Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При работе примерно через минут 30 на экране появляется сообщение "Мало места на диске" и кнопочка "ОК" но после появления этого сообщения навигатор перестает риагоровать на какие либо действия помогает только выключение. На встроенной флешке 500 мб свободного места на внешней флешке 1 гб свободно. Почему же появляется эта ошибка,

Сама ошибка стала появляться после обновления до версии GV5200BT NaviTel-3.5.0.849.PRESTIGIO_GV5200BT.zip. До обновления такого не было. Как решить проблему подскажите кто в курсе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При работе примерно через минут 30 на экране появляется сообщение "Мало места на диске" и кнопочка "ОК" но после появления этого сообщения навигатор перестает риагоровать на какие либо действия помогает только выключение. На встроенной флешке 500 мб свободного места на внешней флешке 1 гб свободно.

Проверьте - что у вас включено на запись. У вас либо трек непрерывно пишется, либо того хуже - низкоуровневый лог-файл NMEA...

Причем, имейте в виду - трек у вас пишется не на флешку в папку треков, а в специальный буфер. На флешку он переносится только после остановки записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такая же проблема!! Только пишет "нет места на иске" через 10-15 мин времени записи!!!

Я ничего не делал с навигатором, как купил так все и стоит!! Версия 3.5.863(карты)

Уважаемый Гру-- и что же получается через каждые 15 мин выключать запись??? Гммм,,

Люди пишут по 100км пути а может и больше!! И что через каждые 10км или меньше щелкать кнопочками??

Навигатор Престижио 5200бт!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же получается через каждые 15 мин выключать запись??? Гммм,,

Люди пишут по 100км пути а может и больше!! И что через каждые 10км или меньше щелкать кнопочками??

1. Зайдите в настройки и посмотрите - в каком формате пишется трек? Если стоит формат gpx - замените его на mps. Формат mps примерно вчетверо компактнее, значит ему места в буфере хватит на час.

2. Буфер, вообще говоря, размещается где-то в памяти (моё предположение - в спец.сегменте встроенной флеш-памяти, ибо оперативная память больно дорогая и её и без того не хватает). Попробуйте максимально освободить встроенную флеш от мусора и малонужных файлов, не исключено, что это поможет.

 

Других рецептов я, увы, не знаю. При приближении к лимиту (к заполнению буфера) придётся останавливать запись трека и запускать снова.

 

И ещё я бы посоветовал вам оформить баг-репорт на эту тему (раздел для репортов - рядом), что-то уж больно маленький у вас буфер... Если таких репортов будет достаточно много - есть реальный шанс, что программистов заставят что-то менять в программе или хотя бы увеличить этот таинственный буфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожая проблема на GV4200 http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=18315&st=40

У вас очень странное понимание "похожести" ;)

Абсолютно другая проблема, абсолютно другие симптомы... Хотя... кабан тоже похож на жирафа, потому что они оба - животные! :razz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, ну я про "мало места"

У вас - много места. Вы вон в другой теме (в правильной) написали, что целый Гигабайт свободен!

А здесь - речь о записи трека идёт, а не об индексации. Абсолютно несхожие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...