Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

А у меня такая беда. Навигатор у меня EXPLAY PN-925. Что получилось не знаю, но при запуске навигации выдается ошибка "Application Error Application Navione.exe encountered a serious error and must shut down". Когда это "вылезло", я позвонил в место продажи, они сказали перезалить программу. Это я сделал (версия 3.5.0.849). Но и после этого такая же беда. Опять звоню - говорят проблему надо решать на месте. А вся беда в том, что я сейчас в Казахстане, и не могу приехать в ЕКБ и привезти навигатор. Вот теперь и ломаю голову, что случилось с приложением(((

Если можете - напишите пути решения проблемы. Заранее всем благодарен.

Совпадает ли название запускаемого файла в скачаной версии программы (Navione.exe) и тем названием файла, которое у Вас было до обновления программы и правильно ли прописан путь к исполняемому файлу? Проверьте плз.

 

'Fylhtq' Скажите, пожалуйста, а как это проверить в навигаторе? Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

А у меня такая беда. Навигатор у меня EXPLAY PN-925. Что получилось не знаю, но при запуске навигации выдается ошибка "Application Error Application Navione.exe encountered a serious error and must shut down". Когда это "вылезло", я позвонил в место продажи, они сказали перезалить программу. Это я сделал (версия 3.5.0.849). Но и после этого такая же беда. Опять звоню - говорят проблему надо решать на месте. А вся беда в том, что я сейчас в Казахстане, и не могу приехать в ЕКБ и привезти навигатор. Вот теперь и ломаю голову, что случилось с приложением(((

Если можете - напишите пути решения проблемы. Заранее всем благодарен.

Совпадает ли название запускаемого файла в скачаной версии программы (Navione.exe) и тем названием файла, которое у Вас было до обновления программы и правильно ли прописан путь к исполняемому файлу? Проверьте плз.

 

'Fylhtq' Скажите, пожалуйста, а как это проверить в навигаторе? Спасибо за помощь!

Подключить навигатор к компьютеру и посмотреть на нём(на навигаторе) имя запускаемого файла, в Вашем случае(согласно инструкции на Ваш навигатор) исполняемые файлы должны находиться следующим образом

Пример:

Для Navitel: "\SDMMC\NaviOne\NaviOne.exe"

и называться соответственно.

Попробуйте так же перезагрузить навигатор кнопкой Reset( находится на задней стенке прибора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вы не на то сообщение ответили, но я могу повторить своё предложение:

Если есть желание разбираться дальше - опишите ситуацию подробно: какую именно версию файла скачивали (там есть разные), куда клали, как индексировали и т.п.

Про 3.2.6 вы уже писали, с этим всё ясно. А с 3.5.0 - надо разбираться. Если есть желание. Для этого надо как можно полнее описать всё, что я просил.

... да вроде файлы одни, конкретно для своего навика explay 430, 3.5.0 всё. Время будет, буду ставить вновь, отпишусь.

А я не версию Навитела говорил :) Я говорил о версии файла карты! Там, по вашей ссылке, был файл для 3.2.6, для 3.2.4 и ещё какие-то версии, уже не помню. Вам нужна только версия для 3.2.6, остальные вряд ли будут работать.

... вновь повторю. Ставлю навител 3.5.0, карты Q2 последние у него работают, добавляю карту своего города (3.2.6) не работает, поставил теперь навител 3.2.6, карту Q2? последнюю, и карту своего города 3.2.6. Работает всё, но хотелось бы 3.5.0 навител, она быстрее сооброжает, но карты под 3.5.0 моего города пока невижу. Кто то писал выше что у него работает, дак может я где что, время будет буду ставить вновь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вновь повторю. Ставлю навител 3.5.0, карты Q2 последние у него работают, добавляю карту своего города (3.2.6) не работает, поставил теперь навител 3.2.6, карту Q2? последнюю, и карту своего города 3.2.6. Работает всё, но хотелось бы 3.5.0 навител, она быстрее сооброжает, но карты под 3.5.0 моего города пока невижу. Кто то писал выше что у него работает, дак может я где что, время будет буду ставить вновь....

 

Прошу прощения, встряну в Ваш разговор, am12reg, я так понял Вы неофициальную карту Вашего города добавляете в официальный атлас. Вообще то на форуме постоянно рекомендуют держать официальные и неофициальные карты в разных атласах, совместную их работу никто не проверял и не гарантирует. Ещё раз прошу прощения, что влез. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, встряну в Ваш разговор, am12reg, я так понял Вы неофициальную карту Вашего города добавляете в официальный атлас. Вообще то на форуме постоянно рекомендуют держать официальные и неофициальные карты в разных атласах, совместную их работу никто не проверял и не гарантирует. Ещё раз прошу прощения, что влез. :)

Да нормально, тут же не приватные беседы :)

Я давно предлагал автору подробно рассказать - как и что он делал, т.к. тоже подозревал, что он делает mix-атлас (или ставит карту не 3.2.6, а более старую), но am12reg только повторяет одно и то же, почти слово в слово, но никакого движения нет...

И я, и tovdet проверяли его карту - прекрасно работает в 3.5.0!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вновь повторю. Ставлю навител 3.5.0, карты Q2 последние у него работают, добавляю карту своего города (3.2.6) не работает, поставил теперь навител 3.2.6, карту Q2? последнюю, и карту своего города 3.2.6. Работает всё, но хотелось бы 3.5.0 навител, она быстрее сооброжает, но карты под 3.5.0 моего города пока невижу. Кто то писал выше что у него работает, дак может я где что, время будет буду ставить вновь....

 

Прошу прощения, встряну в Ваш разговор, am12reg, я так понял Вы неофициальную карту Вашего города добавляете в официальный атлас. Вообще то на форуме постоянно рекомендуют держать официальные и неофициальные карты в разных атласах, совместную их работу никто не проверял и не гарантирует. Ещё раз прошу прощения, что влез. :)

...да нет же, не первый год карты в навик ставлю, не забивайте голову пока, время будет поставлю вновь - 3.5.0, тогда отпишусь. Без навика просто как без рук, не хотелось бы навик потерят при установки :rolleyes: вдруг что не так,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, встряну в Ваш разговор, am12reg, я так понял Вы неофициальную карту Вашего города добавляете в официальный атлас. Вообще то на форуме постоянно рекомендуют держать официальные и неофициальные карты в разных атласах, совместную их работу никто не проверял и не гарантирует. Ещё раз прошу прощения, что влез. :)

Да нормально, тут же не приватные беседы :)

Я давно предлагал автору подробно рассказать - как и что он делал, т.к. тоже подозревал, что он делает mix-атлас (или ставит карту не 3.2.6, а более старую), но am12reg только повторяет одно и то же, почти слово в слово, но никакого движения нет...

И я, и tovdet проверяли его карту - прекрасно работает в 3.5.0!

...блин как понять микс, что ещё не понятно, спрашивают отвечаю, повторяю, из мухи слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mix - смесь. В данном случае - смесь официальных и неофициальных карт.

... да блин битый день говорю, что нет ни каких миксов, я не такой умный как некоторые..., блин слово то подобрали, микс. юзер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... отдельная индексация каждой карты, все в разных папках и название у каждой разные, а не atlas, atlas... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...блин как понять микс,

Mix - смесь. В данном случае - смесь официальных и неофициальных карт.

 

что ещё не понятно, спрашивают отвечаю, повторяю, из мухи слон.

Вот как? Однако вы вот опять написали вчера, цитирую:

"вновь повторю. Ставлю навител 3.5.0, карты Q2 последние у него работают, добавляю карту своего города (3.2.6) не работает, поставил теперь навител 3.2.6, карту Q2? последнюю, и карту своего города 3.2.6. Работает всё, но хотелось бы 3.5.0 навител, она быстрее сооброжает, но карты под 3.5.0 моего города пока невижу. Кто то писал выше что у него работает, дак может я где что, время будет буду ставить вновь...."

 

Если вы ничего не делали, то зачем снова писать, "повторять"? Пока вы сами ещё раз не проверите и пока не напишете что и как делаете - вряд ли кто-то сможет понять и помочь вам заочно. Потому эта тема и длится уже так долго...

Но я больше не буду вам навязывать своё мнение, чтоб не делать "из мухи слон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

... ура, ура, ура, заработала карта родного городка, после перезагрузки, поставил всётаки 3.5.0 и старую карту, работает, значит при посадке файлов была ошибка... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет. Имеется автонавигатор Lexand SU-533. Версия прошивки 5. Некоторое время он пролежа долго, примерно полгода и я им не пользовался. Вот нужно попользоваться. А не запускается. Подключил к ноуту, зарядка идет. Но не запускается. Поскажите в чем может быть причина? Ночь уже пролежал и подзарядился. Как его запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка - это операционная система (Windows CE), системная (графическая) оболочка и вспомогательные утилиты. Всё это лежит в специальной (ROM) памяти. Процедура записи в ROM тоже называется прошивкой, исторически.

Что же такое "Версия прошивки 5"?? Версия Windows CE?

 

Навител отродясь прошивкой не был, потому что никуда он не прошивается - это просто прикладная программа, ставится простым копированием, в обычную флеш-память, без всяких прошивок...

 

А что касается запуска, то надо зарядить полностью и только тогда включать. Совсем не редкость, когда попытка запуска с посаженным аккумулятором приводит к порче как раз прошивки (винды), т.е. навигатор превращается в кирпич... Тогда действительно надо делать перепрошивку. Но искать прошивку надо на сайте производителя, в его техподдержке, а не здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия прошивки навител 5.5.1, Windows ce 6.0.

Спасибо обращусь на сайт техподдержки. Но в начале попытаюсь зарядить. Просто я не знаю сколько по времени его полностью заряжать надо, поэтому и спрашиваю может быть у кого то была похожая ситуация и соответственно было решение проблемы, а на основе чужого решения я бы постарался решить свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия прошивки ПРОГРАММЫ навител 5.5.1,

 

Навител отродясь прошивкой не был, потому что никуда он не прошивается - это просто прикладная программа, ставится простым копированием, в обычную флеш-память, без всяких прошивок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net

Подскажите пжл, у кого можно узнать информацию по новым прошивкам? А то у меня версия навитела 5, а у же у всех 7 версии. Обидно ))) Печалька ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжл, у кого можно узнать информацию по новым прошивкам?

По прошивкам в тех.поддержку устройства, а по программе Навител в тех.поддержку ЦНТ на support@navitel.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...