Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Нужна помощь!

При прокладке маршрута на большое расстояние выскакивает ошибка "недостаточно свободной памяти" что делать,нужен совет.

заранее хочу сказать что трек не пишется.я вообще скрыл эту кнопку с панели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нужна помощь!

При прокладке маршрута на большое расстояние выскакивает ошибка "недостаточно свободной памяти" что делать,нужен совет.

заранее хочу сказать что трек не пишется.я вообще скрыл эту кнопку с панели!

 

Это не даработки версии 3.5.0., откатитесь назад на версию 3.2.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не даработки версии 3.5.0., откатитесь назад на версию 3.2.6.

 

 

Эта проблема была и в предыдущей версии.

Дело все в том что терк вначале пишется не в ту папку что вы указали в настройках!

А в папку "мои документы" которая находится в системной памяти, в моем случае (prestigio 4200) ее остается 300кб.

Поэтому когда они заканчиваются навител ругается что "недостаточно места на диске".

Решений для этой проблемы много.

1. Увеличить размер свободной системной памяти сделать это можно только через control panel WinCE.

зайдя в настройку System надо сдвинуть бегунок в закладке Memory.

После этого можно запускать навител и проблема исчезнет...

НО! Произведеное Вами изменение будет актуально для текущей сессии т.е. после выключения прибора настройка собьется.

Делать его адо каждый раз перед запуском навитела.

 

2. И самый правильный способ это перенести папку "мои документы" из системной памяти на флэшку.

для этого надо зайти в реестр WinCE сделать это можно различным софтом через activesync

например(найдете поиском в инете): CeRegEditor или MobileRegistryEditor

У меня activesync чета глючит и я воспользовался редактором который устанавливается и запускается на самом приборе

это TascalRegEdit.

 

Искому строчку Вы найдете

HKLM\System\Explorer\Shell Folders

 

Если строку My Documents изменить с \My Documents на \DataFlash\My Documents, то указанная папка успешно переедет на внутренню флешку dataflash.

если хотите писать на вставленную флэшку то пишите не DataFlash а sdmms.

Если зверь умеет сохранять реестр, то это нужно сделать однократно. Навител можно будет запускать совсем без скрипта.

Если не умеет, то это нужно будет делать каждый раз перед запуском навитела скриптом

RegWriteString("HKLM","\System\Explorer\Shell Folders","My Documents", folder \ "storage")

Здесь папка My Documents переедет в подпапку Навитела storage.

 

Мне второй способ помог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нужна помощь!

При прокладке маршрута на большое расстояние выскакивает ошибка "недостаточно свободной памяти" что делать,нужен совет.

заранее хочу сказать что трек не пишется.я вообще скрыл эту кнопку с панели!

Ну раз трек не пишется, то предыдущий совет от SLIK можете пока проигнорировать. Но - прочитайте его внимательно и где-нибудь сохраните, т.к. он хотя и несколько на другую тему, но может оказаться вам очень полезным в дальнейшем.

 

А что касается недостатка памяти при прокладке маршрута, то посмотрите - сколько у вас места на том носителе (памяти), на котором у вас лежит программа. При прокладке маршрута всегда создаются временные файлы, размером от нескольких сотен Кб до десятков и даже сотен Мб.

Посмотрите -сколько у вас свободной памяти?

Если действительно мало, то либо удалите ненужные файлы, либо... не прокладывайте длинные маршруты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа и карты хранится на флешке 2Гб - свободного места 800Мб.

дело в том что я накачал на навигатор музыку и через какое то время появилась эта ошибка, музыку удалил а ошибка осталась. :cry:

маршрут прокладываю СПБ-Н.Новгород

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может мне флешку побольше поставить?

скажем 8Гб чтоб уж точно места хватило????

Вы сначала почитайте мануал на свой навигатор, там написано какие флешки навигатор поддерживает. В магазин сходить недолго...

 

А начать вам, я думаю, надо с того, что сохранить на компьютер с флешки всё, что там есть и флешку отформатировать хотя бы в Windows (но обязательно в режиме full format!!). Очень часто этого достаточно для удаления ошибок с флешки и всё начинает работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...