Sts Опубликовано 12 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 12 сентября, 2010 Навигатор Explay 935, установил последние обновления, последние карты. Нахожусь в г.Энгельс Саратовской обл. К сожалению карта не подробная, нет нумерации домов, а название улиц имеется. Но найти какую либо улицу через меню "найти > по адресу" не получается. После ввода города сразу выводит на карту в центр города, приходится лезть в "найти > ближайшие > ......" и только там находит нужную улицу, что несколько не удобно. Если я правильно понял, то в карте отсутствует адресный поиск. Попробовал загрузил альтернативную карту, тоже без нумерации домов и довольно слабой детализацией, но как оказалось найти улицу в ней не составляет труда. Вводим город, улицу и тут же видим её на экране. В связи с этим вопрос, или пожелание, нельзя ли сделать в следующих выпусках официальный карт поиск улиц для тех населённых пунктов, где они прорисованы, что бы не приходилось лазить глубоко в меню. Или если нужно найти улицу в другом городе без адресного поиска, это вообще довольно не удобно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 14 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 14 сентября, 2010 Посмотрел на ваш Энгельс, действительно - основные улицы и прорисованы, и подписаны. Но в адресном поиске их нет.Я думаю, что тут картограф слегка ошибся с заполнением адресных полей...Для исправления вам надо написать об этом не здесь, а в разделе картографии, в теме по Саратовской области. Картограф поправит. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
akmes Опубликовано 16 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 16 сентября, 2010 Да в адресном их и не будет - домов нет. Нужно искать через ближайшие. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 18 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 18 сентября, 2010 Да в адресном их и не будет - домов нет. Нужно искать через ближайшие.Есть много нас.пунктов, в которых адресный поиск - только до улицы. Улица (полилиния) - самостоятельный объект карты (дома ей не нужны), и у неё есть все необходимые адресные атрибуты. Но в данном случае они или не заполнены, или в свойствах сброшена галка "Использовать в адресном поиске". Это недоработка картографа - может не успел к релизу, может забыл...Да, в Ближайших улица будет найдена, т.к. там адресные атрибуты не используются. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.