Перейти к содержанию

Prestigio - проблемы с навигатором.


Рекомендуемые сообщения

Что нового появилось или исправили в версии 5.0.0.1676 всравнении с версией 5.0.0.1663 для GV 4200. Что то, как то, я пропустил это обновление…. Стоит ли егоставить? Или где об этом можно почитать? Подскажите уважаемые!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Что нового появилось или исправили в версии 5.0.0.1676 всравнении с версией 5.0.0.1663 для GV 4200. Что то, как то, я пропустил это обновление…. Стоит ли егоставить? Или где об этом можно почитать? Подскажите уважаемые!

По функциональности ни чего не изменилось, но если вдуг захотите поставить это обновление, то сначала сделайте копию со своего навигатора, есть такое подозрение, что в обновлини навигаторов Prestigio что-то напутали, люди начали обновляться и у них незарегистрированные версии начинются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSL (01 Ноябрь 2011 - 09:40):Что нового появилось или исправили в версии 5.0.0.1676 всравнении с версией 5.0.0.1663 для GV 4200. Что то, как то, я пропустил это обновление…. Стоит ли егоставить? Или где об этом можно почитать? Подскажите уважаемые!

 

По функциональности ни чего не изменилось, но если вдуг захотите поставить это обновление, то сначала сделайте копию со своего навигатора, есть такое подозрение, что в обновлини навигаторов Prestigio что-то напутали, люди начали обновляться и у них незарегистрированные версии начинются.

Сегодня установил версию 5.0.0.1676, даже установил обновленный файл timezones.tz. Программа загружается нормально. Регистрация прошла успешно. Пробовал прокладывать различные маршруты, в том числе Мурманск-Владивосток, прокладывает быстро без глюков. Вот интересно при сходе с проложенного маршрута, все также пытается длительное время вернуть обратно?

 

 

MSL, если старая версия работает, то ничего трогать не стОит. Это всё та же версия семейства 5.0.0.хххх.

В крупных городах я не рискую пользоваться версией 5.0.0 откатываюсь до надежной и проверенной 3.2.6 правда со старыми картами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все также пытается длительное время вернуть обратно?

 

Это всё та же версия семейства 5.0.0.хххх.

Почему Вы решили, что должно что-либо измениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все также пытается длительное время вернуть обратно?

 

Это всё та же версия семейства 5.0.0.хххх.

Почему Вы решили, что должно что-либо измениться?

 

А смысл повторять одно и тоже, если выпустили новую версию,что то же подправили…

 

По крайней мере этого уже очень хочется…

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то же подправили…

не влияющее на работу самой программы в части функционала. Иначе сменили бы версию с 5.0.0. на 5.0.1., например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то же подправили…

не влияющее на работу самой программы в части функционала. Иначе сменили бы версию с 5.0.0. на 5.0.1., например.

 

 

А вообще, в связи с чем они изменили последние циферки вверсии, или об этих изменениях не влияющие на функционал работы программыНавител где-то озвучивает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, в связи с чем они изменили последние циферки вверсии, или об этих изменениях не влияющие на функционал работы программы Навител где-то озвучивает?

"последние циферки" - это всего лишь номер сборки. Как правило - чисто технологический номер, чтобы отличить одну собранную программу от такой же, но собранной в другое время или собранной как-то по другому (или собранной для другого устройства). В более поздних сборках иногда исправляются какие-то мелкие ошибочки, но сколь-нибудь существенных различий в разных сборках одной и той же версии нет.

Соответственно - никаких озвучиваний об этих технологических изменениях нигде нет.

 

И разницы между 5.0.0.1663 и 5.0.0.1676 - тоже нет. Разве что они - для разных устройств :)

 

P.S. Изменения в алгоритме прокладке маршрута - очень существенная вещь, это изменения в ключевых функциях программы. Когда такое происходит - меняется, как минимум, третья цифра в номере версии (например станет 5.0.2 или 5.0.3). А иногда - нумерация меняется полностью. Супер-пупер-скоростная прокладка маршруту привела к тому, что после версии 3.5.0 была не 3.5.1, и не 3.6.0, а сразу 5.0.0 :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, в связи с чем они изменили последние циферки вверсии, или об этих изменениях не влияющие на функционал работы программы Навител где-то озвучивает?

"последние циферки" - это всего лишь номер сборки. Как правило - чисто технологический номер, чтобы отличить одну собранную программу от такой же, но собранной в другое время или собранной как-то по другому (или собранной для другого устройства). В более поздних сборках иногда исправляются какие-то мелкие ошибочки, но сколь-нибудь существенных различий в разных сборках одной и той же версии нет.

Соответственно - никаких озвучиваний об этих технологических изменениях нигде нет.

 

И разницы между 5.0.0.1663 и 5.0.0.1676 - тоже нет. Разве что они - для разных устройств :)

 

P.S. Изменения в алгоритме прокладке маршрута - очень существенная вещь, это изменения в ключевых функциях программы. Когда такое происходит - меняется, как минимум, третья цифра в номере версии (например станет 5.0.2 или 5.0.3). А иногда - нумерация меняется полностью. Супер-пупер-скоростная прокладка маршруту привела к тому, что после версии 3.5.0 была не 3.5.1, и не 3.6.0, а сразу 5.0.0 :grin:

Спасибо!!! Все понятно! Придется ждать новой функциональной версии с новой нумерацией, наверное, сразу 5.0.3…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил год назад 4200BT/ Никаких проблем никогда не было. карта памяти 2гб. В ней карты России-последнее обновление 2011г. и карта украины-нелегальная.Все работает на зер гуд. Правда не понравилось меню- скучное- поставил сборку програм от Ленина-и навигатор превратился в сказку и куча программ и красочно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта украины-нелегальная

Не легальная этот как , может неофициальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме:

 

имею два навигатора Prestigio 5250 и 4500BTFM - оба работают ОТЛИЧНО !!!

 

сами навигаторы, т.е. железо у Престижио очень хорошее и качественное: экранчик отзывчивый и по центру и по углам, корпус без зазоров и перекосов, на солнце навигатор ВИДНО !, летом в жару на лобовом стекле весь день - ни разу не завис !

 

а то что говорят что глючит и что-то не работает, как показывает опыт и практика, все дело в кривых руках и неумением работать с ПО, как с навигационным так и с ПО на компе

учитесь настраивать ПО, читайте больше форумов, спрашивайте у тех, кто уже разобрался - всегда помогут...

я всем своим знаком настроил уже кучу навигаторов, которые они считали глючными =)

 

т.е. в 99% владельцы навигаторов не могли справиться с настройкой ПО, с обновлениями, криво устанавливали, устанавливали не те карты, случайно что-то стирали, не могли подключить к ПК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил год назад 4200BT/ Никаких проблем никогда не было. карта памяти 2гб. В ней карты России-последнее обновление 2011г. и карта украины-нелегальная.Все работает на зер гуд. Правда не понравилось меню- скучное- поставил сборку програм от Ленина-и навигатор превратился в сказку и куча программ и красочно все.

Если не секрет, как на карту в 2 гига уместился Навител с картами России и Украины и ещё куча программ? И что есть сборка "от Ленина". Просветите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, как на карту в 2 гига уместился Навител с картами России и Украины и ещё куча программ? И что есть сборка "от Ленина". Просветите.

Как я понял Россия на флешке, Украина внутри. А Ленин- это с gps клуба создатель оболочки, вроде было на Prestigio GeoVision 4120...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что говорят что глючит и что-то не работает, как показывает опыт и практика, все дело в кривых руках и неумением работать с ПО, как с навигационным так и с ПО на компе

Вы прямо таки бальзам льёте на раны техподдержки :lol: Коллеги что ли?

 

Вот у меня неправильно работает ведение по маршруту - при сходе (реальном или мнимом, неважно) ведёт назад и всё тут. И каков диагноз, по вашему? И кому этот диагноз поставить?

 

То, что вам повезло с двумя вашими навигаторами - дело именно везения, т.е. случая. И другим везёт, но далеко не всем. Зайдите в магазин, поболтайте там с киким-нибудь продавцом, он вам много чего интересного для вас может рассказать, особенно о "престижах" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestigio 4500BTFM случайно нажал "заводские настройки" и все пропало.Подскажите, кто знает, как вернуть в исходную

Где нажали, если в меню самого навигатора, то ничего не должно пропасть, навигация также должна запускаться и работать, если нажали в меню программы Навител, то в программе нужно просто указать расположение папки с картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор Prestigio 5700BTFMHD,с телефоном связь устанавливается нормально.Но как зайду в браузер родной ничего не работает и всё зависает приходится перезагружать.Хотел бы ещё узнать,через что прогноз погоды загружается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cond, программа навител его загружает из интернета, когда ваш телефон подключен к навигатору по протоколу DUN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net спасибо понял.Ещё хотелось бы узнать,при подключеном телефоне звонки входящие выводятся на навигатор как это отключить в настройках не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cond, не знаю как в вашем навигаторе, но в моём навигаторе можно подключить или только профиль DUN для выхода в интерент или только как HandsFree для громкой связи или всё в месте, а раз в 5-ой версии после входящего звонка нужно перезагружать навигатор, то функции HandsFree не включаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!) У меня возник вопрос по навигатору Prestigio GV4500 , проблемы с навителом...Что в предыдущей версии навитела не было для этой модели программы, что и теперь с 5.0.3.хх тоже самое, есть только для Prestigio GV4500 ВТ, в прошлый раз получилось настроить карту с навителом для немного другой модели, сейчас не выходит и пишет что не зарегистрированная версия, только демо-режим... Подскажите, для этой версии навигатора нету что-ли навителов? Как тогда собственно быть?) Спасибо, с уважением Евгений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я так понимаю, что каждый раз при обновлении карт и навитела нужно покупать лицензионный ключ? При условии, что ключ уже активирован, который был в навигаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я так понимаю, что каждый раз при обновлении карт и навитела нужно покупать лицензионный ключ?

Неправильно понимаете. Обновления программы бесплатно всегда. Обновления карт бесплатны до тех пор, пока Навител не объявит о введении платы.

Надо просто дождаться выхода версии программы конкретно под вашу модель.

 

Кстати, 5.0.2 выходила не только для GV-4500ВТ, но и для GV4500 тоже. И 3.5.0 - аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!) У меня возник вопрос по навигатору Prestigio GV4500 , проблемы с навителом...Что в предыдущей версии навитела не было для этой модели программы, что и теперь с 5.0.3.хх тоже самое, есть только для Prestigio GV4500 ВТ, в прошлый раз получилось настроить карту с навителом для немного другой модели, сейчас не выходит и пишет что не зарегистрированная версия, только демо-режим... Подскажите, для этой версии навигатора нету что-ли навителов? Как тогда собственно быть?) Спасибо, с уважением Евгений)

Проблема более чем актуальная, постоянно с Prestigio GV4500 какие-то неприятности, сейчас уже жалею что купил именно его, и крайне расстроен работой раработчиков Навитела! В обновлениях Prestigio вообще какой-то хаос... В данный момент к Prestigio GV4500 не подходит никакая версия навитела ни NaviTel-5.0.3.100 ни NaviTel-5.0.3.99 а новая карта без этих версий не поддерживается!

 

P.S. Prestigio GV4500 недорогой, а потому достаточно распространенный навигатор, ребят ну как-то нужно решать проблему уже с обновлениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема более чем актуальная, постоянно с Prestigio GV4500 какие-то неприятности, сейчас уже жалею что купил именно его, и крайне расстроен работой раработчиков Навитела! В обновлениях Prestigio вообще какой-то хаос... В данный момент к Prestigio GV4500 не подходит никакая версия навитела ни NaviTel-5.0.3.100 ни NaviTel-5.0.3.99 а новая карта без этих версий не поддерживается!

 

P.S. Prestigio GV4500 недорогой, а потому достаточно распространенный навигатор, ребят ну как-то нужно решать проблему уже с обновлениями...

Вам нужно просто подождать когда на ваш навигатор выйдет обновление версии 5.0.3.хх, но с припиской YFID, выйдет обновление для вашего навигатора и воспользуетесь картами Q3-2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Prestigio GeoVision 5250 при соединении с пк не видит сам навигатор,а если в настройках поставить внешнюю паьять,при удалении содержимого память все равно остается та же.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestigio GeoVision 5250 при соединении с пк не видит сам навигатор,а если в настройках поставить внешнюю паьять,при удалении содержимого память все равно остается та же.Что делать?

Раз у вас такие проблеммы с навигатором, то сходите в сервис центр, или у вас небольшие проблеммы с разъёмом USB на навигаторе или возможно с самим контроллером, но в сервисном центре вам скажут точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вам нужно просто подождать когда на ваш навигатор выйдет обновление версии 5.0.3.хх, но с припиской YFID, выйдет обновление для вашего навигатора и воспользуетесь картами Q3-2011.

Снова здравствуйте! На данный момент уже конец апреля 2012 года, а обновления с припиской YFID так и не появилось ни на NaviTel-5.0.3.100 ни на уже новом

NaviTel-5.1.0.48! Карты 2012 года, ПО новое а поставить на Prestigio GeoVision 4500 так и нет возможности... Игнор на владельцев 4500 полный!!! Печально все это конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Имею навигатор (или он меня) GV 4500BTFM

Обновился по инструкции, удалил, из архива записал жму на кнопку "Навигация" ни чего не происходит. Думал я совсем плохой скопировал каталог "Navitel" на флеш-карту - жму на кнопку "Навигация" и тишина. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею навигатор (или он меня) GV 4500BTFM

Обновился по инструкции, удалил, из архива записал жму на кнопку "Навигация" ни чего не происходит. Думал я совсем плохой скопировал каталог "Navitel" на флеш-карту - жму на кнопку "Навигация" и тишина. В чем может быть проблема?

Вы удалили файл запуска программы shell.ini, если не сохранили на ПК, то создайте его сами, откройте на ПК и напишите строчку \residentflash\navitel\navitel.exe и сохраните файл с именем shell и расширением ini, после сохраните этот файл в корне флеш памяти навигатора рядом с папкой Navitel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею навигатор (или он меня) GV 4500BTFM

Обновился по инструкции, удалил, из архива записал жму на кнопку "Навигация" ни чего не происходит. Думал я совсем плохой скопировал каталог "Navitel" на флеш-карту - жму на кнопку "Навигация" и тишина. В чем может быть проблема?

Вы удалили файл запуска программы shell.ini, если не сохранили на ПК, то создайте его сами, откройте на ПК и напишите строчку \residentflash\navitel\navitel.exe и сохраните файл с именем shell и расширением ini, после сохраните этот файл в корне флеш памяти навигатора рядом с папкой Navitel.

СПАСИБО!!!! помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня GV5200BT, что только с ним не вытворял, работает исключительно, связь со спутниками устанавливает за 10-20 секунд,с Active Sync тоже все в порядке. В общем доволен

+1, полностью согласен. Был и просто 5200, теперь 5200BT - работают шикарно, спутники ловят на раз-два-три. А про синхронизацию с компами у меня сложилось такое впечатление, что он достаточно много берет питания при подключении по USB и поэтому компы со слаботоковыми USB их не видят из-за "просевшего" USB. Как пример: на 2х стационарниках все стыкуется без проблем, а ноут не видит, при этом везде стоят 7-ки.

В июне исполнилось 3 года как работаю с 5200 ВТ, обновлял все программы через ПК ни каких проблем, сейчас 5.5.1.92 с лицензионной картой 2012G1, кроме того неофициальные карты Казахстана, Белоруссии, Сибирский регион - все работает на ура. Установил флешку 8 ГБ, приняла как родную, единственная проблема - это разъем мини USB, пришлось менять. Искал подобные аппараты, пока нету лучше 5200 ВТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,за советом я к вам...

PRESTIGIO GV5300BT решился обновить...

Шерстил долго здешний форум и другие чтобы разобратся почему он не видится ПК(актив синк 4,5 меня спас,правда не удобно),метод о находящейся в меню глубоко "кнопочке" -чтобы виделся как внешний накопитель не прокатила,нет таковой.

Но не это меня сейчас терзает...

Сменил версию ПО от Навител на 5.5.1 ,залил на флешку карты,аппарат ожил(но рано я обрадовался)-при каждом последующем вкл+выкл аппарата он начинает заново все процедуры(выбор языка,будте осторожны за рулём,подключение интернет и тд,т.е. как бы сбрасывается всё к как бы первоночальному включению после смены ПО),есть ли метод борьбы с этим и что я мог сделать не так?(причём не всегда,может раза 2-3 включится как положенно,а потом скинуть,сегодня вообще повис насмерть)

может откатится назад на 5.1.0.хх?

 

 

как бы не первый аппарат обновляю,всё было ровно,есть ещё малыш PRESTIGIO GV3200,его до кучи обновлял,работает прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,за советом я к вам...

PRESTIGIO GV5300BT решился обновить...

Шерстил долго здешний форум и другие чтобы разобратся почему он не видится ПК(актив синк 4,5 меня спас,правда не удобно),метод о находящейся в меню глубоко "кнопочке" -чтобы виделся как внешний накопитель не прокатила,нет таковой.

Но не это меня сейчас терзает...

Сменил версию ПО от Навител на 5.5.1 ,залил на флешку карты,аппарат ожил(но рано я обрадовался)-при каждом последующем вкл+выкл аппарата он начинает заново все процедуры(выбор языка,будте осторожны за рулём,подключение интернет и тд,т.е. как бы сбрасывается всё к как бы первоночальному включению после смены ПО),есть ли метод борьбы с этим и что я мог сделать не так?(причём не всегда,может раза 2-3 включится как положенно,а потом скинуть,сегодня вообще повис насмерть)

может откатится назад на 5.1.0.хх?

 

 

как бы не первый аппарат обновляю,всё было ровно,есть ещё малыш PRESTIGIO GV3200,его до кучи обновлял,работает прекрасно

Для навигатора GV5300 в личном кабинете есть две версии, для навигатора на операционке WinCE5, PRESTIGIO GV5300BT, NaviTel-5.5.1.92.PRESTIGIO_GV5300BT.zip и для навигатора на операционке WinCE6, PRESTIGIO GV5300BT CE6, NaviTel-5.5.1.92.PRESTIGIO_GV5300BT_CE6.zip, поставите программу для своего навигатора и настройки будут сохраняться при выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте,

Сделал обновление навитела,на навигаторел Prestigio 5200BT через Navitel Navigator update center

все прошло гладко но при запуске навигации выходит окно настройки языка и никуда дальше дело не идет.

Пробовал все снести, и установить с инсталяционного файла всеравно тишина.

Формотировал диск и ставил инсталяшку на чистый диск,

но всеравно дальше вот этого экрана дело не идет????

https://yadi.sk/i/lCvgWa15P_lS_w

Нажатие на галочку ни приводит ни к каким действиям.

 

Сейчас даже Navitel Navigator update center не видит навигатор хотя

вот ссылка на видео что происходит

https://yadi.sk/i/7K6GtAPpOcaOjA

 

навигатор пристижио зарегистрирован как мое устройство

 

Serial Number = 504E4756313130002010101043804309

Navitel License key = xxxx-6xxxx-xxx8-xxxx-xxxx

 

 

Прошу помочь

-- 

С уважением,

Козлов Юрий Михайлович

т. 8-912-846-71-71

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая версия программы? Можно подкинуть файл настроек в папку Navi, с уже готовыми настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая версия программы? Можно подкинуть файл настроек в папку Navi, с уже готовыми настройками.

самая последняя 9.10.1693

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая последняя 9.10.1693

Скачайте архив, распакуйте и файл settings.005.ini скопируйте в папку Navi, все остальные файлы settings удалите.

 

settings.005.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь пишет "незарегистрированная версия" требует активировать,

программа "центр обновления навител навигатор" почему-то не видит мой навигатор, следовательно автоматически ни какие функции сделать не могу,

пробовал ввести ключ в ручную но при нажатии на подтверждение (галочку) ни чего не происходит, файл с ключом активации лежит в папке.

https://yadi.sk/i/zxKbrK8O5qqiSw zxKbrK8O5qqiSw

может я его неправильно обозвал пока перекидывал туда сюда "Activation_Key"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активационный файл нужно скопировать в папку Navitel, и файл должен называться NaviTelAuto_Activation_Key.txt или NaviTelAuto Activation Key.txt и должен быть от вашего навигатора, активационный файл можете взять в личном кабинете если добавляли навигатор.

 

Updater не увидит программу Навител пока в папку Navitel не скопировать активационный файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активационный файл нужно скопировать в папку Navitel, и файл должен называться NaviTelAuto_Activation_Key.txt или NaviTelAuto Activation Key.txt и должен быть от вашего навигатора, активационный файл можете взять в личном кабинете если добавляли навигатор.

 

Updater не увидит программу Навител пока в папку Navitel не скопировать активационный файл.

 

Спасибо за помощь, дружище :)

Навител запустился, Updater увидел прогу и показывает что есть карты (пишет Q3 2018).

но сам навител карт не видит, когда пытаюсь задать путь к картам, то меню не выдает всех папок которые есть в корне

скрин меню DataFlash по ссылке, https://yadi.sk/i/V9Yyis-cEMV1TQ

там только одна папка Navitel и дальше ярлыки файлов без названия.

папки NavitelContent, в которой в каталоге maps и лежат эти самые карты, - нет вообще.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подписку не оформляли для обновления карт, то программа Навител на навигаторе не увидит карты. Последние бесплатные карты Q1-2016. Путь к картам нужно указывать в самой программе Навител, а в меню навигатора указывается путь к исполняемому файлу программы с расширением exe или com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подписку не оформляли для обновления карт, то программа Навител на навигаторе не увидит карты. Последние бесплатные карты Q1-2016. Путь к картам нужно указывать в самой программе Навител, а в меню навигатора указывается путь к исполняемому файлу программы с расширением exe или com.

"Путь к картам нужно указывать в самой программе Навител"

это где это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускаете программу Навител на навигаторе, далее "Меню-Настройки-Другие карты-Добавить атлас". Но повторю, карты Q3-2018 без купленной подписки не откроет программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...