Перейти к содержанию

Навител Навигатор для iPhone: обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, если я куплю полную версию, эта чертова активация при каждом запуске перестанет меня доставать?

конечно перестанет

 

Когда устранят хотя бы часть косяков?

скоро :) Только ошибки исправляются из тех, что в теме багрепорта описаны, а не здесь на 14 страницах

 

 

Косяки интерфейса и реализации взаимодействия с пользователем - тоже туда? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 574
  • Создана
  • Последний ответ

elyssov, конечно, описывайте тоже в багрепорте. Хотя именно для пожеланий по интерфейсу у нас есть отедльный топик: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=17986 . Не забудьте упомянуть, что для iPhone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже напишу:

Если навител ведет по маршруту, после входящего звонка программа перезапускается, спрашивает вести дальше по этому маршруту. А если мне нужно позвонить? Я выхожу кнопкой home, делаю звонок, запускаю навител, а маршрута нет уже. не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Только ошибки исправляются из тех, что в теме багрепорта описаны, а не здесь на 14 страницах"

 

Ну хоть это радует, что внимаете глас народа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте версию HD под iPad

чего сам не сделаешь?

 

  • установи Navitel и iFile на iPad
  • открываешь iFile на устройстве
  • заходишь в папку где уставлен навител (var/mobile/набор_букв_и_цифр)
  • потом заходишь в папку navitel.app
  • там находишь файл info.plist и открываешь его вьюером вшитым в iFile
  • внизу файла находишь строку <integer>1</integer>, выбираешь действие "редактировать" и добавляешь сразу после строки <integer>1</integer> ещё одну такую же строку, только вместо цифры 1 должна быть цифра 2 - <integer>2</integer>
  • сохраняешь, закрываешь, выходишь, рестарт iPad-a

всё :-)

 

есть только одно но, gps не работает :-) но карта открывается и просматривается без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте версию HD под iPad

чего сам не сделаешь?

 

  • установи Navitel и iFile на iPad
  • открываешь iFile на устройстве
  • заходишь в папку где уставлен навител (var/mobile/набор_букв_и_цифр)
  • потом заходишь в папку navitel.app
  • там находишь файл info.plist и открываешь его вьюером вшитым в iFile
  • внизу файла находишь строку <integer>1</integer>, выбираешь действие "редактировать" и добавляешь сразу после строки <integer>1</integer> ещё одну такую же строку, только вместо цифры 1 должна быть цифра 2 - <integer>2</integer>
  • сохраняешь, закрываешь, выходишь, рестарт iPad-a

всё :-)

 

iFile - позволяет видеть файловую систему без джейлбрэйка??! :shock:

есть только одно но, gps не работает :-) но карта открывается и просматривается без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aroma, я тоже прошился вчера на 4.1 GM - изменений по сравнению с 4.0.1 нет никаких. Cпутники не видит, скорость не показывает при движении медленнее 20 км/ч. Т.е. такие же тормоза. У меня 3G.

Сообщение отредактировал khardikov: 03 Сентябрь 2010 - 10:45

Вечером покатаюсь подольше, посмотрим...

На самом деле от дома до работы всего 5 км, но и на этом отрезке пути разница была ощутима по сравнению с 4.0.1

 

P.S. После прошивки стал ловить спутники в помещении (до окна 3 метра) :)

Извините, поторопился с выводами... (( Новая iOS не помогла навителу - отставание от маршрута и вылеты никуда не исчезли. Позор навителу - кому сдались эти самые лучшие карты, когда программа не выполняет своей единственной главной функции - НАВИГАЦИИ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.

Поюзал содружество 3 дня - научился карты добавлять - все ОК.

Снес содружество - поставил Беларусь(тем более что в Минске живу и 90% езжу по РБ) и сразу купил 39.99 - в инет не лезет - запускаеться и с отключенным инетом - справшивает только пробки подрубать или нет - поставил дополнительные карты - того же содруждества -все работает - доволен как СЛОН ;)

Супер, спасибо разработчикам - не жалко 40 долларов за человескую навигацию.

iPhone 4 simfree iOS 4.0.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже напишу:

Если навител ведет по маршруту, после входящего звонка программа перезапускается, спрашивает вести дальше по этому маршруту. А если мне нужно позвонить? Я выхожу кнопкой home, делаю звонок, запускаю навител, а маршрута нет уже. не удобно.

Да тоже сегодня прикол словил еду себе еду тут звонок поговорил еще во время звонка так потехоньку навител сказал плохие условия приема... Договорил положил трубку вылез назад навител с вопросом продолжить маршрут или как тут позвонили еще раз ... Я ничего нажать не успел... Когда вылез навител маршрута уже не было.. Хотя так вот просто если его свернуть оно там в фоне живет разговаривает при востановлении никаких вопросов не задает... Да iphone 3gs iOS 4.1 кстати говоря с 4.0.2 никак ничего в плане навитела не изменилось отстает и все тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь покупал версию СНГ? У меня на аккаунте 118$ и выдается сообщение, что средств не достаточно.

Про налог когда с аккаунта покупаешь вы забыли 7 или 8 процентов к цене добавляються видимо в сумме навител и проценты оно больше 118

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

есть только одно но, gps не работает :-) но карта открывается и просматривается без проблем

Не, зачем мне Навител без GPS? Хотел бы нормально им пользоваться на IPad c пробками и ведением. Пока попробую на этой бесплатной версии съездить только с голосовым ведением. Смотреть на Навител на iPad без слез невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не навигация. Это тихий ужас. Вечером почитал комментарии - рыдали с компанией вместе хором. Умиляют "по заказу" написанные - они сразу распознаются по количеству пять звёзд. Вообще планирую сделать подборку цитат - башорг отдыхает.

 

Ездил 3 дня по Минску, друзья просто в шоке от подсказок, вылеты уже стали постоянные, похоже программа осваивается, привыкает к окружению. Перезагрузки не спасают - вообще считаю кощунством перезагружать телефон; обнаружен ещё презабавнейший глюк - экран подмерзает на минуту-две, после оживает, и продолжает вещать как ни в чём не бывало несколько минут. Потом приложение вылетает и при запуске показывает только серый фоновый рисунок, без индикаторов прогресса. Пробки врут (конечно, датчиков мало, но всё же). Карты кривые по проспекту Независимости (центральная улица). Фильтр POI как не работал (в 1222), так и не работает (в 1288). Поисковый механизм чудит - попробуйте поискать, например, Минск, Мельникайте, 1, и затем понажимайте в левый нижний угол много-много раз.

 

Масштабирование хоть и выключены _все_ визуальные эффекты - тормозит (детализация - по-умолчанию, в середине). Мельтешение всплывающего окна обновления информации о пробках - даже когда в меню ходишь. Сами пробки - очень часто в оранжевом виде индикаторчик, приходится тыкать вручную до появления зелёного (о! это видимо фича такая) - да и когда кружочек зелёный - они неверны. Плохие условия приёма в идеальных условиях (нет зданий, открытая площадка, торпедо). Отсутствие подсказок тогда когда они просто необходимы - и настройка даже не помогает "предупреждать заблаговременно" - навигация молчит. Получаем только что-то вроде "приготовьтесь через 4.5 километра поверните направо". И подсказка после завершения поворота, метров через 50 - "поверните направо".

 

В режиме пешехода также ведёт, как и автомобиль (пройти назад 200 метров, вернуться и двигаться как и прежде). Односторонние дороги - ведь пешеходу всё равно на направления.

 

PS. Посмотрю что там в XCode пишется в лог ошибок, отпишусь подробнее о "причинах" зависаний.

4.02, 3GS, без jail, без дополнительных скинов, без нормальных звуков, комплект Беларусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда устранят хотя бы часть косяков?

скоро :) Только ошибки исправляются из тех, что в теме багрепорта описаны, а не здесь на 14 страницах

Т.е. описанное здесь никем не читается и не воспринимается? Пошлите всё же письмо Козакову, пусть примет решение, разрешит читать замечания по этой ветке; какая у него версия на телефоне стоит, специальный релиз, не глючит? Выдайте программистам по телефону, выделите пару дней "для покататься" и автомобиль. Пусть сами вживую увидят и оценят.

 

Впрочем, если это действительно секретарь занималась портированием, то её надо учить и учить... Сами знаем каким способом :)

 

Клавиатуру хоть поменяйте на стандартную. И уберите предиктивный инопланетный разум, когда надо набрать почти _всё_ название улицы или точки, чтобы получить нужный результат. Я ведь ищу по буквам начала слова, а не с середины думать начинаю. Это _не_ учитывалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь чуть было не купил не глядя, т.к. пользуюсь Навителом на Monza DeLuxs больше года, и в целом, скорее удовлетворен (если не считать идиотской раскладки клавиатуры). Всегда думал, что тормоза и подвисания - это "привет от Винды". Мечтал, что вот если бы на iOS сделали бы, да еще и для iPad - вот тогда бы, все было бы супер...

 

Сделали. Не получилось пока... Ни разу, за три дня тестирования, не получилось доехать до места назначения. На официальном (и без джейла) iPhone 3Gs, программа, через каждые 5-10 минут зависает или вовсе вылетает. Во время работы, аппарат, очень сильно греется. Пользоваться невозможно!

 

И почему-то, для ввода не используется штатная клавиатура? Клавиатура от Navitel с алфавитным расположением знаков - это вершина несуразности! Да и отсутствие отклика на нажатие, тоже не слишком юзабилити...

 

Программисты, которые работали над iPhone версией Navitel, явные виндусятники, интерфесов управения приложениями в iOS, никогда не видели, или видели, но просто не поняли, что есть существенная разница с WM. Именно из-за этой разницы, люди и переходят на OS от Apple.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился на 4.1 GM и покатался сегодня - к сожалению для моего 3GS-32 (без анлока без джейла) ничего не изменилось. Проехать 40км без вылета проги не получается. 2 основые проблемы "Вылеты" и "Тормоза" с переходом на 4.1 никуда не деваются. Заметил, кстати, что тормоза особенно проявляются в городе, где насыщенная карта, за городом, где карта более "разряженная", реакция проги лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: Не покупаю НН после истечения срока триала, выходит обновка НН, я ее обновляю и все останется возможность только купить, без вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: Не покупаю НН после истечения срока триала, выходит обновка НН, я ее обновляю и все останется возможность только купить, без вариантов?

Поддержу и уточню: в свете постоянных вылетов и зависаний, использовать программу по назначению не имеет ни малейшего смысла. Соответственно держать в смартфоне гиг бесполезного мусора не буду - прогу снесу и удалю из айтюнза. В связи с этим вопрос - когда через год-два Навител таки соизволит выпустить багфикс, то триала у меня уже не будет для возможности тестирования?..

 

P.S. - в аппсторе навител уже исчез из листа "Top Grossing" - там на первом месте теперь СитиГид - видимо народ натриалившись навителом побежали покупать безтриально-безглючного конкурента... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потестил версию для России за 59$ пару дней.

 

тело - iPhone 3G прошивка 3.1.3

 

Вылетов не было вообще.

 

Скорость работы масштабирования и прокрутки по сравнению с iGo2009 и Navigon откровенно порадовала :-) Просто изумительно плавно работает.

 

Скорость поиска по адресу (когда после ввода каждой последующей буквы остается уменьшающийся список вариантов) на глаз раза в полтора выше чем у них же. Хотя конечно есть небольшая задержка после ввода каждого очередного символа, зная как тормозят конкуренты это не раздражает.

 

При этом полнота карт и их детализация существенно лучше.

 

Хотя конечно не обошлось и без огорчений:

 

В условиях городской застройки тело периодически теряет спутники, из-за этого страдает ведение по маршруту.

Хотя возможно дело тут в чуствительности приемника или качестве антенны а не в ПО.

 

Что бы разобраться с построением маршрутов пришлось смотреть обучающую флэшку - что обидно интуитивный способ действий у меня был верным, но почему то по умолчанию была отключена связь со спутниками, а по экранной иконке (где изображена антенна-тарелка) определить это у меня не вышло - перечеркнули бы ее что ли когда связь отключена - а то наличие этой антенны на экране мне например ошибочно говорило о том что все ок, а то что там рядышком еще и кружочек должен быть нарисован вовсе не очевидно.

 

Забодало что при каждом запуске триала лезет в сеть - а если я его буду запускать в тайге где нет покрытия - фиг мне а не навигация? - но потом прочел на форуме что у зарегистрированной версии эта особенность отсуствует и успокоился

 

Общее впечатление - сугубо положительное. Да - есть недостатки в интерфейсе, да - поиск работает не мгновенно - но ИМХО это лучшая навигационная программа на сегодняшний день которую я пробовал на iPhone. Буду покупать.

 

PS удивило большое число негативных отзывов про нестабильную работу и тормоза... собственно сам решил написать в основном из-за этого - ведь при тестировании таких проблем не обнаружил... не пойму - откуда такое у рецензентов - может сравнивать не с чем или на теле стоит неимоверное количество иного ПО что снижает стабильность и скорость работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: Не покупаю НН после истечения срока триала, выходит обновка НН, я ее обновляю и все останется возможность только купить, без вариантов?

Поддержу и уточню: в свете постоянных вылетов и зависаний, использовать программу по назначению не имеет ни малейшего смысла. Соответственно держать в смартфоне гиг бесполезного мусора не буду - прогу снесу и удалю из айтюнза. В связи с этим вопрос - когда через год-два Навител таки соизволит выпустить багфикс, то триала у меня уже не будет для возможности тестирования?..

 

P.S. - в аппсторе навител уже исчез из листа "Top Grossing" - там на первом месте теперь СитиГид - видимо народ натриалившись навителом побежали покупать безтриально-безглючного конкурента... :)

 

Про сити гид даже не смешно. ИМХО если iGo можно еще с натяжкой назвать конкурентом навителу, Navigon фактически конкурент (вот только картографический материал для России у него против навителовского не пляшет) То сити гид - прссто ни очем по сравнению с любым из вышеуказанных. Хотя возможно если не выезжать за пределы родного города (и не включать навигационное ПО) он вполне и сгодится - типа есть для галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа есть для галочки

Дык вся соль в том, что конкурентов для НН в моей любимой Сибири по картам нет и сильно сомневаюсь, что появятся в обозримом будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют два вопроса:

 

1) когда выйдет первый апдейт с багфиксами?. Ибо тем что есть сейчас пользоваться невозможно

2) что слышно с обещанными скидками? 55 за такое ПО не отдам, а вот баксов 30 - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, чуть в ДТП с этой муйней не попал. Тестил на iPhone 3GS, тупая програ просто зависла на ровном месте и все. А место неизвестное. :(

Остаюсь на CG. Для Москвы нормульчик.

Правда вот на iPhone 4 попробовал. Вот тут без проблем, работает шустро. Но - надо скромнее быть. Это раз. А второе, не оптимизирован под Retina. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 3GS 32gb без джейла, работает отлично. Лагает только ведение. Но если не смотреть на него, а ехать по подсказкам, то все четко получается =)) да и телефон успевает все показывать, если ты конешно не едешь 160 и нужно резко повернуть. Вчера катался долго, вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестировал навител на 3GS 4.0.1

В целом все не плохо, есть минусы, но в конце концов это первая версия для iphone :)

Вопрос у меня один перед покупкой:

После покупки и соответственно активации, при включении навител просится в интернет как триал версия?

Для меня это важно, т.к. часто использую кастомные карты вне России, а за границей недешего интернет выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа программисты Навител, вам должно быть стыдно за то что вы называете программой навигации для Iphone, с учетом качества ее работы (количества зависаний и падений), количества потребляемых ресурсов и эргономики - максимум для чего ее можно использовать - справочное ПО как куда ПРОЙТИ, а для этого есть и бесплатные или дешевые аналоги. Чем отдавать в продажу то, что даже сложно назвать Альфа версией и окончательно портить себе и без этого испорченную репутацию - поработали бы лучше, ПОЗОР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kkirill2000,

В режиме пешей навигации программа ведёт как для автомобиля, так что в качестве справочника тоже не применимо. Я, например, в Минске столкнулся с задачей поиска ближайшей аптеки. Оказалось, что аптек под одинаковыми номерами "тысячи их", а нужной - нет. В конце концов номер справочной 169 спас положение, и по адресу Мясникова 78/2 был найден искомый объект, которого не оказалось на карте.

 

В итоге написал следующий обзор:

http://e-trex.info/2010/09/05/renavitel/

 

Если возникнут вопросы у создателей программы, напишите, полные crash logs имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупать не буду, т.к. ни разу до работы (10 км) без вылетов НН не доехал. Наверно лучше отдельный наФигатор купить за 3,5 штуки. 3гс 16 джейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень хотели Навител и побыстрее. Получите )))

Зачем жаловаться теперь?

 

Это шутка конечно.

 

А если серьезно, то тридцатидневный триал можно рассматривать как открытое бета-тестирование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3GS 16GB.

Приехала родственница из США, поехали компанией на Нарочь (из Минска). Ну думаю сейчас выпендрюсь - покажу как круто можно добраться в незнакомое место с навигатором. Вобщем, до места добрались, но Навител так хреново работал, что у меня было такое чувство что я облажался. За всю дорогу было около 4 вылетов проги, приходилось останавливаться, запускать заново. ПОСТОЯННО терялись спутники - причем это было за городом (и крыша в машине стеклянная) - неужели так пасмурная погода влияет. На вопросы родственницы - "а почему мы остановились" (когда навигатор перезапускал) и "а почему у вас в Беларуси плохие условия приема" (когда терялись спутники) ответить было нечего кроме "я бетта-тестер этой программы". Но добавлю ложку меда в бочку дегтя :) Подсказки о поворотах программой выдавались вовремя (визуальное ведение не проверял - пока нет держателя для телефона), спутники после потери находились и программа продолжала вести нас по маршруту.Если бы не вылеты (4 на 140 км) то пользоваться за городом было бы терпимо - до точки назначения доехать можно.

 

P.S. В городе пока не тестил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Казахстан. 3gs, 4.0.1.

Работает, но выводы делать рано. Зато столкнулся с такой ерундой. В интерфейсе никакого выхода из программы нет, да оно и понятно, все должно выключаться центральной кнопкой. Выключаю, все гаснет, все нормально, но с какими бы программами я не работал после этого, вдруг, в фоне где-то эта штука просыпается и говорит, то, что плохая связь со спутниками, то, что он ее установил... На верхней панели висит и не гаснет значек GPS, батарея садится на раз. Убить ее где-то в памяти погу только перезагрузкой.

Это что, так задумано? Я не понимаю, как это может быть, ведь и режимо многозадочного на 3Gs нету, как будто-бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Казахстан. 3gs, 4.0.1.

Работает, но выводы делать рано. Зато столкнулся с такой ерундой. В интерфейсе никакого выхода из программы нет, да оно и понятно, все должно выключаться центральной кнопкой. Выключаю, все гаснет, все нормально, но с какими бы программами я не работал после этого, вдруг, в фоне где-то эта штука просыпается и говорит, то, что плохая связь со спутниками, то, что он ее установил... На верхней панели висит и не гаснет значек GPS, батарея садится на раз. Убить ее где-то в памяти погу только перезагрузкой.

Это что, так задумано? Я не понимаю, как это может быть, ведь и режимо многозадочного на 3Gs нету, как будто-бы

Дружище, настоятельно рекомендую хоть что нибудь почитать, про саму программу или про многозадачность на афоне.

Выгрузить программу из фона можно: двойным тапом кнопки хоме открываем мультитаскинг и длительном тапе на иконке программы, появится значёк выключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в четверг все-же себе я Навител Беларусь, а на выходных погонял его по Минску. За час использования съедает у меня 40% аккумулятора. Это в принципе терпимо. Вылетов не было ни разу. Скорость движения на удивление показывает правильно, но вот эти тормоза по маршруту убивают конкретно. Во-первых, навител не точно позиционирует, т.е. если подъезжаешь к перекрестку, стоишь прямо на светофоре, а точка на карте находится на 10-20 метров дальше от перекрестка. Когда продолжаешь движение, то так и идет отставание на 10-20 метров, а если выполнить поворот, то происходит "перемещение во времени" - продолжаешь движение по маршруту через 5-10 секунд. Если зайти в меню расположение спутников, то стоит обратить внимание на Fix, который как раз и показывает какую то разбежку, которая и соответствует действительности (20-50 метров). Пробовал так-же другие голосовые пакеты. По совету поставил тетю Асю, но она у меня не корректно работает. Например говорит - "Продолжайте движение....." и съедает километры. В этом плане родная Ирина из пакета говорит четко. Правда один раз заметил, что сказала 1 км нужно ехать по прямой, а в инфе было еще 2 км. Очень долго думает если съехать с маршрута. Начинает лихорадочно перекладывать маршрут и в итоге теряется около 30 секунд времени.

Телефон у меня 3Gs, ось 4.0.1, сделан джеил.

Имхо, пока навител можно использовать как карту по городу, но никак программу для навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обо всех "тормозах" на iPhone 3G 8Гб я написал в соотвествующем разделе.

 

На сегодняшний день есть рекомендации как настроить программу для нормальной работы на устройстве без тормозов?

Детализация - низкая, POI и on-line сервисы - отключены.....

Осталось прошивку сменить на более старую, например на 3.1.5 (прошивка при выходе предрелизного ролика)....

 

Пока очень плохого мнения о работе программы на iPhone 3G.

 

Считаю, что после выхода обновления триальный период стоить предоставить, хотябы на 1-2 дня. ИМХО.

А то не хорошо получается, Вы хорошо зарекомендовали свой продукт на коммуникаторах (респект!) объявили о выходе на !!! iPhone 3G !!!, а программа можно сказать не работает. Скажем, если я поеду в другой город, то с этим продуктом я просто заблужусь.

 

Как и многие, я ждал выхода Навитела, тем более, что ранее пользовался HTC на WM6.1 и о Навителе был только самого положителбного мнения. Надеюсь у Вас получиться.

 

 

Пожелание - сделайте Информационную панель с указателями напраления движения, растояния до маневра и времени в пути меньше, прозрачную или настраиваимую, много места занимает на экране.

И верните Аленку!!!! На мой взгляд - это самый приятный голосовой пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говори ли ж - Думайте наперёд!!!! делайте сразу двойную (iphone/ipad) версию как многие разрабы. щаз 22 сент начнутся продажи белых 4 афонь, а вы опять не готовы!!! Стойкое ощущение (подтверждённое коственными репликами с других форумов) что в команде Навителовцев разработчик под iOs 1(один !!!) и "ваяет" он под эмулятор :) да и iPada они вовсе не видали :( . Иначе все вышеперечисленные "косяки" просто необъяснимы!

есть только одно но, gps не работает :-) но карта открывается и просматривается без проблем

Не, зачем мне Навител без GPS? Хотел бы нормально им пользоваться на IPad c пробками и ведением. Пока попробую на этой бесплатной версии съездить только с голосовым ведением. Смотреть на Навител на iPad без слез невозможно.

PS владельцам "лопат": - нормально работает навигация на iPade (на самом простом без GSM) со внешнего GPS блютуншого, да JB нужен. для просмотра карт, планирования маршрута, удобнее чем телефон, просто из-за бОльшего экрана. обсуждаемый продукт работает. при увеличении х2 смотрится - жутко. но батарею сильно не жрёт, до вылета не дождался - прибил убогого.

PPS

На 3GS пробовал прокатиться по трассе - вылетел 2 раза за 20 минут - на родных картах, позаикался и сдох, а перезапускать в движении с нажиманием мелких кнопок - не рискнул.

res/ не жмотьтесь - купите девайсы для разраба(ов) - сломайте их, нашпигуйте приложениями конкурентов, набалуйтесь вдоволь - прочувствуйте КАК должны работать приложения под iOS И сделайте наконец конфету - мы ее купим - чесна чесна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS владельцам "лопат": - нормально работает навигация на iPade (на самом простом без GSM) со внешнего GPS блютуншого, да JB нужен. для просмотра карт, планирования маршрута, удобнее чем телефон, просто из-за бОльшего экрана. обсуждаемый продукт работает. при увеличении х2 смотрится - жутко. но батарею сильно не жрёт, до вылета не дождался - прибил убогого.

Потестировал 25 мин с ведением и пробками в Москве на iPad 3gs. Не вылетает. Голосовое ведение Ирины неестественно медленное. По ощущениям ведет не лучше, чем 3.2.6 с картами Q2/2010. Прокрутка карты побыстрее, чем в Carmani 200XL.

Действительно, как голос Аленки поставить на iPad?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс... как показывает "открытое бета-тестирование"(в официальных источниках обозванное "триальным периодом") Навител зверски глючит под прошивками 4.Х.Х версии и значительно устойчивее работает под 3.Х.Х прошивками. Цитируем Джобса: "использование разработчиками собственных API, приводят к тому что после обновления прошивки, такие программы начинают работать нестабильно - глючить и зависать. Что порождает недовольство покупателей". Не знаю почему цензоры аппстора в конечном итоге пропустили Навител на полки, но Навител - это куча собственных API, не поддерживаемых(что естественно) в новой iOS. И дальше будет только хуже... :(

За что боролись, на то и напоролись - маловероятно что мы когда-нить дождёмся нормальной версии программы, написанной с использованием API из iOS SDK...

Про сити гид даже не смешно. ИМХО если iGo можно еще с натяжкой назвать конкурентом навителу, Navigon фактически конкурент (вот только картографический материал для России у него против навителовского не пляшет) То сити гид - прссто ни очем по сравнению с любым из вышеуказанных. Хотя возможно если не выезжать за пределы родного города (и не включать навигационное ПО) он вполне и сгодится - типа есть для галочки.

Оно конечно не смешно, но сам по себе ситигид работает ГОРАЗДО лучше навитела - маршруты прокладывает мгновенно, ведёт уверенно, при прокладке кратчайшего маршрута не делает идиотских объездов непонятно чего, не вылетает и пр...

Да, с картами похуже. Да, в комплекте поставки идут только Питер и Москва с областями + дороги Евразии... Но я например к нему без проблем купил и загрузил дополнительные карты по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у меня есть авто держатель TomTom для iphon с GPS приёмником. Возможно ли его использовать полноценно, не через GPS API iphone??? СПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету поставил тетю Асю, но она у меня не корректно работает. Например говорит - "Продолжайте движение....." и съедает километры.

 

Проверьте все файлы из пакета "тети Аси" - их расширения (wav) и названия должны быть маленькими буквами на нижнем регистре... Например THEN.WAV Навител не поймет, а Then.wav без проблем. Стандартная "тетя Ася" как раз имеет километры с WAV окончаниями на верхнем регистре - поменяйте на нижний (wav) и будет Вам счастье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будет исправление ошибок?

 

Напишите хотя бы - работы ведутся? Что планируется поправить в ближайшем обновлении? "Все" - не поверим, но на что направленно особое внимание разработчиков? Если оно вообще хоть на что-то направленно?

 

Данных об ошибках - вам сообщили уже более чем достаточно, что бы начать шевелится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AndyVas! Может вы подскажите, авто держатель TomTom для iphon с GPS приёмником. Возможно ли его использовать полноценно с Navitel, не через GPS API iphone??? СПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, коли тут все ругаются, решил отписаться в противовес.

 

Iphone 3GS 16Gb, прошивка 4.0.1 + jail + не официальные карты.

 

Два дня катался по городу, на выходных отматал 400 км по краю, НИ ОДНОГО ВЫЛЕТА! Проверяйте кол-во свободной памяти, когда запускаете Navitel, благо в навителе можно посмотреть сколько свободно оперативки.

Выгрузите все то лишнее, что у вас там висит. После запуска программы у меня остается около 70 метров свободной памяти. После входящего звонка ведет дальше.

Теряет спутники? Не забывайте, что телефон должен находится под стеклом. У меня тоже периодически теряет, но только тогда телефон валяется в полочке возле АКП.

Ну и самое грустное, ведет он действительно паршиво. Если сам софт ворочается достаточно резво, карты отрисовываются тоже шустро, то ведение по маршруту никакое. Запаздывание на несколько секунд как минимум.

Повернув в нужном направлении на перекрестке, только потом слышишь, "поверните направо". Из-за этого же частенько приходится слышать "вы ушли с маршрута".

Про убогость интерфейса и клавиатуры писалось уже двести раз. Батарейку действительно разряжает быстрее, чем она успевает зарядится от автозарядки. Но возвращаясь на выходных домой, 200 км., воткнул телефон на зарядку, запустил навител и только тогда заметил, что заряд батареи 5%. Сожалеть было поздно, понадеялся что этого хватит чтобы выбраться из незнакомого города. По итогу доехал до дома, навител все так же бодро тормозил с подсказками куда повернуть, был горячим, но телефон продолжал работать!!! К сожалению % заряда посмотреть забыл. Вот такой вот миниотчет о нескольких днях пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AndyVas! Может вы подскажите, авто держатель TomTom для iphon с GPS приёмником. Возможно ли его использовать полноценно с Navitel, не через GPS API iphone??? СПС.

Да, его можно совершенно полноценно использовать с Навител, более того ИМХО настоятельно рекомендую. Работает встроенный GPS приемник кредла тоже через GPS API ибо любая легальная софтинка для ифона купленая в AppStore не имеет права работать по другому (например напрямую с портом приемника) ибо иначе ее не допустят в AppStore. При первом включении ифона в кредл, Вас попросят скачать ТомТом приложение - в AppStore есть бесплатный TomTom Car kit tool - вот его и поставьте. После этого больше ничего у Вас спрашивать кредл не будет. На буржуинских форумах встречал мнение что этот Car kit tool ставит какие то драйверы для работы с кредлом - ИМХО это скорее всего не так ибо внешний GPS приемник просто автоматически подхватывается ифоном через GPS API... ну и все. Проверить работает или нет очень просто - заедте куда нибуть в квартал с "плотной городской застройкой" и просто вытащите ифон из кредла - Навител тут же завопит про плохие условия приема а зеленый кружочек на тарелке в лучшем случае станет желтым... (в худшем вообще красным и сигнал пропадет) К сожаленью в текущей версии Навитела присутствует баг - на странице спутников всегда пусто и не видно сколько спутников зацепилось и их сигнал, поэтому визуально разницу увидеть не получится. Но в реале выдергивание Навитела из кредла почти всегда приводит к "плохим условиям приема" Грешу именно на ТомТом кредл и внешний GPS приемник - у меня еще ни разу Навител не вылетел при работе и скорость правильная и отставаний местоположения при ведении нет вообще. Только "кваканье" голоса иногда, да второстепенные моменты по интерфейсу и алгоритмам роутинга донимают... Но чтобы пропал сигнал в городе или "плохие условия приема" - такого еще ни разу не было... Кстати в ТомТом Car kit tool можно посмотреть уровень сигнала и кол-во спутников которые словил кредл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...