Перейти к содержанию

Логика работы программы


Рекомендуемые сообщения

Из раза в раз натыкаюсь на ту же проблему.

Запускаю навигатор. Задаю точку прибытия. Он прокладывает маршрут. Начинаю по нему ехать. И тут, наконец-то, он загружает пробки и перепрокладывает. И тут выясняется, что то, куда я ехал это напрасно и нужно срочно ехать в обратную сторону.

Я так понимаю, что это проблема логики программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не влом, но надо включать пробки, ждать их загрузки, а потом уже задавать точку назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не влом, но надо включать пробки, ждать их загрузки, а потом уже задавать точку назначения.

 

Неудобно. И потом, когда я ставлю обновление пробок раз в 10-15 минут, это иногда занимает много времени ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что это проблема логики программы.

Тут нет проблемы у программы...

Либо с пробками сразу, либо без

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, ну а как НН догадается, без загрузки пробок, что маршрут должен проходить как-то по-другому? Информация о затруднениях либо есть, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, ну а как НН догадается, без загрузки пробок, что маршрут должен проходить как-то по-другому? Информация о затруднениях либо есть, либо нет.

 

Ну так и надо грузить сперва пробки, а потом прокладывать маршрут.

А то получается, проложил маршрут, поехали. Тут он начал грузить пробки, подвис при этом. Загрузил. Начал строить маршрут , кстати не от текущей точки, а от той, где начал грузить пробки (вы слышали про многозадачность ? ;) То есть опять висим.

(Получается все это время я еду по сути без навигации)

Тут оказывается, что мы совсем не там, где он думал. Снова перестраиваем маршрут. Опять повисели.

И только теперь состояние навигатора соответствует актуальному.

Не слишком ли долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, Вы предлагаете заблокировать прокладку маршрута вообще, если пробки включены, но не загружены? На всякий случай, я - против такого решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, Вы предлагаете заблокировать прокладку маршрута вообще, если пробки включены, но не загружены? На всякий случай, я - против такого решения.

 

Где я такое написал? Я не хочу, чтобы пауза от включения navitel и загруки пробок была несколько минут, особенно, если он прокладывает маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_the_G, тут все зависит от ОПСОСа, девайса и еще кучи факторов. Но ломиться в интернет программа начинает сразу после запуска. И этот интернет надо включить, получить адрес сервера, отправить ему запрос и дождаться ответа. Попробуйте подключитесь по WiFi перед включением программы - пробки будут загружены моментально, еще до прокладки маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, Вы предлагаете заблокировать прокладку маршрута вообще, если пробки включены, но не загружены? На всякий случай, я - против такого решения.

 

Где я такое написал? Я не хочу, чтобы пауза от включения navitel и загруки пробок была несколько минут, особенно, если он прокладывает маршрут.

 

Цитирую:

 

Ну так и надо грузить сперва пробки, а потом прокладывать маршрут.

 

То есть, строить маршрут до загрузки пробок - нельзя. По-другому данную фразу истолковать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, Вы предлагаете заблокировать прокладку маршрута вообще, если пробки включены, но не загружены? На всякий случай, я - против такого решения.

 

Где я такое написал? Я не хочу, чтобы пауза от включения navitel и загруки пробок была несколько минут, особенно, если он прокладывает маршрут.

 

Цитирую:

 

Ну так и надо грузить сперва пробки, а потом прокладывать маршрут.

 

То есть, строить маршрут до загрузки пробок - нельзя. По-другому данную фразу истолковать невозможно.

 

По факту, что вижу я: задал точку назначения. Прокладывается маршрут. Потом грузятся пробки (даже на WiFi, я проверил,пробки грузятся после прокладки маршрута). Потом опять прокладывается маршрут. И отсюда следует ряд проблем.

Я не писал про блокировку, я писал про порядок действий. Сам, часто отключаю пробки и езжу без них. Какая уж тут блокировка..

Но, если уж я хочу маршрут с учетом пробок, то пусть не будет путаницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пробками вообще проблема, Навител оч нагружается, один раз даже был вылет. Аппарат кстати Acer liquid android 2.1. Я его у себя в городе даже не включаю, так как долго грузит, грузит, и врёт. Иногда на пустой улице показывает пробку, а её там то нет.

Я так понимаю что он считывает скорость других аппаратов, и если она ниже 14 км/ч рисует пробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дабы не создавать тему отпишусь здесь.

Не совсем понимаю, почему и зачем после полного выхода из программы - служба навитела остается висеть в оперативке. И ее надо принудительно тормозить из списка служб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать тему отпишусь здесь.

Не совсем понимаю, почему и зачем после полного выхода из программы - служба навитела остается висеть в оперативке. И ее надо принудительно тормозить из списка служб.

 

более того если навител не запускается (виснет с белым экраном), эту службу надо убить и тогда все заработает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пробками вообще проблема, Навител оч нагружается, один раз даже был вылет. Аппарат кстати Acer liquid android 2.1. Я его у себя в городе даже не включаю, так как долго грузит, грузит, и врёт. Иногда на пустой улице показывает пробку, а её там то нет.

Я так понимаю что он считывает скорость других аппаратов, и если она ниже 14 км/ч рисует пробку

сегодня ехал по межгороду, когда пропала связь

из-за пробок навител зависал, как снова появилась связь

нормально заработал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на самом деле в чем то согласен с топикстартером. часто бывает ситуация когда навител проложил маршрут едешь пробок нет скорость набрал уже прикинул куда шарахаться будешь и тут он обновляет пробки и предлагает развернуться на 180 градусов, а ты влетаешь в пробку на полном ходу %)))), где развернуться просто анрил. Можно же как-то привязаться к текущей скорости? Я понимаю, программа тупая и не догоняет что если я еду 60-80 км в час то через 100м я развернуться или уйти в переулки тупо не успею. В на широких улицах еще и перестроиться надо успеть на новую полосу...

 

В общем иногда действительно достает особенно в час пик все эти резкие изменения маршрута после обновления пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...