moisalex Опубликовано 11 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 11 июня, 2008 все равно как всегда удалите критическое сообщение! Спасибо, что за полгода так и не выпустили обновление, из за которого не могу нормально пользоватся из за ошибок в названиях улиц! Вот и съездил на праздниках по Подмосковью! Спасибо, что оправдали надежды! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kopf Опубликовано 11 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 11 июня, 2008 Вы просто не можете понять одного: Навителовцы не хотят нам, Избранным, Миркомоводам, давать "сырой" продукт, поэтому они так тщательно и тестируют для нас, и ставят все опыты на КПК-ашниках. А то что у нас карты прошлогодние, так это не важно, зато программа самая последняя и для нас актуальная и заметьте неглючная. Или вас устраивает как было в последний (отмененный) раз?Наберитесь терпения, они для нас же в конце концов стараются. Из кожи вон лезут, а вы так неблагодарно пишите про их труд. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Devil_Ru Опубликовано 11 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 11 июня, 2008 Так выложили ведь обновление. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kopf Опубликовано 11 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 11 июня, 2008 сам архив с 3.2 скачать не возможно (на данный момент!!!), да и карты старые... http://www.navitel.su/update/mircom/ p.s.: пока подпись не меняю... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ВиталийС_Навител Опубликовано 11 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 11 июня, 2008 kopf:сам архив с 3.2 скачать не возможно (на данный момент!!!), да и карты старые... http://www.navitel.su/update/mircom/p.s.: пока подпись не меняю...1) Только что проверил - скачивается.2) Внимательно прочитайте второй пост в данной теме. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kopf Опубликовано 11 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 11 июня, 2008 ВиталийС_Навител:kopf:сам архив с 3.2 скачать не возможно (на данный момент!!!), да и карты старые... http://www.navitel.su/update/mircom/p.s.: пока подпись не меняю...1) Только что проверил - скачивается.2) Внимательно прочитайте второй пост в данной теме.1)только что скачалось - архив открылся... а вот карты по ссылке для миркома все старые... :wink: 2)второй пост мой - что там именно прочитать не понял... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ВиталийС_Навител Опубликовано 11 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 11 июня, 2008 kopf:2)второй пост мой - что там именно прочитать не понял...Извините, перепутал. Второй пост в данной теме: http://forum.navitel...viewtopic.php?t ... 6549a636a5 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kopf Опубликовано 11 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 11 июня, 2008 Карты по ссылке Виталия качаются. После обеда опробую в машине. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kopf Опубликовано 11 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 11 июня, 2008 Если обратиться к теме данной ветки, то "спасибо" сказать и не за что. Если честно, то лично для меня стало хуже, но т.к. карты идут только под 3.2 то обновляться пришлось... Карта Моск.области стала РЕАЛЬНО значительно детальней (речь про Видное и около).Если бы в Навителе не перестали поддерживать картами версию 3.1, то самая удачная связка была бы 4920 + майские карты. (кстати карта М и Мо от 8 мая, пишет сама о себе что она от 23 апреля...) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Muslimad Опубликовано 11 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 11 июня, 2008 Слева на экране есть кнопки "вверх" и "вниз" - они позволяют регулировать угол наклона карты. Так же можно оставить в настройках обычный плоский вид карты. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kopf Опубликовано 11 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 11 июня, 2008 Muslimad:Слева на экране есть кнопки "вверх" и "вниз" - они позволяют регулировать угол наклона карты. Так же можно оставить в настройках обычный плоский вид карты.Для меня эти кнопки новые :) конечно же я их нажимал :wink: , просто если перейти например на 1,2км, а потом приблизится на 50м., то карта уровень наклона 3D не запоминает - ДОБАВЛЕНО МНОЙ: Запоминает, но привычной мне "плоской" становится только при смене и установке на малом масштабе. При 200м и выше наклон 3D сам переходит в 2D. Непривычно, но попробую привыкнуть, хотя четкая фиксация уровня наклона карты, на 200м и более высших масштабах не помешала бы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ВиталийС_Навител Опубликовано 11 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 11 июня, 2008 kopf:конечно же я их нажимал :wink: , просто если перейти например на 1,2км, а потом приблизится на 50м., то карта уровень наклона 3D не запоминает :( , может я привык к 4920, но сейчас реально плохо (для меня...).Езжу много по области, и в 3D 4920 карты реально больше видно, чем в 2D. И для меня такая большая информативность на экране более понятна, да и нужна. И уже вообще мне непонятно нужность того, что когда двигаешь наклон, при этом на карте информации НЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ, а она просто становится в пол экрана... Я бы понял это если бы при наклоне на экран больше информативности выводилось... Но такого нет.1) Режим наклона карты запоминается. Пожалуйста, убедитесь в тои, что Вы пишете, перед тем, как написать.2) Не очень понятно про разницу в 3Д прежней версии и данной. Пожалуйста, объясните подробней. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kopf Опубликовано 11 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 11 июня, 2008 ВиталийС_Навител:1) Режим наклона карты запоминается. Пожалуйста, убедитесь в тои, что Вы пишете, перед тем, как написать.2) Не очень понятно про разницу в 3Д прежней версии и данной. Пожалуйста, объясните подробней.Только что проверил - действительно запоминает, только для "фиксации" нужного наклона карты надо выставить нужное в маленьком масштабе (5м.), и тогда при увеличенииуменьшении до 200м горизонт не меняется. В общем я для себя его зафиксировал. При 200м и выше наклон 3D сам переходит в 2D. Непривычно, но попробую привыкнуть, хотя четкая фиксация уровня наклона карты, на 200м и более высших масштабах не помешала бы. Был не совсем прав. Подпись и сообщения исправил. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Devil_Ru Опубликовано 12 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 12 июня, 2008 Ну мне интерфейс понравился.Индескация карт по медленнее чем в предыдущих версиях Атлас Российских дорог индексировал где то минут 15-30 точно не засикал но за это время я успел два раза по курить постоять поболтать с колллегами по работе.Не очень нравится то что нету кнопок записи трека и создании точки на том месте где стоишь приходится тыкать пальцем несколько раз в экран чтоб сохранить точку что при движении не очень удобно.И самое главное тормозит, у меня Мирком 300 МГц и память 256Мб. Не понятно только толи сама прога тормозит (из-за обновленного интерфейса) то ли производительности Миркома нехватает. Навител Грузится где то минуту но не больше нажатие по экрану очень долго отрабатывается. Тормознутость была и на предыдущих версиях но не так сильно заметная. Как в этой версии 3.2Ну в принципе вот все что я хотел сказать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vvs2010 Опубликовано 13 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 13 июня, 2008 Первые впечатления:- Интерфейс приятнее, пропадание кнопок с монитора - очень хорошо, но чтобы во всем разобраться надо почитать все таки инструкцию к версии 3.2.;- Кнопки стали меньше и их стало больше, на мониторе 7 дюймов терпимо, на маленьких думаю пальцем управлять будет проблематично;- Все таки красный курсор был бы привычнее чем зеленый;- включение записи трека - проблема, кнопка на мониторе необходима;- поиск по точкам так и остался неудовлетворительным. Ну почему при поиске ближайших точек в Ставрополе, программа мне предлагает точки в Ростове? Вспомните старую старую Руссу, ведь теже люди разрабатывали что сегодняшний Навител, но там была функция "Поиск ближайших объектов в радиусе....". Уважаемые разработчики, может вспомните об этом. Далее при поиске объектов, например, городская поликлиника, как вы понимаете их десятки и даже сотни, но в меню вываливается одна и надо либо набирать все полностью либо вообще отказаться от поиска по точкам и искать по адресу, почему теперь нельзя получить весь список?- если установлен формат записи трека gpx, при прокладке маршрута происходит программный сбой, при mps все нормально, а хотелось бы пользоваться треками в формате gpx, они более информативные. Пока сказать что лучше 3.1 или 3.2 затрудняюсь, видимо к 3.2. тоже привыкать надо и надеюсь разработчики все же не только будут программе "губки подкрашивать", но и реально ее дорабатывать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
W@lker Опубликовано 16 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 16 июня, 2008 И каким макаром осуществляется поиск по адресу?Сегодня экран затыкал до дыр. В Питере не может найти ни одного объекта. Улицы и дома на карте присутствуют, а набрать название эта "умная" система не дает, или на большой улице выдает 2 - 3 дома.Как с этим бороться? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ВиталийС_Навител Опубликовано 17 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 17 июня, 2008 W@lker:И каким макаром осуществляется поиск по адресу?Сегодня экран затыкал до дыр. В Питере не может найти ни одного объекта. Улицы и дома на карте присутствуют, а набрать название эта "умная" система не дает, или на большой улице выдает 2 - 3 дома.Как с этим бороться?Рекомендую ознакомиться с правилами форума. Описание проблемы без конкретики - не приветствуется. По Вашему сообщению не понятно абсолютно ничего.Какая версия программы? Какая версия карт (официальные или нет), как осуществляете поиск (правильно - поиск - по адресу, ввод города, улицы и номера дома)? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
W@lker Опубликовано 17 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 17 июня, 2008 А что непонятного?Если вопрос в теме про обновление - соответственно и обновленная версия. Набор карт XXL. Попробуйте в адресном поиске найти улицу Девятого января в Санкт-Петербурге. ВиталийС_Навител:W@lker:И каким макаром осуществляется поиск по адресу?Сегодня экран затыкал до дыр. В Питере не может найти ни одного объекта. Улицы и дома на карте присутствуют, а набрать название эта "умная" система не дает, или на большой улице выдает 2 - 3 дома.Как с этим бороться?Рекомендую ознакомиться с правилами форума. Описание проблемы без конкретики - не приветствуется. По Вашему сообщению не понятно абсолютно ничего.Какая версия программы? Какая версия карт (официальные или нет), как осуществляете поиск (правильно - поиск - по адресу, ввод города, улицы и номера дома)? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ВиталийС_Навител Опубликовано 17 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 17 июня, 2008 W@lker:А что непонятного?Если вопрос в теме про обновление - соответственно и обновленная версия. Набор карт XXL. Попробуйте в адресном поиске найти улицу Девятого января в Санкт-Петербурге.Поиск-по адресу-Санкт-Петербург-9 января проспект - Вы это имели ввиду? Прекрасно находится. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 17 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 17 июня, 2008 ВиталийС_Навител,а у Вас ищется, например, адрес ул. Большая Семеновская д.10 в Москве, или я тоже туплю ??? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
support Опубликовано 17 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 17 июня, 2008 Si:ВиталийС_Навител,а у Вас ищется, например, адрес ул. Большая Семеновская д.10 в Москве, или я тоже туплю ???Попробуйте искать ул. Семёновская большая. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 17 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 17 июня, 2008 support:Si:ВиталийС_Навител,а у Вас ищется, например, адрес ул. Большая Семеновская д.10 в Москве, или я тоже туплю ???Попробуйте искать ул. Семёновская большая.К сожалению, сейчас проверить не могу, а у Вас нашлось или нет? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ВиталийС_Навител Опубликовано 17 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 17 июня, 2008 Si:К сожалению, сейчас проверить не могу, а у Вас нашлось или нет?1) В Москве существует два варианта - Большая Семёновская улица и Семёновская большая улица. Это ошибка карты, и о ней нужно писать в соотвествующем разделе.2) обе эти улицы доступны после ввода "Семёновская" - непонятно в чём проблема поиска?3) Дом №10 - прекрасно находится (Семёновская большая улица, дом 10).4) Огромная просьба в будущем: прежде чем утверждать об ошибке - по меньшей мере проверять её существование на Вашем устройстве и актуальной для него версии программы и карт. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Fomil Опубликовано 17 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 17 июня, 2008 Si угу, находит. По набору "Семеновская" выдало список в нем есть "Большая Семеновская" там некие пои, а вот "Семеновская большая" есть дом 10 (административное здание) и (промышленное здание). Интеллектуальную подстановку в топку, задрала :( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 17 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 17 июня, 2008 Fomil:Si угу, находит. По набору "Семеновская" выдало список в нем есть "Большая Семеновская" там некие пои, а вот "Семеновская большая" есть дом 10 (административное здание) и (промышленное здание). Интеллектуальную подстановку в топку, задрала :( Спасибо.ВиталийС_Навител:4) Огромная просьба в будущем: прежде чем утверждать об ошибке - по меньшей мере проверять её существование на Вашем устройстве и актуальной для него версии программы и карт.Не совсем понял, к чему Вы это. Я ничего не утверждал. Просто спросил, ищется или нет. Ответ оказался положительным - ищется, спасибо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ВиталийС_Навител Опубликовано 17 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 17 июня, 2008 Si:Не совсем понял, к чему Вы это. Я ничего не утверждал. Просто спросил, ищется или нет. Ответ оказался положительным - ищется, спасибо.Незачто, видимо я просто не так понял фразу Si:ВиталийС_Навител, а у Вас ищется, например, адрес ул. Большая Семеновская д.10 в Москве, или я тоже туплю ???Извините. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
W@lker Опубликовано 17 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 17 июня, 2008 Улица 9 января пересекает Софийскую.ВиталийС_Навител:W@lker:А что непонятного?Если вопрос в теме про обновление - соответственно и обновленная версия. Набор карт XXL. Попробуйте в адресном поиске найти улицу Девятого января в Санкт-Петербурге. Поиск-по адресу-Санкт-Петербург-9 января проспект - Вы это имели ввиду? Прекрасно находится. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ВиталийС_Навител Опубликовано 18 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 18 июня, 2008 W@lker:Улица 9 января пересекает Софийскую.Собственно улицу Софийскую на официальной карте Санкт-Петербурга пересекает 9 января проспект, так что видимо это она и есть. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.