Перейти к содержанию

HTC Desire Z и HTC Desire HD


  

29 проголосовавших

  1. 1. Какая из новинок вам нравится больше?

    • HTC Desire HD
      17
    • HTC Desire Z
      4
    • Не нравится никакой
      2
    • Обычный HTC Desire на мой взгляд лучше
      6


Рекомендуемые сообщения

d2d1415f664600063d005806f321c3b0_small.jpg

 

Компания HTC представила сегодня 2 своих новых топовых смартфона на базе Android с расширенной линейкой сервисов и новой оболочкой HTC Sense. Это HTC Desire Z (справа) и HTC Desire HD (слева). Новый сервис htcsense.com сможет забэкапить ваши контакты, историю звонков и SMS на собственном сервере в онлайне, что есть очень удобно.

 

Спецификации HTC Desire HD

— Сети: GSM 850/900/1800/1900 МГц, UMTS/HSDPA 900/2100, EDGE

— Операционная система: Android 2.2, фирменный интерфейс Sense

— Процессор: Qualcomm QSD 8255 с частотой 1 ГГц (новый чипсет по 45 нм технологии)

— Память: 768 МБ ОЗУ, 4 ГБ флэш (1.5 ГБ доступно пользователю), слот microSD (до 32 ГБ)

— Экран: емкостный, Super LCD, 4.3”, 800x480 пикселей

— Камера: 8 Мп с автофокусом, со вспышкой, 720p видео

— Беспроводная связь: Wi-Fi, Bluetooth 2.1+EDR (A2DP), FM-радио с RDS, GPS

— Питание: съемный аккумулятор емкостью 1230 мАч

— Габариты: 123 x 68 x 11.8 мм

— Вес: 164 г.

— Ориентировочная цена в России: 26 990 рублей

 

 

Спецификации HTC Desire Z

— Сети: GSM 850/900/1800/1900 МГц, UMTS/HSDPA 900/2100, EDGE

— Встроенная QWERTY-клавиатура (боковой слайдер)

— Операционная система: Android 2.2, фирменный интерфейс Sense

— Процессор: Qualcomm MSM 7230 с частотой 800 МГц (новый чипсет по 45 нм технологии)

— Память: 512 МБ ОЗУ, 4 ГБ флэш (1.5 ГБ доступно пользователю), слот microSD (до 32 ГБ)

— Экран: емкостный, Super LCD, 3.7”, 800x480 пикселей

— Камера: 5 Мп с автофокусом, со вспышкой, 720p видео

— Беспроводная связь: Wi-Fi, Bluetooth 2.1+EDR (A2DP), FM-радио с RDS, GPS

— Питание: съемный аккумулятор емкостью 1300 мАч

— Ориентировочная цена: 25 990 рублей

 

Новинки появятся в продаже в России к ноябрю этого года. Ваши мнения?

 

 

ac25ca972c92b6c93c3119bc0200ca96_small.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо, что к ноябрю только появятся - длинный срок. Когда HD2 вышел, он стоил больше 30к - Desire HD стоит 27к, это хорошо, только если цены такими же останутся, а не увеличатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Perich, цены не увеличатся, Desire HD идет на смену обычному Desire, и кстати цена стартовая - такая же, как была на обычный при его старте продаж. Новые сервисы - интересны, но огорчают сенсорные кнопки (хардварные, железные - как-то лучше) и дизайн бюджетной модели (типа HTC Mini). HTC Desire Z в этом плане симпатичней выглядит, имхо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я вижу: практически одинаковое функциональное наполнение, габариты и, думаю, масса. И даже цена - разница около 4% (1000 руб.) - на такой цене почти незаметна.

 

Отличие: бОльший экран + более мощный процессор + бОльшая память VS выдвижная QWERTY-клавиатура (а возможно, это дополнительный минус - подвижные детали).

 

В чём подвох? Мой выбор (теоретический) - HTC Desire HD (слева)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но огорчают сенсорные кнопки (хардварные, железные - как-то лучше) ...

 

Не знаю, на любителя, я когда после Нексуса беру Героя, его механические кнопки меня наоборот парят, сенсорные - реально удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Furgon, подвох в джойстике. Я ради него готов пожертвовать версией Sense, процессором и памятью :) Да еще и денег сэкономлю. Хотя обычный Desire можно за 20 тысяч взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдвижная клавиатура сломается через год активного использования максимум, так что это вообще не вариант. Без механических кнопок - неудобно. Вообще, если был бы нужен смартфон такого класса (мне - не нужен), то взял бы Galaxy S, он на порядок лучше и Desire HD, и всего остального барахла от HTC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plukh, ну не факт, к тому же в нем нет очень важной вещи: вспышки. )) И экраны у самсунгов слишком быстро царапаются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, процессоры 0,8 и 1 Гц... хотя может новые 45-мм процессоры чего-нибудь да стоят. Хотя явно время тянут. Оба хороши - у одного большой экран, у другого клавиатура. Вот если бы их объединить...

Ждем к следующему году HTC Desire HD2 с процессором 1,5 Гц, qwerty-клавиатурой, экраном 4,3", батареей 1500 mAh (хотя бы), 2 Гб ROM и 1 Гб RAM...<--- мечтания

 

fiend, обычный desire говорят греется очень...

Desire на Android 2.2 почти не греется. Вот на 2.1 у меня просто раскалялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fiend, обычный desire говорят греется очень...

Desire на Android 2.2 почти не греется. Вот на 2.1 у меня просто раскалялся...

Греется, и сильно- но это аккумулятор (спец. вынимал- щупал)-потом устаканилось. Джой с навителом работают удобно- спасибо разработчикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plukh, ну не факт, к тому же в нем нет очень важной вещи: вспышки. )) И экраны у самсунгов слишком быстро царапаются

 

Ну да, ну да. Вспышки нет. Я, в общем-то, не фотографирую сотовым, у меня для этого саавсем другой системы ружьё :-), но как фонарик иногда удобно использовать (тем более что в Desire появилось фирменное фонарное приложение :-)), поэтому у меня Desire. Жене фонарик пофигу, а вот смотреть видео без конвертации - это рулез, поэтому у неё Galaxy S. А вот про видео на Desire HD как раз ничего пока не известно - ну, или я не нашёл в предварительных обзорах. Комплект кодеков стОит приличных денег, и далеко не факт, что HTC на этот раз решилась на него разориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, западло, что на обычном Desire не будут работать фенечки от HTCSense.com, включая синхронизацию sms и прочие приятные штуки. Считаю, это совсем уж неприличный кидок со стороны наших азиатских друзей :-(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих аппаратов аккум более дня держать не будет. У меня Легенда - аккума хватает на 1,5 активного использования (вай фай, инет, книжка, музыка и звонки с смс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих аппаратов аккум более дня держать не будет. У меня Легенда - аккума хватает на 1,5 активного использования (вай фай, инет, книжка, музыка и звонки с смс)

 

Кстати, после перехода на 2.2 девайс стал работать примерно на 20-30% дольше, чисто субъективно, конечно. Galaxy S, что характерно, при большем экране и памяти живёт заметно дольше - без активного использования не менее 2-х суток (чаще почти 3), с таковым - два полных дня (т.е. утром первого дня снял с зарядки - вечером второго надо будет поставить заряжаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыыыы

а где ответ "дайте 2"? %)))

Жена говорит, ты ж зед, вона твой дезаер, а старый мне отдай, а мой даймонд продадим кому нить...

а я выбрать не могу. по работе лучше Z, писать мылы удобно на хардовой клаве, а в машине заместо навигатора лучше HD.

плюс уже купил родное крепление дезаеровское в машину.....

плак.

 

а по обычному дезаеру - ничаво не греется. только если на лобовухе стоит но там от солнца %))). а щас дожди в Нерезиновой так и греться неча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...