Перейти к содержанию

Iphone 3G не находит спутники


Рекомендуемые сообщения

Имею аппарат Iphone 3G,прошивка 4.1(тестил и на 4.02),суть проблемы-не находит спутники.При этом gps модуль точно работает:проверял на google maps и yndex-картах,также пробовал включать 3G и без нее,совершенно не могу понять почему Навител не ищет спутники(ищу на улице где ничего не мешает,давал до 30-40 мин.для поисков),"точечка" на спутнике всегда горит красным,если зайти в глобус,где отображается поиск спутников,то никакой реакции,ничего не видит.При этом у брата 3GS -работает отлично,находит спутники секунд за 20-30.Подскажите что еще можно сделать??????????

В настройках Навитела стоит GPS-API ,перезагружать тоже пробовал, в сти пока нет никакой совершенно информации,очень прошу помочь,поскольку пользуюсь навигаором в Навителом несколько лет,являюсь вашим клиентом и хочу ,чтобы работало и на Iphone

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проблема схожая:

 

нет отображения спутников на глобусе на вкладке "спутники" и соответственно нет информации в окне ниже.

Но при этом голосовое сопровождение сообщает что "связь со спутником установлена" и отображаются координаты.

 

Однако, на Nokia N70 связь со спутником устанавливается в тех местах, где IPONE категорически отказывается устанавливать связь.

 

PS. IPHONE 3GS прошивка 4.1. без всяких анлоков, джейлбрейков и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова пробовал находить спутники и снова никакой реакции,при этом на Яндекс-картах все работало отлично.Интересуюсь с целью покупки в будущем По Навител,поэтому прошу помощи...Прошивка официальная,айфон не взломаный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть служба размещения была выключена,включил и все заработало.Поиск спутника занял секунда 10-20-ть.Ураааааа.И спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А инфу о спутнике показывает, или пустой глобус?

у всех пустой глобус - это баг, который обещают исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуте. У меня точно такая же проблема: работает быстро, но не нахождит спутники, только службы размещения для навитела включены, на стандартных картах и других навигаторах все находит. iphone 3gs, прошивка 4.1, без джейлбрейка, осталось 11 дней пробного периода, а попробовать не могу.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

 

Такая же беда , только на первой самой версии один раз таки нашел меня и все.

 

 

 

 

 

 

 

 

Такая же ситуация, разьясните пожалуйста, а то создаётся впечатление что выкинул деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держу В Руках Iphone 3GS(Мой Личный)

Версия Прошивки 4.0.1 с джеил брейком

Версия Навител Последняя.

Включаю ... Ловит спутники Сразу ЖЕ,даже в помещении

К сведению:

Yandex карты и Google работают через GPRS, т.е. платно(это не GPS)

Вот Вам ссылка на топик.

http://forum.freemarket.ua/archive/index.php/t-9058.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

До обновления было все ок! Теперь постоянно плохие условия приема, как следствие неправильная скорость, при остановке продолжает ехать... Как откатиться????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Имею аппарат Iphone 3G,прошивка 4.1(тестил и на 4.02),суть проблемы-не находит спутники.При этом gps модуль точно работает:проверял на google maps и yndex-картах,также пробовал включать 3G и без нее,совершенно не могу понять почему Навител не ищет спутники(ищу на улице где ничего не мешает,давал до 30-40 мин.для поисков),"точечка" на спутнике всегда горит красным,если зайти в глобус,где отображается поиск спутников,то никакой реакции,ничего не видит.При этом у брата 3GS -работает отлично,находит спутники секунд за 20-30.Подскажите что еще можно сделать??????????

В настройках Навитела стоит GPS-API ,перезагружать тоже пробовал, в сти пока нет никакой совершенно информации,очень прошу помочь,поскольку пользуюсь навигаором в Навителом несколько лет,являюсь вашим клиентом и хочу ,чтобы работало и на Iphone

Евгений

Та же байда! Причем на пробном периоде работы эта ситуация практически не проявлялась, а когда, после пробного периода купил через AppStore и попробовал запустить без интернета, то он спутники в упор не видит. Если есть Wi-Fi и служба размещения для Навител включена, то без проблем и дальше все работает. Есть ли решение проблемы? Или это глюк программы и надо ждать устранения? (iPhone4, прошивка 4.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья, подскажите, последняя версия Навитела + iphone 4s 6.0.1 баг с отсутствием на глобусе спутников так и не поправили? у всех так же??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...