Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Помогите если кто сталкивался. После обновления программы требует активировать, с Лицензионным ключем который у меня был ни чего не получается, пишет что уже активирован. Модель навигатора Global Navitgation GN 4392 Что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать

Обновить на СВОЮ версию ПО. Или установить, согласно инструкции, файл активации туда, куда этот путь прописан в инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать

Обновить на СВОЮ версию ПО. Или установить, согласно инструкции, файл активации туда, куда этот путь прописан в инструкции.

ни чего не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAX163,

Вопросы, на которые Вы должны ответить:

1. старая и новая версия ПО (полностью, с номером билда, а для новой - название архива обновления)

2. старый и новый атлас (см. п.1)

3. по инструкции ли проводилось обновление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAX163,

Вопросы, на которые Вы должны ответить:

1. старая и новая версия ПО (полностью, с номером билда, а для новой - название архива обновления)

2. старый и новый атлас (см. п.1)

3. по инструкции ли проводилось обновление?

1. версия и старая и новая это 3.2.6.3714. Причиной обновления было то что при включении серийный номер состоял из одних нолей. После обновления серийник поменялся но теперь пишет что программа не зарегистрирована а на сайте зарегить уже не получается. обновлял как и написано в инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия и старая и новая это 3.2.6.3714

Какой скрытый смысл обновления?

Нули в номере - явный признак, что версия не от Вашего зверя. Вторая часть моего вопроса не удостоилась Вашего внимания, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия и старая и новая это 3.2.6.3714

Какой скрытый смысл обновления?

Нули в номере - явный признак, что версия не от Вашего зверя. Вторая часть моего вопроса не удостоилась Вашего внимания, к сожалению...

Так что мне делать то? Атлас:Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (релиз Q2 2010)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия и старая и новая это 3.2.6.3714

Какой скрытый смысл обновления?

Нули в номере - явный признак, что версия не от Вашего зверя. Вторая часть моего вопроса не удостоилась Вашего внимания, к сожалению...

Так что мне делать то? Атлас:Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (релиз Q2 2010)

А смысл обновления был в том что так же здесь на форуме задал вопрос, сказали обновить программу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Помогите если кто сталкивался. После обновления программы требует активировать, с Лицензионным ключем который у меня был ни чего не получается, пишет что уже активирован. Модель навигатора Global Navitgation GN 4392 Что делать

Вы не пробовали связываться с техподдержкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл обновления был в том что так же здесь на форуме задал вопрос, сказали обновить программу

Вам говорили немного не так: "Обновить на СВОЮ версию ПО". И еще "установить, согласно инструкции, файл активации туда, куда этот путь прописан в инструкции.".

 

Так где у вас лежит ключ активации? Я перечитал ветку, но так и не нашел вашего ответа на этот вопрос. Вы его просто удалили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл обновления был в том что так же здесь на форуме задал вопрос, сказали обновить программу

Вам говорили немного не так: "Обновить на СВОЮ версию ПО". И еще "установить, согласно инструкции, файл активации туда, куда этот путь прописан в инструкции.".

 

Так где у вас лежит ключ активации? Я перечитал ветку, но так и не нашел вашего ответа на этот вопрос. Вы его просто удалили?

ключ активации: это файлы NaviTelAuto Activation Key,RegistrationKeys? Если это они то согласно инструкции скопировал их и сейчас они в папке MobileNavigator

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где у вас лежит ключ активации? Я перечитал ветку, но так и не нашел вашего ответа на этот вопрос. Вы его просто удалили?

ключ активации: это файлы NaviTelAuto Activation Key,RegistrationKeys? Если это они то согласно инструкции скопировал их и сейчас они в папке MobileNavigator

Ключ активации - это NaviTelAuto Activation Key.txt. В иснтрукциях говорится именно о нём.

Второй файл, RegistrationKeys.txt, не должен лежать в папке Навитела - он не нужен программе, он нужен только вам, т.к. в нём записан ваш лицензионный ключ (а ключ этот нужен для получения обновлений). Лучше его вообще на ПК хранить. Этот файл даже не на всех навигаторах есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где у вас лежит ключ активации? Я перечитал ветку, но так и не нашел вашего ответа на этот вопрос. Вы его просто удалили?

ключ активации: это файлы NaviTelAuto Activation Key,RegistrationKeys? Если это они то согласно инструкции скопировал их и сейчас они в папке MobileNavigator

Ключ активации - это NaviTelAuto Activation Key.txt. В иснтрукциях говорится именно о нём.

Второй файл, RegistrationKeys.txt, не должен лежать в папке Навитела - он не нужен программе, он нужен только вам, т.к. в нём записан ваш лицензионный ключ (а ключ этот нужен для получения обновлений). Лучше его вообще на ПК хранить. Этот файл даже не на всех навигаторах есть...

Все равно работает только в демо режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно работает только в демо режиме

Так всё же, вы твёрдо уверены, что скачали и поставили свою версию? Вас уже спрашивали об этом, т.к. нулевой серийник - верный признак чужой версии. На странице Обновлений только один файл для вашей модели или их там два?

 

И второй вопрос без ответа - "Вы не пробовали связываться с техподдержкой?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. У меня большая проблема. Купил автонавигатор с рук! Как оказалось информация в файле "RegistrationKeys" моего аппарата одна,а при обновлении ПО программа выдает серийный номер другой. Подскажите что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот еще, отправил регистрационный код старой ПО в службу техподдержки, а мне ответили что это от другого аппарата. Что делать теперь,подскажите-плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот еще, отправил регистрационный код старой ПО в службу техподдержки, а мне ответили что это от другого аппарата. Что делать теперь,подскажите-плиз?

Расскажите более понятным языком, а то как-то не складывается у меня...

Что значит "при обновлении ПО программа выдает серийный номер другой"? Сколько обновлялся - никогда мне никто никаких серийников не выдавал :)

И вообще - на серийник в RegistrationKeys можно наплевать и забыть. Главное в этом файле - лицензионный ключ, а не серийник. И вот теперь вопрос: этот ваш "регистрационный код" (видимо вы подразумевали клиценз.ключ?) где старый и где новый? Он ведь ещё и в программе есть, не только в файле. Где какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после обновления запускаю программу. Она пишет незарегистрированная версия и далее выдает серийный номер устройства и просит зарегистрироваться на сайте. При регистрации ввел лицен. ключ с навигатора и серийн.номер устройства который мне программа выдала. А она мне в ответ такой ключ уже зарегестрирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после обновления запускаю программу. Она пишет незарегистрированная версия и далее выдает серийный номер устройства и просит зарегистрироваться на сайте. При регистрации ввел лицен. ключ с навигатора и серийн.номер устройства который мне программа выдала. А она мне в ответ такой ключ уже зарегестрирован.

Она вам правильно ответила. Потому что программа регистрируется только однажды. Перерегистрация допускается, но через техподдержку, да и то лишь при смене флешки или навигатора.

 

Описанная вами ситуация однозначно свидетельствует, что:

- либо вы не положили на место ключ активации, который должны были сохранить от предыдущей версии программы,

- либо вы при обновлении поставили чужую версию

 

Вообще, чтоб вам помогли, нужна предметная информация от вас, а не хождение вокруг да около. Нужно описание ваших действий, нужна модель аппарата, нужна версия старой программы и версия новой (установленной), нужно имя файла обновления, который вы даже неизвестно где взяли. А иначе - это всё догадки, предположения... лирика одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действовал я согласно инструкции выложенной на оффсайте. Зашел в закладку обновления, ввел "License key", мне предложили скачать архив "NaviTel-3.5.0.849.EXPLAY_PN905". Распаковал его на компе. В навигаторе в папке "NaviOne" удалил всё кроме "NaviTelAuto Activation Key" и перекинул в неё, то что распаковал. Модель у меня EXPLAY PN-905,версия старой программы 3.2, а новой 3.5. А файл обновления я взял на оффсайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что мне прислали с техподдержки "Присланный файл NaviTelAuto Activation Key.txt от устройства фирмы

Sonata Trading/Carmani, пришлите файл от Вашего EXPLAY"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действовал я согласно инструкции выложенной на оффсайте. Зашел в закладку обновления, ввел "License key", мне предложили скачать архив "NaviTel-3.5.0.849.EXPLAY_PN905". Распаковал его на компе. В навигаторе в папке "NaviOne" удалил всё кроме "NaviTelAuto Activation Key" и перекинул в неё, то что распаковал. Модель у меня EXPLAY PN-905,версия старой программы 3.2, а новой 3.5. А файл обновления я взял на оффсайте!!!

Про инструкцию - понятно. Но она есть у каждого файла, такая же.

 

Начнем с того, что никто вам не предлагал скачать именно этот файл :) Это вы сами решили его скачать. И я даже теперь довольно уверенно могу предположить, что вы поспешили и скачали не свою версию. На сайте ведь есть и второй файл, тоже для 905-го, только с приписочкой Internal.

Опять таки, вы не сказали - где лежит у вас программа, но косвенно можно догадаться - она у вас лежит не на SD, а во встроенной флеш-памяти. Так? Если я угадал, то вам как раз нужен был не тот файл, который вы скачали, а второй- NaviTel-3.5.0.849.EXPLAY_PN905_INTERNAL.zip.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что мне прислали с техподдержки "Присланный файл NaviTelAuto Activation Key.txt от устройства фирмы

Sonata Trading/Carmani, пришлите файл от Вашего EXPLAY"

О, вот это уже интересно! Если так, то ключ активации никуда не подойдёт. Но как же тогда у вас работала версия 3.2.6? Она у вас не сохранилась, вы стерли её?

 

Однако по лиценз.ключу вы попадаете на страничку для Эксплеев, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ НЕ УГАДАЛИ,ОНА У МЕНЯ ЛЕЖИТ НА SDHC

Не надо кричать, ладно? Я же не ору на вас, хотя это мне приходится домысливать то, о чём вы не пишете.

 

Лучше скачайте с сайта Эксплея мануал на свой агрегат и посмотрите - поддерживает ли он sdhc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я на вас и не кричу-это крик души.Извините если обидел. С SD я старую версию конечно удалил, но вот на комп сохранил. Закидываю обратно-всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно работает только в демо режиме

Так всё же, вы твёрдо уверены, что скачали и поставили свою версию? Вас уже спрашивали об этом, т.к. нулевой серийник - верный признак чужой версии. На странице Обновлений только один файл для вашей модели или их там два?

 

И второй вопрос без ответа - "Вы не пробовали связываться с техподдержкой?"

Да я поставил свою версию, серийник уже не нулевой. Версий 3 или 4 попробовал все что есть, только на одной которая сейчас стоит серийный без нулей. В тех поддержку отправлял письмо, но на него ноль эмоций :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал,как вы советовали.Там написано "до 4Гб SD/MMC

Да, я это знаю, потому и хотел, чтоб вы это тоже прочитали и знали. Если надо - переведу на русский: производитель не обещал вам поддержки карточек формата SDHC. То, что вы её всё равно поставили и пытаетесь с ней работать - ваше право. Но тогда вы должны понимать - все глюки вы принимаете на свой счёт. У вас и без того путаница с ключами, так ещё и флешка sdhc... Дело ваше, но самое правильное - купить SD-карту (а не SDHC), после чего её можно законно перерегистрировать (об этом - ниже...)

 

Как я понимаю, у вас сейчас установлена 3.5.0, которая не работает. Так вот, я б вам посоветовал вернуть старую версию, после чего разбираться с ключами. Хотя бы пользоваться навигатором сможете...

 

Теперь о ключах. Поскольку у вас, как я понял, есть лицензионный ключ для EXPLAY PN-905, то можно поступить таким образом: вы идёте на страничку техподдержки, читаете там раздел о перерегистрации флеш-карты. Пишете письмо в техподдержку о снятии регистрации в связи с заменой карты, ждёте ответа.

К этому моменту у вас должна быть куплена новая SD-карта на 2 или 4Гб, чтоб регистрироваться сразу на неё (иначе вы зря потеряете одну перерегистрацию из двух возможных). На эту карту записываете свою 3.5.0 (именно ту, которую вы скачали, не Internal) и новый атлас. Запускаете, получаете новый серийник для регистрации. Когда техподдержка напишет вам, что старая регистрация снята, то со своим лиценз.ключем (на Эксплей 905) и вот этим новым серийником идёте на страницу регистрации и вводите там, как положено. В ответ вы получите новый ключ активации (NaviTelAuto Activation Key.txt) и этот ключ уже будет для вашего Эксплея, а не для Carmani. Кладёте его рядом с программой и всё должно заработать.

Самое главное - дождаться ответа техподдержки о снятии регистрации. У них там сейчас всё заторможено, обещанных сроков в 1-2 дня они не выдерживают.

 

P.S. С картой SDHC результат не гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я поставил свою версию, серийник уже не нулевой. Версий 3 или 4 попробовал все что есть, только на одной которая сейчас стоит серийный без нулей. В тех поддержку отправлял письмо, но на него ноль эмоций :angry:

От техподдержки должен прийти ответ-квитанция с номером вашего запроса (это робот посылает). Зная номер - можно позвонить им и поторопить с решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Возникли проблемы с навигационной системой Навител. Пытался установить карту в навигатор Mistery MNS-470MP, установил не туда, после чего пришлось папку с данной картой удалять принудительно (при удалении появлялось окно с надписью - невозможно удалить файл. После удаления папки с картой, при включении программы навигации появляется надпись"НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ ВЕРСИЯ ПРОГРАММЫ". Пробовал обновить на версию 3.2.6.4914, результатов не принесло. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность реанимировать программу без перерегистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lssk, а на странице обновлений точно есть ПО именно для твоего навигатора ?

Или ты пытаешься поставит то что есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet, 3.2.6.3851.MYSTERY_MDD7565NV.zip, 3.2.6.3714.Mystery_MDD7770NV.zip, 3.2.6.7036.MYSTERY-MDD7970NV.zip, 3.2.6.3714.MYSTERY_MMD-4003NV.zip, 3.2.5.3285.MYSTERY_MMD_4308N.zip, 3.2.6.3714.Mystery_MMTD9270NV.zip, NaviTel-3.2.6.3714.Mystery_MNS-350MP.zip, 3.2.6.3714.MYSTERY_MNS380.zip, NaviTel-3.2.6.3714.Mystery_MNS-430MP.zip, NaviTel-3.2.6.3714.Mystery_MNS-450MP.zip, 3.2.6.3873.MYSTERY_MNS560MP.zip, 3.2.6.3714.Mystery_MNS700_S.zip.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lssk, я бы тебе посоветовал отправить письмо в ТП с описанием ситуации и просьбой дать правильную ссылку именно для твоего аппарата , в письме нужно указать лиц ключ , без него они вопрос решить не смогут .

Учти что , после отправки письма в ТП , через 1-2 минуты , должен прийти ответ от робота , что заявка принята , номер заявки такой то .

Потом , если не хочешь ждать , можно позвонить в ТП и попросить ускорить решение проблемы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...