Перейти к содержанию

Мои ощущения


Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь навителом чуть меньше года на двух аппаратах HTC Hero и Google Nexus one поначалу программа работала так себе более менее сносно почти не вылетала и можно было доехать от дома до работы без особых трудностей.

Сейчас же это стало просто невыносимо программа то зависнет то подвесит всю систему я боюсь уже даже нажимать что нибудь при работе с картой почти 90 что программа зависнет. Что печально что за это врем программа так и не научилась прокладывать маршрут в объезд ремонтов.

 

Большое количество неточностей программа не знает какие то повороты или предлагает повернуть там где нельзя, однажды чуть прав не лишился из за езды по навигатору. Но я это терпел, пока не увидел работаю яндекс карт которые работаю супер быстро которые показывают актуальную информацию о ситуации на дорогах, вообщем проще отказать от использования такого продукта, так как всё то к сожалению выглядит как перенос старого софта на новую платформу из за чего и возникают подобные вещи.

 

Печально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если Яндекс.Карты (без ведения по маршруту, без возможности работать без доступа в Интернет и т.п.) устраивают - то и надо ими пользоваться, не вопрос. В целом - проблема, скорее всего, либо в использовании пиратской версии со старыми картами, либо в кривых неофициальных прошивках. У меня на Desire, при всех своих недостатках, Навител - самая стабильно работающая навигационная программа из доступых легально на территории РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если Яндекс.Карты (без ведения по маршруту, без возможности работать без доступа в Интернет и т.п.) устраивают - то и надо ими пользоваться, не вопрос. В целом - проблема, скорее всего, либо в использовании пиратской версии со старыми картами, либо в кривых неофициальных прошивках. У меня на Desire, при всех своих недостатках, Навител - самая стабильно работающая навигационная программа из доступых легально на территории РФ.

 

К сожалению, в случае с Hero дело обстоит хуже. До сих пор, при езде по Москве, в условиях пробок навител может зависнуть, упасть, не говоря уже о цикле "загрузка пробок-прокладка маршрута", во время которых ты обычно успеваешь уехать с маршрута и попасть в цикл "перепрокладки маршрута".

Да, яндекс карты пока не ведут (голосом) по маршруту и требуют интернета. Но на их стороне актуальность пробок, интенсивное развитие и тп. Не за горами день, когда они станут более чем конкурентом...

(я не говорю про дальние междугородные поездки и тп. это отдельная история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю дождаться, пока Я.К научится делать хотя бы половину того, что умеет НН (и его основные конкуренты), а потом будем посмотреть, какой он будет стабильный и удобный? Пока за сколько - 3-4 года - что существуют Я.К, они ничего принципиально нового, кроме приёма и отображения пользовательских точек, делать не научились. А, и да, расскажите, пожалуйста, как в Я.К можно поставить запрет проезда, чтобы "объехать ремонт" :-). А то вот топикстартер регулярно это делает :-).

 

Я, в общем, не большой фанат НН (как, наверное, стало заметно, даже на форуме появляюсь не очень часто - ибо пользуюсь в основном конкурентами, а у НН ничего особо не происходит), но, всё-таки, надо отдавать должное ему там, где это очевидно. Пока Я.К (и прочие халявные конкуренты - Google Maps, Waze и т.п.) сосут по сравнению с НН с заглотом, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю дождаться, пока Я.К научится делать хотя бы половину того, что умеет НН (и его основные конкуренты), а потом будем посмотреть, какой он будет стабильный и удобный? Пока за сколько - 3-4 года - что существуют Я.К, они ничего принципиально нового, кроме приёма и отображения пользовательских точек, делать не научились. А, и да, расскажите, пожалуйста, как в Я.К можно поставить запрет проезда, чтобы "объехать ремонт" :-) . А то вот топикстартер регулярно это делает :-) .

 

Я, в общем, не большой фанат НН (как, наверное, стало заметно, даже на форуме появляюсь не очень часто - ибо пользуюсь в основном конкурентами, а у НН ничего особо не происходит), но, всё-таки, надо отдавать должное ему там, где это очевидно. Пока Я.К (и прочие халявные конкуренты - Google Maps, Waze и т.п.) сосут по сравнению с НН с заглотом, да.

 

Посмотрим как скоро это произойдет. Пока сам пользуюсь Навителом (все меньше, хотя лицензионный), ситигидом (тоже купленный) и посматриваю на яндекс.карты. Чем больше конкурентов, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю что на Google Nexus One оно вестма стабильно вылетает, тока успевай подхватывать. Конкретно когда ведёт по маршруту, прост так вроде не так часто вылетает.

 

И собственно не калебёт что оно работает у кого-то другого. Видно, что в компании Навител не знают, что такое Бетта Тестирование. И как всегда в России первые покупатели за свои деньги становятся бетта-тестерами.

 

Я кстати уже писал в этот форум по то же самое. Но не ищите - ветка удалена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...