Перейти к содержанию

Трек более 2км не помещается в память, как исправить?


Рекомендуемые сообщения

Трек более 2км не помещается в память. Я пешком прошелся по улице не более 2 км и устройство подвисло с окошком: Не хватает памяти для записи трека. Устройство: Prestigio GV 4200BT. Версия программы Навител: 3.5.0.849

 

Сначала трек записывался на карте как нужно, фиолетовой линией, а потом все подвисло с этим сообщением.

 

На устройстве свободной памяти около 800 мегабайт.

 

Это нормально, что 2 км столько места в памяти "съедают"?

 

Или как сделать чтобы можно было записывать треки более-менее приемлимой длины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

khusamov, Программа сообщала о не хватки оперативной памяти, а не о свободной памяти на флешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

khusamov, Программа сообщала о не хватки оперативной памяти, а не о свободной памяти на флешке.

 

И что можно сделать?

 

Думаю согласны, что 2 км трека это малова-то как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, уточняю, в моем устройстве 2 гигабайт оперативной памяти и 800 мегабайт свободной памяти. Флешки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, уточняю, в моем устройстве 2 гигабайт оперативной памяти и 800 мегабайт свободной памяти. Флешки нет.

Не выдумывайте! Таким объемом оперативной памяти не всякий компьютер может похвастаться!

 

2Гб - это встроенная флеш-память, и вы без особого труда можете её посмотреть в виде диска. Потому что это - накопительная память, для файлов. А оперативки у вас - хорошо, если 128Мб есть.

 

Чтобы вас направить на правильный путь - перепишите полностью сообщение об ошибке, а то в вашем вольном пересказе оно странно выглядит.

Хотя я всё же предполагаю, что user78net вам правильный диагноз поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, уточняю, в моем устройстве 2 гигабайт оперативной памяти и 800 мегабайт свободной памяти. Флешки нет.

Не выдумывайте! Таким объемом оперативной памяти не всякий компьютер может похвастаться!

 

2Гб - это встроенная флеш-память, и вы без особого труда можете её посмотреть в виде диска. Потому что это - накопительная память, для файлов. А оперативки у вас - хорошо, если 128Мб есть.

 

Чтобы вас направить на правильный путь - перепишите полностью сообщение об ошибке, а то в вашем вольном пересказе оно странно выглядит.

Хотя я всё же предполагаю, что user78net вам правильный диагноз поставил.

 

В следующий раз перепишу. Дома это не записать к сожалению.

 

Но если это верный диагноз, то как решается такая проблема?

Или вы хотите сказать что для данного устройства запись треков не доступна???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы хотите сказать что для данного устройства запись треков не доступна???

Где это вы увидели, что я это хотел сказать? :roll: Что хотел - я сказал. Строить домыслы, не имея информации, - неблагодарное занятие. А информация пока что скудная - не хватает какой-то памяти. И всё.

 

P.S. Попробуйте сделать так: перед включением записи трека нажмите на иконку батарейки и запишите объём свободной памяти (оперативной, конечно). Если получится, то после получения сообщения об ошибке нажмите и запишите еще раз.

 

И еще зайдите в настройки (точный путь по меню не помню, нет навигатора под рукой), найдите там параметр, указывающий путь к папке с треками. Куда он указывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз перепишу. Дома это не записать к сожалению.

Почему? Подойдите с навигатором к окну, через 2-3 минуты он "зацепится" за спутники. Всё, можно писать трек. Вам ведь неважно, что на самом деле трек будет состоять из мусора (курсор будет "елозить" возле текущего местоположения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф... возле окна у меня нет наверное ни одного спутников... Тогда вопрошу по другому:

 

Какой наибольшей длины у вас записывается трек?

 

Хотя бы километров 20 записывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

khusamov, трек больше пишется по времени, примерно 1 раз в секунду записываются данный о месте положения, скорости движения, направления и ещё некоторые данные. Максимальный трек который я записыва около 30 км, но это не предел, запись я остановил сам. Оперативной памяти у меня 128 МБ, в режиме навигации свободно около 80 МБ, притом у меня ещё блютуз включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

khusamov, трек больше пишется по времени, примерно 1 раз в секунду записываются данный о месте положения, скорости движения, направления и ещё некоторые данные. Максимальный трек который я записыва около 30 км, но это не предел, запись я остановил сам. Оперативной памяти у меня 128 МБ, в режиме навигации свободно около 80 МБ, притом у меня ещё блютуз включен.

 

Ясненько... значит у меня где-то глюк. В общем посмотрю поточнее что он там отписывает по поводу недостатка места в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой наибольшей длины у вас записывается трек?

 

ПисАл и 650 км. Но это извращение ;). Можно было и дальше писАть, но уже приехал.

 

Размер файла трека не зависит от км, а зависит от времени записи.

 

Удали лишние проги и данные из оперативной памяти или перенеси на встроенную флэху. Вот тогда и сможешь писАть трек нормального размера.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой наибольшей длины у вас записывается трек?

 

ПисАл и 650 км. Но это извращение ;) . Можно было и дальше писАть, но уже приехал.

 

Размер файла трека не зависит от км, а зависит от времени записи.

 

Удали лишние проги и данные из оперативной памяти или перенеси на встроенную флэху. Вот тогда и сможешь писАть трек нормального размера.

 

У меня автонавигатор. Там нет никаких данных лишних и тем более дополнительных программ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПисАл и 650 км. Но это извращение ;)

Ну почему?

Я сколько еду, столько и пишу. На 1500 км (около 20 часов) файл в формате mps, по-моему, чуть более 2 мегабайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю наличие проблемы, версия Навитела 3,5,0,849. Навигатор Prestigio 4200. Треки пытался писать и на встроенную флешку (1,8 Гб свободно) и на MicroSD (2,7 Гб свободно). Карты находятся на внешней карте памяти. Трек пишу в gbx формате. Пишется не более 908 Кб. Друзья! Подскажите что делать? На версии 3,2,6 все было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю наличие проблемы, версия Навитела 3,5,0,849. Навигатор Prestigio 4200. Треки пытался писать и на встроенную флешку (1,8 Гб свободно) и на MicroSD (2,7 Гб свободно). Карты находятся на внешней карте памяти. Трек пишу в gbx формате. Пишется не более 908 Кб. Друзья! Подскажите что делать? На версии 3,2,6 все было нормально.

 

Во! Так и думал что глюки это все.

 

В общем придется по телефону обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сколько еду, столько и пишу.

 

Неудобно потом дороги по треку рисовать :(. Я, например, бью треки по районам или областям. К тому же потом удобно таким же картомарателям, как и я, из разных областей скидывать треки.

 

P. S. Про соответствующую программу работы с треками с горячолюбимого travelgps рассказывать мне не нужно :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй другой формат mps и будет тебе счастье

Счастья не будет. Просто заткнётся несколько позже, чем gpx.

 

Хе... А почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе... А почему так?

Об этом писалось много раз, повторяться не хочется. Кратко: трек у вас пишется сначала в спец.буферный файл, а на флеш-память этот файл перекидывается только после окончания записи (когда кнопку остановки нажмут). Этот буферный файл - ограниченной длины. Если он уже заполнен, а трек продолжает писаться - будет или обрыв, или каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...