Перейти к содержанию

Как обрезать трек?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Ехал долго, записывал трек.  На одном из участков дороги (примерно 20-30 км) обнаружил ошибку карты. Дорога проложена вообще не там и не так как в действительности. Есть запись трека, но он слишком длинный и кроме того участка дороги совпадает с реальной дорогой, т.е. к делу не относится. Как из него вырезать нужный кусок чтобы добавить замечание в соответствующий раздел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное название - GPSTrackMaker.

Вероятно вам потребуется конвертировать трек в другие форматы. Один из лучших конверторов - GPSBabel, знает огромное количество разных форматов.

 

Кроме того, "обрезание" можно сделать в других редакторах. Например, формат mps - родной формат для MapSource, а plt - для OZIexplorer, т.е. эти редакторы хорошо работают со своими треками (не только обрезают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программу нашел. Версия 13. Треки из навитела видит отлично без всяких конвертаций. Но вот с картами беда. Карту требует векторную в формате *.map.  Весь инет перерыл. Ну нет таких карт, хоть тресни. Может я что-то не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программу нашел. Версия 13. Треки из навитела видит отлично без всяких конвертаций. Но вот с картами беда. Карту требует векторную в формате *.map.  Весь инет перерыл. Ну нет таких карт, хоть тресни. Может я что-то не так делаю?

Что за программа-то? Карту map требует обычно Озик...

Вы же хотели только обрезать трек, про это и вопрос ваш был, а не про карту :) А обрезать можно и без карты. Тем паче, что карту для Ози ещё можно найти, а для других - сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа GPS TrackMaker версия 13.0.163. Карту я хотел под трек подложить чтобы понять откуда и до куда вырезать. А так, синий трек на белом фоне мне ни о чем не говорит. Гугл тоже не помощник. Там есть функция наложить трек на карты Гугл, но судя по мутно-зеленому фону Гугл не подозревает о существовании жизни в том районе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа GPS TrackMaker версия 13.0.163. Карту я хотел под трек подложить чтобы понять откуда и до куда вырезать. А так, синий трек на белом фоне мне ни о чем не говорит. Гугл тоже не помощник. Там есть функция наложить трек на карты Гугл, но судя по мутно-зеленому фону Гугл не подозревает о существовании жизни в том районе. :)

Ну Гугл-то может и не подозревает, но вам ведь не ездить по его карте, а только посмотреть и отрезать "отсель и до сель" :)

 

Попробуйте на навигаторе посмотреть, хотя бы примерно, границы нужного вам участка дороги, запишите координаты начала и конца. Потом уже непосредственно на треке найдите эти же координаты (можно лишь примерно, вам ведь не нужно потом сшивать треки или как-то иначе их редактировать). Вот и всё, можно лишнее обрезать. Для гарантии можно обрезанный трек закинуть на навигатор и скормить его gps-приемнику (т.е. проиграть в режиме демо-трека). Визуально увидите - правильно ли обрезали или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...