Перейти к содержанию

Navitel NX5300 - НОВИНКА!


Рекомендуемые сообщения

Купи НТС и будет тебе щасцеicon_cool.gif

 

Да ну, БОЖЕ УПАСИ, виндовс мобайл - по моему ИМХО - это ЗЛО. У двух начальников HTC на работе, у одного HD2, у второго не знаю какой, оба работают через то место. То виснет, то перезагружается, то настройки сбиваются. Мне моей Нокиа с головой хватает, всё в ней мне нужное есть.

 

Сорри за оффтоп.

 

Автонавигатор я считаю и должен быть автонавигатором, а не мультимедийным центром. Переплачивать за сторонние функции ой как не хоца, а вот всю мощность направить на навигационную программу - это было бы для автонавигатора смыслом вообще его приобретения. Понимаю, что ЦНТшникам не просто адаптировать своё детище под кучу операционных систем и всюду их ждут сложности по оптимизации, но раз взялись удовлетворить всех, то уж пусть назад не сворачивают, а только как говорится: если навигация - то НАВИТЕЛ, ГЫ :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а Haali Reader я туда смогу поставить? Т.е. интуитивно понимаю что смогу, но хотелось бы прямого ответа :)

И какие габариты у этого устройства.

Высота х Ширина х Толщина ? и вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу теперь под впечатлениями и думаю, а что нужно сделать, что бы Навител на автонавигаторе работал именно так как на HTC. И дождемся ли мы когда-дь такого счастья? :?:

скриптик использовать. прописать команды так, что бы неиспользуемые процессы в навигатре отключал при включениии программы. навител полетит... как и любая другая программа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купи НТС и будет тебе щасцеicon_cool.gif

Мне бы НТС с экраном как у HD2, и с высоким разрешением, и с G4 - тогда куплю. И не на андроиде, а на Виндовс М-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, позволь мне тут мысли наизнанку...

 

1. 468 проц, производительный?!    ;)  Начиная от герца - следущее поколение процов. Старьё впариваете?  

 

2. 480х272, ОТСТОЙ!

 

3. 5" - МАЛО.

 

4. 128 мб, МАЛО.

 

5. Умеет читать текстовые файлы... даже не смешно. Все давно Ворд и Эксель читают...

 

6. Держатель авто, а  не крэдл?

 

7. Операционная система WindowsCE 5.0 :) :) :) :) Мы семёрку ждём, а не новинок на ВМ-5. :))

 

 

8. Акк 850. Грустно, надо в 2раза больше.

 

 

 

 

 

 

 

 

НАДО:

 

1 Ггц, 526 мб, 2 Гб в принципе хватит... , 800х480, 7", КРЭДЛ для авто., УДОБНАЯ альтернативная менюшка.

 

GSM, GPS surf-5, 3G, 4G, WiFi, Блютуп для гарнитуры и связи.

 

Micro SD в принципе хорошо, можно из телефона вынимать и туда вставлять музыку перекачивать. НО SDHC - в 2 раза дешевле! Нужно и то и это.

 

Всё ИМХО. Стоимостью ДО 15 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Навигатор Navitel NX5300 приобрел месяц назад в работе очень ужасный тугодум, пересчитывает маршрут когда проедим километра 3, либо необходимо останавливаться и ждать минуты 2-3 когда проложит маршрут,побывал все и детализацию убирал,и 3д бесполезно остается такой же тугодум. В итоге отказался от Navitel NX5300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец - то!!!

 

И вот что я имел ввиду. Ну не совсем то что хотел, но ГОРАЗДО ближе. Пока буду пользовать, а потом может что и поинтереснее появится, мой копипаст меня же с другого форума:

 

Сегодня взял андроида.

 

Сначала я увидел чудо ссылку и ждал когда же они у нас появятся...

http://planshet.net/...android-22.html

Появились они у нас не по 350 Евро, а по 18 тыс. руб.

Жестоко. Но делать нечего - думал брать. И тут натыкаюсь на ссылку, планшеты Биллайн.

http://shop.beeline....lanshety_Bilajn

Баааа, ну надоже! Один в один! Только надписи другие!!!

Иду дальше по розыску... опля.. планшеты МТС.

http://www.shop.mts....AWEINEW/s7.html

 

Ну и собственно, Биллайн - 13 тыс. МТС - 16 тыс. Со своими вкусностями.

Выбор был из этих двоих.

Поехал в офис Билайн. Повертел... норм устройство.

Поехал в офис МТС - нет в продаже, РАЗОБРАЛИ. Это на Новом Арбате.

А на Тверской - есть. Повертел в руках.. тоже ничего.

 

Теперь о разнице между ними.

 

Биллайн - проц - 600.

В комплектации память -карточка 2 гБ и сим карта с 500 руб. на борту. Нафига мне второй Билайн? - Так и не ответили. Разрешение экрана - 800Х600 или около того, камера на фронте - 3 Мпкс.

Взять в руки приятно. Материал - пластик, серебро - под аллюминий.

Во внутренний карман пиджака залазит, вес - 430 гр.

Аккумулятор по заявленному времени работы - 500!!!! Часов! В ожидании. Или 5 часов в работе. Блин. У меня даже телефон меньше живёт. Оставляю как телефон.

Никому Сони-Эриксон за семёру не нужен? Это пять скидка. В подарок карта - 2 гига с программами - всё установлено и работает. Если да - в ЛС. Если нет - идите в сад.

 

Зачёт.

 

МТС - проц 1000 мгц.

В комплектации карточка 4 Гб.

ВНИМАНИЕ! Никаких 4,5 Гб на борту НЕТ! У обоих планшетов на борту - 500 Мб, а после установки системы - свободные 120 мб. ВСЁ.

 

А карта что 4 гига, что 2 - не нужна. Переставил 16-гиговую с телефона.

Девайс длиннее - экран чуть повытянутее. Но и чёткость выше. Зато батарея не 3400 как у Биллайна, а 2500. При более мощном проце - это конкретный минус.

Корпус по ощущениям - металл, тяжелее.

Из плюсов - удобная хоть и некрепкая на вид подставка выдвигается из корпуса. Автозарядка - в комплекте (у Биллайна - нет)

В карман пиджака влезает, хоть и длиннее и габариты не такие удобные.

 

Есть коннектор снизу для док-станции и установки планшета на клавиатуру.

 

 

 

Зачёт.

 

Вопщем думал, решал и взял Биллайновский планшет.

Вышло - 13 планшет. Карту переставил с телефона.

Купил зарядку авто 2А на Горбушке - 650

Автодержатель на присоске - 700

Плёнку брать не стал - там своя неплохая. Довольно крепкая. Может и наклею потом промышленную.

Сразу ламинировал крышку - иначе может ободраться.

 

Со всеми делами - почти 15 тыс. (вместо 18 - за тот же Вьюсоник и тоже БЕЗ ЗУ и держателя)

Итого, экономия - 5 тыс!

Сразу разблокировал для другой симки - попробую поставить МТС - у них интернет лучше работает и вкуснее.

 

Уже приобрёл СитиГид для Андроида. Но это - другая тема.

 

 

Разберусь - расскажу ощущения. Уже есть фотки.

 

10" не стал брать - мне его и как мобильник использовать - переносить неудобно будет. А этот - как раз во внутренний карман пиджака влезает.

 

Для навигации, просмотра видео и интернета - на ожиданиях, самое то что нужно! Попользую немного - отпишусь более конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модель Navitel NX5300! Сплошное разочарование постоянно потеря сигнала подвисания при перепрокладке маршрута ПОСТОЯННАЯ ПОПЫТКА ВЕРНУТЬ НА СТАРЫЙ МАРШРУТ ХОТЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕПРОЛОЖИТЬ НОВЫЙ туповат в конечном итоге просто отключилась навигация все работает а навигация нет не берите сырой китайский продукт полное разочарование НАВИГАТОР БЫЛ УБИТ О СТЕНУ ПРИ ЭТОМ ДАЖЕ НЕ ЖАЛКО БЫЛО ДЕНЕГ ОТ ТОГО УДОВОЛЬСТВИЯ КОТОРОЕ Я ПОЛУЧИЛ ПРИ ЭТОМ !!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

andreitylsk, лучше бы Вы думали быстрее. Три сообщения подряд - признак. Ладно бы одинаковые, такое бывает, но чтоб три разных. Зачем Вам навигатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модель 5300 обновлена. Изменился экран, повышенна яркость, поменялась автомобильное з/у, навигатор лучше ловит спутники и работает с сим картами. Проверил на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц в него надо было ставить от 5200!!!!! 2ядра по 500!!!

Хоть у меня и 5100 но думаю брать надо 5200 именно

из за скорости!!!! А то новая версия карт уже тормозит оп

страшенному!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал на этом навигаторе 7 000 км. Не в восторге. Спутники теряет постоянно. Особенно когда по горной дороге с лесом едешь. На восстановление связи уходит от трех до 15 минут. Несколько раз пролетал перекрестки из-за этого. Потом приходилось возвращаться. Куплен был 24 декабря 2010г с установленной версией 3.5.0 1117. Потом мне это надоело, включил нокию х6 так и ехал по двум навигаторам. Нокия хоть и лежала в подстаканнике под локтем но все же ловила уверенно. И когда 5300 зависал в поисках потерянных спутников, нокия вовремя подсказывала когда повернуть.

Что интересно, цена обоих приборов одинаковая.

 

Теперь вот думаю, кому продать это чудо техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rocker_4, у меня установлена 3.5.0 1724, по городу водит нормально, но ищу 2.3.6.ХХХХ под наш девайс, если где осталась в загашнике, то выложи или ссылку дай, в кабинете нет.У меня девайс лежит в сигаретнице перед рычагом переключения передач, но более мене спутники держит. Приобрел 11.02.11 в альсофте.Пока в целом доволен, но на большие расстояния не гонял.

С уважением Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rocker_4, у меня установлена 3.5.0 1724, по городу водит нормально, но ищу 2.3.6.ХХХХ под наш девайс, если где осталась в загашнике, то выложи или ссылку дай, в кабинете нет.У меня девайс лежит в сигаретнице перед рычагом переключения передач, но более мене спутники держит. Приобрел 11.02.11 в альсофте.Пока в целом доволен, но на большие расстояния не гонял.

С уважением Юрий.

YRA, увы, ничем помочь не могу. нет такой. А свой 5300 бросил дома, езжу с нокией х6. Она и во дворах высоток работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может подскажет, можно ли windows СЕ.Net 5.0 на этом аппарате заменить на windows mobile и есть ли в этом смысл???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rocker_4, если бы это было возможно, то все давно бы воспользовались. Вообще, мысль мне Ваша нравится. Купить устройство за 5-8 тыс. и сделать из него то, что продаётся тыщ эдак за 12-20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык понять не могу , прошивка лежит, а инструкции нет, может кто расскажет как это делатестя??? Маразм ЦНТ. Выдернул на горячую, теперь пеплом голову посыпаю, кое как смог запустить навител , кстати версия стоит 1724, а вот информация о системе теперь не выводится версия ,ID, и т.п. и т.д

С уважением Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rocker_4, Вики-Педо - читайте. Хотя и сам бы смог найти...

WinCE

 

Связь с Windows Mobile, Pocket PC и SmartPhone

 

Часто названия Windows CE, Windows Mobile, Pocket PC используют как взаимозаменяемые. Это не совсем правильно. Windows CE — это модульная операционная система, которая служит основой для устройств нескольких классов. Любой разработчик может купить инструментарий (Platform Builder), который содержит все эти компоненты и программы, позволяющие построить собственную платформу. При этом такие приложения, как Word Mobile / Pocket Word, не являются частью этого инструментария.

Windows Mobile лучше всего представлять себе как набор платформ, основанных на Windows CE. В настоящее время в этот набор входят платформы: Pocket PC, SmartPhone и Portable Media Center. Каждая платформа использует свой набор компонентов Windows CE, плюс свой набор сопутствующих особенностей и приложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохой навигатор не покупайте,выгоднее купить КПК и на него установить навител,что я и сделал,а этот(5300) подарил другу,потому что продать его трудно,не покупайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...