Перейти к содержанию

Вопросы по лицензиям Навител для iPhone


Рекомендуемые сообщения

Не могу купить Навител. Пишет "У вас нет права совершать покупкт в AppStore". Пытался купить и под своим аккаунтом и под аккаунтом товарища и все без толку. Хотя товарищ за день до этого спокойненько купил Навител. В банке сказали что никаких отказов оплаты по карте нет. Из Apple тоже пришло письмо что проблема не у них. Так что не понятно почему невозможно купить и активировать программу. Если Навителовцы не хотят делиться с AppStore, то проще скачивать прогу из AppStore, а ключи продавать отдельно на карточках или через инет, как давно это делает то же Касперский.

Кстати способы приведеные в шапке испробованы и результатов не дали.

Сдается мне что дело в аппарате. Может быть на джейлбрейкнутых американцах невозможно купить по нормальному?

 

 

Победил я установку навитела. Просто стояли в настройках телефона ограничения на приобретения программ. Вот и не активировалось ничего. Как только снял ограничения, сразу все купилось и активировалось.

Кстати, узнал при попытке установить ПроГород. Он мне сразу указал что надо проверить ограничения в настройках телефона. Вот такие дела. Это, кстати, камешек навителовцам. Ну и к сведению остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 345
  • Создана
  • Последний ответ

Я приобрел навигатор xDevice Imola HD с предустановленной программой Навител Россия. Позже я приобрел iPad и установил на него программу Навител. После 30 дневного пробного периода, мне предложили купить лицензию за 59,99S. Не могу ли я воспользоваться уже имеющейся у меня лицензией приобретенной вместе с навигатором для активирования программы на iPad. Если да, то как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! У меня вопрос следующего плана: у меня в машине стояла магнитола с навигацией навител, недавно ее украли, имею в пользовании iphone4.могу ли я перенести лицензию. Жалко что жулики бут пользоваться моей лицензией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я перенести лицензию

Лицензии от автонавигаторов не перерегистрируются на другие устройства. А с еблофонами ещё хлеще. Можно только в АппСторе купить. Лиц.ключи от ВинМоб и подобных ОС не пойдут. Зато один ключ на пять устройств с iOS!

Обращаем ваше внимание, что купить лицензионный ключ Навител для iPhone можно только через AppStore, и никак иначе

Но Вы же не читаете первые посты топиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

интересует такой момент

 

насколько устройств можно установить одну лицензию?

 

дело в том что у меня в семье у 4ых членов семьи айфоны....и я довольно часто меняю свой аппарат на новый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3aI7agJIucT,

Программу Навител можно использовать на 5 устройствах. Если на 5 устройствах Вы использовали программу, то на 6-ом устройстве эту же программу использовать нельзя. Лицензионный ключ привязывается к серийному номеру устройства и к аккаунту в аппстор. Перерегистрации на другое устройство ключи для продуктов Apple не подлежат.

Более подробно здесь в ФАКе в шапке. Предварительно нужно зарегистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3aI7agJIucT,

Активация лицензионного ключа Навител для iPhone на другие платформы, и переактивация лицензионного ключа Навител с других платформ на iPhone - невозможна. Для использования приобретенной программы Навител на другом устройстве IPhone, необходимо под тем же аккаунтом в AppStore скачать аналогичный продукт и выбрать "Купить": программа будет активирована, деньги повторно не снимаются. Приобретенная лицензия для IPhone может использоваться на 5-ти устройствах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Навителу! Сегодня выезжаю в финку, вчера решил докупить карту. 30 американских денег ушли в AppStore, а карту Чухонии скачать не дает. Пишет ошибка сервиса активации. Техподдержка Навтелов утешила обычным: "А хрен его знает..." Может не стоит ПРОДАВАТЬ то, что невозможно передать покупателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOPKBA, знаете, что самое смешное в Вашем сообщении?

Может не стоит ПРОДАВАТЬ то, что невозможно передать покупателю?

ЦНТ не продаёт айФуня-версию, да и другие тоже. Не имеет права на розницу. Вы купили у AppStore, а не у ЦНТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вот хохотаю. Хорошо что уморил Вас. Деньги наверно тоже AppStore получает? Я не имею ввиду комиссию. А ЦНТ для Apple занимается благотворительностью? Если это так, то беру все свои слова обратно.

Кстати теперь настоящее спасибо. Начала карта скачиваться. Сижу как пионер в кафе в Питере, скачиваю. Еще час остался. Дома минут за 15 скачал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Есть Навител Содружество с докупленными картами Европы. Можно ли использовать Навител Европа и дозакачать в нее недостающую Россию? Не придется еще денег платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Как мне узнать номер лицензии Navitel? ПО не запускается. Я зарегистрировалась на сайте и хочу зарегистрировать свой iPhone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cat1963, если программа раньше была активирована и работала, то вам каким-либо образом необХодимо нужно скопировать с устройства файл Navitel Activation Key.txt. Отправить его в тех.поддержку, которая из этого файла сможет восстановить лицензионный ключ.

Но лучше все-таки запустить программу и посмотреть номер в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Имеется Навител (Беларусь) на iPhone 4.

Решил купить карту Восточной Европы.

Покупка свершилась, деньги с карточки ушли, Навител показал:

navitel%20server%20error.PNG

Как мне получить мои карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

что надо купить для использования Навител Навигатор с картой «Казахстан» или Навигационная карта «Казахстан» для «Навител Навигатор», где подробная карта городов, и в App Storу что ставиться на 30 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто стояли в настройках телефона ограничения на приобретения программ. Вот и не активировалось ничего. Как только снял ограничения, сразу все купилось и активировалось.

А где это в настройках телефона сидит?

Вообще, судя по количеству призывов о помощи, проблема не в AppStore, а всё таки у Навитела.

Думаю (уверен) программеры накосячили (перебдели с защитой от левых ключей и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что надо купить для использования Навител Навигатор с картой «Казахстан» или Навигационная карта «Казахстан» для «Навител Навигатор», где подробная карта городов, и в App Storу что ставиться на 30 дней?

Версию программы Навител для iPhone и iPad вы можете купить только в AppStore (iTunes), соответственно ни один из перечисленных Вами продуктов покупать через интернет или в магазинах не нужно.

Установите пробную версию "Навител" из AppStore, после 30-дневного пробного периода(полноценная версия программы с теми картами, которые Вы сами выберите для установки. Детализация карт не отличается от полной версии), если по окончании пробного периода Вас все устраивает, осуществите покупку также через AppStore (система предлагает купить продукт при каждом запуске). Ключи от КПК-версии для iPhone не подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что надо купить для использования Навител Навигатор с картой «Казахстан» или Навигационная карта «Казахстан» для «Навител Навигатор», где подробная карта городов, и в App Storу что ставиться на 30 дней?

Версию программы Навител для iPhone и iPad вы можете купить только в AppStore (iTunes), соответственно ни один из перечисленных Вами продуктов покупать через интернет или в магазинах не нужно.

Установите пробную версию "Навител" из AppStore, после 30-дневного пробного периода(полноценная версия программы с теми картами, которые Вы сами выберите для установки. Детализация карт не отличается от полной версии), если по окончании пробного периода Вас все устраивает, осуществите покупку также через AppStore (система предлагает купить продукт при каждом запуске). Ключи от КПК-версии для iPhone не подойдут.

 

 

Ну написано что идет подробная карта 65 городов но я не вижу Темиртау , только объездные дороги. Значит нет подробной карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

Просмотр сообщенияpilatus (31 Август 2010 - 15:05):

У меня накопился вопрос: у нас с женой 2 телефона, висят на одно аккаунте. Нам достаточно 1 раз купить карту (лицензию) или на каждую трубу надо заново покупать? как этот вопрос решен?

 

Проблемы нет.

Покупаете фри-версию, делаете ин-апп покупку на одном телефоне, проходите процедуру регистриации до конца.

На втором делаете то-же самое. При покупке фри он скажет, что вы ее уже купили, надо просто скачать, внутри тыкаете на "купить", он вас спросит, готовы ли вы заплатить еще одну кучу денег, смело нажимаете "да", после этого выводится сообщение такое же сообщение, что вы эту покупку уже сделали и предлагает просто скачать. Дальше НН активирует прогу и всё.

 

 

А вот и не прокатил такой вариант! Я "смело нажал "да" и, слава богу, что у меня на карте недостаточно средств! Из банка пришло уведомление о попытке списать деньги! Так кто уже устанавливал Навител на 2 устройства? Вариант синхронизации с iTuns не прокатываетю. Пробовал нажать "Восстановить", прога отвечает, что я неправильно ввожу пароль. Иду через "купить" - чуть было не купил второй раз! Бред какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто уже устанавливал Навител на 2 устройства?.

Я устанавливал. Всё прошло без проблем через "восстановить" на втором устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Могу ли я активировать лицензионный ключ карт "11 морей" на IPhone-версии?

Похоже нет .

Все лицензии для Айфона продаются только в AppStore , то что предлагается купить здесь , на Айфоне активировать не получится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я активировать лицензионный ключ карт "11 морей" на IPhone-версии?

Нет, не сможете, в силу особенностей лицензирования продукции в Appstore. Это временный акционный продукт, который расчитан на Андроид, ВинМобайл, а также, акционные карты можно подгружать на автонавигаторы, для которых вышла версия Навител 5.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень спешил и по ошибке купил навител не для Iphone. Покупал через сайт, а не через Appstore. Как мне получить версию для Iphone ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне получить версию для Iphone ?

Купить в аппсторе.

 

А что делать с тем ключом который я уже купил? он мне не нужен так как некуда его применить, есть вариант возврата денег или обмена на версию для Iphone ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать с тем ключом который я уже купил? он мне не нужен так как некуда его применить, есть вариант возврата денег или обмена на версию для Iphone ?

Обратитесь в магазин, в котором вы купили ключ, с вопросом о возврате. Обменять они не смогут, так как получить ключ для iPhone НЕ через AppStore возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!!! Подскажите, имеется Iphone 3gs, стоял Navitel 5.1.0.97, покупал с другом(более года назад)...после обновления на 5.5.1.109 работало с некими глюками. Прочитал что нужно удалить старую полностью и установить заново и все будет без глюков... Так и зделал, в итоге пишет что версия не зарегистрирована и предлогает купить или пробную, еще предлогает восстановить, но аккаунта с которого покупали не знаю... КАК восстановить, как быть ?????

пс. раньше тоже обновлялся полностью и переустанавливал - никаких проблем не было ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал что нужно удалить старую полностью и установить заново и все будет без глюков...

Это вы в инструкции прочитали, или тех. поддержка посоветовала? В отношении Айфона - это чушь.

Вам нужно узнать аккаунт и восстановить программу. Ещё вариант - подложить к программе регистрационный файл, если вы его заблаговременно сохранили. Если вы добавляют устройство в личный кабинет, то этот файл можно скачать от туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы в инструкции прочитали, или тех. поддержка посоветовала?

в описании навитела в апсторе,

,

Вам нужно узнать аккаунт и восстановить программу

в том то и дело что аккаунт сейчас узнать не могу

Ещё вариант - подложить к программе регистрационный файл, если вы его заблаговременно сохранили. Если вы добавляют устройство в личный кабинет, то этот файл можно скачать от туда.

это что и с чем едят ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в описании навитела в апсторе,

Что-то ничего подобного там нет. В аппсторе доступна самая свежая версия программы:

post-2593-1346823338,55_thumb.jpg

 

 

это что и с чем едят ???

на заглавной странице сайта http://navitel.su в правом верхнем углу есть кнопка [Мои устройства].

Нужно добавить своё устройство, после чего будет открыт доступ к дистрибутивам программы и обновлениям карт, но это не относится к устройствам на iOS. Для них возможно скачать только активационный файл NaviTel_Activation_Key.txt, наличие которого на устройстве делает программу зарегистрированной.

Но если вы не добавляли устройство или не сохранили этот файл руками на ПК, то, к сожалению, это не решит вашу проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ничего подобного там нет. В аппсторе доступна самая свежая версия программы:

в том то и дело, читайте внимательно !!!

post-878961-1346856319,5_thumb.jpg

а вот по поводу регистрации устройства первый раз слышу... Все кого знаю, да и сам, до этого случая, точно были уверены что покупая лицензию она привязывается только к конкретному телефону(устройству) и в дальнейшем никуда не проподет, даже если тело перепрошить...Вообщем БРЕДкупил, год попользовался и покупать заново... :cry: Вот потом покупай в аппсторе, поэтому люди и ставят ламанные проги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, читайте внимательно !!!

Гы, мне понялось так, что вы хотите откатиться на предыдущую версию 5.1.0.97, т.к. 5.5.1.109 "работало с некими глюками" B).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заглавной странице сайта http://navitel.su в правом верхнем углу есть кнопка [Мои устройства].

Нужно добавить своё устройство, после чего будет открыт доступ к дистрибутивам программы и обновлениям карт, но это не относится к устройствам на iOS. Для них возможно скачать только активационный файл NaviTel_Activation_Key.txt, наличие которого на устройстве делает программу зарегистрированной.

Но если вы не добавляли устройство или не сохранили этот файл руками на ПК, то, к сожалению, это не решит вашу проблему.

А как сохранить файл активации?

И есть ли он вообще для iOS устройств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сохранить файл активации?

либо добавив устройство в ЛК, и это файл будет всегда доступен для загрузки,

либо выгрузив его на ПК с помощью, например, с помощью iPnone Explorer, тогда файл будет доступен локально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Купил «Навител Россия» и «Навител Украина» использую их как две отдельные программы (что не совсем удобно) на телефоне – iPhone 4s и планшете iPad2, всем очень доволен и все устраивает! Мой вопрос заключается в том, как объединить в одной программе Навител две карты (Россия и Украина) для удобства? Сам пробовал, но путь в айфоне до украинской карты не выбирается, из украинской не видит российскую карту, функции «активировать карту» нет, только купить. На форуме тоже как это сделать не нашел. Очень надеюсь на Вашу поддержку и помощь в разрешении данного вопроса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thelex, скопируйте карту Украины в папку с картой России (или наоборот) с помощью, например, iPhone Explorer.

Посмотрите, что получится. Возможно, придётся пошаманить с ключем активации, но это потом, сначала нужно уложить карты в одну папку.

 

ПС как-то вы не продуманно отнеслись к процессу покупки. Нужно было купить программу «Навител Россия» и к ней дополнительную карту Украины. Было бы дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Naviuse (13 Август 2012 - 15:01):

А что делать с тем ключом который я уже купил? он мне не нужен так как некуда его применить, есть вариант возврата денег или обмена на версию для Iphone ?

 

Обратитесь в магазин, в котором вы купили ключ, с вопросом о возврате. Обменять они не смогут, так как получить ключ для iPhone НЕ через AppStore возможности нет.

 

а если я купил ключ у вас на сайте, и рассчитался по карте, то как можно вернуть деньги? Ключ ещё не активировал.

 

з.ы./ а можно использовать этот ключ на андроид-планшете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил ключ у вас на сайте

Всего скорее ключ вы купили всё-таки здесь: http://support.allsoft.ru/

 

можно использовать этот ключ на андроид-планшете?

Для WM и Android - версий программы ключ одинаковый, поэтому проблемы в данном случае возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поделюсь своим опытом покупки. Имею iPhone и iPad. Возникла проблема с моей банковской картой, тунец также не принимал ее ни на одном устройстве и поступало предложение связаться с саппортом apple id.

Через гугл-переводчик кое как написал текст, отправил, через день пришел ответ с просьбой прислать скрины. Отправил скрины (на скринах везде русские буквы), через день пришел ответ, что они знают только 2 языка, английский и плохой английский, гугл-переводчик в глаза не видели и просили более подробно расписать проблему. Наделал еще скринов, используя фотошоп и паинт, фрагменты на скринах с русским текстом перевел и вписал английскими словами. После отправки этого письма, ответ пришел через 20 минут. Суть ответа была такова: Мне порекомендовали проверить карту, банк, зайти по ссылке http://myinfo.apple.com (которая у меня не открылась) и там проверить правильность моей информации. И самое главное, вопрос мой, как мне написали, они считают решенным и больше я чтобы не отвечал на это письмо (была переписка). Если у меня возникнут еще вопросы, мне порекомендовали заново обратиться в саппорт уже к другому сотруднику.

Завел себе в qiwi карту visa. Поменял карту в моем apple id, закинул туда деньги, и после танцев с бубном и периодическими перезагрузками (на всякий случай) мой платеж был принят на iPade. На iPhone по прежнему не проходил. Но, т.к. карта на 5 устройств рассчитана, через Восстановление активировал ее за 2 сек. на телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 попытки активировать Навител Беларусь не увенчались успехом - Please contact iTunes support to complete this transaction.

 

При этом, в тот же день успешно куплен TomTom Europe.

 

Экаунт в iTunes американский, деньги на счете есть (внесены через гифт карты).

iphone без джейла.

 

Написал в службу потдержки iTunes, ожидаю ответа.

Но чтото мне подсказывает, что поцесс будет не быстрым и не уверен, что успешным (почитал в нете отписки, которые присылает потдержка itunes.

 

P.s.

Через сутки после обращения в iTunes support пришел ответ (в субботу!) с извинениями.

Написано, также, что они внесли какие то изменения в настройки моего аккауна, которые позволят мне купить приложение. Предлагают через полчаса попробовать снова.

Попробовал. Навител активировался с первого раза.

Быстро, однако, решили проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При обновлении ПО пришлось обновить и Навител, при запуске возможны два варианта или купить или пробный, выбрав пункт "купить" программа должна активироваться так как была куплена ранее, но выводится эта надпись " Эта встроенная покупка уже осуществлена, но еще не загружённа". После ничего не происходит. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При обновлении ПО пришлось обновить и Навител, при запуске возможны два варианта или купить или пробный, выбрав пункт "купить" программа должна активироваться так как была куплена ранее, но выводится эта надпись " Эта встроенная покупка уже осуществлена, но еще не загружённа". После ничего не происходит. Может кто сталкивался?

Попробуйте сделать полное завершение программы: нажмите клавишу "Домой" - два быстрых коротких нажатия. Внизу экрана появится список активных приложений. Найдите там значок Навител, нажмите на него и держите, пока иконки не начнуть "дрожать". Нажмите красный кружок с крестиком для завершения приложения. Нажмите клавишу "Домой" чтобы завершить редактирование, ещё раз нажмите клавишу "Домой" чтобы выйти на рабочий стол. Запустите Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажмите красный кружок с крестиком для завершения приложения.

Только там не крестик :) (небольшая ремарка, не сочтите на троллинг).

 

post-397-1353710540,87_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При обновлении ПО пришлось обновить и Навител, при запуске возможны два варианта или купить или пробный, выбрав пункт "купить" программа должна активироваться так как была куплена ранее, но выводится эта надпись " Эта встроенная покупка уже осуществлена, но еще не загружённа". После ничего не происходит. Может кто сталкивался?

 

такая же беда, подскажите, что делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же беда, подскажите, что делать??

А ответ сотрудника тех.поддержки чем-то не устраивает?

это про манипуляции с выгрузкой программы? не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...