Перейти к содержанию

когда поправят


Рекомендуемые сообщения

скажите, а когда в поправите глупые ошибки которых не было в предыдущей версии и теперь как-то глупо появились в новой?

 

обсуждают тут http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=17619

 

ведь сейчас по навителу ездить просто невозможно

 

повторю их здесь

 

- При въезде в туннель, включился ноной режим , а после выезда так и остался. (а как-то омжно чтобы в ночном режиме маршрут желтым рисовался сделать, а не синим? его очень плохо видно)

- Время прибытия показывается -1 час (в телефоне время установлено правильно, в программе стоит галочка "корректировать часовой пояс").

- периодическое пропадания линии маршрута

- а как так начало маршрута оказывается позади маршрута?

- Периодически программа начинает циклическую перепрокладку маршрута. То есть я еду по маршруту, а он каждую секунду перепрокладывается. Причём, как правило, каждый раз по разному. GPS-стрелка при этом "прилипает" к встречной полосе, и там и остаётся.

- предлагает сделать развороты там где просто их сделать нельзя (рублевка там забор идет) проверил стоит вид транспорта автомобиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а когда в поправите глупые ошибки которых не было в предыдущей версии и теперь как-то глупо появились в новой?

 

обсуждают тут http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=17619

 

ведь сейчас по навителу ездить просто невозможно

 

повторю их здесь

 

- При въезде в туннель, включился ноной режим , а после выезда так и остался. (а как-то омжно чтобы в ночном режиме маршрут желтым рисовался сделать, а не синим? его очень плохо видно)

- Время прибытия показывается -1 час (в телефоне время установлено правильно, в программе стоит галочка "корректировать часовой пояс").

- периодическое пропадания линии маршрута

- а как так начало маршрута оказывается позади маршрута?

- Периодически программа начинает циклическую перепрокладку маршрута. То есть я еду по маршруту, а он каждую секунду перепрокладывается. Причём, как правило, каждый раз по разному. GPS-стрелка при этом "прилипает" к встречной полосе, и там и остаётся.

- предлагает сделать развороты там где просто их сделать нельзя (рублевка там забор идет) проверил стоит вид транспорта автомобиль

 

 

+1

 

еще:

после нескольких запусков-выходов перестает запускать пока не убьешь taskillом.

 

 

PS правда, что-то мне подсказывает, что фиксов мы уже не дождемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а когда в поправите глупые ошибки которых не было в предыдущей версии и теперь как-то глупо появились в новой?

 

обсуждают тут http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=17619

 

ведь сейчас по навителу ездить просто невозможно

 

повторю их здесь

 

- При въезде в туннель, включился ноной режим , а после выезда так и остался. (а как-то омжно чтобы в ночном режиме маршрут желтым рисовался сделать, а не синим? его очень плохо видно)

- Время прибытия показывается -1 час (в телефоне время установлено правильно, в программе стоит галочка "корректировать часовой пояс").

Это тянется с первых версий для Андройда :) Видимо, за баги не считается.

 

...

- предлагает сделать развороты там где просто их сделать нельзя (рублевка там забор идет) проверил стоит вид транспорта автомобиль

Это еще на ВинМо-версии наблюдал, год назад :) Уже привык не реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- При въезде в туннель, включился ноной режим , а после выезда так и остался. (а как-то омжно чтобы в ночном режиме маршрут желтым рисовался сделать, а не синим? его очень плохо видно)

- Время прибытия показывается -1 час (в телефоне время установлено правильно, в программе стоит галочка "корректировать часовой пояс").

Это тянется с первых версий для Андройда :) Видимо, за баги не считается.

 

Почему, во втором (цифру точно не вспомню) официальном билде баги с часами не было (хотя может просто было зимнее время) и туннели по-моему правильно работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это тянется с первых версий для Андройда :) Видимо, за баги не считается.

 

в предыдущей версии тунели нормально функционировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в предыдущей версии тунели нормально функционировали

ну, значит - они то включают эту фишку в билд, то нет :) Затейники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это никто не знает.. по крайней мере они немые.

 

 

или вообще таких нету. :)

 

программу пишет Вася Пупкин.

 

а то что видео ролики были и интервью - это качественная 3Д анимация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в предыдущей версии тунели нормально функционировали

Нет. Было точно так же. Только на андроиде 2.2 время до конца поездки оставалось либо правильным, либо неправильным. В первом случае и туннели работали нормально. А в текущей версии опять - сначала правильно, потом через некоторое время +- час. Так что туннели гарантированно "слетают" рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в предыдущей версии тунели нормально функционировали

Нет. Было точно так же. Только на андроиде 2.2 время до конца поездки оставалось либо правильным, либо неправильным. В первом случае и туннели работали нормально. А в текущей версии опять - сначала правильно, потом через некоторое время +- час. Так что туннели гарантированно "слетают" рано или поздно.

 

Вообще страшно представить что там творится в коде. Интересным остается вопрос, как они ведут навител на столько платформ. Использовать один и тот же код на столь разные операционки было бы опрометчиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовать один и тот же код на столь разные операционки было бы опрометчиво

 

как уже не раз здесь говорили офпредставители: "У Навитела свой путь"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, проблема уйдёт с переходом на зимнее время. :) Видимо, и разработчики рассчитывают на это.

 

 

 

мне лично как-то плевать на время. я хочу чтобы программа нормально маршрут прокладывала, как в предыдущей версии, у меня постоянна циклическая перепрокладка маршрута, да еще каждый раз по разному!!!!!!! в предыдущей версии я такого не замечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, проблема уйдёт с переходом на зимнее время. :) Видимо, и разработчики рассчитывают на это.

 

 

 

мне лично как-то плевать на время. я хочу чтобы программа нормально маршрут прокладывала, как в предыдущей версии, у меня постоянна циклическая перепрокладка маршрута, да еще каждый раз по разному!!!!!!! в предыдущей версии я такого не замечал

 

Судя по скорому фиксу на эту тему для WinMo фикс для андроида не заставит себя долго ждать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Судя по скорому фиксу на эту тему для WinMo фикс для андроида не заставит себя долго ждать..

а где фикс для WM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Судя по скорому фиксу на эту тему для WinMo фикс для андроида не заставит себя долго ждать..

а где фикс для WM?

 

 

ну как же :

http://navitel.su/news/detail/?id=363

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки блин детски!!!! кашмар за что мы им денег платим. за тест беток? которые от версии к версии хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки блин детски!!!! кашмар за что мы им денег платим. за тест беток? которые от версии к версии хуже?

 

Я так понимаю, что основная проблема в большом (тяжелом) наследии кода от старых версий и от версий для других платформ.

 

PS Лично я, пока идет акция, купил ситигада. Вот смотрю какие там глюки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть под андроид?

 

Есть, есть. Тоже не без своеобразия ПО, но в целом - вполне юзабельно. Проблема, как обычно - в картах, которых за пределами Москвы и Питера, считай что, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, есть. Тоже не без своеобразия ПО, но в целом - вполне юзабельно. Проблема, как обычно - в картах, которых за пределами Москвы и Питера, считай что, нет.

С прогород попутал.

 

там уже развязки есть, а Навителовцы пока Завтраками подкармливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Лично я, пока идет акция, купил ситигада. Вот смотрю какие там глюки...

А чё за акция то? На оф. сайте тишина.

 

Она не сильно официальная. на http://www.forum.droidnews.ru/

в обсуждаем софт -> навигация -> ситигид -> условия акции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫЫЫ они в адроиде поправить глюки не моугт, а в ужасный автомобиль ЛАДА буду ставить навител :)

 

ржу не магу.

 

на вопрос к стати как обновлять карты и саму программу они не ответили http://4pda.ru/2010/08/26/28412/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫЫЫ они в адроиде поправить глюки не моугт, а в ужасный автомобиль ЛАДА буду ставить навител :)

 

ржу не магу.

 

на вопрос к стати как обновлять карты и саму программу они не ответили http://4pda.ru/2010/08/26/28412/

 

Это вообще, что называется, без комментариев. Будут они туда пробки качать, как? А как мило будет выглядеть, когда он глючить начнет во время поездки. Вот уж правда помощь водителю :(

Зато OEM контракт. Деньги будут. может баги пофиксят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глючить начнет во время поездки

какая машина такой и навигатор :)

 

Зато OEM контракт. Деньги будут. может баги пофиксят...

твои слова да богу в уши, ну еще начальству чтобы меньше отдыхало за эти бабки, а вложило их на лечение программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по обсуждениям лучше бы не поправляли.

и как так в маркете есть, а на сайте на данный момент нету ?????

 

кто с desire отпишитесь как глючит? :))))

 

и все таки в дрожь бросает, если элементарно на Андроиде программу нормально сделать не могут, то что же будет на Ладе. (она и так как в мультике "не битый на битом едет" :) да еще и навигатор в ту же степь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по обсуждениям лучше бы не поправляли.

и как так в маркете есть, а на сайте на данный момент нету ?????

 

кто с desire отпишитесь как глючит? :) )))

 

и все таки в дрожь бросает, если элементарно на Андроиде программу нормально сделать не могут, то что же будет на Ладе. (она и так как в мультике "не битый на битом едет" :) да еще и навигатор в ту же степь)

 

Ну очеивдно, что там будет не Android, а winCE какой-ть.

Кстати, то ли они сменили программеров, то ли выбросили совместимость с 1.5-16, но последний билд на HERO 2.1 почти перестал заикаться и стал правильно считать время (правда упал при перезапуске с существующим маршрутом, но не все же сразу ;). Я прямо даже глазам\ушам не верю... Завтра еще покатаюсь, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очеивдно, что там будет не Android, а winCE какой-ть.

Кстати, то ли они сменили программеров, то ли выбросили совместимость с 1.5-16, но последний билд на HERO 2.1 почти перестал заикаться и стал правильно считать время (правда упал при перезапуске с существующим маршрутом, но не все же сразу ;). Я прямо даже глазам\ушам не верю... Завтра еще покатаюсь, посмотрю.

а на Desire как работает с прошивкой 2.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто с desire отпишитесь как глючит?

А почти никак. smile.gif Единственное - стал изредка чуть заикаться голос (на 838 и 1057 этого не было как класса), да виснет на странице "погода", если нажать "обновить" при ещё не определённом местоположении.

 

Циклическую перепрокладку не ловил. -1 час тоже. Правда, ездил всего один день. Андроид 2.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто с desire отпишитесь как глючит?

А почти никак. smile.gif Единственное - стал изредка чуть заикаться голос (на 838 и 1057 этого не было как класса), да виснет на странице "погода", если нажать "обновить" при ещё не определённом местоположении.

 

Циклическую перепрокладку не ловил. -1 час тоже. Правда, ездил всего один день. Андроид 2.2.

 

Как интересно, на Hero наконец-то перестал заикаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, то ли они сменили программеров, то ли выбросили совместимость с 1.5-16, но последний билд на HERO 2.1 почти перестал заикаться и стал правильно считать время (правда упал при перезапуске с существующим маршрутом, но не все же сразу ;) . Я прямо даже глазам\ушам не верю... Завтра еще покатаюсь, посмотрю.

 

Ну погорячился я... и заикание вернулось и тормоза на обновлениях пробок. Время вот пока правильно считает. Но это одна утренняя поездка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полезно на Вас праведный гнев направлять

 

тетя не икает

маршрут ровно прокладывается

выезжаешь из туннеля переходит в дневной режим (когда в ночном режиме сделаете полосочку желтого цвета? синяя сливается, а лучше выбор цвета из нескольких)

 

во только погоду не проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...