой картой все нормально. Скажите пож. ,решение уже найдено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня Explay pn-350 после обновления на версию 3.5.0.849 при движении тоже моргают все надписи (как будто они не могут плавно перемещатся по экрану), а с самой картой все нормально. Скажите пож. ,решение уже найдено?

 

Решение есть, вернуть программу версии 3.2.6., но можете попробовать изменить настройки, к примеру уменьшить деталиацию, хотя вряд ли поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Explay 990 - тоже спорадически мигает. Уменьшил детализацию до минимума, теперь на масштабах 50м + вместо карты скелет проездов. Стоит 3.5.0.863. Ставил 849 билд из доступных обновлений, но он несколько раз вылетал с "mailoc fail" (кажется так), мигание присутствовало. Хотелось бы также на 3.2.6 откатиться, только где ее надыбать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но 404 Not Found

The requested URL '/3.2.6.3676Auto/NaviTel-3.2.6.8714.EXPLAY_PN990_GPRS_INTERNAL.zip' was not found on this server.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.У меня автомобильный навигатор Explay PN-900.После установки обновления 3.5.0.849 тоже начали при движении мигать все надписи.Откат обратно на 3.2.6-не помог.В чём причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. У меня Explay pn-350 после обновления на версию 3.5.0.849 при движении тоже моргают все надписи (как будто они не могут плавно перемещатся по экрану), а с самой картой все нормально. Скажите пож. ,решение уже найдено?

 

Решение есть, вернуть программу версии 3.2.6., но можете попробовать изменить настройки, к примеру уменьшить деталиацию, хотя вряд ли поможет.

Спасибо за ответ, но для меня это не решение. Версия 3.2.6 постоянно вылетает с ошибкой(некоректно работает с картой SDHC на 4Gb). С версиями 3.2.5 и 3.5.0 такой проблемы нет, но 3.2.5 не поддерживает новые карты. Выходит, что придется ждать новой (3.5.х) версии Навител с исправлениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, что придется ждать новой (3.5.х) версии Навител с исправлениями...

3.5.х уже ждать не нужно , нужно ждать версию 5 , которую выпустили пока только для КПК .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оказывается проблема распостраненная. 3.5.0 не только мигает (Explay-350),но и как мне показалось в статичном режиме врет с точкой на карте метров на 5-20. Да и работать с 3.2.6 было субъективно удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

в таких случаях иногда помогает уменьшить количество poi в настройках. тем более большая часть их не нужна. а включить их не долго. как я понимаю связано это с малым количеством оперативной памяти в аппаратах. кто потестит отпишитесь о результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...