Перейти к содержанию

Обновление на версию 3.5 (LEXAND ST-565)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня навигатор LEXAND ST-565

Скачал обновление NaviTel-3.5.0.1117.LEXAND_ST565_CE60_SD.zip

Сделал все как по инструкции, а программа запускается только в демо-режиме.

Это обновление только для устройств с SD? и жестко привязано к карте памяти?

Мое устройство с внутренней памятью 4Gb и программа запускается с нее, SD не установлена, хотя разъем есть.

 

Может как-то можно запустить эту версию с внутренней памяти?

уж очень 3.5.0 понравилась, все летает! а 3.2.6 тормоза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно ли "как по инструкции"? Инструкция не предлагала вам ставить версию для SD, это же для вас - чужая версия.

Ждите свою, когда-нибудь выйдет...

 

Кстати: точно ли у вас ST-565, а не, например, ST-565+ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати: точно ли у вас ST-565, а не, например, ST-565+ ?

Да 565, вот такой: http://lexand.ru/product/navigators/0/1602

Эх... а долго еще ждать? уж очень хочецца шустрой работы.

А если SD карту купить? Прокатит?

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если SD карту купить? Прокатит?

Не знаю. Зависит от программиста, который делал адаптацию. У некоторых - прокатывает (значит программист поленился), у некоторых - нет (программист сделал своё дело). Раз уж так невтерпёж - купите и проверьте :)

Но помните о лицензионноем соглашении! И ещё о том, что тут, на форуме, уйма недовольных новой версией (и почти все они откатились на старую 3.2.6).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил версию для 565+ "NaviTel-3.5.0.863.LEXAND_ST565_PLUS.zip"

Работает! Уважаемые Гуру, прокомментируйте, оставить или откатиться на 3.2.6 и ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил версию для 565+ "NaviTel-3.5.0.863.LEXAND_ST565_PLUS.zip"

Работает! Уважаемые Гуру, прокомментируйте, оставить или откатиться на 3.2.6 и ждать.

Вы проверьте именно в работе. Просто запустить и потыкать в карту, сидя на диване, - это одно, а проверить в реальной работе - немного другое.

Будут проблемы - откатитесь, не будут - ну и пусть стоит. Выйдет конкретно ваша версия - замените.

 

Хотя уже спрашивал, но - ещё раз: а может у вас всё таки 565+? :) Посмотрите на задней стенке маленькая наклеечка есть, чёрная, на ней написана модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут проблемы - откатитесь, не будут - ну и пусть стоит. Выйдет конкретно ваша версия - замените.

 

Хотя уже спрашивал, но - ещё раз: а может у вас всё таки 565+? :) Посмотрите на задней стенке маленькая наклеечка есть, чёрная, на ней написана модель.

ок, покатаюсь проверю.

Конечно 565, не плюс :). То есть все пашет кроме "пробок", естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь. Покатался по городу, по трассам, ходил в лес за грибами, все работает нормально!

Ну и ладно, теперь можно совершенно спокойно ждать выпуска своей версии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил версию для 565+ "NaviTel-3.5.0.863.LEXAND_ST565_PLUS.zip"

Работает! Уважаемые Гуру, прокомментируйте, оставить или откатиться на 3.2.6 и ждать.

Уважаемый!

Не могли бы Вы поделиться версией 3.2.6 для LEXAND_ST565, а то свою не сохранил, а на оф. сайте нету!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый!

Не могли бы Вы поделиться версией 3.2.6 для LEXAND_ST565, а то свою не сохранил, а на оф. сайте нету!

Спасибо.

Не вопрос, завтра солью с навигатора. Она там так и осталась, на всякий случай.

А что, версия 3.5.0 не устраивает? какие-то косяки?

Почту свою оставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опять непонятки. На странице обновлений, появилось обновление для моего навигатора "Lexand ST-560 (SiRF Atlas III, CE50), ST-565"

Установил, но снова запускается в демо-режиме. Или это опять не для моего навигатора? У меня Lexand ST-565

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять непонятки. На странице обновлений, появилось обновление для моего навигатора "Lexand ST-560 (SiRF Atlas III, CE50), ST-565"

Установил, но снова запускается в демо-режиме. Или это опять не для моего навигатора? У меня Lexand ST-565

Бегло просмотрел тему, но не увидел информации - у вас СЕ50 или СЕ60? А чип какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегло просмотрел тему, но не увидел информации - у вас СЕ50 или СЕ60? А чип какой?

СЕ60, проц Atlas IV

А нафиг тогда ставить "Lexand ST-560 (SiRF Atlas III, CE50), ST-565", понятно же что и ОС другая, и чип другой...

 

На сайте (в том числе на странице обновлений) сейчас форменный бардак :angry: , там сейчас вообще только старые ссылки, на старые версии и на старые карты. Подождите несколько дней, может навителовцы всё же настроят... Если и после этого ничего не появится - можно и техподдержку попробовать потеребить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафиг тогда ставить "Lexand ST-560 (SiRF Atlas III, CE50), ST-565", понятно же что и ОС другая, и чип другой...

Понятно. Тогда уж написали бы так: "Lexand ST-560,ST-565 (SiRF Atlas III, CE50)"

 

На сайте (в том числе на странице обновлений) сейчас форменный бардак

Это точно. Теперь я даже добавить устройство не могу. Пишет "Лицензионный ключ уже активирован другим пользователем" :blink: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Теперь я даже добавить устройство не могу. Пишет "Лицензионный ключ уже активирован другим пользователем" :blink: :lol:

А зачем его активировать-то? Он давным-давно активирован. Надо именно на "Добавить устройство" нажимать, а не на активацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафиг тогда ставить "Lexand ST-560 (SiRF Atlas III, CE50), ST-565", понятно же что и ОС другая, и чип другой...

Понятно. Тогда уж написали бы так: "Lexand ST-560,ST-565 (SiRF Atlas III, CE50)"

В таких случаях говорят - "Хрен редьки не слаще" :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Paulencio (21 Октябрь 2010 - 12:45):

Это точно. Теперь я даже добавить устройство не могу. Пишет "Лицензионный ключ уже активирован другим пользователем" :blink: :lol:

А зачем его активировать-то? Он давным-давно активирован. Надо именно на "Добавить устройство" нажимать, а не на активацию.

Вы внимательно прочитали?

 

В таких случаях говорят - "Хрен редьки не слаще" :-D

извините, но "такой случай" не подходит под данную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его активировать-то? Он давным-давно активирован. Надо именно на "Добавить устройство" нажимать, а не на активацию.

Вы внимательно прочитали?

Мне кажется - да. И операцию такую я тоже проделывал. Чтобы все всё правильно поняли - дайте скриншоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях говорят - "Хрен редьки не слаще" :-D

извините, но "такой случай" не подходит под данную ситуацию.

Вы филолог? Тогда я поправлюсь: "Что в лоб, что по лбу". Так лучше? ;)

 

Там в любом варианте понятно, что файлы для СЕ-5.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншоты.

Личный кабинет.

Жму кнопку "Добавить устройство", ввожу название и ключ

post-44411-1287738009,72_thumb.jpg

Затем, кнопка "Добавить" внизу формы. Получаю вот такую мессагу:

post-44411-1287738020,17_thumb.jpg

 

 

п.с.

Вы филолог? Тогда я поправлюсь: "Что в лоб, что по лбу". Так лучше? ;)

Ладно, проехали. но я все равно не согласен! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный кабинет.

Жму кнопку "Добавить устройство", ввожу название и ключ

Затем, кнопка "Добавить" внизу формы. Получаю вот такую мессагу:

Да, теперь это видно. Если это не глюк какой-то, то понимать придётся буквально - кто-то уже забил себе такой ключ. Может вы где-то публиковали свой ключик? На этом форуме или на каком-то другом? Увы, но это не такая уж редкость...

Скверно то, что в такой вот ситуации вы напрочь лишены обновлений - они теперь доступны только через кабинет.

 

Наверно надо быстренько написать на support@navitel.su, приложить свой ключ и (очень желательно!) документы на покупку. Раз уж навителовцы теперь собирают именную базу по ключам, то пусть ищут двойника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ никому не давал, не публиковал.

Спасибо за подсказку. Вышлю им ключ и доки.

На всякий случай создал тему в ветке Сайт и форум Навитела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. У меня навигатор LEXAND ST-565

Скачал обновление NaviTel-3.5.0.1117.LEXAND_ST565_CE60_SD.zip

Сделал все как по инструкции, а программа запускается только в демо-режиме.

Это обновление только для устройств с SD? и жестко привязано к карте памяти?

Мое устройство с внутренней памятью 4Gb и программа запускается с нее, SD не установлена, хотя разъем есть.

 

Может как-то можно запустить эту версию с внутренней памяти?

уж очень 3.5.0 понравилась, все летает! а 3.2.6 тормоза!

Блин, кто что пишет по-поводу летучести новой версии. У кого-то было мнение, что обновленная версия наоборот более тормознутая, чем старая. Наверно у человека было устаревшее устройство... остается только попробовать на свое установить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил на Lexand-565 новую версию. Мне понравилась как работает 3.5.0, реально быстрее и немного даже удобнее, т.к. появилась возможность просмотреть маршрут и откорректировать его во время просмотра. Однако у меня почему-то встало криво, появилось дергание надписей и названией (их периодическое мигание на экране). Пока с этим не разобрался. Сегодня должны привезти этот навигатор мне еще раз, буду переустанавливать программу, может глюки уйдут. Сам до сих пор пользуюсь старой версией, т.к. на мой навигатор пока обновлений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, кто что пишет по-поводу летучести новой версии. У кого-то было мнение, что обновленная версия наоборот более тормознутая, чем старая. Наверно у человека было устаревшее устройство... остается только попробовать на свое установить)

Да, у вас явно проблемы с чтением :) Вы ведь уже вроде бы должны понять - читать-то внимательнее надо... В том числе - о какой модели человек говорит. Программа адаптируется для каждой модели отдельно! Поэтому если Лександ летает, то это никак не означает, что ваш Эксплей тоже летать будет.

 

Про ваш Эксплей тут уже столько понаписано, что достаточно прочитать пару-тройку тем и всё станет ясно...

Читайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилось дергание надписей и названией (их периодическое мигание на экране).

Чаще всего это означает, что программа не успевает с полной отрисовкой карты. Может быть - процессор слабоват, может быть ОП недостаточно для полного кеширования, а может - не очень качественная (неоптимальная) адаптация программы под вашу модель. Заочно и без длительного тестирования это не определить...

 

Попытайтесь (через меню) уменьшить детализацию карты до разумных пределов. Это помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилось дергание надписей и названией (их периодическое мигание на экране).

Чаще всего это означает, что программа не успевает с полной отрисовкой карты. Может быть - процессор слабоват, может быть ОП недостаточно для полного кеширования, а может - не очень качественная (неоптимальная) адаптация программы под вашу модель. Заочно и без длительного тестирования это не определить...

 

Попытайтесь (через меню) уменьшить детализацию карты до разумных пределов. Это помогает.

 

Я тоже думаю что у Lexand-ST565 (с программой на карте) нехватка оперативной памяти, там ее всего по умолчанию 64 мега. При работе навигатора свободной остается около 12 мегов, причем на этом же навигаторе при работе с программой версии 3.2.6 и картами Q2 оперативки остается около 20 мегов. Сегодня переустановил программу (кстати попытался поставить версии для этой же модели, но где программа на внутренней памяти, ясное дело что работает только в демо режиме, но дергания надписей остаются). Убрал полностью все визуальные эффекты и стало работать нормально, дергает, но значительно меньше, т.е. для глаза и зрительного восприятия не так дискомфортно. Свободной оперативки стало около 15 мегов. Еще заменил стандартный скин на один из альтернативных (он контрастнее и четче) информация стала считываться легче. В общем хозяин навигатора остался пока доволен.

Уменьшение детализации карты тоже приводит к прекращению дергания, но не сильно влияет на увеличение оперативной памяти, в принципе сейчас достаточно детализации на среднем уровне шкалы.

Видимо действительно не совсем удачная адаптация под эту модель навигатора. Баг-репорт я писал, даже видео отправлял, посмотрим, может что-то и поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Еще интересует когда сделают навител для нокии Н9 на MeeGo. C учетом того, что она тоже на Qt портировать (или даже просто перекомпилировать) с symbian должно занять немного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...