Перейти к содержанию

Asus r300. Проблеммы с передачей звука через FM


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На приобретенном мной навигаторе ASUS R-300 начали хрипеть голосовые сообщения навигационной системы, но только при передаче звука через FM-модуль, при использовании встроенного динамика звук без искажений. Встроенный в навигатор плеер MP3 выдает чистый звук, как при проигрывании чрез встроенный динамик навигатора, так и при передачи звка через FM.

Покупал в том году. Запускал без прошивки минут на 20 звук был чистый, после прошивки тоже какоето время звук был чистый, но потом начались хрипы, от которых иногда непонятно о чем предупреждает система навигации.

Тех. данные:

Навигатор: Asus R300

Версия прошивки: R300-ASUS-RU2-EN-R102-0-V4.0.3

Навитал версия: 3.2.6.3956

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы непременно хотите получить какой-то совет по поводу работы транмиттера - поищите какой-то другой форум, на котором обсуждают железо (например - 4pna.com). А здесь (и это чётко написано!) - техподдержка программы Навител. Ваш вопрос к программе - никаким боком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы непременно хотите получить какой-то совет по поводу работы транмиттера - поищите какой-то другой форум, на котором обсуждают железо (например - 4pna.com). А здесь (и это чётко написано!) - техподдержка программы Навител. Ваш вопрос к программе - никаким боком...

 

А теперь получше прочитайте вопрос. Там четко сказано что звук через трансмиттер искажается только тот что воспроизводит программа "Навител". Звук который воспроизводит МР3 плеер ПО от компании ASUS через трансмиттер выходит чистый и без искажений. Из такой проверки сделал вывод, что виновата именно ВАША программа, а не сам навигатор. Поэтому я и пишу вопрос в тех поддержку Навител. Еслибы звук всегда и во всех программах установленных на навигаторе был с хрипами я бы писал на форум ASUS!

И перед тем как сразу отфутболивать человека всеже стоит прочитать сообщение, а не только тему!

По прежнему жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради бога, ждите! Я вам хотел помочь, но вы вон сразу про футбол запели... Ну тогда - ждите здесь.

 

Вот только программа Навител не работает с трансмиттером. Она работает со стандартным потоком, а куда и кем он направляется - не знает.

И еще раз: здесь техподдержка программы. Работа железа (хоть трансмиттер, хоть динамик) к тематике этого раздела не относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за помощь, но на форуме асуса скажут тоже самое, так как звук хрипит только в навигацонной программе. Может виноваты частоты, так как хрипит не во всех словах произнесенных навигатором. Попробую скачать все имеющиеся голосовые пакеты и посмотреть какие менее всего хрипят.

P.S.

Пока самый нехрипящий оказался дефолтный английский голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить следующее:

Обычно хрипы возникают при выставленной слишком большой громкости (максимальной). Звукари это называют клипует (от слова CLIP). вобщем навител дает слишком большую громкость. А трансмиттер тут не причем. МП3 плеер ведь хорошо слышно. Честно говоря я не помню можно ли или нет изменять уровень громкости в навителе, а коробочки под рукой сейчас нет. Покопайте в эту сторону....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить следующее:

Обычно хрипы возникают при выставленной слишком большой громкости (максимальной). Звукари это называют клипует (от слова CLIP). вобщем навител дает слишком большую громкость. А трансмиттер тут не причем. МП3 плеер ведь хорошо слышно. Честно говоря я не помню можно ли или нет изменять уровень громкости в навителе, а коробочки под рукой сейчас нет. Покопайте в эту сторону....

Спасибо, помогло! поставил громкость навигатора на 50% и хрипы пропали. Теперь только статические шумы на радиочастоте из за выкручивания громкости магнитолы, но это уже точно не программа :)) Поэкспериментирую с громкостью, найду оптимальные настройки. Жаль что в программе "Навител" нельзы регулировать громкость, былобы очень удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что в программе "Навител" нельзы регулировать громкость, былобы очень удобно...

В программе Навител громкость регулировать можно.В 3.2.6-Главное Меню-Натройки-Другое-Раширенные-Система-Стр.№2-Громкость звука-снять галку с "Не менять громкость"-появится шкала громкости-там нужную выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaviTel-3.2.6.3956.R300 как я понимаю, это максимальная версия программы которая устанавливается на мой навигатор, а в этой версии в том меню которое вы указали данной функции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaviTel-3.2.6.3956.R300 как я понимаю, это максимальная версия программы которая устанавливается на мой навигатор, а в этой версии в том меню которое вы указали данной функции нет.

 

Версия в данном случае одна-3.2.6,а остальные цифири-ХХХХ-билды(сборки) под конкретные девайсы,учитывающие их констуктивные особенности(нахождение программы на внутренней или внешней памяти,места сохранения настроек,наличие сервиса "Пробки" и т.д.),поэтому интерфейс программы единый ,соответственно функция регулировки громкости должна быть в любом случае.Посмотрите ещё раз повнимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaviTel-3.2.6.3956.R300 как я понимаю, это максимальная версия программы которая устанавливается на мой навигатор, а в этой версии в том меню которое вы указали данной функции нет.

 

Версия в данном случае одна-3.2.6,а остальные цифири-ХХХХ-билды(сборки) под конкретные девайсы,учитывающие их констуктивные особенности(нахождение программы на внутренней или внешней памяти,места сохранения настроек,наличие сервиса "Пробки" и т.д.),поэтому интерфейс программы единый ,соответственно функция регулировки громкости должна быть в любом случае.Посмотрите ещё раз повнимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

За год у меня было очень много времени найти нужные настройки, но так я их и не нашел в той версии программы что установлена на моем навигаторе :D

8bb3c7b26e13.jpg

bcf283daa54b.jpg

3255d9274824.jpg

c6a8f0e3a51d.jpg

433ca016a36a.jpg

2289f2b73bbb.jpg

c14ff8cdc516.jpg

599e9bbfe46f.jpg

f1acfd36563f.jpg

А если серьезно, то вчера обнаружил одну интересную вещь. Утром при подключении GPS обнаружил что сигнал со спутника слабый и то и дело пропадает. Через некоторое время пропал совсем и больше не появлялся. Думал уже что накрылся модуль GPS внутри коробочки. Все оказалось проще намного! Подарили мне mp3 плеер с FM-трансмиттером, и при его включении сигнал GPS пропадает. Незнаю со всеми ли трансмиттерами такое происходит, но мне повезло!

И вот я подумал. Может и со встроенным FM-трансмиттером тоже самое творится, ведь когда навигационная программа выключена - выключен и GPS модуль и сигнал со встроенного FM идет чистым, а при ее включении начинаются хрипы и "кашли" у дикторов :-D

Это скорее уже не вопрос по теме, так как использую встроенный динамик(громкости хватает), а информация для пользователей данного девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь когда навигационная программа выключена - выключен и GPS модуль и сигнал со встроенного FM идет чистым,

Вот я, например, сильно сомневаюсь, что gps-приемник включается программой Навител, а не подачей питания на прибор! :) Всё же приемник - аппаратная вещь, компонент на материнской плате, кому придёт в голову запитывать его через программно-управляемый рубильник?

Хотя не могу совсем исключить вариант, что на вашем Асусе сделано именно так, как вы написали... мало ли чего там азиаты понапридумывали :)

 

У меня - приемник включен с момента включения прибора. И спутники показывает без всяких программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...