Перейти к содержанию

Создание скриншотов экрана


Рекомендуемые сообщения

Ребята, понимаю, что это не совсем вопрос по вопросу проблем НН, но если нет возможности создать скриншот экрана и разместить его на сайте, то можно считать, что это проблема, связанная с НН. :rolleyes: (не пинайте ногами)

Прав рут у меня нет на HTC Desire, а в связи с этим вопрос, как можно делать скриншоты, без прав рут? А может НН сам может делать скрины, только я об этом не знаю?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее спасибо за ответ.

 

давно просим такую опцию.. пока нет.. придется вам как и всем искать сторонние программы или утилиты для этого. так делают все.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав рут у меня нет на HTC Desire, а в связи с этим вопрос, как можно делать скриншоты, без прав рут?

Вот так. Только с ББ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, понимаю, что это не совсем вопрос по вопросу проблем НН, но если нет возможности создать скриншот экрана и разместить его на сайте, то можно считать, что это проблема, связанная с НН. :rolleyes: (не пинайте ногами)

Прав рут у меня нет на HTC Desire, а в связи с этим вопрос, как можно делать скриншоты, без прав рут? А может НН сам может делать скрины, только я об этом не знаю?

Заранее спасибо за ответ.

не морочь себе голову - ставь это:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=182114

и это:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=151480

и "о, чудо!!!"

...за права рута потом отдельное спасибо скажешь ;)

 

зы: других вариантов без танцев с бубном пока никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, понимаю, что это не совсем вопрос по вопросу проблем НН, но если нет возможности создать скриншот экрана и разместить его на сайте, то можно считать, что это проблема, связанная с НН. :rolleyes: (не пинайте ногами)

Прав рут у меня нет на HTC Desire, а в связи с этим вопрос, как можно делать скриншоты, без прав рут? А может НН сам может делать скрины, только я об этом не знаю?

Заранее спасибо за ответ.

Если установить SDK, то пользоваться просто.

SDK

Это ссылка на Android SDK. Там же на следующих страницах (всего 4) в картинках описана процедура настройки SDK.

Предварительно нужно установить JDK, о чем сказано в требованиях SDK:

JDK

Затем запускаете \tools\ddms.bat из android-sdk-windows

В меню Device есть Screen capture... , которое станет активным если в телефоне установлена отладка USB.

Для этого в телефоне: Настройка->Приложения->Разработка->Отладка USB (должна стоять галочка)

При подключении к ПК режим "Только зарядка".

При выборе Screen capture появляется картинка экрана.

Там всего 5 кнопок Refresh (обновить), Rotate (повернуть), Save (сохранить), Copy (копия в буфер обмена), Dane (сделано).

Сохраняет картинку с расширением PNG.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...