ivan.prima Опубликовано 24 августа, 2010 Поделиться Опубликовано 24 августа, 2010 здравствуйте! очень надо карты карпинска (свердловской обл) а точней шомпы, сосновки. если смотреть по генштабовским то их маркировки= о-40-011, о-40-012, о-40-023, о-40-024,0-41-001, о-41-013, р-40-143_144. зы о-41-011 и о-41-012 эти надо как воздух. если кто может перегоните пожалуйсто в формат nm2 навителу http://maps.vlasenko.net/soviet-military-topographic-map/map100k.html Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ivan.prima Опубликовано 27 августа, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 27 августа, 2010 Ну помогите перегнать с правельной привязкой, а то у меня видно руки кривые и по координатам не совподение. Мне для охоты в лесу эти карты очень надо. :cry: зы: за вознаграждение договоримся? пишите в личку. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
_Igor_ Опубликовано 27 августа, 2010 Поделиться Опубликовано 27 августа, 2010 Автоматом растр в вектор не перегонишь, тем более те ГШ. Там и сам глазами не всегда разберешь что написано.Поэтому только ручками обрисовывать. На том сайте есть файлы привязки к Ozi Explorer. Если у тебя кпк/кмк с винмобайлом, то ставь Озик и подсовывай ему те карты. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ivan.prima Опубликовано 29 августа, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 29 августа, 2010 Автоматом растр в вектор не перегонишь, тем более те ГШ. Там и сам глазами не всегда разберешь что написано.Поэтому только ручками обрисовывать. На том сайте есть файлы привязки к Ozi Explorer. Если у тебя кпк/кмк с винмобайлом, то ставь Озик и подсовывай ему те карты.спасибо! у меня уже есть эти карты с привязкой в ози, но не могу перегнать в формат навитела NM2, gpsmapedit закинул но он не хочет перегонять выдавая ошибку Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
alfars Опубликовано 29 августа, 2010 Поделиться Опубликовано 29 августа, 2010 спасибо! у меня уже есть эти карты с привязкой в ози, но не могу перегнать в формат навитела NM2, gpsmapedit закинул но он не хочет перегонять выдавая ошибкуТак МапЕдит и не должен его перегонять. В нем растр используется исключительно как подложка, на основании которой рисуют векторную карту. Ва же _Igor_ уже сказал, вашу карту автоматом перегнать нельзя, только перерисовывать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ivan.prima Опубликовано 31 августа, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 31 августа, 2010 спасибо! у меня уже есть эти карты с привязкой в ози, но не могу перегнать в формат навитела NM2, gpsmapedit закинул но он не хочет перегонять выдавая ошибкуТак МапЕдит и не должен его перегонять. В нем растр используется исключительно как подложка, на основании которой рисуют векторную карту. Ва же _Igor_ уже сказал, вашу карту автоматом перегнать нельзя, только перерисовывать. рисовать gpsmapedit? перечерчивая по растру? или создавать полностью всю новую? как лучше и легче? может где есть видео уроки по mapedit? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
_Igor_ Опубликовано 31 августа, 2010 Поделиться Опубликовано 31 августа, 2010 рисовать gpsmapedit? перечерчивая по растру? или создавать полностью всю новую?дадада Для начала попробуй открыть привязанный файл картинки в мапедит.Если откроет (там есть ограничения для незарегистрированной версии на размер картинки), то идешь в свойства карты,выбираешь там type set: Navitel, кодировку 1251 кирилицу, метры, на следующей закладке добавляешь слои (например: 26 бит - нулевой слой, 13 бит - слой), сохраняешь карту,а дальше просто обрисовываешь растр полигонами лесов, рек, полилиниями дорог и тп, POI. Если хватит времени и желания. Потом можно уже и добавить еще промежуточные слои для оптимизации отображения на разных масштабах и сделать видимость нужных объектов до этих слоев. v-dorogu.narod.ru были статьи по созданию карт и работе в маедите. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ivan.prima Опубликовано 31 августа, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 31 августа, 2010 _Igor_, спасибо большое за подробное пояснение!!! будем пробывать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
alfars Опубликовано 1 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 1 сентября, 2010 ivan.prima, только учтите, что процесс рисования карты очень длительный и нудный. И не надо забывать периодически делать копию карты, иначе, особенно не имея опыта работы работы с GME, можно случайно что что-нить испортить, и тогда труд многих часов, дней и месяцев пойдет на смарку. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.