Перейти к содержанию

ищу карту карпинска и окресностей


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! очень надо карты карпинска (свердловской обл) а точней шомпы, сосновки. если смотреть по генштабовским то их маркировки= о-40-011, о-40-012, о-40-023, о-40-024,0-41-001, о-41-013, р-40-143_144.

зы о-41-011 и о-41-012 эти надо как воздух.

если кто может перегоните пожалуйсто в формат nm2 навителу http://maps.vlasenko.net/soviet-military-topographic-map/map100k.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну помогите перегнать с правельной привязкой, а то у меня видно руки кривые и по координатам не совподение. Мне для охоты в лесу эти карты очень надо. :cry:

зы: за вознаграждение договоримся? пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматом растр в вектор не перегонишь, тем более те ГШ. Там и сам глазами не всегда разберешь что написано.

Поэтому только ручками обрисовывать.

 

На том сайте есть файлы привязки к Ozi Explorer. Если у тебя кпк/кмк с винмобайлом, то ставь Озик и подсовывай ему те карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматом растр в вектор не перегонишь, тем более те ГШ. Там и сам глазами не всегда разберешь что написано.

Поэтому только ручками обрисовывать.

 

На том сайте есть файлы привязки к Ozi Explorer. Если у тебя кпк/кмк с винмобайлом, то ставь Озик и подсовывай ему те карты.

спасибо! у меня уже есть эти карты с привязкой в ози, но не могу перегнать в формат навитела NM2, gpsmapedit закинул но он не хочет перегонять выдавая ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! у меня уже есть эти карты с привязкой в ози, но не могу перегнать в формат навитела NM2, gpsmapedit закинул но он не хочет перегонять выдавая ошибку

Так МапЕдит и не должен его перегонять. В нем растр используется исключительно как подложка, на основании которой рисуют векторную карту. Ва же _Igor_ уже сказал, вашу карту автоматом перегнать нельзя, только перерисовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! у меня уже есть эти карты с привязкой в ози, но не могу перегнать в формат навитела NM2, gpsmapedit закинул но он не хочет перегонять выдавая ошибку

Так МапЕдит и не должен его перегонять. В нем растр используется исключительно как подложка, на основании которой рисуют векторную карту. Ва же _Igor_ уже сказал, вашу карту автоматом перегнать нельзя, только перерисовывать.

рисовать gpsmapedit? перечерчивая по растру? или создавать полностью всю новую? как лучше и легче? может где есть видео уроки по mapedit?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рисовать gpsmapedit? перечерчивая по растру? или создавать полностью всю новую?

дадада

 

Для начала попробуй открыть привязанный файл картинки в мапедит.

Если откроет (там есть ограничения для незарегистрированной версии на размер картинки), то идешь в свойства карты,

выбираешь там type set: Navitel, кодировку 1251 кирилицу, метры, на следующей закладке добавляешь слои (например: 26 бит - нулевой слой, 13 бит - слой), сохраняешь карту,

а дальше просто обрисовываешь растр полигонами лесов, рек, полилиниями дорог и тп, POI. Если хватит времени и желания.

 

Потом можно уже и добавить еще промежуточные слои для оптимизации отображения на разных масштабах и сделать видимость нужных объектов до этих слоев.

 

v-dorogu.narod.ru были статьи по созданию карт и работе в маедите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.prima, только учтите, что процесс рисования карты очень длительный и нудный. И не надо забывать периодически делать копию карты, иначе, особенно не имея опыта работы работы с GME, можно случайно что что-нить испортить, и тогда труд многих часов, дней и месяцев пойдет на смарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...