Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В разделе обновлений на сайте сейчас есть много версий для навигаторов TeXet, но нет для TN-507. Пробовал ставить Navitel 3.5 для TN-505, TN-510, TN-500New. Все сначала предлагают выбрать язык интерфейса и голосовой файл, потом сразу зависают при запуске (ошибка обращения к памяти). Пробовал запускать как из под WinCE, так и из стандартной оболочки.

 

Информация о системе:

 

RomVersion: PA06.0909I61405A.2.6

Software Version: V3.6.E21.1.18

OEM Info: TN-507

 

Вопрос: будет ли специальная версия Navitel 3.5 для данного устройства? Или, возможно как-то можно запустить имеющуюся версию для другого устройства, тогда какую и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: будет ли специальная версия Navitel 3.5 для данного устройства? Или, возможно как-то можно запустить имеющуюся версию для другого устройства, тогда какую и как?

Вы что, в школе хакеров учитесь? :) Ну так учитесь молча...

Для каждого поддерживаемого устройства (в том числе для вашего) ЦНТ делает адаптированную версию. Но выпускает их поочередно, а не скопом. Ждите. Очень многие ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: будет ли специальная версия Navitel 3.5 для данного устройства? Или, возможно как-то можно запустить имеющуюся версию для другого устройства, тогда какую и как?

Вы что, в школе хакеров учитесь? :) Ну так учитесь молча...

Для каждого поддерживаемого устройства (в том числе для вашего) ЦНТ делает адаптированную версию. Но выпускает их поочередно, а не скопом. Ждите. Очень многие ждут.

 

Грубо отвечаете, ну ладно. Один вопрос. Вы работаете в компании ЦНТ? В смысле это официальный ответ от представителя компании?

 

Если ответ официальный, подожду конечно. Просто хотел понять ситацию с этой моделью навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею TN 507! Пробовал ставить версию 3.5 для TN505. Работает, запускается из под оболочки, но тормозит страшно!!! Откатился на 3.2.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, в школе хакеров учитесь? :) Ну так учитесь молча...

Для каждого поддерживаемого устройства (в том числе для вашего) ЦНТ делает адаптированную версию. Но выпускает их поочередно, а не скопом. Ждите. Очень многие ждут.

 

Очередной раз фигню несете, мил человек! ;-)

 

на 507-м прекрасно работают версии для 505-го и 705-го, проблема лишь в том, что родная оболочка teXet на 507-м оставляет слишком мало свободной оперативной памяти для работы версии 3.5.0. Данная проблема приводит к тому, что НавиТел довольно сильно тормозит при прорисовывании, лечится это очень просто, заменой родной оболочки teXet на любую альтернативную, например на navishell.

 

лично я использую версию для 705-го, с отключенным отображением on-line сервисов, это не нарушает лицензионного соглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо отвечаете, ну ладно. Один вопрос. Вы работаете в компании ЦНТ? В смысле это официальный ответ от представителя компании?

 

Если ответ официальный, подожду конечно. Просто хотел понять ситацию с этой моделью навигатора.

Хм... Если ответ показался вам грубым - извините. Однако надеюсь, что суть ответа вы всё таки поняли.

 

Я не работаю в ЦНТ. И живу не в Москве. То есть ответ - не официальный. Но ждать вам всё равно придётся, т.к. ситуация с вашей моделью ничем не отличается от ситуации с другими моделями. Версию 3.5.0 получили, КМК, процентов 20 от числа всех моделей, ну может 25, а остальные - ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 507-м прекрасно работают версии для 505-го и 705-го, проблема лишь в том, что родная оболочка teXet на 507-м оставляет слишком мало свободной оперативной памяти для работы версии 3.5.0. Данная проблема приводит к тому, что НавиТел довольно сильно тормозит при прорисовывании, лечится это очень просто, заменой родной оболочки teXet на любую альтернативную, например на navishell.

 

лично я использую версию для 705-го, с отключенным отображением on-line сервисов, это не нарушает лицензионного соглашения.

 

Похоже вам повезло. У меня просто падает при запуске. То есть показывается окошко с ошибкой обращения к памяти. Нажимаю ОК и программа закрывается. В общем даже не могу насладиться тормозами :)

Попробую еще версию от 705, спасибо за наводку и navishell!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вам повезло. У меня просто падает при запуске. То есть показывается окошко с ошибкой обращения к памяти. Нажимаю ОК и программа закрывается. В общем даже не могу насладиться тормозами

 

Для начала попробуйте обновить систему и родную прошивку до этой версии ПО от teXet, а дальше уже пробуйте устанавливать на нее НавиТел 3.5.0. Не забудьте, что имя запускаемого файла НавиТел в версии для 505-го отличается от того, что используется в 507-м, по этому в настройках родной оболочки нужно выбрать путь и имя нового файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вам повезло. У меня просто падает при запуске. То есть показывается окошко с ошибкой обращения к памяти. Нажимаю ОК и программа закрывается. В общем даже не могу насладиться тормозами

 

Для начала попробуйте обновить систему и родную прошивку до этой версии ПО от teXet, а дальше уже пробуйте устанавливать на нее НавиТел 3.5.0. Не забудьте, что имя запускаемого файла НавиТел в версии для 505-го отличается от того, что используется в 507-м, по этому в настройках родной оболочки нужно выбрать путь и имя нового файла.

 

О, спасибо за прошивку! Попробую. Про разные имена запускаемых файлов помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ответ службы поддержки Навитела:

 

Здравствуйте, "Atomic77"!

 

 

Да, Вы можете установить обновление ПО Навител до версии 3.5.0 для

Texet TN505 на Ваше устройство (Texet TN507)

 

Втр. Сен. 07 13:46:06 2010, Вы писали:

> Здравствуйте.

>

> Скажите пожалуйста, планируется ли выпуск Navitel 3.5 для Texet 507,

или

> можно использовать Navitel 3.5 для Texet 505 на 507-ой модели?

> Насколько я понимаю, отличия Texet 507 от 505 только внешние...

>

>

> Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За что бьётесь, ребята?" :D

Не забудьте сохранить папку со старой версией!, а то скоро встретимся в многочисленных темах типа "помогите, где скачать 3.2.6, что-бы опять всё нормально работало". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила texet TN 507, с версией 3.2.6. Я бы и не меняла ничего, но там есть косяки. Например я точно знаю, что поворот налево на улицу Красноармейскую запрещен, а навигатор прокладывает маршрут там. Я начинающий водитель и боюсь попасть впросак, доверившись настоящим картам. Поэтому вопрос, как можно обновить карты в более актуальную версию, если для этой модели на сайте обновлений нет? :unsure:

 

Тут пишут, что TN505 подходит обновление, другие пишут что виснет :blink: Как лучше сделать тогда, помогите пожалуйста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно обновить карты в более актуальную версию, если для этой модели на сайте обновлений нет?

Карты для всех моделей одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например я точно знаю, что поворот налево на улицу Красноармейскую запрещен, а навигатор прокладывает маршрут там.

Таких "косяков" много в любых картах и в любых программах. В первую очередь надо руководствоваться Правилами дорожного движения и здравым смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты для всех моделей одинаковые.

Дайте ссылку пожалуйста. И если не трудно, расскажите в 2-х словах, как это делается. Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку пожалуйста. И если не трудно, расскажите в 2-х словах, как это делается.

Карты.

 

Как это делается.

 

В двух словах - удаляете всё из папки "Atlas" и копируете туда всё, что получилось после распаковки скачанного архива. При этом не надо подключать Texet в режиме Актив-Синк, переключите режим USB на "накопитель". После запуска Навител он сам предложит произвести индексацию, которая может длится довольно долго.

 

Зы И сначала сохраните в надёжном месте на компьютере файл NaviTelAuto Activation Key.txt (он в папке Navitel). Если что, имея только этот файл, Вы сможете восстановить программу "с нуля". А лучше скопируйте всё содержимое памяти.

 

Зы2 У Вас, возможно, в памяти есть папки с программой СитиГид. Если СГ не активирован, то удалите папку CityGuide и папку Maps (карты СГ), они занимают много места (новые Навителовские карты могут не влезь) и не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За что бьётесь, ребята?" :D

Не забудьте сохранить папку со старой версией!, а то скоро встретимся в многочисленных темах типа "помогите, где скачать 3.2.6, что-бы опять всё нормально работало". :)

+1000!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще погружу чуть чуть? :oops: Скачала карты, распаковала архив на компьютере. Все содержимое навигатора тоже сохранила на комп, мало ли что... :mrgreen: Небольшая загвоздка, не знаю важно это или нет. На навигаторе в папке Atlas вложены 2 папки - 1km и 10km, в которых я так поняла непосредственно находятся карты. Плюс ее там есть файл Index.042.nti. А в распакованном скачанном архиве все файлы идут без всяких папок, сплошняком. Мне их так и кидать в навигатор или надо рассортировывать по папкам? :blink:

 

А если при индексации памяти не хватает? Все лишнее уже и так удалила. Карту надо покупать? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне их так и кидать в навигатор

Да. Навител при индексации всё найдёт и проиндексирует как ему надо.

 

А если при индексации памяти не хватает

Всё может быть, тогда поищем для Вас готовый индексный файл. А может, он сейчас уже есть в скачанном архиве, тогшда индексация пройдёт за пару секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда поищем для Вас готовый индексный файл

буду очень благодарна )))) Индексного файла в скачанном архиве нет к сожалению.

 

А если я куплю карту памяти, это поможет? Мне в принципе не жалко, только чтоб не зря. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я куплю карту памяти, это поможет? Мне в принципе не жалко, только чтоб не зря.

 

У вас в аппарате 2ГБ памяти, и для карт и программы, а так же для индексации места хватит, но можно карты хранить и на карте памяти, ваш аппарат поддерживает до 16ГБ SDHC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в аппарате 2ГБ памяти, и для карт и программы, а так же для индексации места хватит

Если бы мне хватало места, я бы не спрашивала ))) Я скачала обновление для карт, скинула в навигатор, а при индексации карт выдает, что не хватает места. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, мой индексный файл от Texet 600 должен подойти. Он у меня находится в папке Atlas, рядом с папкой с картами - Russia2010.20100811

Т. е. Вам надо его поместить так-же и папка с картами должна так-же называться.

 

http://narod.ru/disk/25341173000/Index.042.nti.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в аппарате 2ГБ памяти, и для карт и программы, а так же для индексации места хватит

Если бы мне хватало места, я бы не спрашивала ))) Я скачала обновление для карт, скинула в навигатор, а при индексации карт выдает, что не хватает места. :cry:

2 Гб - и не хватает? :shock: Может пора мусор удалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Гб - и не хватает? :shock: Может пора мусор удалять?

Какой мусор? Навигатор купила 3 дня назад. Решила обновить карты, сделала все как в инструкции, при индексации ругается. :?

 

Купила я все-такие карту памяти дополнительную, скажите как теперь сделать, чтобы все поместилось. :mrgreen: Какие папки должны быть на карте памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Гб - и не хватает? :shock: Может пора мусор удалять?

Какой мусор? Навигатор купила 3 дня назад.

Какой мусор там у вас - я не знаю. Но зато я знаю, что программа любой версии плюс карты России Q2-2010 (вместе с индексом) легко помещаются в 2Гб, да еще и около 700Мб свободно останется.

 

Купила я все-такие карту памяти дополнительную, скажите как теперь сделать, чтобы все поместилось. :mrgreen: Какие папки должны быть на карте памяти?

Тогда вас, возможно, ждет еще один этап приключений...

На новой карте должны быть те же папки, какие были на старой, это ж понятно :) Но вот вопрос: а где у вас лежит программа и где лежат карты? Всё во встроенной памяти или всё на SD? Или программа внутри, а карты на SD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какой мусор там у вас - я не знаю. Но зато я знаю, что программа любой версии плюс карты России Q2-2010 (вместе с индексом) легко помещаются в 2Гб, да еще и около 700Мб свободно останется.

Ну я тоже наверное не придумываю, мне больше заняться не чем, как ломать себе голову над проблемой, которой нет. На навигаторе нет ничего лишнего. Я туда не кидала ни музыку, ни картинки. Даже те, что там были удалила. Начинает индексировать, потом пишет не достаточно памяти.

 

 

На новой карте должны быть те же папки, какие были на старой, это ж понятно :) Но вот вопрос: а где у вас лежит программа и где лежат карты? Всё во встроенной памяти или всё на SD? Или программа внутри, а карты на SD?

Если исходить из того, что сейчас на навигаторе нет карты памяти, только встроенная, то все папки там находятся. Мне можно конкретно названия папок, которые надо перенести на карту? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне можно конкретно названия папок, которые надо перенести на карту? )))

Попробуйте перенести папку Atlas и "натравить" на неё Навител при индексации карт. Но не факт, что поможет. У меня был Texet-505-ый, то-же не смог проиндексировать. Так почему-то у многих. Надо "подсунуть" программе готовый индексный файл, например тот, что я выложил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёша, спасибо большое за конкретные советы и предложения. Сейчас буду пробовать сделать что-то из предложенного Вами. sm248.gifsm66.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин не получается, пишет мало памяти хоть ты тресни dash2.gif Скинула Атлас на карту памяти, скинула туда скачанный индексный файл, включаю навигатор, он спрашивает где атлас, показываю путь к карте, начинает индексировать и опять та же хрень. girl_cray2.gif Вот что ему надо от меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Попробуйте перед индексацией нажать кнопку "ресет" и затем отключить GPRS-приёмник.

2. Карты не через Активсинк скидываете? Надо (лучше) в режиме "накопитель".

3. Какую папку индексируете? Надо ту, где лежит готовый индексный файл т. е. в данном случае Atlas (а не Russia2010.20100811).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не Russia2010.20100811

у меня такой папки вообще нет вроде... Есть Atlas, в которой хранится много файлов с расширением nm2 .

 

Я не поняла как используя ОКАТО, удалить лишние файлы из атласа. :blink: Там название такие, например 20.nm2 Откуда мне знать что это за регион? %)

 

Reset не помогает :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла как используя ОКАТО, удалить лишние файлы из атласа. :blink: Там название такие, например 20.nm2 Откуда мне знать что это за регион? %)

А что, в ОКАТО не написано, что код 20 имеет Воронежская область, а код 20401 - это сам Воронеж? Что же это за ОКАТО у вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой папки вообще нет вроде... Есть Atlas, в которой хранится много файлов с расширением nm2 .

Наверное, поэтому мой индексный файл и не сработал.

Мой навигатор ведь делал индексный файл "по месту" :)

 

72e01e7c132d.jpg

 

bc2b390c38c9.jpg

 

Попробуйте создать внутри папки Atlas папку Russia2010.20100811, туда переместить все файлы карт, а рядом с папкой Russia2010.20100811 положить мой индексный файл. Если Навител будет спрашивать, где карты, показать ему папку Atlas целиком.

 

Зы Переносил не раз свои карты вместе с папкой Атлас и индесным файлом на другие навигаторы, всё на них работало, индексный файл "подхватывался", т. е. индексация проходила за "0 минут 0 секунд". А недавно перенёс Атлас у себя из РезидентФлэш на карту памяти, то=же всё заработало без индексации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивки для teXet лежат здесь или здесь, в вот ссылка на файл с содержимым residentflash именно для 505/507-х: residentflash505-507.rar (размер 1.7Gb). в архиве ПО (Навител 3.2.6, Сисигид 3. 8) и карты (для навитела от апреля 2010, для Ситигида от июля 2010).

 

Выкладываю версию из residentflash505-507.rar, размер 1.7Gb). Обратите внимание, что версия у нее 3.2.6.4914, а не 3.2.6.4851, которая была предустановлена на навигаторе при покупке.

 

Перепаковка для teXet TN-505 (teXet TN-507), размер 12.5Mg: Navitel-3.2.6.4851-TEXET_TN505-507.rar

 

Перепаковка для teXet TN-505 (teXet TN-507), размер 12.5Mg: Navitel-3.2.6.4914-TEXET_TN505-507.rar

 

Учтите, что в указанных файлах не содержатся RegistrationKeys.txt и "NaviTelAuto Activation Key.txt", по этому обязательно сохраните данные о регистрации именно вашей копии ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин не получается, пишет мало памяти хоть ты тресни dash2.gif Скинула Атлас на карту памяти, скинула туда скачанный индексный файл, включаю навигатор, он спрашивает где атлас, показываю путь к карте, начинает индексировать и опять та же хрень. girl_cray2.gif Вот что ему надо от меня?

 

dash2.gif

dash2.gif

dash2.gif

 

поизк же есть :)

 

http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=17300&st=0

http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=18299&st=0&p=242315entry242315

http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=16124&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивки для teXet лежат здесь или здесь, в вот ссылка на файл с содержимым residentflash именно для 505/507-х: residentflash505-507.rar (размер 1.7Gb). в архиве ПО (Навител 3.2.6, Сисигид 3. 8) и карты (для навитела от апреля 2010, для Ситигида от июля 2010).

 

Выкладываю версию из residentflash505-507.rar, размер 1.7Gb). Обратите внимание, что версия у нее 3.2.6.4914, а не 3.2.6.4851, которая была предустановлена на навигаторе при покупке.

 

Перепаковка для teXet TN-505 (teXet TN-507), размер 12.5Mg: Navitel-3.2.6.4851-TEXET_TN505-507.rar

 

Перепаковка для teXet TN-505 (teXet TN-507), размер 12.5Mg: Navitel-3.2.6.4914-TEXET_TN505-507.rar

 

Учтите, что в указанных файлах не содержатся RegistrationKeys.txt и "NaviTelAuto Activation Key.txt", по этому обязательно сохраните данные о регистрации именно вашей копии ПО.

 

По поводу ftp alkotel

ответ службы поддержки texet:

 

-----Original Message-----

From: Осипова Светлана [mailto:ose@alkotel.ru]

Sent: Tuesday, October 05, 2010 5:20 PM

To: 'Atomic77'

Subject: RE: Texet 507 обновление прошивки

 

Для атласа 4 нет. На FTP хранятся прошивки для сервисных центров, можете использовать , но на свой страх и риск.

 

 

-----Original Message-----

From: Atomic77 [mailto:Atomic77@mail.ru]

Sent: Tuesday, October 05, 2010 8:57 AM

To: 'Осипова Светлана'

Subject: RE: Texet 507 обновление прошивки

 

Texet 507 atlas 4

 

 

-----Original Message-----

From: Осипова Светлана [mailto:ose@alkotel.ru]

Sent: Tuesday, October 05, 2010 10:52 AM

To: 'Atomic77'

Subject: RE: Texet 507 обновление прошивки

 

Здравствуйте.

Какой у вас навигатор? 507 два вида: 507atlas 4 и 507atlas 5

 

-----Original Message-----

From: Atomic77 [mailto:Atomic77@mail.ru]

Sent: Tuesday, October 05, 2010 7:59 AM

To: service@teXet.ru

Subject: Texet 507 обновление прошивки

 

Здравствуйте.

 

Скажите пожалуйста, есть ли обновление прошивки для навигатора Texet 507?

В центре загрузки http://www.texet.ru/support/dl/gp присутствует одна

прошивка. На FTP ftp://relay.alkotel....ice/GPS/TN-507/ есть еще

какая-то прошивка.

Что это за ftp? Почему на официальном сайте нет обновления прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается моделей под Атлас4, то сотрудники тех.поддержки лукавят, т.к. файлы tn-507software100430.rar и tn-507software(serial_number1024)100608.rar являются одной и той же прошивкой и ни о каком риске при правильной их установке речи быть не может.. отличия в том, что второй файл включает в себя не только обновление, запускаемое непосредственно из под WinCE, но еще и первичный загрузчик с низкоуровневым конфигуратором встроенных в навигатор устройств (приемника, видео, аудио), что позволяет сбросить навигатор до параметров по умолчанию.

 

А вот файлы для Атлас5 лежат в другом каталоге. Если их прошить в навигатор с Атлас4, то получим из навигатора дорогой "кирпич". НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЙТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается моделей под Атлас4, то сотрудники тех.поддержки лукавят, т.к. файлы tn-507software100430.rar и tn-507software(serial_number1024)100608.rar являются одной и той же прошивкой и ни о каком риске при правильной их установке речи быть не может.. отличия в том, что второй файл включает в себя не только обновление, запускаемое непосредственно из под WinCE, но еще и первичный загрузчик с низкоуровневым конфигуратором встроенных в навигатор устройств (приемника, видео, аудио), что позволяет сбросить навигатор до параметров по умолчанию.

 

по моему первый файл НЕ прошивка. Второй - прошивка. Только не новая, а такая же, что уже установлена на навигаторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот файлы для Атлас5 лежат в другом каталоге. Если их прошить в навигатор с Атлас4, то получим из навигатора дорогой "кирпич". НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЙТЕ!

 

даже и в мыслях не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи! :mrgreen: Скажите мне четко и ясно, у кого-нибудь получилось обновить карты или нет? Советов куча, но никто не написал, что смог обновить карты именно на данной модели. :?: Если все же есть кудесники, кому это удалось, можно четко по пунктам написать, что нужно сделать, чтоб эти долбанные карты наконец обновились.

 

И еще вопрос такого характера, как вы думаете, невозможность обновить программу является гарантийным косяком или нет? Можно ли идти жаловаться на некачественную продукцию? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! :mrgreen: Скажите мне четко и ясно, у кого-нибудь получилось обновить карты или нет?

 

Да, я "обновил" карты.

Скачал архив с оф. сайта.

Нашел в интернете готовый файл индексов (НЕ на оф сайте).

Все это записал на навигатор.

Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос такого характера, как вы думаете, невозможность обновить программу является гарантийным косяком или нет? Можно ли идти жаловаться на некачественную продукцию? <_<

 

Переписка со службой поддержки техета :)

 

From: Atomic77 [mailto:Atomic77@mail.ru]

Sent: Friday, October 08, 2010 9:52 PM

To: 'Осипова Светлана'

Subject: RE: 507

 

Я даже и не пытался что-либо делать, потому что сразу догадался – вы хотите меня запутать 

В пишете что проблема решается, и тут же пишите, что не поможет и обращаться в сервис центр 

 

Давайте без «если» и «или».

Давайте сделаем так: у себя на работе (или в магазине) вы возьмете навигатор – ваша фирма их делает, думаю в это проблемы не будет; проиндексируете атлас вся Россия за 2 квартал 2010; если не получиться – сделаете так, что бы получилось. Ну а потом сообщите мне, и всем владельцам 507-го.

 

Так будет правильнее, вы же служба поддержки. Вы должны поддерживать клиентов, а не отпугивать и запутывать.

 

From: Осипова Светлана [mailto:ose@alkotel.ru]

Sent: Friday, October 08, 2010 2:22 PM

To: 'Atomic77'

Subject: 507

 

Сергей возможно я вас запутала и вы делаете что то не так. Данная проблема решается очень просто

СитиГид удаляется, Навитела делается резервная копия( потому что там файл активации), форматируется( удаляют все лишние файлы), и закачайте Навител 3.2.6 .

Если не поможет. То обращаться в сервис центр.

 

-----Original Message-----

From: Atomic77 [mailto:Atomic77@mail.ru]

Sent: Friday, October 08, 2010 1:07 PM

To: 'Осипова Светлана'

Subject: RE: Texet 507 индексация карт Navitel

 

К большому сожалению, Навител 3.5 для texet 507 до сих пор не вышел.

На сайте Навител нет раздела "архив" :)

Если вам не трудно, дайте ссылку на архив, где лежит 3.2.8.

 

-----Original Message-----

From: Осипова Светлана [mailto:ose@alkotel.ru]

Sent: Friday, October 08, 2010 11:35 AM

To: 'Atomic77'

Subject: RE: Texet 507 индексация карт Navitel

 

На сайте Навител. Если вы хорошо следите за сайтом Навитела то уже давно вышла программа 3.5. А 3.2.8 можно найти в архиве и закачать на свой навигатор.

В папке Навител есть файл Navitelaktivation Key.-это файл активации Навител. Его нужно сохранить, чтобы потом не заниматься регистрацией.

Форматирование служит для быстрого удаление всей ненужной информации.

-----Original Message-----

From: Atomic77 [mailto:Atomic77@mail.ru]

Sent: Thursday, October 07, 2010 8:05 PM

To: 'Осипова Светлана'

Subject: RE: Texet 507 индексация карт Navitel

 

Из какого архива взять версию 3.2.8?

С навигатором шла версия 3.2.6.4851.

 

И почему нужно форматировать диск, и вообще, причем тут Навител?

В сообщении об ошибке идет речь об оперативной памяти.

На других устройствах и версии Навитела 3.2.6 атлас индексируется!

 

Вы так и не ответили, где взять прошивку для перепрошивания?

 

-----Original Message-----

From: Осипова Светлана [mailto:ose@alkotel.ru]

Sent: Thursday, October 07, 2010 7:02 PM

To: 'Atomic77'

Subject: RE: Texet 507 индексация карт Navitel

 

Попробуйте этим способом.

1)Сделать резервную копию Навитела.

2)Форматнуть

3)Навител поставить 3.2.8 ( из архива) атлас обнавить.

-----Original Message-----

From: Atomic77 [mailto:Atomic77@mail.ru]

Sent: Wednesday, October 06, 2010 10:52 PM

To: 'Осипова Светлана'

Subject: RE: Texet 507 индексация карт Navitel

 

Ситигид и его карты я сразу удалил :)

Что значит - перепрошейте? Чем? Где взять прошивку?

Вы же сами написали, что прошивок для 507-го нет... а та, что на ftp - для

сервисцентров и пользоваться ей опасно :(

 

-----Original Message-----

From: Осипова Светлана [mailto:ose@alkotel.ru]

Sent: Wednesday, October 06, 2010 2:19 PM

To: 'Atomic77'

Subject: RE: Texet 507 индексация карт Navitel

 

Удалите с внутренней памяти СитиГид и перепрошейте.

 

-----Original Message-----

From: Atomic77 [mailto:Atomic77@mail.ru]

Sent: Tuesday, October 05, 2010 9:30 PM

To: 'Осипова Светлана'

Subject: Texet 507 индексация карт Navitel

 

Ответьте пожалуйста еще на один вопрос.

 

Существует проблема с индексацией атласа для программы Навител. Атлас за 1

квартал 2010 и за 2 - одна и таже ошибка:

 

"Навител Навигатор (Auto)

 

Недостаточно свободной памяти:

0.099 МБ необходимо

0.215 МБ доступно (но может быть сильно фрагментировано)

 

Нажмите ОК, что бы закрыть приложение."

 

Приходиться искать в интернете готовый файл индекса для карт, что не очень

удобно. Хотя найти можно, что говорит о том, что на других устройствах Атлас

индексируется без ошибок. Такая ошибка возникает не только у меня.

http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=18299&st=0

http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=17300&hl=507&st=0

и т.д.

 

Скажите пожалуйста, как можно проиндексировать карты атласа, не используя

танцы с бубном?

Как побороть эту ошибку?

 

-----Original Message-----

From: Осипова Светлана [mailto:ose@alkotel.ru]

Sent: Tuesday, October 05, 2010 5:20 PM

To: 'Atomic77'

Subject: RE: Texet 507 обновление прошивки

 

Для атласа 4 нет. На FTP хранятся прошивки для сервисных центров, можете

использовать , но на свой страх и риск.

 

 

-----Original Message-----

From: Atomic77 [mailto:Atomic77@mail.ru]

Sent: Tuesday, October 05, 2010 8:57 AM

To: 'Осипова Светлана'

Subject: RE: Texet 507 обновление прошивки

 

Texet 507 atlas 4

 

 

-----Original Message-----

From: Осипова Светлана [mailto:ose@alkotel.ru]

Sent: Tuesday, October 05, 2010 10:52 AM

To: 'Atomic77'

Subject: RE: Texet 507 обновление прошивки

 

Здравствуйте.

Какой у вас навигатор? 507 два вида: 507atlas 4 и 507atlas 5

 

-----Original Message-----

From: Atomic77 [mailto:Atomic77@mail.ru]

Sent: Tuesday, October 05, 2010 7:59 AM

To: service@teXet.ru

Subject: Texet 507 обновление прошивки

 

Здравствуйте.

 

Скажите пожалуйста, есть ли обновление прошивки для навигатора Texet 507?

В центре загрузки http://www.texet.ru/support/dl/gp присутствует одна

прошивка. На FTP ftp://relay.alkotel.ru/service/GPS/TN-507/ есть еще

какая-то прошивка.

Что это за ftp? Почему на официальном сайте нет обновления прошивки?

 

На последнее письмо ответа нет до сих пор.

Предложенным способом (форматировать удалять записывать) не пробовал, не думаю что поможет. Наверно все таки сделаю, как предлагает Светлана, что бы "Если не поможет. То обращаться в сервис центр." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже по первым ответам тех.поддержки было понятно, что получить какую-то полезную информацию от этой барышни не удастся! ;-)

 

попробуйте проиндексировать атлас Q2 следующим образом:

 

1. Загрузите карты с сайта.

2. Распакуйте архив в папку на ResidentFlash (подключив навигатор как usb-drive или через ActiveS).

3. Перезагрузите навигатор, по кнопке.

4. После загрузки графической оболочки teXet, выберите иконку "Windows CE" и выйдите в систему.

5. Через меню "Start - Run" укажите путь до папки и файла navitel.exe.

6. Запустите программу.

7. В Navitel создайте новый атлас, запустите индексирование.

 

у меня все прекрасно индексировалось. попробуйте, о результате сообщите сюда... мне тоже уже интересно, в чем именно проблема! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все прекрасно индексировалось. попробуйте, о результате сообщите сюда... мне тоже уже интересно, в чем именно проблема! ;-)

Песня та же поет она же. Опять та же самая АшиПка "Недостаточно памяти" ireful2.gif Вот уроды же какие, зачем делать и продавать заведомо глючную вещь.

 

 

 

Нашел в интернете готовый файл индексов (НЕ на оф сайте).

поделитесь с товарищем по несчастью :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Через меню "Start - Run" укажите путь до папки и файла navitel.exe.

6. Запустите программу.

 

Это было проделано почти сразу, результаты те же :) Только цифры немного другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нашел в интернете готовый файл индексов (НЕ на оф сайте).

поделитесь с товарищем по несчастью :mrgreen:

 

Нашел в интернете готовый файл индексов (НЕ на оф сайте).

 

Ключевое слово - НАШЕЛ

 

Попробуйте поиск, вам понравиться :)

Если уж совсем ничего не получается, постараюсь скинуть на почту... :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Граждане, господа, товарищи!!! Прочитав все реплики и коментарии, я так и не понял можно-ли установить версию 3.5 на TEXET TN-507 и будет-ли она корректно работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...