Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Навигатор Explay 935, установил последние обновления, последние карты. Нахожусь в г.Энгельс Саратовской обл. К сожалению карта не подробная, нет нумерации домов, а название улиц имеется. Но найти какую либо улицу через меню "найти > по адресу" не получается. После ввода города сразу выводит на карту в центр города, приходится лезть в "найти > ближайшие > ......" и только там находит нужную улицу, что несколько не удобно. Если я правильно понял, то в карте отсутствует адресный поиск. Попробовал загрузил альтернативную карту, тоже без нумерации домов и довольно слабой детализацией, но как оказалось найти улицу в ней не составляет труда. Вводим город, улицу и тут же видим её на экране. В связи с этим вопрос, или пожелание, нельзя ли сделать в следующих выпусках официальный карт поиск улиц для тех населённых пунктов, где они прорисованы, что бы не приходилось лазить глубоко в меню. Или если нужно найти улицу в другом городе без адресного поиска, это вообще довольно не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на ваш Энгельс, действительно - основные улицы и прорисованы, и подписаны. Но в адресном поиске их нет.

Я думаю, что тут картограф слегка ошибся с заполнением адресных полей...

Для исправления вам надо написать об этом не здесь, а в разделе картографии, в теме по Саратовской области. Картограф поправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в адресном их и не будет - домов нет. Нужно искать через ближайшие.

Есть много нас.пунктов, в которых адресный поиск - только до улицы. Улица (полилиния) - самостоятельный объект карты (дома ей не нужны), и у неё есть все необходимые адресные атрибуты. Но в данном случае они или не заполнены, или в свойствах сброшена галка "Использовать в адресном поиске". Это недоработка картографа - может не успел к релизу, может забыл...

Да, в Ближайших улица будет найдена, т.к. там адресные атрибуты не используются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...