Перейти к содержанию

Обновил Navitel до версии 3.5. Что поменялось?


Рекомендуемые сообщения

Explay PN-990, была версия 3.2, стала 3.5. Ушло сообщение вы ушли с маршрута. Ладно. Изменился поиск объекта "найти". Без предварительного прочтения мануала, не сразу дошло куда тыкать, поскольку при тычке пальцем в иконку , а не в название - показывается карта. Кто делал тот поймёт. Изменили структуру папок в настройках, ни хорошо, ни плохо. Голос у бабцы стал другой, как в поездах московского метрополитена (наверное москвичам так приятнее), мне лично нравится. Добавляемые дополнительные голосовые пакеты прога не видит (как и раньше). Техподдержка существует только для галочки, в своё время серьёзно пригрузил их этим вопросом, нихрена ничего они не сделали. А теперь выдаёт ошибку и при попытке установить альтернативные скины, что плохо, поскольку navitel-alt.ns2 был поприятнее, поцветнее. Это претензия, если кто знает причину, прошу написать.

есть и ляпы: например настройки/навигация/настройки маршрута/2/при сходе с маршрута: можно выбрать: "прекратить движение по маршруту" или "автоматически". Простите, что "автоматически"???!!! складывается ощущение, оформллением интерфейса (в данном случае)похоже занимаются лохматые студенты, и качество работы зависит от того, сколько пива они уже выпили, и сколько ночей они не спали.

Подитоживая вышесказанное: собственно, в версии программы поменялся первый знак после запятой, следовательно, каких либо серьёзных переделок ждать и не стоило. В целом, стало чуть-чуть поприятнее, волнует проблема со скинами, для меня это потеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Explay PN-990, была версия 3.2, стала 3.5. Ушло сообщение вы ушли с маршрута.

Да никуда оно не ушло. Попробуйте понаблюдать за экраном - уходы как были, так и остались, и программа по-прежнему всё время перепрокладывает маршрут. Но - делает это зачастую молча, чтоб не раздражать водителя! Вот и вся разница. А при реальном уходе с маршрута вякает только тогда, когда вы пол-километра проехали без маршрута :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-га, а если учесть, что в голосовом пакете фразу заменили на блямбу, то может показаться, что уходов и нет совсем.

Нее, у меня всё та же Наталья, она всегда всё произносит, не блямкает :). Но сообщения действительно не всегда звучат, иногда молча перепрокладывает. Закономерности пока не понял - то ли по времени, то ли по расстоянию, то ли некий анализ включили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Explay PN-990, была версия 3.2, стала 3.5. Ушло сообщение вы ушли с маршрута.

Да никуда оно не ушло. Попробуйте понаблюдать за экраном - уходы как были, так и остались, и программа по-прежнему всё время перепрокладывает маршрут. Но - делает это зачастую молча, чтоб не раздражать водителя! Вот и вся разница. А при реальном уходе с маршрута вякает только тогда, когда вы пол-километра проехали без маршрута :wink:

Само голосовое сообщение (которое многих раздражало)ушло. Именно это я и имел ввиду. А уходы - куда ж они денутся-то, если программа видит что вы якобы двигаетесь не по проложенному маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скины от версии к версии перестают поддерживаться. это потеря с каждымрелизом.. вам в творческую лабораторию.

Что такое творческая лаборатория? Когда же появяться новые скины, дееспособные на новой версии, как мы об этом узнаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое творческая лаборатория?

icon_eek.gif

А вот это раздел форума разве не так называется

Творческая лаборатория

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляемые дополнительные голосовые пакеты прога не видит (как и раньше).

Жириновский и Путин встали без проблем, как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докидываешь туда же где и базовые лежат?

Да .

Можно так же закинуть их в папку NavitelContent\Voices , разницы ни какой где будут лежать , программа их все равно увидит .

Так же точно можно поступить и со скинами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем очень многое как ни странно зависит от карты памяти, на личном опыте убедился. В общем если она кривая, скоро вылетит, или отформатирована не в системе FAT, будут проблемы. Так что если купил карту старайся в компе не форматировать. А то будет плохо. У меня из-за этого половина меню была на английском,некторые пункты были не на месте, периодически отваливались карты, в режиме маршрута постоянно перепрокладывался маршрут. Поменял карту памяти, за все не скажу, но с меню все нормально. Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня GV4200. обновления, обновления..., решил и я обновить (как потом оказалось очень сожалел,что ни скем не посоветовался). зашел на сайт навител и загрузил 'это' обновление, прочел как устанавлива, утстановил

и в итоге у меня демоверсия и вся остальная 'лабуда', как я заметил не у меня одного. вот только, наверное, я один догадался полностью удалить все файлы из папки 'навител'...не, конечно 2 я оставил (которые с ключем), но толку от них ни какого.

Люди помогите...

скиньте ссылку где скачать,))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dreamstr, почитайте, плиз:

Условия создания новых тем и ответов на существующие темы:

 

2.1 Любой зарегистрированный посетитель форума имеет право создать тему, которая соответствует профилю форума и не является повторной по данному вопросу, в подходящем разделе форума. Для каждого НОВОГО ВОПРОСА создавайте НОВУЮ ТЕМУ. Уход в "оффтоп" (отхождение от сути обсуждаемой темы в топике, переход на другой вопрос) - запрещен. Ваши сообщения могут быть просто удалены (даже если вы не успели прочесть ответы на них). Жмите кнопку "новая тема" смелее, но перед созданием темы воспользуйтесь Поиском! И будьте внимательны, в каком разделе форума вы создаете тему! Техподдержка оказывается только в одноименных разделах форума, В других разделах вы можете не дождаться помощи!

2.2 В заголовке обязательно обозначайте название предмета, которого касается вопрос, а в описании темы давайте краткое описание проблемы или наиболее важную на Ваш взгляд информацию. В сообщении темы дайте максимально развернутое описание интересующему вас вопросу.

2.3 Если вопрос касается нескольких разделов или тем форума, достаточно задать свой вопрос только в одной из тем, или создать тему в одном из разделов. Не дублируйте темы и посты (кросс-постинг). Перед открытием новой темы убедитесь (например, с помощью поиска), что подобной темы еще нет на форуме. Да, это потребует от вас дополнительного времени, но подумайте об удобстве последующей работы с форумом.

2.4 Прежде, чем создать тему с вопросом, попытайтесь правильно сформулировать для себя свой вопрос.

2.5 Пользуйтесь поиском для нахождения ответов на вопросы. Если такая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней. Даже если тема достаточно «старая», с вашим сообщением она сразу поднимется вверх листинга тем данного раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...