Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кручу в руках аппарат (см. subj) и не могу понять, как получить доступ к его SD-флэшке без кардридера.

Т.е. через кардридер всё получается, но у хозяина аппарата такого девайса нет и рекомендовать его приобрести мне пока представляется бессмысленным.

Естественно, к USB аппарат подключил, драйвер Anchor USB EZ-cable и ActiveSync установлены. Опыт работы с мобильными девайсами через ActiveSync есть.

Перелопатил руководство пользователя и форум.

Не вижу файлов. Поиск мобильных устройств не увенчался успехом MobileDevice пустой и съёмный диск не добавляется.

Пробовал на разных компах с разными версиями ActiveSync от 4.2 (на родном диске) до 4.5, с которой работает мой аппарат.

Что я мог упустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там ничего сложного - все как обычно. Попробуйте посмотреть не через "мобильное устройство" в виндах, а через менюшку Explore в ActiveSync

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jens:

Да нет там ничего сложного - все как обычно. Попробуйте посмотреть не через "мобильное устройство" в виндах, а через менюшку Explore в ActiveSync

Я тоже так думал. И если бы девайс определился, то и Explore в ActiveSync был бы доступен. А так... до этого дело не доходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил.

После выключения/включения, согласно мануалу, девайс ожил и определился АктивСинком. При этом Reset'а ему не хватило.

Подозреваю, что это именно та "неисправность", которая может возникнуть, если подключать девайс к компу, на котором не установлен АктивСинк. Это есть в мануале в виде примечания.

Очень запросто может получиться, что хозяин аппарата сначала подоткнул его к компу, а потом взял в руки диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lee

Я, конечно, рад, что у тебя все получилось с АктивСинком, но все же, картридер стоит 100 р., мне кажется, что эту сумму вполне можно было бы потратить. Да и все равно через него удобнее, чем подключать сам девайс к компу.

Даже хотя бы элементарно отформатировать флешку через него. Сколько не пробовал форматировать через навигатор, не форматируется, а через картридер легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

Lee
Я, конечно, рад,... но все же, картридер стоит 100 р., ...

Это всё понятно. У меня то есть отличный кардридер. Вопрос стоял именно в подключении самого девайса. Я ведь уже начал сомневаться в своей полноценности :)
А хозяин - не просто пользователь, а минимальный пользователь. Уверен, что даже если у него и будет кардридер, то он ни разу не отформатирует флэшку и с 90% вероятностью придёт ко мне, чтобы залить на неё что-нибудь новое вплоть до мультиков для ребёнка. Так что портить человеку настроение и впечатление от подаренного навигатора ещё и тем, что он не работает с компом - как-то не в моих правилах. Если у человека есть устройство, пусть с ним (с устройством, да и с человеком - тоже) всё будет в порядке. И пусть оно работает на 100% хотябы в тех рамках, которые определены характеристиками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lee:

Подозреваю, что это именно та "неисправность", которая может возникнуть, если подключать девайс к компу, на котором не установлен АктивСинк. Это есть в мануале в виде примечания.


Ага, есть такое дело на многих железяках. Об этом всегда в самом начале мануала пишут: сначала поставить АктивСинк и только потом железку подключать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...