Перейти к содержанию

Установка НН на Acer beTouch E110. Реально?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Знакомый приобрел данное устройство. В комплекте есть диск с Навител Навигатор 3.

При подключении к компьютеру согласно описанию в приложенной у телефону инструкции от Навител. Запускается установка, доходит до запуска файла adb.exe и дальше ждет подключения устройства. Устройство подключаю во всех трех режимах USB Storage, Sync, Modem. Ни для одного режима драйвера неподходят. Копирование файл apk, с прилагающегося диска, на флешку и последующая установка происходит. Но версия НН старая, прошлого года, скачал свежую версию. Пытаюсь установить через флешку, пишет не хватает памяти в устройстве.

 

Подскажите, пожалуйста, как поставить НН без "бубна"?

 

Уже весь мозг сломал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копирование файл apk, с прилагающегося диска, на флешку и последующая установка происходит. Но версия НН старая, прошлого года, скачал свежую версию. Пытаюсь установить через флешку, пишет не хватает памяти в устройстве.

Подскажите, пожалуйста, как поставить НН без "бубна"?

Уже весь мозг сломал...

Если не хватает памяти, иногда помогает удалить старую версию (полностью) и поставить с нуля новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда в Е110 не происходит соединения для синхронизации в автоматическом режиме. Нужно в настройках появившегося сетевого подключения прописать ip-адрес 192.168.1.2 , синхронизация заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда в Е110 не происходит соединения для синхронизации в автоматическом режиме. Нужно в настройках появившегося сетевого подключения прописать ip-адрес 192.168.1.2 , синхронизация заработает.

 

Спасибо. Получилось соеденить.

Запускаю установку согласно инструкции. Все проходит нормально, файл apk копируется на устройство. А вот дальше в инструкции написано, затем нажмите Установка на экране устройства. Только вот на устройстве ничего не происходит, и кнопки Установка тоже нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где же Техподдержка? Ауууу... :)

Вроде бы Андроид 1.5 не поддерживает подтверждение установки программ через синхронизацию. То есть программу можно поставить через скрипт синхронизации, но на экране ничего не будет.

 

Нужно просто скачать *.apk файл, закинуть его на флешку и запустить через диспетчер файлов на телефоне. Версия с сайта требует метров 40 на системном диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы Андроид 1.5 не поддерживает подтверждение установки программ через синхронизацию. То есть программу можно поставить через скрипт синхронизации, но на экране ничего не будет.

Нужно просто скачать *.apk файл, закинуть его на флешку и запустить через диспетчер файлов на телефоне. Версия с сайта требует метров 40 на системном диске.

 

Выше писал, закидываю на флешку. При установке говорит мало памяти, памяти доступно свободной 70 мегабайт. Установочник, который шел в комплекте с телефоном, размером 9 мегабайт. Вот он ставится без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел себе Acer beTouch E110. Установил navitel с диска согласно инструкции, карты и программу зарегистрировал.

При попытке запустить программу открывается окно с индексацией карт и стоит на 0% в течении продолжительного времени. В чем причина? Если кто знает поделитесь.

Версия проги 3.2.7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел себе Acer beTouch E110. Установил navitel с диска согласно инструкции, карты и программу зарегистрировал.

При попытке запустить программу открывается окно с индексацией карт и стоит на 0% в течении продолжительного времени. В чем причина? Если кто знает поделитесь.

Версия проги 3.2.7.

 

Можно попробовать обновить версию программы скачав с сайта, либо попросить у кого-нибудь готовый индексный файл для вашего набора карт и версии программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел себе Acer beTouch E110. Установил navitel с диска согласно инструкции, карты и программу зарегистрировал.

При попытке запустить программу открывается окно с индексацией карт и стоит на 0% в течении продолжительного времени. В чем причина? Если кто знает поделитесь.

Версия проги 3.2.7.

 

Можно попробовать обновить версию программы скачав с сайта, либо попросить у кого-нибудь готовый индексный файл для вашего набора карт и версии программы.

 

Обновить конечно можно, но вопрос в support почему ПО поставляемое в комплекте не работает, оно же все таки лицензионное. Представляете ситуацию покупаю новую машину а мне после покупки говорят там что то не работает и надо в сервис ехать менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну што люди вы не одиноки, я трах-ся дня три, а может больше, в конце концов запустил с диска Навител. Короче говоря я перенес на флешку с диска всю папку Navigator, а затем с флешки запустил Navitel_setup_android. У меня все установилось. Не забудьте при запуске файла вытащить USB шнурок. Вот теперь хочу сделать обновление до новой версии, не знаю как это сделать, задолбал этот файл арк. Удачи, попробуйте.Нужно что-то делать с создателями не годных дисков, почему так говорю установленные карты на диске вообще не индексируются. Карты закачал с сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете ситуацию покупаю новую машину а мне после покупки говорят там что то не работает и надо в сервис ехать менять.

 

Представляю и лично не раз сталкивался. Отзывные кампании по автомобилям - тоже не редкое явление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други!Кто-нибудь смог устоновить последнюю версию на acer E110?У меня почему-то не хватает памяти?

 

Все с такой проблемой. Ждем ответ саппорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичная ситуёвина!!!

и маркет есть и прошивка кастомная, а свежую версию установить не могу. Не хватка места.Удалял из памяти аппарата всё что можно и нельзя.

Установить не удалось.В итоге пользуюсь версией 3,2,7,1172 которая на прилагаемом диске шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулся с такой проблемой, оказывается apk большого размера нельзя установить с телефона, нужна программа Acer PC Suite, для синхронизации и подключения к компьютеру и AndroidCommander для установки. Установить можно любую версию, карты придется обновить, на диске старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулся с такой проблемой, оказывается apk большого размера нельзя установить с телефона, нужна программа Acer PC Suite, для синхронизации и подключения к компьютеру и AndroidCommander для установки. Установить можно любую версию, карты придется обновить, на диске старые.

 

А можно поподробнее как это сделать?

Acer PC Suite пробовал ставить, но заставить видеть телефон не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал все 3 способа, танец с бубнами продолжается.Други,у кого все-таки получилось?Почему и кому нужны эти пляски?Для чего Навител рекламировал этот девайс,если все так сложно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробовал все 3 способа, танец с бубнами продолжается.Други,у кого все-таки получилось?Почему и кому нужны эти пляски?Для чего Навител рекламировал этот девайс,если все так сложно?!

Я уже больше недели пытаюсь устоновить новый навител с оф. сайта и вот наконец то по пробовал 3 способ и вроде все пошло но теперь нужна переригистрация лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Способ 1:

1. Не устанавливаем программу с диска, идущего в комплекте с смартфоном, иначе не будет проходить индексация карт.

 

2. Качаем обновление с офсайта, программу с разрешением .exe(обычный .apk не встанет из за за ограничения на установочный файл по размеру) и карты(base - карта мира, при необходимости; обзорная карта России и карту вашего региона, в котором в основном будете ездить).

 

3. Подключаем смартфон к ПК, кабелем из комплекта. В смартфоне переходим: меню -> переключатель режима USB -> двигаем шарик внизу вправо и выбираем режим STORAGE -> нажимаем на красную надпись STORAGE. Появляется надпись: Установить режим подключения для запоминающего устройства USB. Вытягиваем вниз, верхнюю панель на экране смартфона. На вкладке "Уведомления" сообщение: устройство USB подключено. Нажимаем на него, а потом на кнопку "Смонтировать устройство".

 

4. На компьютере, заходим в "Мой компьютер", появился новый диск(флэшка, то есть наша карта). Копируем с диска, идущего в комплекте со смартом(диск от "Навител") папку NavitelContent, на рабочий стол или любое удобное для вас место. Из папки Maps удаляем все карты, и распаковываем свои(то, что скачали с сайта) Для каждого архива, создаем свои папки(Россия, и свой регион, например Ярославль). Теперь измененную папку перемещаем на карту памяти.

 

5. В смартфоне переходим: меню -> переключатель режима USB -> двигаем шарик внизу вправо и выбираем режим SYNC -> нажимаем на красную надпись SYNC. Появляется надпись: Установить режим подключения для синхронизации. На всякий случай, отключаем и подключаем, снова, кабель связи с ПК. При правильном подключении, на экране смартфона(в переключателе режимов), справа внизу, вместо красной лампочки, должна загореться зеленая. Можно,запустить Acer PC Suite, потом "окошко с синхронизацией", она установит правильную сеть. На кастомной прошивке, с маркетом, этот способ работать не будет.

 

6. На компьютере запускаем файл установки программы, с разрешением .exe. Появляется окно установки, потом окно командной строки(черное окошечко), ждем окончания установки.

 

7. Заходим в меню телефона, запускаем программу. Регистрируемся. У кого проблемы с регистрацией, читаем прикрепленную инструкцию.

 

 

 

 

 

 

 

Способ 2:

1. Качаем прикрепленный AndroidCommander. Распаковываем в любое удобное место. Для его работы требуется Android SDK.

2. Качаем с офсайта "Навител", файл обновления с раcширением .apk

3. Подключаем устройство к ПК, в режиме синхронизации(см. пункт 5 предыдущей инструкции)

4. Заходим в папку AndroidCommander, запускаем AndroidCommander.exe(если запускается маленькое окошко, с надписью Device: not found то запускаем Acer PC Suite, потом "окошко с синхронизацией", она установит сеть. Синхронизацию делать, не обязательно.

5.В окне программы, AndroidCommander, вверху, слева нажимаем на кнопку Program-> потом Settings, в появившемся окошке, сверху будет кнопка Associate apk files with program, нажимаем.

6. Берем любой файл .арк, кликаем по нему 2 раза, пробуем установить(устройство должно быть подключено)))

7. Используем AndroidCommander)))

 

 

 

 

 

1. Качаем архив Navitel-3.5.0.1400_LITE, последняя на сегодня(12.09.2010) версия, распаковываем. В архиве папка NavitelContent и установочный файл программы, Navitel-3.5.0.1400_LITE.apk.

2. Папку NavitelContent, распакованную из архива, копируем в корень SD карты. Это, если устанавливаем первый раз. Если "навител" уже стояла, и версия Navitel-3.5.0.838 и выше, то копируем только папку Skins и проверяем, что бы в папке Voices, были какие нибудь голоса.

3. Копируем Navitel-3.5.0.1400_LITE.apk, распакованный из архива, на карту памяти, в любое, удобное для вас, место и устанавливаем.

4. Запускаем "Навител", радуемся его работе и свободному месту в устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Ну што люди вы не одиноки, я трах-ся дня три, а может больше, в конце концов запустил с диска Навител. Короче говоря я перенес на флешку с диска всю папку Navigator, а затем с флешки запустил Navitel_setup_android. У меня все установилось. Не забудьте при запуске файла вытащить USB шнурок. Вот теперь хочу сделать обновление до новой версии, не знаю как это сделать, задолбал этот файл арк. Удачи, попробуйте.Нужно что-то делать с создателями не годных дисков, почему так говорю установленные карты на диске вообще не индексируются. Карты закачал с сайта.

Спасибо БОЛЬШОЕ "Вояка49". Все отлично получилось! До этого два раза был лично в техподдержке. Их вердикт - на Е110, в заводской конфигурации, установить НАВИТЕЛ невозможно! Настоящие КАШТАНКИ - знают, а сказать не могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Свежая проблема. Был установлен NN_3.5.1400_LITE. Работал нормально пару недель. Сегодня включаю - запускается, показывает экран карты на секунду-другую, после этого экран заливается красным на полсекунды, белым на полсекунды и гаснет.

Разблокировать экран удается только примерно через 10 секунд. Навител не загружен.

 

Переустановка программы и перезаливка карт не помогает.

 

Кто-нить сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежая проблема. Был установлен NN_3.5.1400_LITE. Работал нормально пару недель. Сегодня включаю - запускается, показывает экран карты на секунду-другую, после этого экран заливается красным на полсекунды, белым на полсекунды и гаснет.

Разблокировать экран удается только примерно через 10 секунд. Навител не загружен.

 

Переустановка программы и перезаливка карт не помогает.

 

Кто-нить сталкивался?

Эта проблема уже обсуждалась!Короче-ты попал!Если 14 дней не прошло беги в магазин и меняй!Мой девайс в ремонте уже 30 дней,еще 15 буду ждать!На девайсе сдох приёмние GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на е 110 3.2 установлюється а от 3.5 не хоче уже все снирав з тел і переформатовував. не вистачає місця, снількиж треба якщо 70 мегабайт не вистачає

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

версию 3.5 установил с флешки удалив из Navitel-3.5.0.1400.apk WINRARом файлы Navitel.ns2.00, Navitel.ns2.01 .... это файлы скина.

После необходимо положить на флешку в папку *:\NavitelContent\Skins файл скина с именем Navitel.ns2, я по ленивому взял с сайта навитела 3.5_skins_Android и переименовал готовый....

Они зипованые, т.е. при желании можно удалить не нужные разрешения и получится размер в несколько раз меньше....

После установки обязательна перерегистрация, т.е. необходимо деактивировать ключ.

Сегодня отправил запрос, обещаный срок - 2-3 рабочих дня. Время покажет....

 

Активацию прошла программа через 3-4 дня. Работает нормально. Пользуюсь редко, но работает нормально, и устранили проблемму с потерей связи с GPS приемником телефона. Пользуюсь картами умельцев, наш город лучше отрисован и чаще обновляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 4 недели спустя...

Доброго время суток!Други,кто установил новое ПО на наш девайс?Отпишитесь плиз.

 

Привет! Acer beTouch E110. Установил способом №1! Получилось красиво. См.выше... Правда возникла проблема с регистрацией старого ключа... Решил скачиванием Ключа из Личного кабинета и переносом его в папку NavitelContent/License на карту SD с предварительным заменой "подчеркиваний" на "пробелы" в названии файла. Далее перезагрузка КПК и всё... ) Пока работает... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго время суток!Други,кто установил новое ПО на наш девайс?Отпишитесь плиз.

 

Привет! Acer beTouch E110. Установил способом №1! Получилось красиво. См.выше... Правда возникла проблема с регистрацией старого ключа... Решил скачиванием Ключа из Личного кабинета и переносом его в папку NavitelContent/License на карту SD с предварительным заменой "подчеркиваний" на "пробелы" в названии файла. Далее перезагрузка КПК и всё... ) Пока работает... Удачи!

 

версия 5.0.0.1069?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зравствуйте! Купила АСЕР Е110 установила навител( кое как), но проблема с картами, сначала установила те которые шли на диске, но загружается навител выскакивает индексация карт 0% рставила на ночь!!! На утро посмотрела все так же 0%. Почитала на форуме что карты надо обновить, удалила старые карты скачала 3 файла, это какую то базу, чтото там с федеральным округом и по моему про россию. Установила, при загрузке прошла индексация быстро но когда на жимаю на адрес выдает что карта не содержит информации о почтовых адресах, либо используется неподдерживаемый формат таких данных!!!! Что делать подскажите пожалуйста!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Твориться что то непонятное! Навигатор поставился, карты проиндексированы, спутники видны, но, нет ни одного подключения к спутнику при том, что сигналы и их видимость поступают! Таким образом, аппарат не определяет мое местоположение. Что делать? Хелп! СОС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я 5ку поставил а карты скачать не могу!

просит ийди устройства, а где мне его взять если у меня он уже зареган?

я так думаю надо его вернуть да и все, ему еще недели нет! :neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Други!Кто-нибудь смог устоновить последнюю версию на acer E110?У меня почему-то не хватает памяти?

Я смог,однако лицензия не проходит,и включает демо весию---задолбался уже,в тех поддержке говорят перекопируй файл с ключом и всавь в тело флешки и всё пойдёт,однако нихрена,сервер рубит на корню мою лицензию.У кого это ЗАРАБОГТАЛО???????отзовитесь!где тех поддержка ОЛЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел себе Acer beTouch E110. Установил navitel с диска согласно инструкции, карты и программу зарегистрировал.

При попытке запустить программу открывается окно с индексацией карт и стоит на 0% в течении продолжительного времени. В чем причина? Если кто знает поделитесь.

Версия проги 3.2.7.

У меня тоже так было. Просто смарт слабоват чтобы проиндексировать такое количество карт. Ты удали из папки Maps все лишнее, оставь только ту область, которая тебе нужна и все будет работать. Я оставил только Оренбургскую область, все работает отлично. А потом если еще какие карты нужны будут, закинешь в эту же папку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здраствуйте, подскажите детально как поставить Навител Навигатор для Android (R 5.1.0.47), APK, 36 Мб для WQVGA400, HVGA, WVGA / normal (смартфоны)

на Aser E400?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, подскажите детально как поставить Навител Навигатор для Android

А инструкция "Установка навигационной системы «Навител Навигатор ANDROID»" не помогла? Она лежит на сайте, на странице техподдержки. Описано несколько способов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, подскажите детально как поставить Навител Навигатор для Android

А инструкция "Установка навигационной системы «Навител Навигатор ANDROID»" не помогла? Она лежит на сайте, на странице техподдержки. Описано несколько способов...

Способы:

1. Пишет недостаточно места - хотя его 140метров

2. Где найти ехе-шник на Навител Навигатор для Android (R 5.1.0.47)?

3. тоже что и п.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RulesL,Попробуйте Отсюда скачать Навител Навигатор для Android (R 5.1.0.47), APK, 14 Мб для QVGA, VGA / small

Должен установиться.

Да он ставится, но он мелкий и не удобный.

А вчем разница их установок? Почему один ставится а другой нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...