Перейти к содержанию

Навител 3.5.0.1410 для iPhone: обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Вчера всётаки купил НН Россия. От работы до дома приблизительно 19 км. Раньше ездил по СГ, в зависимости от плотности пробок он прокладывал маршрут приблизительно от 22 до 35 км. Сегодня НН проложил маршрут в 76 км. При этом я перезагружал программу, без изменения. На предложение перепроложить маршрут (это насколько я понял почемуто звучит так: пробка один км) программа задумалась и предложила маршрут в 79 км.

Уважаемые господа разработчики перестаньте трогать экран одновременно двумя или более пальцами. Бог с ним, займитесь ПОЖАЛУЙСТА доработкой основных функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Sergey Pl, выложите, пожалуйста, скриншот подобного прилагаемого маршрута. Можно даже в 2 вариантах: с учетом пробок и без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотя бы ссылку на свой пост разместите в теме, где картографы принимают замечания по картам

 

Проблема только в Iphone, и только в этой проапдейченной версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого переключение с горизонтальным росчерком удалось? Ни я, ни жена, так и не осилили исполнить сей фокус в настройках :(

Я проехал 2 км, после чего меня догнал навигатор и поехал вперед меня... Смеялись долго!

Итог: уже лучше... но все еще недостоин покупки!

З.Ы. Продолжаем ездить по Sygic Aura!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и закончился мой триал. По итогам решения о покупке так и не принял. Да, программа стала лучше после обновления и существенно лучше. Но есть моменты, которые просто не позволяют в данный момент отдать за программу деньги, которые за нее просят создатели:

 

1. Ужасный интерфейс и ужасное отображение карты и маршрута. Особенно последнее, маршрут показан тонкой скромной линией, которая так и норовит скрыться полностью под отображением улиц и пробок на них. Иногда, особенно на сложных перекрестках, просто тупо не понятно, куда ехать а в сочетании с иногда врущими и путающими право и лево голосовыми подсказками, вождение становится еще более не комфортным.

 

2. Карты. У лучшего российского навигатора карта Москвы едва ли не наихудшая на айфоне, по видимому очень старая, несколько раз заводил меня под кирпич, предлагал прокатится по встречке, из последнего, настоятельно требовал, чтобы я по ул. Лесная выехал на Тверскую-Ямскую, там уже довольно давно перекопано. Карты нельзя обновлять отдельно от программы, абсолютно неясно почему тот же ситигид это позволяет и никакой Apple и лично Стив Джобс ему в этом не помеха. Также нельзя сообщить из самой программы о неточности на карте. Подтверждаю также некие странности в прокладывании маршрутов, о которых говорили предыдущие ораторы.

 

3. И то что добило больше всего. Многозадачность. Не зря я был против ее появления в айфоне в принципе.

Разработчики! Дорогие мои!!! Это не винмобайл. Это айфон. Тут не должно быть такой многозадачности, какую вы реализовали. Если я свернул прогу кнопкой Home, я это сделал явно не для того, чтобы она продолжала там крутиться и вести меня дальше по трассе. Программа в фоне должна за-сы-пать, максимум что она может делать в фоне, отслеживать координаты и быть готовой к быстрому открытию при вызове и восстановлению текущего положения на карте. Она не должна вести меня по маршруту и тем паче, не должна ничего говорить и изображать какую-либо активность. Это же элементарно, посмотрите как это реализованно у тех же ваших коллег-конкурентов из ситигида.

 

Сегодня, во время движения по маршруту мне позвонили. И это был очень важный для меня звонок. Но он не получился, т.к. дорогой Навител, даром что свернулся при звонке, продолжал бодрым голосом, перекрикивая меня и собеседника, вещать о каком то повороте через столько то метров, из за чего я не слышал не себя, ни человека, который позвонил. Я был вынужден, извиниться, закончить разговор, свернуть развернувшийся Навител, два раза нажать Home, убить Навител в фоне, включить телефон и только после этого поговорить. А потом все в обратном порядке, понятно. Решение не покупать созрело именно во время этого безобразия.

 

Думаю, я не один такой. После обновления покупать кота в мешке тоже не хочется. Я думаю, в интересах самих создателей Навитела дать еще один, дополнительный триал после выхода очередного апдейта. На надо месяца, для того, чтобы оценить, хватит двух-трех дней, но это необходимо, т.к. репутацию свою вы первой версией подмочили капитально.

Dixi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я куплю в ближайшее время. Есть косяки, их уже все описали.

Мое замечание, что при разговоре в по телефону, навигатор продолжает, сообщать голосом куда тебе ехать. Особенно, когда у тебя деловой разговор, то это вообще не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey Pl, выложите, пожалуйста, скриншот подобного прилагаемого маршрута. Можно даже в 2 вариантах: с учетом пробок и без них.

 

К сожаленью в первой версии Навитела такая прокладка была сплошь и рядом, после апдейта видать ничего не изменилось. ИМХО я почему то грешу на сервис пробки ибо замечено что если их выключить полностью - таких вот "петель" многокилометровых становится гораздо меньше. Плюс мелкие "петли" по ходу маршрута - я называю их "противоракетным маневром". Подтверждаю этот баг с прокладкой маршрутов. Скриншотов увы нет и уже не будет ибо как я уже писал - сложно их делать на ходу в движении и у меня кончился триал на первую версию... По прежнему верю и жду... к Новому году первую стабильную версию которая будет работать в том числе и на 3.1.3 прошивке и которую можно будет купить и не жалеть об этом... Хотя к Новому году старая прошивка уже будет не актуальна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления при первом запуске приложение выдало сообщение об ошибке и не загрузилось.

Со второй попытки стартовало штатно, но при ознакомлении с настройками обнаружено было две дублирующиеся папки с картами, после чего я удалил НН с тела и установил новую версию "начисто".

По скорости работы ничего не скажу - она меня и раньше устраивала - а вот вылеты при включенном сервисе пробок прекратились.

Гип - гип - ура!

Пробки отображаются корректно, автомаршрутизация работает :-)

Теперь с моей точки зрения покупка полностью оправдана.

 

PS Тел iPhone4 (4.2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое замечание, что при разговоре в по телефону, навигатор продолжает, сообщать голосом куда тебе ехать. Особенно, когда у тебя деловой разговор, то это вообще не годится

это будет исправлено, скорее всего, уже в следующем обновлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интересный момент: не водит по развязкам.

 

Проблема решена: снес Навител и поставил заново. Теперь надо решить проблему как купить.

Похоже, Альфабанковские карты в Купертино не ценятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vipartyzan, можно купить через виртуальную банковскую карту в терминалах QIWI. На профильных форумах можно об этом почитать подробнее (на том же iphones.ru).

 

В скором времени постараюсь подготовить FAQ о покупке и оплате в AppStore, включая разные возможные варианты. Если кто-то меня опередит - будет здорово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vipartyzan, можно купить через виртуальную банковскую карту в терминалах QIWI. На профильных форумах можно об этом почитать подробнее (на том же iphones.ru).

 

Но ведь это гемор. Это надо выйти из дома, добраться до QIWI, заплатить им еще комиссию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vipartyzan, можно купить через виртуальную банковскую карту в терминалах QIWI. На профильных форумах можно об этом почитать подробнее (на том же iphones.ru).

 

Но ведь это гемор. Это надо выйти из дома, добраться до QIWI, заплатить им еще комиссию...

 

Купил :)

Из Альфа-банка перекидываем деньги без комиссии в Яндекс.Деньги. Там создаем виртуальную Maestro (по умолчанию от банка Интеркоммерц) и оплачиваем этой картой.

Короче +1 проданная лицензия у вас ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey Pl, выложите, пожалуйста, скриншот подобного прилагаемого маршрута. Можно даже в 2 вариантах: с учетом пробок и без них.

 

К сожаленью в первой версии Навитела такая прокладка была сплошь и рядом, после апдейта видать ничего не изменилось. ИМХО я почему то грешу на сервис пробки ибо замечено что если их выключить полностью - таких вот "петель" многокилометровых становится гораздо меньше. Плюс мелкие "петли" по ходу маршрута - я называю их "противоракетным маневром". Подтверждаю этот баг с прокладкой маршрутов. Скриншотов увы нет и уже не будет ибо как я уже писал - сложно их делать на ходу в движении и у меня кончился триал на первую версию... По прежнему верю и жду... к Новому году первую стабильную версию которая будет работать в том числе и на 3.1.3 прошивке и которую можно будет купить и не жалеть об этом... Хотя к Новому году старая прошивка уже будет не актуальна..

 

 

Кстати да. Очень меткое определение. "Противоракетные маневры" откровенно достали! Любовь НН к уходу с главной улицы на дублер, что бы потом вернутся на главную - вызывает много нелестных упоминаний человека, программировавшего алгоритм построения маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки обновления возник такой вопрос. Старый Навител не снес и накатил поверх новый,прога ругнулась на скины и карты, но запустилась и при повторном запуске проблем не возникало... НО, резко (чуть меньше гига) возросло "Другое" (желтый градусник в Тунце) Не могло случиться так,что ваша прога некорректно заменила старые папки с картами и теперь они болтаются не при делах? Джейла нет,поэтому пошарить по тельцу в поисках мертвых душ не представляется возможным. Кто то еще наблюдал подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалял,синхронизировал. Безрезультатно. Вероятно это надо было сделать ДО установки обновления. Сейчас сделал полное восстановление без поднятия из резервной копии и без навитела, "другое" вернулось к своему обычному размеру. Таки Навител оставил такой хвост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки обновления возник такой вопрос. Старый Навител не снес и накатил поверх новый,прога ругнулась на скины и карты, но запустилась и при повторном запуске проблем не возникало... НО, резко (чуть меньше гига) возросло "Другое" (желтый градусник в Тунце) Не могло случиться так,что ваша прога некорректно заменила старые папки с картами и теперь они болтаются не при делах? Джейла нет,поэтому пошарить по тельцу в поисках мертвых душ не представляется возможным. Кто то еще наблюдал подобное?

именно так и есть - во всяком случае у меня при обновлении был создан дубль папки с картами - это видно и без джейла - в настройках выбор атласа - появляется дубль. вылечилось удалением навитела и установкой заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не помогло даже удаление, пришлось откатывать тело к нулям. Потерял почти 2 часа времени. Навител,что за очередные грабли?! Если ваша программа корректно ставится только через удаление ручками предыдущей версии, неплохо бы заранее сообщать об этом пользователям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил из Озерска в Екатеринбург, и специально взял с собою вместе с обычным навигатором (то же навител) iPhone, так вот, общее растояние заняло около 340 км. Оба навигатора работали как часы, скорость показывалась на обоих одинаковая разве что iPhone показывал на 2 км/ч меньше, но что удивительно :) электронный дисплей скорости в машине показывал такую же скорость что и iPhone, ехали на круизе поэтому скорость не менялась (правда местами iPhone все таки показывал не ту скорость но через 10-12 сек. исправлялся). Далее ездили по Екб. специально по разным местам, так что бы путь перепрокладывал прям через каждые 5 мин. оба навигатора делали это одиннаково (жаль iPhone был занят я бы Вам видео показал )) 100% работоспособности навитела на iPhone) ну и наверное самое главное !!!!!! ухали в 6:00 утра приехали в 17:00, весь день работал iPhone в качестве навигатора (правда от зарядника для машины), так вот вместе с пробками и со звонками на Iphone по Bluetooth он не разу не вылетел, не затормозил, и ничего с ним не случилось (в выходные поеду туда же возьму с собою видео камеру сниму выложу на youtube в доказательство тому что все таки новое обновление стабильное 100%). А теперь огромное спасибо NAVITEL'у и его команде завтра поеду пополню визу и куплю навител!!! Всем спасибо кто учавствовал в разработке навитела для iPhone очень рад СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off

nn4gps - Вы абсолютно правы, Ваши слова - "КАЖДЫЙ имеет право на мнение". Я высказал лишь свое мнение про "предыдущего посетителя форума". Мне показался слишком странным этот пост и я высказал лишь свое ИМХО по этому поводу. На фоне текущего положения дел с ифон версией и на мой взгляд обьективных упреков к ЦНТ по качеству последних версий Навитела и не только ифон версий этот пост выглядит уж слишком "сладко и гламурно"... Еще раз повторюсь - это лишь мое ИМХО. Как Вы сказали в комментариях я имею право на это свое ИМХО... За сим эта тема с моей стороны исчерпана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndyVas, не переборщил с количеством "ИМХО" в предыдущем посте?

После обновления Навител для Яблофона стал работать нормально, я, к примеру, его купил. И могу написать такой же хороший пост.

 

Все дело в эмоциях. Быть может, человек очень долго ждал версию для Афони, и наконец дождался. Вот и написал, разбрызгивая довольными слюнями. А некоторые вот все ищут заговор, выслеживают ботов.

 

Меня еще ботом назовите ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vipartyzan, вам неповезло, У вас тоже мало сообщений, всего 16 - явно на бота похоже. ШУТКА! ))

 

Давайте завязали с оффтопом :) Дальше буду удалять )) Положительные отзывы нам очень не помешают на AppStore, т.к. "заминусовали" нас там сильно. ))) Обновление же признали, что версию программы улучшило, а вот оценки не повысились. Напоминаю, что их можно изменять ;) А в разделе FREE мы находимся, потому что в AppStore нет раздела TRIAL, а не потому что хотим всех обмануть или ввести в заблуждение. Цена на активацию программы написана слева в AppStore, а то много единичных звездочек по этому поводу в комментариях к программе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vipartyzan, скачав обновленную версию программы, вы можете ее еще раз оценить, и ваша старая оценка заместится новой. Ну и комментарий можно новый писать, соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более что комментарии и оценки в тунце по умолчанию показываются именно к новой обновленной последней версии программы - для просмотра всех оценок нужно дополнительно кнопочку нажать - All Versions. По новой версии Навител Россия там сейчас всего 4 оценки из 25 всех оценок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал сегодня домой, стоял в пробке, было скучно, запустил навител, а триал закончилася))) было совсем скучно, купил навител )))

вот она сила маркетинга! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил сейчас внимание, что iTunes показывает, что "программы" занимают около 2х гиг. А как понять, точно ли старая версия удалилась? и не лежит ли в /var вторая копия карт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donny, возможно позже. В связи с предоставлением вместе с релизом триального периода полноценного использования программы в течение 30 дней, запланированные изначально скидки на программу были отменены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donny, возможно позже. В связи с предоставлением вместе с релизом триального периода полноценного использования программы в течение 30 дней, запланированные изначально скидки на программу были отменены.

 

 

nn4gps (кстати, может у вас есть менее обезличенное имя? Жутко неудобно писать обращение к такой цифро-буквенной кракозябре) - вы постоянно преподносите "бесплатность" навитела, как великое добро с вашей стороны.

Но давайте будет объективными - это был бесплатный бета-тест. То, что вы выпустили изначально - не то что на бету. На альфу с трудом натягивало. В смысле - да, оно работало. Но КАК оно работало.

 

Безусловно - новая интерация уже ПОЧТИ тянет на программу. Вот только появилась эта "почтипрограмма" - НАШИМИ усилиями. Это мы чертыхаясь перезапускали ваш недопродукт на скорости в 140 кмч. Это мы пытались понять куда нас завел ваш электронный "Сусанин". Это мы жгли литры бензина, выписывая на дороге вензеля, когда вашему чудо-навигатору, пришла в процессор идея совершить "противоракетный маневр", сделав абсолютно бессмысленный крюк через соседний район.

 

Первая версия вашей программы - не была функциональной. Понимаете это? Речь даже не о наличии всех/не всех функций. Вы выложили продукт, который минимум у 75% людей - тупо не работал. Поскольку назвать функциональным, продукт, который не способен без вылетов и перезагрузок проехать 30 километров - извините, невозможно. О качестве прокладки маршрута и говорить нечего.

 

Мне не особо нужны ваши скидки, в подачках не нуждаюсь. Но! Давайте уже завязывать с абсолютно самодовольным и при этом не соответствующим реальности бахвальством.

 

Ни какого такого полноценного использования - не было. Была обкатка на ваших наиболее преданных поклонниках сырой как тесто до духовки версии ПО. Это не ваша заслуга, это, простите, ваша (компании) непорядочность.

 

И она заметно подорвала доверие к вам. Как следствие - я например не стану покупать продукт до тех пор, пока не убежусь что он стал адекватным. Так как вы заняли жесткую (хотя и предельно глупую, с учетом вашего "вхождения" на рынок) позицию "ни каких больше триалов" - это означает, что я буду ждать минимум десятка подробных, со скринами, отзывов на этом форуме от тех, кто денег, по той или иной причине не пожалел.

 

Думаю - примерно той же реакции вы добились и от многих других пользователей.

 

А самое главное - без нас, без наших голосов, ваш продукт никогда не вылезет из того минуса, в котором, абсолютно заслуженно, оказался. Но! Наших голосов не будет, пока не попробуем ваш продукт. А мы его не попробуем пока не купим (ведь ни каких больше триалов), правда - мы его не купим, пока не будем знать, что он того уже достоин. Но, как вы понимаете - узнать это мы могли бы только попробовав...

 

Вы сами создали заколдованный круг, выпустив продукт полностью подорвавший к вам доверие, и при этом решив не продлевать триал на новых версиях.

 

Ну а скидки - вы знаете.... Они ни к чему, пока ваш продукт не станет достойным покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен с предыдущем автором по поводу качества первой выложенной версии продукта, а также так называемого триала (обкатки).

Что же касается качества текущей версии навигатора, мои отзывы - "на твердую четверку". Ездил с ней не раз, в т.ч. по узким запутанным улочкам в центре. Работает адекватно (Iphone 4 прошивка 4.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончился и мой триал.

Покупать, к сожалению, не буду -- на 3G всё ещё недостаточно шустро работает.

Езжу пока по старенькому WM с выигранным Навителом. :)

 

vipartyzan

У Альфа-банка есть свои виртуальные карты, выпуск стоит 50р. независимо от суммы. Карта привязывается к счёту, лимит по карте назначаешь сам, какой надо. С AppStore работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nn4gps (кстати, может у вас есть менее обезличенное имя? Жутко неудобно писать обращение к такой цифро-буквенной кракозябре)

Роман wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nn4gps (кстати, может у вас есть менее обезличенное имя? Жутко неудобно писать обращение к такой цифро-буквенной кракозябре)

Роман wink.gif

 

Спасибо, хоть буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eugene_df, вот забыл ссылочку подкинуть http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=17208&view=findpost&p=224653

 

 

ЯнотЪ по ссылке шикарный. Они мне всегда нравились :-)

 

Как там у Дивова?

 

"- Ты собаку хотела? Я принес!

 

- Какая это собака???!!!!!

 

- Как какая? ЕНОТОВИДНАЯ!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты,карты,карты... золотая жила Навитела. Альтернативы для себя просто не нашел, хотя куплен Навигон с картами Навтека и Сиджик с Телеатласом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки надо что-то делать с ценой на приложение - за эти деньги покупать его нет желания.

И думаю так же рассуждают многие, в Top Grossing приложения нет даже в Top 50.

Тогда как СитиГид и iGO из десятки самых продаваемых программ не выходят практически целый год.

Исходя из практики релизов НН нужно минимум год на более менее стабильную версию, так что ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, ул. Горбунова, дом 10, к 2. Попробуйте проложить маршрут из любой точки расположенной на МКАД до указанного адреса. Дом стоит в 300 метрах от мкад, но попасть к нему можно следуя НН только через одно место и таких примеров масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь на прошивке 3.1.2. 3G 8Gb jailbreak. После обновления Navitel сбрасывается. Может у кого-нибудь остался старый ipa Беларуси 1288. Заранее блогодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tonne - у меня есть а толку.. Все равно не поставите на свой телефон под своим тунцовым экаунтом... Ставить "ломалки" на свой телефон я не буду... Лучше дружно спросим "представителя власти" - nn4gps - когда обновление то? Послали хоть на модерацию новую версию которая будет работать на 3.х.х прошивках ... Предложения перешиться на четверку это конечно хорошо и очень умиляет, большое спасибо ЦНТ за заботу, но как бы в AppStore висит сейчас версия не работающая на большинстве ифонов вообще хотя должна судя по описанию, из советов по проблеме дается лишь один - шиться на четверку, когда это безобразие прекратится насколько я понял в ЦНТ не знают ибо тишина... Может отпишите официальные новости как никак люди скрипя сердцем платят Вам за Вашу поделку то...

 

P.S. Откатился на самую первую версию и все ж таки купил Навител так сказать "кредитуя" ЦНТ. Теперь вправе ТРЕБОВАТЬ а не просить нормальной работоспособной версии согласно закону о правах потребителя так что не обижайтесь. Справедливости ради надо отметить что отключив сервис пробок первая версия перестала выдавать петли в несколько десятков км. и теперь очень редко включает "противоракетные маневры". Как не вылетала так и не вылетает и из"доставучек" которые сейчас на текущий момент мешают жить за рулем остался глючный алгоритм схода с маршрута и постоянные попытки затянуть на разворот при полном запрещении этих разворотов в настройках. Пока выходит новая версия попытаюсь наоборот разрешить развороты в настройках - может разрабы перепутали галочки в настройках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Противоракетные маневры" - как с этим бороться?

 

Господа-разработчики, думаю, что ни для кого не секрет, что ваш продукт (в том числе и для версии Windows Mobile) - страдает одной характерной болячкой.

 

А именно - страшно любит совершать дикие крюки. Так, например, двигаясь по МКАД - он старается заехать в большинство дорожных отводов, на которых стоят строительные и автомобильные рынки. Заехать, что бы сотней метров дальше - снова вернутся на МКАД.

 

Как-то, он повез меня по адресу находящемуся на Ленинградке - с ПЕТЛЕЙ ЧЕРЕЗ СТРОГИНО(!!!!) Нет, я серьезно! Проехали через МКАД, свернули в районе "леруа" в строгино, проехали насквозь, СНОВА ВЕРНУЛИСЬ НА МКАД - ПРИЧЕМ ТАМ ЖЕ ГДЕ ЗАЕХАЛИ!!! Крюк - километров восемь!

 

Та же фигня - на той же ленинградке. Ехал на Юбилейную от ТТК. Увели меня под мост, оттуда на мост в обратную сторону, оттуда снова под мост, оттуда - на мост - ГДЕ Я И ЕХАЛ ИЗНАЧАЛЬНО!!!!

 

На айфоне - ситуация не лучше. Другой вопрос - что я теперь (наученный горьким опытом) навителу не верю и десять раз перепроверяю маршрут (что "очень удобно" в городской навигации, ага.).

 

На ленинском - постоянно хочет на дублера. Причем через каждые метров сто - выскакивает обратно на ленинский и тут же ныряет снова на дублер.

 

Постоянно хочет заехать в ответвления перед остановками, если они есть. К слову - это вообще-то только для маршрутного транспорта. Я - на автомобиле а не на автобусе. Ау?

 

Очень любит прокладывать маршруты по пробкам, даже если их видит. В этом плане мне очень понравилось: я регулярно катаюсь по "минке". Тут у нас иногда пересечение с МКАД стоит. Тогда проще в Москву уйти через подушкинское шоссе и на рублевку.

 

Так вот - стою перед приемной ФСБ в одинцово (это как раз на перекрестке на подушкинское шоссе) и ради интереса задаю маршрут. Навител обновляет пробки и предлагает ехать через самое красное месиво (вернутся на минку через все Одинцово, там объехать город и выехать на минское шоссе с самой дальней от МКАД стороны. Минка, если что - красная вся. И по НН и по Яндексу.

 

Удивляюсь, предлагаю перестроить маршрут (напоминаю - измените вы уже эту вашу "пробка 1 км". Неочевидно же!). Система думает и предлагает выехать на минку с ближнего конца одинцово. Проехав, правда, перед этим 0 через все пробки одинцово. При этом - минка как уже говорилось стоит, а перед моим носом - абсолютно свободная "подушка".

 

Хмыкаю, перестраиваю маршрут. Обана! Теперь мне предложенно пилить через буденновское шоссе, оттуда, через сколково - выйти на очаковское, оттуда на аминьевку, развернутся и уже по рублевке вернутся домой.

 

Все это в час пик. Стоит 70% предложенного маршрута. Я уж молчу о том, что вы вообще себе представляете какой это крюк???!!!!

 

Снова перепрокладываю. Мне предлагаю самый первый вариант. Подушкинское шоссе - видимо табу. Собственно заставить навител вести меня по нему - мне удалось только когда я уже находясь на нем, проехал примерно половину маршрута. Тут уже под давлением обстоятельств навител сдался, и, видимо в душе матерясь, таки проложил мне маршрут. Ну ведь бред же!

 

 

Внимание, вопрос: КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?

 

Поймите, так ездить нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложения перешиться на четверку это конечно хорошо и очень умиляет, большое спасибо ЦНТ за заботу, но как бы в AppStore висит сейчас версия не работающая на большинстве ифонов вообще хотя должна судя по описанию, из советов по проблеме дается лишь один - шиться на четверку

Вопрос ради любопытства - а почему действительно не хотите перешиться на четверку (ведь рано или поздно это всё равно сделаете)?

У меня тоже 3GS - работает на 4-ке отлично, на 3.1 ни за какие коврижки не вернусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложения перешиться на четверку это конечно хорошо и очень умиляет, большое спасибо ЦНТ за заботу, но как бы в AppStore висит сейчас версия не работающая на большинстве ифонов вообще хотя должна судя по описанию, из советов по проблеме дается лишь один - шиться на четверку

Вопрос ради любопытства - а почему действительно не хотите перешиться на четверку (ведь рано или поздно это всё равно сделаете)?

У меня тоже 3GS - работает на 4-ке отлично, на 3.1 ни за какие коврижки не вернусь.

Согласен. Я уж молчу о куче весьма полезных функций, которые четверка добавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради прикола нашел и скачал свежий Сидигид. Тормоза такие же, что и у Навитела. Те же отзывы читал и про Иго8. Так что давайте не будем строить иллюзий - Афонасий 3G НЕ ТЯНЕТ подобные программы. Многие мне возразят мол проц ведь стоИт лучше, чем в автонавигаторах. Ну и что? А операционка жрет его наполовину и тут ничего с этим не сделаешь! Выхода два - либо забыть про НН на 3G и пользовать простой PNA, либо апгрейдиться на новые аппараты. Это если конечно не произойдет чуда, в которое мы все так хотим верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndyVas, невозможно будет купить программу,если старый Navitel установлен?

Согласен, что некорректно висит описание программы с возможностью работы на 3.1.2, если все вылетает. Пользуюсь навигон европа без проблем, для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tonne у меня остался ipa старой первой версии в тунце, в результате я его и "вернул на родину" после обновления с телефона и получив вылет на новой версии. Но этот ipa не взломан и привязан на мой эккаунт. Поставить его на другой телефон под другой учеткой не получится. Скорее всего не получится... хотя я и не уверен. Поройтесь в тунце в которым с ифоном работатете, может и у Вас старая версия сохранилась... Если нет пишите в личку - сброшу Вам куцый ipa без карт, попробуете поставить через installous, но не уверен что прокатит...

 

Supervisor есть такой замечательный закон для програмиста - если что то работает и работает хорошо - не трогай!!! 3.1.3 на моем 3GS работает идеально и именно так как мне надо. Пока не вижу смысла переходить на четверку, но рано или поздно перелезу на 4.2, точнее как только нормальный джейл на нее будет ибо в 4.2 будет ряд интересных фич которые мне наверное пригодятся. То что дает 4.1 типа многозадачности и обоев мне сейчас авбсолютно не нужно. Скорости четверка не прибавляет, а той что есть сейчас на 3.1.3 мне более чем достаточно. Кустом бандлов под моего оператора к четверке тоже пока нет и убить пол дня только на вылизывание бандла у меня тоже нет пока никакого желания. К тому же я уже писал что для меня важен доступ в "потроха" телефона и без джейла он мне вообще такой "хороший" не нужен чем правда вызвал бурю негодования на этом форуме и оффтопа на две страницы. И таких "старинных монстров" как я на самом деле на сегодняшний день ИМХО гораздо больше чем "идущих впереди планеты всей" Особенно владельцев 3G которые "обожглись" на 4.0 Поэтому я не спешу, я не вижу для себя надобности в новых фичах 4.1 и не трогаю до поры до времени то что ручками вылизано и оптимизировано и отлично и стабильно работает на сегодня...

И Вы абсолютно правы - рано или поздно я перешьюсь на 4.2 когда она выйдет (а может и на 4.1 не удержусь...) но сейчас я на 3.1.3 и я полностью доволен. И краш при запуске обновленной версии Навител для меня вовсе не причина бросать все и срочно шиться на четверку а всего лишь очередное головотяпство разрабов ЦНТ к чему я собственно с 2006 года когда купил лицензию на WM версию как то привык уже. Сижу сейчас на купленой первой ифон версии Навитела и ИМХО даже с учетом тех багов и ляп интрефейса которые там присутствуют предпочитаю Навител последнему СитиГаду с надеждой на скорый апдейт и вылизывание багов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...