Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

все равно как всегда удалите критическое сообщение! Спасибо, что за полгода так и не выпустили обновление, из за которого не могу нормально пользоватся из за ошибок в названиях улиц! Вот и съездил на праздниках по Подмосковью! Спасибо, что оправдали надежды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не можете понять одного: Навителовцы не хотят нам, Избранным, Миркомоводам, давать "сырой" продукт, поэтому они так тщательно и тестируют для нас, и ставят все опыты на КПК-ашниках. А то что у нас карты прошлогодние, так это не важно, зато программа самая последняя и для нас актуальная и заметьте неглючная. Или вас устраивает как было в последний (отмененный) раз?

Наберитесь терпения, они для нас же в конце концов стараются. Из кожи вон лезут, а вы так неблагодарно пишите про их труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам архив с 3.2 скачать не возможно (на данный момент!!!), да и карты старые... http://www.navitel.su/update/mircom/

 

p.s.: пока подпись не меняю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kopf:

сам архив с 3.2 скачать не возможно (на данный момент!!!), да и карты старые... http://www.navitel.su/update/mircom/

p.s.: пока подпись не меняю...

1) Только что проверил - скачивается.
2) Внимательно прочитайте второй пост в данной теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиталийС_Навител:

kopf:

сам архив с 3.2 скачать не возможно (на данный момент!!!), да и карты старые... http://www.navitel.su/update/mircom/

p.s.: пока подпись не меняю...

1) Только что проверил - скачивается.
2) Внимательно прочитайте второй пост в данной теме.


1)только что скачалось - архив открылся... а вот карты по ссылке для миркома все старые...
:wink:
2)второй пост мой - что там именно прочитать не понял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kopf:

2)второй пост мой - что там именно прочитать не понял...

Извините, перепутал. Второй пост в данной теме:
http://forum.navitel...viewtopic.php?t ... 6549a636a5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обратиться к теме данной ветки, то "спасибо" сказать и не за что. Если честно, то лично для меня стало хуже, но т.к. карты идут только под 3.2 то обновляться пришлось... Карта Моск.области стала РЕАЛЬНО значительно детальней (речь про Видное и около).

Если бы в Навителе не перестали поддерживать картами версию 3.1, то самая удачная связка была бы 4920 + майские карты.

(кстати карта М и Мо от 8 мая, пишет сама о себе что она от 23 апреля...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева на экране есть кнопки "вверх" и "вниз" - они позволяют регулировать угол наклона карты. Так же можно оставить в настройках обычный плоский вид карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muslimad:

Слева на экране есть кнопки "вверх" и "вниз" - они позволяют регулировать угол наклона карты. Так же можно оставить в настройках обычный плоский вид карты.

Для меня эти кнопки новые :) конечно же я их нажимал :wink: , просто если перейти например на 1,2км, а потом приблизится на 50м., то карта уровень наклона 3D не запоминает - ДОБАВЛЕНО МНОЙ: Запоминает, но привычной мне "плоской" становится только при смене и установке на малом масштабе. При 200м и выше наклон 3D сам переходит в 2D. Непривычно, но попробую привыкнуть, хотя четкая фиксация уровня наклона карты, на 200м и более высших масштабах не помешала бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kopf:

конечно же я их нажимал :wink: , просто если перейти например на 1,2км, а потом приблизится на 50м., то карта уровень наклона 3D не запоминает :( , может я привык к 4920, но сейчас реально плохо (для меня...).
Езжу много по области, и в 3D 4920 карты реально больше видно, чем в 2D. И для меня такая большая информативность на экране более понятна, да и нужна. И уже вообще мне непонятно нужность того, что когда двигаешь наклон, при этом на карте информации НЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ, а она просто становится в пол экрана... Я бы понял это если бы при наклоне на экран больше информативности выводилось... Но такого нет.

1) Режим наклона карты запоминается. Пожалуйста, убедитесь в тои, что Вы пишете, перед тем, как написать.
2) Не очень понятно про разницу в 3Д прежней версии и данной. Пожалуйста, объясните подробней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиталийС_Навител:

1) Режим наклона карты запоминается. Пожалуйста, убедитесь в тои, что Вы пишете, перед тем, как написать.
2) Не очень понятно про разницу в 3Д прежней версии и данной. Пожалуйста, объясните подробней.

Только что проверил - действительно запоминает, только для "фиксации" нужного наклона карты надо выставить нужное в маленьком масштабе (5м.), и тогда при увеличенииуменьшении до 200м горизонт не меняется. В общем я для себя его зафиксировал. При 200м и выше наклон 3D сам переходит в 2D. Непривычно, но попробую привыкнуть, хотя четкая фиксация уровня наклона карты, на 200м и более высших масштабах не помешала бы.
Был не совсем прав. Подпись и сообщения исправил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне интерфейс понравился.

Индескация карт по медленнее чем в предыдущих версиях Атлас Российских дорог индексировал где то минут 15-30 точно не засикал но за это время я успел два раза по курить постоять поболтать с колллегами по работе.

Не очень нравится то что нету кнопок записи трека и создании точки на том месте где стоишь приходится тыкать пальцем несколько раз в экран чтоб сохранить точку что при движении не очень удобно.

И самое главное тормозит, у меня Мирком 300 МГц и память 256Мб. Не понятно только толи сама прога тормозит (из-за обновленного интерфейса) то ли производительности Миркома нехватает. Навител Грузится где то минуту но не больше нажатие по экрану очень долго отрабатывается. Тормознутость была и на предыдущих версиях но не так сильно заметная. Как в этой версии 3.2

Ну в принципе вот все что я хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления:

- Интерфейс приятнее, пропадание кнопок с монитора - очень хорошо, но чтобы во всем разобраться надо почитать все таки инструкцию к версии 3.2.;

- Кнопки стали меньше и их стало больше, на мониторе 7 дюймов терпимо, на маленьких думаю пальцем управлять будет проблематично;

- Все таки красный курсор был бы привычнее чем зеленый;

- включение записи трека - проблема, кнопка на мониторе необходима;

- поиск по точкам так и остался неудовлетворительным. Ну почему при поиске ближайших точек в Ставрополе, программа мне предлагает точки в Ростове? Вспомните старую старую Руссу, ведь теже люди разрабатывали что сегодняшний Навител, но там была функция "Поиск ближайших объектов в радиусе....". Уважаемые разработчики, может вспомните об этом. Далее при поиске объектов, например, городская поликлиника, как вы понимаете их десятки и даже сотни, но в меню вываливается одна и надо либо набирать все полностью либо вообще отказаться от поиска по точкам и искать по адресу, почему теперь нельзя получить весь список?

- если установлен формат записи трека gpx, при прокладке маршрута происходит программный сбой, при mps все нормально, а хотелось бы пользоваться треками в формате gpx, они более информативные.

Пока сказать что лучше 3.1 или 3.2 затрудняюсь, видимо к 3.2. тоже привыкать надо и надеюсь разработчики все же не только будут программе "губки подкрашивать", но и реально ее дорабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким макаром осуществляется поиск по адресу?

Сегодня экран затыкал до дыр. В Питере не может найти ни одного объекта. Улицы и дома на карте присутствуют, а набрать название эта "умная" система не дает, или на большой улице выдает 2 - 3 дома.

Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

W@lker:

И каким макаром осуществляется поиск по адресу?
Сегодня экран затыкал до дыр. В Питере не может найти ни одного объекта. Улицы и дома на карте присутствуют, а набрать название эта "умная" система не дает, или на большой улице выдает 2 - 3 дома.
Как с этим бороться?

Рекомендую ознакомиться с правилами форума. Описание проблемы без конкретики - не приветствуется. По Вашему сообщению не понятно абсолютно ничего.
Какая версия программы? Какая версия карт (официальные или нет), как осуществляете поиск (правильно - поиск - по адресу, ввод города, улицы и номера дома)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что непонятного?

Если вопрос в теме про обновление - соответственно и обновленная версия. Набор карт XXL.

Попробуйте в адресном поиске найти улицу Девятого января в Санкт-Петербурге.

ВиталийС_Навител:

W@lker:

И каким макаром осуществляется поиск по адресу?

Сегодня экран затыкал до дыр. В Питере не может найти ни одного объекта. Улицы и дома на карте присутствуют, а набрать название эта "умная" система не дает, или на большой улице выдает 2 - 3 дома.

Как с этим бороться?

Рекомендую ознакомиться с правилами форума. Описание проблемы без конкретики - не приветствуется. По Вашему сообщению не понятно абсолютно ничего.

Какая версия программы? Какая версия карт (официальные или нет), как осуществляете поиск (правильно - поиск - по адресу, ввод города, улицы и номера дома)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

W@lker:

А что непонятного?
Если вопрос в теме про обновление - соответственно и обновленная версия. Набор карт XXL.
Попробуйте в адресном поиске найти улицу Девятого января в Санкт-Петербурге.


Поиск-по адресу-Санкт-Петербург-9 января проспект - Вы это имели ввиду? Прекрасно находится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Si:

ВиталийС_Навител,
а у Вас ищется, например, адрес ул. Большая Семеновская д.10 в Москве, или я тоже туплю ???

Попробуйте искать ул. Семёновская большая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

support:

Si:

ВиталийС_Навител,
а у Вас ищется, например, адрес ул. Большая Семеновская д.10 в Москве, или я тоже туплю ???

Попробуйте искать ул. Семёновская большая.

К сожалению, сейчас проверить не могу, а у Вас нашлось или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Si:

К сожалению, сейчас проверить не могу, а у Вас нашлось или нет?

1) В Москве существует два варианта - Большая Семёновская улица и Семёновская большая улица. Это ошибка карты, и о ней нужно писать в соотвествующем разделе.
2) обе эти улицы доступны после ввода "Семёновская" - непонятно в чём проблема поиска?
3) Дом №10 - прекрасно находится (Семёновская большая улица, дом 10).
4) Огромная просьба в будущем: прежде чем утверждать об ошибке - по меньшей мере проверять её существование на Вашем устройстве и актуальной для него версии программы и карт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Si угу, находит. По набору "Семеновская" выдало список в нем есть "Большая Семеновская" там некие пои, а вот "Семеновская большая" есть дом 10 (административное здание) и (промышленное здание). Интеллектуальную подстановку в топку, задрала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fomil:

Si угу, находит. По набору "Семеновская" выдало список в нем есть "Большая Семеновская" там некие пои, а вот "Семеновская большая" есть дом 10 (административное здание) и (промышленное здание). Интеллектуальную подстановку в топку, задрала :(


Спасибо.

ВиталийС_Навител:

4) Огромная просьба в будущем: прежде чем утверждать об ошибке - по меньшей мере проверять её существование на Вашем устройстве и актуальной для него версии программы и карт.

Не совсем понял, к чему Вы это. Я ничего не утверждал. Просто спросил, ищется или нет. Ответ оказался положительным - ищется, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Si:

Не совсем понял, к чему Вы это. Я ничего не утверждал. Просто спросил, ищется или нет. Ответ оказался положительным - ищется, спасибо.


Незачто, видимо я просто не так понял фразу

Si:

ВиталийС_Навител,
а у Вас ищется, например, адрес ул. Большая Семеновская д.10 в Москве, или я тоже туплю ???


Извините.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улица 9 января пересекает Софийскую.

ВиталийС_Навител:

W@lker:

А что непонятного?

Если вопрос в теме про обновление - соответственно и обновленная версия. Набор карт XXL.

Попробуйте в адресном поиске найти улицу Девятого января в Санкт-Петербурге.

 

Поиск-по адресу-Санкт-Петербург-9 января проспект - Вы это имели ввиду? Прекрасно находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

W@lker:

Улица 9 января пересекает Софийскую.

Собственно улицу Софийскую на официальной карте Санкт-Петербурга пересекает 9 января проспект, так что видимо это она и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...