Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Распаковал папку, а там куча файлов, ни атласа, ни 1км, ни 10км, ни Index.042 нет

Вопрос, просто создать на карте памяти папку "атлас" и туда все запихнуть? или как?

 

ПЫСЫ в инструкции просто написано, скопировать на карту памяти - и что получится? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время распаковки релиза Q2 карт России выскочило две ошибки в файле 50401 и 77025(кажется), ошибка в данных CRS. Знатоки подскажите в чем причина? и еще вопрос, сколько карт должно быть в распакованной папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распаковал, действительно файлы сплошняком, перенёс в папку Атлас(679 файлов), предварительно освободив её. Запустил навигатор (HDC 515), в итоге индексация заняла с полчаса гдето, в папке появился ещё один файл, уже индексный, готов его выложить где-нить, подскажите как правильнее это сделать (35759кб), чтобы остальным уже не ждать этого времени. Битых файлов не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeonMiS, при создании поста нажмите под текстовой рамкой на "расширенная форма", далее появится "выберите файл" (укажите, откуда с компа его взять), потом жмите "загрузить". После появления названия файла в поле "прикрепление файлов", появится надпись "вставить в сообщение". Жмите на неё. Всё. Файл приаттачен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, просто создать на карте памяти папку "атлас" и туда все запихнуть?

Да.

Во время распаковки релиза Q2 карт России выскочило две ошибки в файле 50401 и 77025(кажется), ошибка в данных CRS. Знатоки подскажите в чем причина? и еще вопрос, сколько карт должно быть в распакованной папке.

Перекачать. Файлов 679, а кол-во карт будет зависить от версии НН - от 662 до 679.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей, только вряд ли 35 мегов дадут прикрепить :(.

 

Наверно, лучше выложить куда-нить на внешний обменник. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей, только вряд ли 35 мегов дадут прикрепить :( .

 

Наверно, лучше выложить куда-нить на внешний обменник. 

Для версии 3.2.6 прям жду не дождусь правильный индекс.

Мой автонавигатор digma 350 вылетает на 70% индексации.

С другого форума выцеплял Index.042.nti для Q2 2010 - он размером 36 617052. Навигатор его не понимает и начинает индексировать по новой (безуспешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для прикреплённых файлов максимальный размер 2 Мб, а тут почти 40. Зато нашёл, производитель моего навигатора позаботился, выложил индексный файл у себя, можно скачивать:

 

http://hdcgps.ru/files/Index.042.nti.

 

Забыл добавить, что для навигаторов HDC последнее доступное обновление программы это 3.2.6.9528, так что данный индексный файл возможно на других версиях работать не будет... Хотя я этого точно не могу утверждать, но так сказать - предположение.

post-45543-1282291429,15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложил индексный файл у себя

Не факт, что он от этого атласа. Скорей всего, от старого. Имя то же самое, а вот содержание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что он от этого атласа. Скорей всего, от старого. Имя то же самое, а вот содержание...

да я же предварительно всё удалил из папки Atlas, так что этот индексный файл от этого атласа :)

 

ЗЫ

сразу не догадался, что речь об файле с сайта производителя навигаторов что я давал выше, но сразу же добавлю, что я его скачивал чтобы поставить на навигатор жены, заодно было интересно сравнить со своим полученным файлом - они один в один, у жены навигатор также работает без проблем, так что файл правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня PN-430 карт получилось 663-это нормально?

Как утверждают знатоки с форума (в тех. поддержке НН на этот вопрос не могут ответить):

Про это обсуждали уже, когда только появились генерализованные карты - ими пользуются версии программы 3.5.0.* более 1000 (т.е. 1017, 1037 и 1057). Предыдущие версии программы, в том числе последние 3.5.0.849 для автонавигаторов НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ работу с генерализованными картами, поэтому их и не видят.

 

Таким образом количество карт в атласе для "старых" версий программы: 697-16(генерализованных)=663 файла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с Odeon 4308 и SD карточками осталась...При индексации новых карт с SD на 30% вылетает ошибка..Жаль придется опять урезать карты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема с индексацией карт на Одеоне 4308 (3.2.6 версия программы), на 30% вылетает ошибка "Программный сбой: Instruction at [0x0011af8c] reads from invalid adress [0x1038b000]. Handler: [0x0003cd58]".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема с индексацией карт на Одеоне 4308 (3.2.6 версия программы), на 30% вылетает ошибка "Программный сбой: Instruction at [0x0011af8c] reads from invalid adress [0x1038b000]. Handler: [0x0003cd58]".

Новые карты явно не при чём, ваше сообщение почти гарантированно указывает на проблемы флеш-памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с Odeon 4308 и SD карточками осталась...При индексации новых карт с SD на 30% вылетает ошибка..Жаль придется опять урезать карты....

У вас есть своя тема, не надо заходить на второй круг. И наиболее вероятную причину вам назвали сразу - карты SDHC не поддерживаются, даже просто SD на 4Гб не гаратированы. Прочтите же наконец мануал на свой Одеон, если вы не поверили словам более опытных пользователей! Вы же не единственный владелец Одеона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь точно рабочий индекс http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=17660&view=findpost&p=231788

У меня подхватился на ура , карт в атласе 663 .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, проблемы флэш памяти внутренней или внешней? (ПыСы стоит обычная SD карта, а не SDHC на 2 ГБ)

Я не знаю, вы ж не написали - где у вас размещен атлас? Проблемы той флеш-памяти, где лежит атлас, ведь у вас при его индексации программа вылетает?

 

P.S. Никогда не слышал про SDHC на 2Гб. Линейка SDHC начинается с 4Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, ну вот я и говорю, что ставил SD на 2, а не занимался экспериментами с SDHC) Атлас лежит на SD, перед заливом нового атласа форматировал карточку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, ставил полное форматирование через СДФорматтер, все равно все тоже самое, адреса те же самые, ошибка та же самая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabann, попробуй подсунуть готовый индекс http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=17660&view=findpost&p=231788 , у меня подхватился на ура .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabann, видемо или архив криво скачался или криво распаковался .

Откуда качал ?

В вветке по обсуждению новых карт проскакивала инфа , что на каком то трекере был кривой архив .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, ставил полное форматирование через СДФорматтер, все равно все тоже самое, адреса те же самые, ошибка та же самая...

Плохо. Сообщение типовое для флешевых ошибок...

Тогда остается грешить на карточные файлы (возможно один или несколько файлов скачаны с ошибками) или на саму программу. Советую скачивать с сайта Навитела, а не с трекеров - там иногда кривовато заливаются файлы. Если и после скачивания карт с сайта останется та же проблема - попробуйте переставить программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качал с Навитела несколько раз карты...На внутренний памяти работает все норм..На навигаторе JVC работает с флешки норм...Карточка ОБЫЧНАЯ 2Гб ....

Не хочет на Одеоне с флешки и все тут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет о проделанной работе: программу переставлял, с сайта архив качал, флешку даже другую пробовал, ничего не помогает... видимо дело в нафигаторе, с Q1 было тоже самое, полная версия никак не хотела индексироваться, а как на торрентах выложили версию с разбиением по регионам, я скачал только европейскую часть россии и все отлично проиндексировалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabann, а к картам с сайта не пробовал индексный файл подсовывать ?

Только сначала нужно удалить из атласа все индексные и темповые файлы , еоторые программа пыталась создать .

У меня карты с сайта Навитела + вот этот Index.042.nti http://ifolder.ru/18964688 , подхватилось все с первого раза без всякой индексации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet, конечно пробовал, я все варианты пробовал, жаль тут структура поменялась, а то бы отсек лишнее и закинул бы на внутреннюю память, там все отлично всегда индексировалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabann, ну тогда вообще ни чего не понимаю .

Если структура атласа верная , индексный файл должен подхватится 100% .

Почему у тебя это не происходит , загадка icon_eek.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качал с Навитела несколько раз карты...На внутренний памяти работает все норм..На навигаторе JVC работает с флешки норм...Карточка ОБЫЧНАЯ 2Гб ....

Не хочет на Одеоне с флешки и все тут....

До сих пор в ваших сообщениях про Одеон фигурировали флешки исключительно на 4 и 8Гб, причем - SDHC. А теперь у вас "обычная"? Обычных не бывает. Либо SD, либо SDHC. Бывают и других типов (ММС например), но их уж не будем рассматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet, конечно пробовал, я все варианты пробовал, жаль тут структура поменялась, а то бы отсек лишнее и закинул бы на внутреннюю память, там все отлично всегда индексировалось

Структура чего? Фактически ничего не изменилась (если не считать того, что файлы из обзорки перекочевали в общую папку).

Но вот что меня заинтересовало: вы говорите, что урезанный атлас индексируется нормально? Если это действительно так, то тогда у меня еще один вопрос: после копирования полного атласа на флешку - сколько на флешке остаётся свободной памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на внутренней памяти места не хватает, там всего один гигабайт, минус программа навитела, а так на внешней памяти остается 1ГБ свободной памяти, а индексировался нормально атлас на внутренней памяти навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал индекс для скачанных карт на JJ-Connect 2100 WIDE, он отличается от выложенного здесь.

Если кому-то нужно, брать там:

Index.042.nti

http://ifolder.ru/18974852

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, спасибо, ты был прав, хоть папок 1км и 10км не осталось, но имена у файлов те же самые, после того как я взял, и отсек все лишнее, поместил оставшиеся 400метров на внутреннюю память и все нормально проиндексировалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мучился с индексацией карт, пока не понял, что :

1. Для каждого релиза карт Q4 2009 или Q1 2010 или Q2 2010 и в зависимости от версии программы Навител - 3.2.6 или

3.5.0, свой индексный файл.

2. Индексные файлы различаются по вышеуказанным признакам и соответственно пр размеру файла.

3. Взятый не соответствующий релизу и версии индексный файл, при подстановке в папку "Атлас" приводит к индексации карт со всеми проблемами во времени.

4. Правильно подобранный индексный файл при подстановке в папку "Атлас" практически не индексирует карты, а сразу отражает сообщение: индексация проведена, количество карт столько-то.

 

Когда устанавливал Q1 2010 сразу по незнанию закинул в папку индексный файл 042 для 3.2.6 (взял его здесь на форуме)- индексация в 1 секунду. Я не понял почему, но оставил как есть, навигатор работал нормально.

Когда устанавливал Q2 2010 мучился с индексацией 2 раза по 1 часу и больше 30 процентов за это время не шла, попробовал как с Q1 2010, индексация пршла за 1 секунду, осталось опробывать прибор.

 

Ну и вопрос, правильная ли метода действий ????

Если правильная, то необходимо классифицировать и выложить индексные файла для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, спасибо, ты был прав, хоть папок 1км и 10км не осталось, но имена у файлов те же самые, после того как я взял, и отсек все лишнее, поместил оставшиеся 400метров на внутреннюю память и все нормально проиндексировалось!

Ну я рад за вас!

Замечу лишь, что если б вы сразу сказали, что "а так на внешней памяти остается 1ГБ свободной памяти", то я бы вам также сразу и сказал, что полный атлас туда поместится (Q1), но проиндексировать у вас не получится - для индексации Q1 нужно 250-300Мб свободной памяти там же, где лежит атлас! В таких случаях спасает только готовый индекс.

Про Q2 говорить уже не приходится, он вообще не втиснется на 1Гб, даже без индекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...