Перейти к содержанию

Покупка NAVITEL для iPhone


Рекомендуемые сообщения

Смотрел другие темы но ничего нормального так и не нашел, а ведь тема важна для тех кто хочет приобрести программу.

Заранее извиняйте за объем вопросов, но хотелось бы рассмотреть все возможные варианты и проблемы связанные с ними.

 

История с Триал версией

То что для iPhone программа бесплатная и денег стоит активация - это ясно.

Но не ясно другое. На данный момент при запуске программы каждый раз запускается процесс активации и каждый раз нужно жать "попробовать" и во время всего это нужно иметь подключение к интернету. Другими словами при выезде за пределы территории где работает сотовая связь имеем нерабочую прогу, т.к. при новом запуске она просто не активируется.

Как миниму уже это отпугивает народ от программы.

 

История с Купленной версией

После покупки программа все так же будет проверяться через интернет на то куплена она или нет или как-то иначе? То есть будет ли возможен ее запуск в автономном режиме?

Есть ли какие идеи по автономной активации программы как это было для WM или же интернет обязателен?

Ну и главное - при крахе системы и полной переустановке iOS со всеми данными и приложениями нужно будет по новой покупать активацию или нет? В случае других приложений - купив однажды можно устанавливать куда угодно и сколько угодно и повторная покупка не требуется. Если повторная покупка не потребуется, это значит что купленная активация привязана к серийному номеру устройства или привязки нет и я могу установить приложение и активировать его на втором аппарате без дополнительной покупки? Если же есть привязка к серийному номеру аппарата, какие есть варианты при поломке аппарата? Как известно, Apple не делает гарантийный ремонт, а просто заменяет аппарат на новый, а следовательно серийный номер аппарата будет новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки программа все так же будет проверяться через интернет на то куплена она или нет или как-то иначе? То есть будет ли возможен ее запуск в автономном режиме?

нет, не будет. Автономный запуск - конечно возможен. Интернет потребуется только для пробок.

 

Есть ли какие идеи по автономной активации программы как это было для WM или же интернет обязателен?

к сожалению, пока нет, для активации и демопериода интернет обязателен

 

Ну и главное - при крахе системы и полной переустановке iOS со всеми данными и приложениями нужно будет по новой покупать активацию или нет?

при покупке привязка в том числе идет к iTunes, так что покупать не нужно, все восстановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! )

Обязательно куплю )

 

P.S. Не знаю, думаете ли вы об этом или уже нет, но в предрелизе, скрины которого представлялись до выхода программы, было классическое меню Навител Навигатора, знакомого всем, что было для автонавигаторов и для WM версии. Было бы здорово хотябы включить в следующую сборску скин или параметр, позволяющий переключиться на классическое меню.

 

P.S.S. То, что там где должны показываться подключенные спутники ничего нет ктоме координат положения - это разве нормально или же это так только на iPhone?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spider, расширять набор скинов в ближайшее время - планируем. Ошибку с окном отображения спутников - проверяем и исправляем. Как и другие ошибки, описанные в баг-репортах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Демо период истёк, теперь вроде как надо купить прогу , но в недалёком будущем планирую продать айфон и купить коммуникатор на андройде... Возможно ли будет обнулить лицензию на айфоне и "поднять" её на андройде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

У меня на одном аккаунте сидит два девайса, на обоих установлен навител (купленый). В случае продажи трубки и покупки новой я активирую НН по новой, он успешно начинает работать ... вопрос следующий: сколько устройств я могу таким образом зацепить и есть ли возможность при продаже девайса удалить привязку к старой трубке на сервере активации? или там вообще нет лимитов, привязка только к аккаунту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно повторяю вопрос:

 

Если же есть привязка к серийному номеру аппарата, какие есть варианты при поломке аппарата? Как известно, Apple не делает гарантийный ремонт, а просто заменяет аппарат на новый, а следовательно серийный номер аппарата будет новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wishmasta, собственно повторяю ответ: привязка идет к аккаунту в AppStore :)

 

Как купить Навител, если стоит взломанная прошивка на iPhone 3? когда пытаешься купить пишет что проблемма с аккаунтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wishmasta, собственно повторяю ответ: привязка идет к аккаунту в AppStore :)

Купил НН для iPhone. На прошлой неделе купил iPad, акаунд тот же, но при открытии НН на iPad программа опять предлагает мне ее купить. А вопрос, собственно в том, что если я нажму на кнопку "купить", я опять ее куплю или зачтется прошлый платеж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wishmasta, собственно повторяю ответ: привязка идет к аккаунту в AppStore :)

Купил НН для iPhone. На прошлой неделе купил iPad, акаунд тот же, но при открытии НН на iPad программа опять предлагает мне ее купить. А вопрос, собственно в том, что если я нажму на кнопку "купить", я опять ее куплю или зачтется прошлый платеж?

Скорее всего со счёта снимут 1$, как у меня при переходе на 4-ку, для проверки банковской карты, и пройдёт активация программы.

Обычно позже апстор возвращает этот доллар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain (01 Ноябрь 2010 - 06:03):

nn4gps (26 Октябрь 2010 - 07:10):

Wishmasta, собственно повторяю ответ: привязка идет к аккаунту в AppStore

 

Купил НН для iPhone. На прошлой неделе купил iPad, акаунд тот же, но при открытии НН на iPad программа опять предлагает мне ее купить. А вопрос, собственно в том, что если я нажму на кнопку "купить", я опять ее куплю или зачтется прошлый платеж?

 

Скорее всего со счёта снимут 1$, как у меня при переходе на 4-ку, для проверки банковской карты, и пройдёт активация программы.

Обычно позже апстор возвращает этот доллар.

 

Хотелось бы услышать ответ от Администрации, так как домыслы "Скорее всего со счёта снимут 1$" могут стоить человеку 60-110 баксов, а это уже не шутки... Сам в том же положении, купил Содружество на четверку, но хотелось бы его использовать и на iPAD. На нем срок триала закончиться через неделю, а оплачивать два раза одну лицензию желания нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kriwebru, при привязке устройств к одному аккаунту - деньги сниматься не должны. Но ответ лучше узнайте непосредственно в AppStore - они за это дело ответственны. Навител в плане лицензионной политики для iPhone работает так же, как любая другая программа в AppStore.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kriwebru, при привязке устройств к одному аккаунту - деньги сниматься не должны. Но ответ лучше узнайте непосредственно в AppStore - они за это дело ответственны. Навител в плане лицензионной политики для iPhone работает так же, как любая другая программа в AppStore.

Активировал на iPad, деньги не сняли, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Скачал через itunes NN установил на Iphone 4, при активации пробного режима пишет :"Сервер активации отклонил запрос по след. причине: Время действия ключа истекло", при попытке купить пишет : "У вас нет прав совершать покупки в AppStore", хотя все другие программы нормально устанавливаются и оплачиваются. ID зарегестрирован на РФ. Что делать????? Как купить НН?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tk5000, например для СГ рекомендуют процесс активации/покупки производить на мобильном подключении к интернету, а не через WiFi или ПК. Попробуйте, может получится. Я, например, именно так и делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пытаюсь купить Навител Содружество.

Скачал версию из appstore, установил. При запуске программы выбираю купить, на вопрос хотите заплатить 1990 нажимаю купить, внизу экрана появляется красная надпись - "Необходима авторизация, чтобы совершать покупки в appstore".

Как быть, что делать? Пока что качается карта, когда скачается попробую еще раз отдать вам денюжку.

Раньше все покупки делал из айтюнса, аппстором не пользовался.

 

Поясните пожалуйста пошагово, куда тыкать, вроде в аккаунт вошел.... куда еще авторизоваться непонятно.

 

p.s.

Входил и в АйТюнс и в АпСторе, везде авторизован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста пошагово, куда тыкать, вроде в аккаунт вошел.... куда еще авторизоваться непонятно.

В настройках устройства пройдите в раздел "iTunes и App Store". В поле "Apple ID" должен быть указан Ваш e-mail, на который зарегистрирован Apple ID.

Если адрес не указан - введите его.

После этого также в настройках пройдите в "Основные"->"Ограничения". Необходимо, чтобы встроенные покупки были разрешены.

Полностью завершите работу программы Навител. Перезагрузите устройство.

Вновь запустите программу Навител. При покупке потребуется указать пароль Вашего Apple ID.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

подарили мне для айфона коробочную версию навител навигатор 3.1

подойдет ли лицензионный ключ для айфона?а то я читал что активация тока через аппсторе((

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробочной версии для iPhone не бывает. Приобретение ТОЛЬКО через AppStore.

Тогда назревает другой вопрос

1. купил я к примеру навител(Россия)...

у меня есть свои карты для моего региона "Республика коми"(дальше я не выезжаю)

как мне сделать, чтобы навител их считал и работал тока по ним?

2. будет ли работать навител без интернета?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Карта отдельной республики не могла быть выпущена нашей компанией. По вопросам работы сторонних карт мы не можем давать консультации.

2. Интернет нужен программе только в пробном периоде. В полном периоде программа работает без интернет-соединения. То есть программа выполняет свою основную функцию - навигации. Все OnLine Сервисы работать не будут, так как для их работы нужен интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Интернет нужен программе только в пробном периоде. В полном периоде программа работает без интернет-соединения. То есть программа выполняет свою основную функцию - навигации. Все OnLine Сервисы работать не будут, так как для их работы нужен интернет.

С ваших слов получается как я понял

при покупке в полном периоде у меня без интернета будет работать

навигация и прокладывать мне путь который нужем с всеми поворотами разворотами

так же будет расказывать куда мне повернуть и через скока метров?

получается айфон будет работать как обычный 100%-ый навигатор в машине который стоит у обычных к примеру таксистов без доступа в интернет

тока не будет работать к примеру онлайн пробки и остальное онлайн опопвещение?

переспрашиваю потому что,многие говорят что без интернета навител на айфоне не работает в полной версии

 

Спасибо за терпимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы. На счет того, что не работает без интернета, то тут дело может быть не в Навителе. На автонавигаторах местоположение определяется только с помощью GPS-приемника. На iOS же используется и GPS-сигнал, и Wi-Fi, и сотовые вышки. Не исключается вариант, что по факту сигнал определяется только по вышкам и точкам Wi-Fi (например, на некоторых iPad GPS-приемника нет вообще). То есть, когда пропадает сеть, то и местоположение не определяется.

В пробной версии интернет нужен только при запуске программы. Запустите программу в пробном режиме, когда отобразится карта, сверните программу и выключите интернет-соединение в настройках устройства, разверните программу и попробуйте, как она будет вести себя без интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что у меня вышло в пробной версии

скачал я пробную версию и обновил карты...

Далее:

1.Включил интернет

2.включил навител

3.выбрал "попробовать"

4.пошла заставка "активировать пробный период"

5.выключил интернет

6.включилась карта и голос сказал "устновлено соеденение с спутниками"

7.местоположение на карте не актовировалось

8.включаю интернет

9.появилось местоположение (зеленый кружок)

10.выключил интернет

10.заработало,даже скорость показывает..

11.поездил по городу по маршрутам вроде все показывает и расказывает

Вы официально можете подтведить ,что купленная программа "полная версия" будет работать и активироватся без интернета?

в случае если это не так ,то ваша компания вернет деньги обратно....

обьясняю свою обеспокоенность следующим:

бывает я бываю в таких местах где сотовой связи нету воопще,соответственно без интернета я программу не смогу активировать...а свернутой в телефоне нет смысла держать по той причине ,что будет "кушать" батарею

 

Спасибо :)

 

P.S. да чуть не забыл ,вот сайт с нашими картами "республика коми"..было бы не плохо чтобы вы их включили в свою карту России.она очень подпробная с всеми деталями....

 

http://www.mapkomi.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем путь понятия.

iPhone определят местоположение по 3 источникам: Wi-Fi, GSM, GPS.

Ситуация 1. Вы находитесь в здании. Соответственно, GPS там не ловит. Только Wi-Fi и GSM. Вы выключаете интернет и тогда устройство вообще никак не может установить соединение, потому что 2 возможных способа соединения Вы отключили, еще один не мог работать сам по себе, так как сигнал не может пробиваться сквозь стены.

Ситуация 2. GPS-приемник не работает совсем. Такое нечасто, но тоже бывает. И устройство определят положение только по Wi-Fi и GSM. Не будет доступа к этим источникам - не будет определения местоположения.

Сама программа вообще не устанавливает никакое соединение. Она берет данные. которые получает устройство. И если устройство может определить местоположение без интернета, то программа его отобразит. Если нет, то нет.

 

Попробуйте провести все те же действия, но в автомобиле. Положите устройство на панель, под стекло, и подождите минут 10. Затем выключите интернет. Местоположение продолжает отображаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте пожалста внимательнее.

а.

9.появилось местоположение (зеленый кружок)

10.выключил интернет

10.заработало,даже скорость показывает..

11.поездил по городу по маршрутам вроде все показывает и расказывает

Скажу больше.я даже с небольшими периодами сворачивал и разворачивал программу мне "голос"

говорил при разворачивании что связь с спутниками установлена и местоположение работало......единственное заметил

примерно после 10 таких сворачиваний-разворачиваний голос диктора не работал, но маршрут прокладывал без проблем крутя по карте как ехать и куда

по поводу зданий я понимаю что глушит сигнал тот же бетон и идет подключение через интерент либо вай фай для определения местоположения..мне важен результат включения и активация работы программы без интернета...потому что моя работа заключается на открытых местностях(дорога).(то есть спутники должен ловить)

у меня был навигатор в машине да он сломался...поэтому я не вижу смысла покупать новый ,так как поэтому и интересуюсь что ,сам навигатор можно ли использовать в айфоне без интернета в полной версии?

статистика и анализ использования у вас какой то должнен быть

б. Вы не ответили по поводу сайта http://www.mapkomi.ru

будет ли такая возможность добавить эти обработанные карты в вашу общую базу России?

просто у вас некоторые пригороды неправильно названы и даже дома некоторые не указаны так подробно как у них обязательно сравните карты!

если не будете их вшивать обоснуйте свои мысли пожалста..

 

Спасибо за терпимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответил по поводу этого сайта: "Карта отдельной республики не могла быть выпущена нашей компанией. По вопросам работы сторонних карт мы не можем давать консультации." В лицензионном соглашении есть пункт, смысл которого сводится к тому, что мы не гарантируем работу программы со сторонним ПО и оборудованием. Как показывает практика, маловероятно, что карты будут работать.

 

Приемник на Вашем устройстве работает, так что программа будет работать БЕЗ интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо с этим разобрались,что:

в тестовой 30 дневной версии интернет нужен для активации программы

и что при покупке полной версии интернет не нужен воопще!

Тут появился следующий вопрос

2 раза уже за тестовой экплуатацией заметил при частом сворачивании разворачивании

пропадает звук у вашего приложения ....помогает тока перезапуск программы..как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут вопрос спорный, Навител ли виноват. Такое не только в Навителе было замечено, а еще и в других приложениях. Уточните, пожалуйста, при нажатии на кнопку блокировки экрана, а так же при разблокировании экрана есть ли звук "щелчка", оповещающего о блокировании/разблокировании экрана? Подсоедините, так же наушники к устройству, запустите программу Navitel и проверьте наличие звука в программе через гарнитуру. В случае, если щелчка блокировки нет, а так же через наушники звук в программе появился, ровно так же как и звуки блокировки экрана через наушники, то проблема не в программе Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут вопрос спорный, Навител ли виноват. Такое не только в Навителе было замечено, а еще и в других приложениях. Уточните, пожалуйста, при нажатии на кнопку блокировки экрана, а так же при разблокировании экрана есть ли звук "щелчка", оповещающего о блокировании/разблокировании экрана? Подсоедините, так же наушники к устройству, запустите программу Navitel и проверьте наличие звука в программе через гарнитуру. В случае, если щелчка блокировки нет, а так же через наушники звук в программе появился, ровно так же как и звуки блокировки экрана через наушники, то проблема не в программе Навител.

Все звуки самого аппатара работают.

проверял несколько раз...

не работает звук и звуковое оповещение в самой программе,воопщем звука воопше нет..

я же написал вам выше, что помогает тока перезапуск приложения

....помогает тока перезапуск программы..как быть?

 

проблему продублировал так же тут

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказать ответ вот на такой вопрос. При покупке и последующей переустановки программы (в случае смены телефона на новую модель) сохраняются ли настройки? В основном имеется ввиду "путевые точки" и "трекинг".

Можно ли добавить другое голосовое управление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сохраняются ли настройки? В основном имеется ввиду "путевые точки" и "трекинг".

Ещё пару выпусков назад при обновлении НН у многих напрочь зачищал накопленные годами путевые точки, поэтому крайне необходимо сохранять своё добро.

Можно ли добавить другое голосовое управление?

Голосового управления в программе нет. Если имели в виду голосовое сопровождение, то - да, звуковой пакет заменить можно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пару выпусков назад при обновлении НН у многих напрочь зачищал накопленные годами путевые точки, поэтому крайне необходимо сохранять своё добро.

 

Голосового управления в программе нет. Если имели в виду голосовое сопровождение, то - да, звуковой пакет заменить можно..

Не разобрался пока как на iOS без джейла заменять голосовое сопровождение, да и как путевые точки сохранять.

 

На данный момент вижу только один способ - ручка и листок бумаги.

 

ИМХО удобнее для пользователя было сделать синхронизацию точек, трекинга с iCloud. Так и точки не потеряешь и будут появляться на всех личных устройствах. А голосовое сопровождение можно было бы сделать встроенной покупкой (33руб. к примеру) со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разобрался пока как на iOS без джейла заменять голосовое сопровождение, да и как путевые точки сохранять.

 

На данный момент вижу только один способ - ручка и листок бумаги.

Не надо джейлом. Надо Навителом: Поиск--Путевые точки--Экспорт в файл. Местоположение и формат этого файла указываете сами.

Для восстановления - обратная операция, Импорт из файла.

 

Голосовой пакет также выбирается в самом Навителе, в Настройках. Если не нравятся предустановленные пакеты, то свой пакет можете положить куда угодно, но желательно в NavitelContent\Voices, т.к. там Навител автоматом пакеты находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейл не нужен. Есть программы для работы с памятью на iOS. В теме о картах опасано, как ими пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

являюсь старым поклонником программы Навител. Имел 2 навигатора и вот уже купил ее для айфона. Но возник вопрос. купил карты для России через appstore все без проблем. но теперь хочу иметь карты содружества. можно ли обменять ключ карты России на карты содружества с моей доплатой. самое что примечательное что разница в цене не велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли обменять ключ карты России на карты содружества с моей доплатой?

На iOS это невозможно. Это я про замену. Но теоретически можно попытаться отказаться от покупки и вернуть деньги в AppStore за программу. Правда, путь не из простых, общение с поддержкой AppStore на английском, их нужно еще суметь убедить в том, что ваша покупка ошибочна. В сети есть мануалы подобных действий. Потом (если возврат вам удастся), останется купить другое, расширенное приложение.

самое что примечательное что разница в цене не велика.

Вот именно поэтому перед покупкой следует изучить кроме стоимости отдельных версий еще и состав карт (какие страны входят в ту или иную версию). Зачастую оптом очень выгодно приобретать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите как зарегистрировать новое устройство, а именно iphone в личном кабинете, навител куплен на AppStore. просит лицензию , где найти номер в iphone/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите какие различия между Navitel Россия и Navitel Navigator. Насколько я понял только в количестве поддерживаемых карт ? И можно ли купленную карту перенести из одной версии программы в другую ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие различия между Navitel Россия и Navitel Navigator.

 

Navitel.Россия - программа с лицензией на карту России

Navitel Navigator - программа без карт.

Обе версии поддерживают все официальные карты (разумеется, при наличии соответствующих лицензий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navitel.Россия - программа с лицензией на карту России

Navitel Navigator - программа без карт.

Обе версии поддерживают все официальные карты (разумеется, при наличии соответствующих лицензий).

 

Насколько я понял все-таки не так. Навител.Россия, Навител.Украина и т.п. точно такие же пустые оболочки как и Навител Навигатор и никаких лицензий в нее не входит, а вот выбор карт для покупки в них сильно урезан по сравнению с полной версией (Навител Навигатор). В этом легко убедиться поставив их несколько. Стоимость карт во всех продуктах абсолютно одинакова. Я бы мог понять этот зоопарк в том случае, если бы карта России в пакете Навител.Россия шла бы со скидкой. Для дроида, например, есть только один продукт - Навител Навигатор. Как обычно это тупо развод на бабки покупателей. Например купил Навител.Россия, а потом понадобилась карта западной европы, а ее туда установить нельзя.

Собственно об этом даже в описании полной версии написано:

В данной версии программы Навител Навигатор при покупке вам сразу будут доступны для выбора все имеющиеся в AppStore продукты. Дополнительные пакеты карт вы можете приобрести через меню программы "Мой Навител".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...