Перейти к содержанию

СВОДНЫЙ СПИСОК ПОЖЕЛАНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ НАВИТЕЛ


nn4gps

Рекомендуемые сообщения

Нде, беда без главного советчика тоесть меня..... не знаете что делать... наворотили. :)

 

Беда для Вас в том, что я сижу на СГ и давно уже не болею НН.

 

И советовать и выдавать идеи бесплатно - не буду: моё ЭГО - давно удовлетворено, времени - нет.

 

Так что вперёд - выдавайте как написано, РИД ОНЛИ на неделю. Всё-равно я сюда захожу РЕЖЕ чем раз в неделю... ;)

 

А Вы соблюдаете СОБЕСТВЕННЫЕ правила? %))

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Для всех платформ.

1. Часы на карте.

2. Редакция промежуточных путевых точек ( удалить, переместить вверх-вниз в списке, ехать на выбранную точку)

3. Использовать границы нас.пунктов для предупреждения о нахождении в них

4. В меню "маршрут" добавить "избегать левых поворотов" с указанием допускаемого максимального расстояния возникающего вследствие этого крюка, как и для "избегать разворотов".

5. Возможность установки путевой точки в движении одним нажатием на экране.

6. Скрин-шот средствами программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вернуть пункт "идти на точку" ДО просмотра этой точки.

2. Обзор всего маршрута после прокладывания - сделать по выбору. Краткость - сестра таланта.

1. Очень правильно было

2. Удалите принудительный показ маршрута. Кто хочет посмотреть его весь, тыкнет в иконку маневра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

для всех ОС

1) хотелось бы встроить в программу возможность ставить 2-3 кликами (что бы можно ставить во время движения) пользовательский знак проезд закрыт или нежелательная дорога. После чего производился пересчет маршрута от этой точки.

2)возможность прокладывания маршрута от старта. Через промежуточные точки. С их последующим удалением и сохранением готового маршрута.

3) удалять историю по одному пункту или все сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) хотелось бы встроить в программу возможность ставить 2-3 кликами (что бы можно ставить во время движения) пользовательский знак проезд закрыт или нежелательная дорога. После чего производился пересчет маршрута от этой точки.

Чрезвычайно остро хочется иметь возможность поставить пользовательскую точку "Проезд закрыт", чтобы через данную точку маршрут не прокладывался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы хотя-бы на основных трассах отметить границы населённых пунктов с голосовым предупреждением. Для ориентира где начинается ограничение скорости с 90 на 60. У нас в Сибире на въезде во многие мелкие населённые пункты знаки границы населённого пункта или отсутствуют или спрятаны так что-б на ходу их было заметить трудно. А ГИБДД не дремлет в таких местах частенько устраивают засады. Те кто постоянно ездят знают такие места, а кто проездом частенько попадаются на уловку. Многие Вам спасибо за это скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте пожалуйста официальный скин для плохо видящих с крупными значками и яркими широкими линиями пробок. У меня, к примеру дальнозоркость. Дальше капота вижу всё прекрасно, а на растоянии вытянутой руки - поблемы. Город я и так знаю я вот что бы пробки посмотреть очки одевать приходится и то неяркие линии пробок сливаются сдругими линиями. В альтернативных скинах ничего не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось-бы иметь в будущем стандартный Навителовский скин с увеличенным размером POI (мелкие значки плохо различимы), а также иметь возможность видеть текущее время на экране (часы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все версии Навител

Разместите в основном окне рядом с датчиком скорости(слева от него) датчик направления.Было бы очень удобно знать направление, при нанесении тех же точек speedcam.

При подъезде к точке запомнил направление, остановился, нанес точку и указал ее направление, а то когда останавливаешься на нужной точке, пока переключаешься на страницу датчиков(на автонавигаторе) чтобы посмотреть направление, направление может измениться после остановки или вообще карта повернется.

Или сделать настраиваемый выбор, какой датчик отображать рядом с датчиком скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню "Путевые точки" узкую полоску скролинга заменить кнопками прокрутки "Стрелка вверх", "Стрелка вниз"

7267cb8cffe3adc60bb54b23a9dde842

В НН 5.0 полосу скроллинга теперь весьма просто сделать любой нужной вам ширины. Достаточно указать нужную ширину в параметре ScrollBarWidth в скине.

Поэтому, как мне кажется, дополнительные кнопки нафиг не нужны. Тем более, что на смартфонах/коммуникаторах и узкая полоса особых неудобств не доставляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияCalvinKlein (19 Апрель 2011 - 12:47):

В меню "Путевые точки" узкую полоску скролинга заменить кнопками прокрутки "Стрелка вверх", "Стрелка вниз"

7267cb8cffe3adc60bb54b23a9dde842

 

В НН 5.0 полосу скроллинга теперь весьма просто сделать любой нужной вам ширины. Достаточно указать нужную ширину в параметре ScrollBarWidth в скине.

Поэтому, как мне кажется, дополнительные кнопки нафиг не нужны. Тем более, что на смартфонах/коммуникаторах и узкая полоса особых неудобств не доставляла.

 

Сообщение отредактировал Yurych: 19 Апрель 2011 - 16:09

 

 

 

Просмотр сообщенияCalvinKlein (19 Апрель 2011 - 12:47):

В меню "Путевые точки" узкую полоску скролинга заменить кнопками прокрутки "Стрелка вверх", "Стрелка вниз"

7267cb8cffe3adc60bb54b23a9dde842

 

В НН 5.0 полосу скроллинга теперь весьма просто сделать любой нужной вам ширины. Достаточно указать нужную ширину в параметре ScrollBarWidth в скине.

Поэтому, как мне кажется, дополнительные кнопки нафиг не нужны. Тем более, что на смартфонах/коммуникаторах и узкая полоса особых неудобств не доставляла.

 

Сообщение отредактировал Yurych: 19 Апрель 2011 - 16:09

 

Проблема не с шириной полосы скроллинга, проблема с листалкой. Я вот вроде ни идиот , но вот выбрать нужный пункт меню, для меня каждый раз проблема. Малейшее касание не такое как должно быть и вываливается меню "Выберите действие". Зачем мне действие если мне нужна другая точка. Самый простой вариант пусть меню "Выберите действие" вываливается по двойному клику, а не по одинарному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не с шириной полосы скроллинга, проблема с листалкой.

У меня ширина полосы - втрое больше, чем задано по умолчанию. И проблем с листанием у меня теперь нет ни в списке точек, ни в фильтрах POI. А с узкой полосой - да, были такие же, как у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зделайте дополнительную функцию шкринтон и вывести эконку на левый верх где и все эконки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

картинку фоткнул и вам отправил а то на каждое устройство свои надо искать а тут общее для всех

эта функция нужна так же как запись трека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НН 5.0 полосу скроллинга теперь весьма просто сделать любой нужной вам ширины. Достаточно указать нужную ширину в параметре ScrollBarWidth в скине.

Немогу открыть скин для редактирования (а если честно, то и не знаю чем открыть).

Yurych, если Вас не затруднит, опишите подробно эту процедуру, можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НН 5.0 полосу скроллинга теперь весьма просто сделать любой нужной вам ширины. Достаточно указать нужную ширину в параметре ScrollBarWidth в скине.

Немогу открыть скин для редактирования (а если честно, то и не знаю чем открыть).

Yurych, если Вас не затруднит, опишите подробно эту процедуру, можно в личку.

 

скин распаковать архиватором

найти файл day.skin night.skin еще попасть в правильное разрешение

открыть блокнотом как обычный текстовый файл

найти строчку ScrollBarWidth она в самом начале практически идет , поменять число - я для себя 50 поставил

сохранить

спаковать файлы в формате zip без сжатия,

переименовать в *.ns2

в навигатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скин распаковать архиватором

найти файл day.skin night.skin еще попасть в правильное разрешение

открыть блокнотом как обычный текстовый файл

найти строчку ScrollBarWidth она в самом начале практически идет , поменять число - я для себя 50 поставил

сохранить

спаковать файлы в формате zip без сжатия,

переименовать в *.ns2

в навигатор

Верно!

Почти верно. "Почти" - потому что до версии 5.0 файл skin лежал обычно только в одной из двух папок с нужным разрешением. В 5.0 он лежит во всех папках, в каждой свой. Но вот когда помогал одному из пользователей поправить скин, то столкнулся с тем, что пока я не внёс изменения в обе папки (и для вертикального, и для горизонтального экрана) - изменения не работали. Разбираться не стал, просто скопировал skin в обе папки и всё пошло. То ли так задумано, то ли случайно что-то глюкнуло, но вот такая петрушка...

 

P.S. Но вообще, мужики, давайте завязывать здесь с этим, в оффтопик влезли. Тема создана для сбора пожеланий по интрефесу, а не для обсуждения редактирования скина. Есть же другие, подходящие темы. Или свою тему создавайте, правила это поощряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ОЧЕНЬ НУЖЕН РЕЖИМ "ПРОЕЗД ЗАКРЫТ"

Карта уже полгода не видит закрытый мост у села Ильинское (проезд Новорижское ш. - Рублево-успенское ш.), все время туда ведет. Объезд - 40 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...