Перейти к содержанию

Обсуждение обновления Навител 3.5.0.1400


Рекомендуемые сообщения

Для всех лицензионных пользователей Навител Навигатор на платформе Android доступно очередное бесплатное обновление программы!

 

В обновлении Навител 3.5.0.1400 для Android внесены следующие изменения:

 

- Добавлена поддержка смартфона Samsung Galaxy S, на котором прежде была возможна нестабильная работа Навител Навигатор

- Исправлена ошибка обновления 3.5.0.1382, возникавшая при установке Навител Навигатор на некоторые Android-смартфоны

а также внесены некоторые другие изменения.

 

Скачать обновление Навител 3.5.0.1400 можно через Android Market (рекомендуемый способ установки приложения), или с официального сайта из раздела ЗАГРУЗИТЬ. Перед установкой обновления рекомендуется предварительно удалить предыдущую версию Навител Навигатор с устройства (не забудьте сохранить свои путевые точки путем экспорта).

 

Обсуждаем обновление!

 

 

ВАЖНО! БАГ-РЕПОРТЫ ПРОСЬБА ОСТАВЛЯТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=18030

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждите, долго.

у меня на дезаере пару минут белый экран минимум был прежде чем продолжалась загрузка.

это так только первый раз, по слухам связано с навител контент папками созданием и проверкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Archos 5 Internet Tablet. Этот белый экран висит уже 10 минут! У предыдущей версии тоже такое было, но действительно пара минут. А здесь уже что-то нереальное... Обновлялся с Маркета.

Оставлял совсем надолго - так запуска и не дождался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливал через Маркет. Предварительно ничего не удалял. Полет нормальный. При первой загрузке увеличено время белого экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Legend при входящем смс НН убивался насмерь, как в этом релизе обстоят дела?

И кстати в обновлении выложен .zip а не .apk

Как его установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливал через Маркет. Предварительно ничего не удалял. Полет нормальный. При первой загрузке увеличено время белого экрана.

 

 

+1

время при первом запуске увеличено, но не сильно, секунд на 5. последующие запуски - быстро, как обычно. Девайс - N1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После предложенного и загруженного обновления программы несколько раз сталкивался с белым экраном. Терпения не хватала дождаться что будет дальше (более 5 минут). Поэтому выгружал руками через Killer. При выгрузке система говорила что Нвител не отвечает предлагала (закрыть принудительно) или (подождать). Ждать не стал.

 

Пока писал сообщение белый экран при загрузке пошел на второй десяток минут. Становится страшно обновлять программу, ощущуение, что с каждым разом все хуже и хуже.....

 

Телефон HTC Eris для CDMA.

 

Прошлые версии программы работали с ошибками, но работали. Теперь даже не загружается.

 

За что деньги уплачены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил с маркета поверх 165, никак не мог запустить, удалил все нафиг, поставил 1400 с нуля, просил регистрацию, снова всё удалил, поставил опять 165, зарегил(перезагрузил),и снова через маркет обновил на 1400 (снова перезагрузил) и о чудо запустился (прошивка JM7).К стати на прошивке JM6 и JM5 никак не мог обновить через маркет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не скачивается обновление 3.5.0.1400 с маркета. Доходит до 1% (230кб) и пишет download paused. Обновления других программ проходят нормально, так что проблема не в соединении. У кого-нибудь было такое? Телефон HTC Aria.

До этого обновлялся пару раз с маркета - теперь при запуске белый экран и зависает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-46995-1284302229,49_thumb.pngУстановил из маркета. Все встало без проблем.

Работает пока без проблем. Но есть одно замечание.

Зачем отображать статусную строку? см. screanshot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Samsung Galaxy S встало без проблемм ,при первом включении белый экран ,перезагрузка девайса и всё пошло как по маслу , работает стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Legend при входящем смс НН убивался насмерь, как в этом релизе обстоят дела?

И кстати в обновлении выложен .zip а не .apk

Как его установить?

Сегодня пришла СМС-ка, попытался запустить Навител. Результат - белый экран. Вылечилось перезагрузкой телефона.

В обновлении лежит .apk, а не .zip, просто при скачивании IE предлагает сохранить в zip. Сохраняйте в zip, потом просто измените zip на apk. Об этом сказано на странице скачивания. Сам проверял, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем отображать статусную строку?

поставь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=170216 и скрой её ;)

Другие навигационные программы не показывают статусную строку. Это должно быть опцией настройки в навител.

Вообще совет замечательный - чтобы исправить баг в одной программе(навител) - нужно установить дополнительную программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xperia x10

маршрут прокладывает по прямой

с несольких перезапусков все-таки прокладывает по дорогам, но в движении все равно сбивается и рисует прямую линию

часто молчит

 

 

у кого осталась версия 1057?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба. в следующей версии пожалуйста добавьте опцию делать программку на полный экран,а то непривычно смотреть на статус бар андроида. Будет очень хорошо если вы добавите быструю опцию включения выключения верхнего андроид бара.

З.ы. на будущее не планируете ли вы интегрировать в андроид версию программы - голосовой поиск гугла ? Замечательнейшая штука ! ищет практически безошибочно. Для навигатора эта программка была бы ОЧЕНЬ кстати !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил Навител 3.5.0.1400 для Android на Nexus One, работает быстро без сбоев, новремя прибытия в пункт назначения отстает от системного на 6 часов. В чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Крайне нестабильно работает обновленная версия на SE Xperia x10 mini. При попытке найти что-либо, проложить маршрут, либо при установлении соединения со спутниками раз через раз вылетает. НА старой версии такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне нестабильно работает обновленная версия на SE Xperia x10 mini. При попытке найти что-либо, проложить маршрут, либо при установлении соединения со спутниками раз через раз вылетает. НА старой версии такого не было.

Странно. У меня тоже X10 mini , но таких проблем не наблюдаю. После обновления конечно падала 2-3 раза, несколько раз "тупила" при старте. Но ни о какой регулярности сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда же появися возможнось ставить навител навигатором по умолчанию!... ато когда ставиш в карлок выходит меню где нада выбрать навигацию по умолчанию в списке тока яндекс карты гугл и мотонав.. навитела нет... :neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ржунимагу По другому не скажешь.

Ну, у кого в связи с переводом часов не всплыла бага с неправильным вычислением времени прибытия? ;)

У меня всплыла. (+1 час)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_the_G,

У меня всплыла. Смешного мало, потому что перестали работать пробки - по всей видимости, программа пытается скачать их "из будущего".

 

P.S. Похоже, я был не прав - через Wi-Fi пробки работают. Видимо, что-то у меня с мобильным интернетом. Тем не менее, баг с +1 часом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_the_G,

У меня всплыла. Смешного мало, потому что перестали работать пробки - по всей видимости, программа пытается скачать их "из будущего".

 

P.S. Похоже, я был не прав - через Wi-Fi пробки работают. Видимо, что-то у меня с мобильным интернетом. Тем не менее, баг с +1 часом есть.

 

Ну. Просто праздник. Опять навителу искать программера, чтобы тот с криками "криворукие ламеры", влепил -1 и снова было бы "щастье" до весны. ;)

Я не могу поверить, что в навителе есть свой штат программистов под Андроид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба. в следующей версии пожалуйста добавьте опцию делать программку на полный экран,а то непривычно смотреть на статус бар андроида. Будет очень хорошо если вы добавите быструю опцию включения выключения верхнего андроид бара.

Реализуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На HTC Legend установил обсуждаемую версию, встала нормально, запускается тоже норм, вот только я никак не пойму логики построения маршрутов - постоянно он меня отправляет через второстепенные и третьестепенные дороги в крутой объезд, вместо того, чтобы направить по кратчайшему пути, пытается меня увести с дороги там, где нет съезда. Вообще непонятно что. У меня карты России.

 

P.S.: Кстати, что-то я так и не увидел ни одной реакции админов за задаваемые здесь вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На HTC Legend установил обсуждаемую версию, встала нормально, запускается тоже норм, вот только я никак не пойму логики построения маршрутов - постоянно он меня отправляет через второстепенные и третьестепенные дороги в крутой объезд, вместо того, чтобы направить по кратчайшему пути, пытается меня увести с дороги там, где нет съезда. Вообще непонятно что. У меня карты России.

 

А какой вариант прокладываемого маршрута стоит в настройках - быстрый или короткий ? И что стоит на тему учета пробок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант маршрута - быстрый. Учет пробок в настройках стоит, но ведь когда стоит запрет обновлений, они не должны учитываться, не так ли? Но как оказалось "собака порылась" совсем в другом месте: оказывается у меня в настройках был выставлен вид транспорта - велосипед!!! Уж не знаю как это получилось (может кто из друзей, когда разглядывали девайс случайно в настройки залезли, может программный глюк случился), но теперь вроде все нормально, впрочем время покажет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Отпишусь по версии 1400 купленной недавно.

До этого стояла 165. Аппарат Samsung Galaxy S.

 

На старой прошивке 165 билд работал более менее, но после обновления прошивки стал запускался с 10-20 раза путем всяческих танцев с бубнами, белый экран (общеизвестная проблема для Галакси С).

 

Версия 1400 запускается быстро, единственное нужно удалить старую папку NavitelContent, скопировав с нее необходимые файлы (путевые точки, карты, спидкамы и т.п.). В данном билде понравилось: очень здорово, что теперь позиционирование определяется сначала приблизительно по базовым станциям (AGPS, занимает примерно 2-3 секунды), а уже потом подхватываются спутники и позиционирование уточняется (от 10 до 30 секунд). (По тому же принципу работает Яндекс).

Очень порадовало введение мултитача. Наконец - то можно масштабировать с помощью этой функции.

 

Ну а теперь о наболевшем:

 


  1.  
  2. Неужели невозможно сделать редактирование маршрута, "а ля iGO"? Это просто ужас, если мне нужно заехать по пути еще в какую-то промежуточную точку, то порядок проезда через эту точку в свойствах маршрута изменить никак нельзя (актуально когда таких точек несколько)! Почему нельзя ввести в свойствах маршрута редактирование - выбрали промежуточную точку и имеем возможность ее переместить вверх, вниз, и удалить. Из-за этого прокладывать сложный маршрут с большим количеством промежуточных точек невозможно (нервов не хватает). Об этом давно писали, но видно разработчику или плевать на эти пожелания, или он не в силах это сделать!
  3. Как уже здесь отмечали, программа ОЧЕНЬ часто сбоит и прокладывает маршрут по прямой. Чтобы исправить приходится проделывать следущее - свойства/маршрут/свойства маршрута/контекстное меню/перепроложить. Или включить/выключить пробки, после этого идет пересчет (только для родных карт). Это очень сложно делать на ходу, почему нельзя при тапе по иконке маршрута на экране в контекстном меню видеть те же свойства маршрута, а еще лучше, кнопку "перепроложить", или вообще сделать такую иконку в таскбаре?
  4. Навител пробки - жалкое подобие Яндекс, а при покупке мне еще сказали, что навител объединился с яндексом и еще какой-то компанией в плане сбора инфы по пробкам. Информации просто катастрофически мало, данный сервис можно выключить за неинформативностью.
  5. Точность родных карт хромает. Карты travelGPS на порядок лучше! При покупке комплекта я даже не хотел покупать родные карты, но по Украине они «паряться» как обязательные, вопрос, почему?! Почему я должен платить за карты которые явно хуже бесплатных, чтобы потом ими не пользоваться?? Единственный плюс родных карт - поддержка пробок, но параграф выше этот плюс сводит к нулю.
  6. Скины. Родной скин Navitel для мазахистов. При уменьшении масштаба он абсолютно не читаемый, толщины линий не меняются при изменении масштаба. На сайте есть 2 скина которые понравились – Plastic и Diamond. На 165 билде я скины правил под себя сам, цвета, толщины линий и т.п. Вопрос, почему в новых скинах перестала работать перепаковка архива. Все делается как раньше, архив ZIP, расширение ns2, метод упаковки без зжатия, также пробовал и с сохранением путей и без – исход один, ошибка скина (даже если внутри ничего не правлю, просто перепаковываю).

Прошу разработчиков не обижаться, а воспринять конструктивную критику с пользой для дела, и прислушаться, наконец, к своим пользователям.

Очень жду ответы на свои вопросы и пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...