ziik Опубликовано 30 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 30 сентября, 2010 В октябре собираюсь протестировать Навител вживую, против City Guide. http://ziik.livejournal.com/177216.html Тут будут и трассовые и городские режимы, и прокладка маршрута через «полРоссии» — в целом будет неплохой тестдрайв для Навитела. В эту же тему подробно опишу все ощущения, комментарии и пожелания по программе. update: 07.10.10 Оригинал Детализация при малых масштабах и качество карт регионов, через которые будем проезжать, пока, несомненно, чуть лучше на Навителе. И что особенно порадовало, он более чутко реагирует на состояние дорог по России и прокладывает маршрут с учётом этих нюансов. Чуть пожже расскажу о Саратовских дорогах и особенностях маршрута по этой области. Но, в отличии от Навитела, Сити Гид даёт возможность прокладки маршрута последовательно; в Навителе же приходится указывать начало+конец, а уже потом выбирать промежуточные точки. Стоит отметить, что Навител тоже может прокладывать маршрут через города, но реализовано это не столь явно, как в Сити Гиде. А так же, Навител для iphone, к сожалению, не даёт сохранять маршруты. Очень растроило отсутствие предварительного рассчёта в Навителе по времени, думаю, он появиться, когда выйду на трассу. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Юрбас Опубликовано 30 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 30 сентября, 2010 прокладка маршрута через полРоссии ...3 000 км. Ростов-на-Дону — Саратов — Сызрань — Тольятти — Самара и обратно... Это далеко не "полРоссии" :( (пока). И даже до четверти сильно не дотягивает ;) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nn4gps Опубликовано 30 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 30 сентября, 2010 Юрбас, но все равно будет интересно. ziik, Не забывайте ключевые моменты путешествия дублировать :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ziik Опубликовано 30 сентября, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 30 сентября, 2010 Цитата Это далеко не "полРоссии" (пока). И даже до четверти сильно не дотягивает Я традиционно считаю что до Самарской области — Западная Россия, после Восточная, по-этому и сказал о «полроссии» ) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ziik Опубликовано 30 сентября, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 30 сентября, 2010 nn4gps, да, конечно. Расскажу даже о предварительной прокладке маршрута. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ziik Опубликовано 7 октября, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 7 октября, 2010 ↑ update: 07.10.10 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nn4gps Опубликовано 8 октября, 2010 Поделиться Опубликовано 8 октября, 2010 Но, в отличии от Навитела, Сити Гид даёт возможность прокладки маршрута последовательно; в Навителе же приходится указывать начало+конец, а уже потом выбирать промежуточные точки.И Навител дает возможность последовательной прокладки Маршрута. Ставите первую нужную точку, а потом просто выбираете не "заехать", а "продолжить". Таким образом получается маршрут из последовательных точек :) А так же, Навител для iphone, к сожалению, не даёт сохранять маршруты.И это Навител тоже умеет, правда, к сожалению, не в нажатие одной кнопки :) В проложенном маршруте, который хотим созранить, жмем: Меню-Маршрут-Свойства маршрута-центральную нижнюю кнопку (дополнительное меню). Там выскочит окно, предлагающее импорт или экспорт маргрута. Соотв, экспортируя - сохраняем текущий маршрут, а импортируя - загружаем старый. Название маршруту можно задать самостоятельно. Навител рассчитывает время прибытия в конечную точку исходя из вашей текущей средней скорости, а не из скоростного графа дорог, поэтому время появляется только после того, как вы тронетесь. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Васич Опубликовано 11 октября, 2010 Поделиться Опубликовано 11 октября, 2010 Навител рассчитывает время прибытия в конечную точку исходя из вашей текущей средней скорости, а не из скоростного графа дорог, исходя из текущей или из средней? Текущая может быть 110 или много больше, а средняя по маршруту - 70-80. К тому-же, если по пути паром, то это будет задержка минимум в 40 минут (или целая ночь), и т.д., - т.е. Вы это все не учитываете? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
tovdet Опубликовано 11 октября, 2010 Поделиться Опубликовано 11 октября, 2010 Вы это все не учитываете? Нет .Расчет идет исходя из конкретной скорости в данный момент .220км текущая скорость 110км\ч - время в пути 2 ч .220км текущая скорость 20км\ч - время в пути 11ч .И ни как по другому ,перерасчет происходит постоянно .Такова логика програмистов программы Навител Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Васич Опубликовано 11 октября, 2010 Поделиться Опубликовано 11 октября, 2010 И Навител дает возможность последовательной прокладки Маршрута. Ставите первую нужную точку, а потом просто выбираете не "заехать", а "продолжить". Таким образом получается маршрут из последовательных точек А как исключить точки из маршрута? Я хочу проехать из Нижнего в Ижевск севернее Волги, но только путем танцев с бубном удалось заставить его проложить маршрут не по M7!!! Иногда Навител удивлял дивными объездами по 400км!!! Так не должно быть! И это Навител тоже умеет, правда, к сожалению, не в нажатие одной кнопки В проложенном маршруте, который хотим созранить, жмем: Меню-Маршрут-Свойства маршрута-центральную нижнюю кнопку (дополнительное меню). Там выскочит окно, предлагающее импорт или экспорт маргрута. Соотв, экспортируя - сохраняем текущий маршрут, а импортируя - загружаем старый. Название маршруту можно задать самостоятельно. Ваши разработчики понимают вообще, почему iPhone столь популярен и почему компьютеры Mac такие дорогие, но пользуются спросом? Купите им пожалуйста айфоны и маки для работы, чтобы они, работая на удобной платформе, создавали удобные приложения.. Пользоваться на айфоне вашей клавиатурой, и сталкиваться с вашим интерфейсом - это мазохизм.. И пусть полностью следуют рекомендациям: http://developer.apple.com/library/ios/#documentation/UserExperience/Conceptual/MobileHIG/Introduction/Introduction.html Не нужно изобретать велосипед, в Apple давно уже все придумали (поработайте на макбуке с мультитач трекпадом, и все поймете). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ojw Опубликовано 13 октября, 2010 Поделиться Опубликовано 13 октября, 2010 Расчет времени прибытия правдиво работает только при движении на вертолете - личное наблюдение :) . Как я понимаю, считается средняя скорость за какой-то промежуток времени, судя по всему очень небольшой. Очень полезна была бы возможность настраивать этот промежуток. Скажем, если брать среднюю скорость часа за 3-4, при дневном пробеге 1200 - 1300 км показания будут гораздо точнее. Я понимаю, что подобная фишка вряд ли востребована в большом городе. Так же как мне не нужны "пробки" :) . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Константин Соколов Опубликовано 13 октября, 2010 Поделиться Опубликовано 13 октября, 2010 Я считаю, что расчет времени прибытия в Навителе работает нормально. Учитывая едете вы или стоите выдается примерное время. По опыту моих поездок на расстояния от 800 до 3000 км, расхождения с реальным временем прибытия не более 10 минут. Если хочется узнать сколько потребуется времени в идеальных условиях движения (без остановок, пробок, и пр.) можно включить симуляцию маршрута и программа покажет это время. Но это именно будет идеальное время, ведь программа не знает когда и насколько вы будете останавливаться и какая выйдет реальной скорость в отличии от той, что предусмотрена дорожным графом в программе. Я считаю, что расчетное время прибытия, это справочная информация, мы же ведь не на самолетах летаем с постоянным расписанием прилета/вылета и одинаковой скоростью на всем протяжении маршрута. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.