Перейти к содержанию

Обсуждение Навител 3.5.0.1057 для Android


Рекомендуемые сообщения

В Навител 3.5.0.1057 для Android внесены следующие изменения:

 

- Добавлен новый виджет Навител.Погода. Благодаря ему не выходя из навигационной программы, при наличии доступа в интернет, вы сможете узнать погоду на ближайшую неделю в любом городе с вашего навигационного устройства! Доступна информация о температуре воздуха, давлении, направлении ветра и облачности. Сервис Навител.Погода – бесплатный.

- Улучшено отображение данных о пробках от сервиса Навител.Пробки на карте Навител. Теперь оценить дорожную обстановку в городе станет намного проще и удобнее.

- Ускорено получение, обработка и отображение данных сервиса Навител.Пробки на карте программы

- Исправлена некорректная работа программы при нахождении пользователя в некоторых часовых поясах (например, в Казахстане)

- Добавлен турецкий язык интерфейса Навител Навигатор, а также поддержка поиска на турецком языке

- Внесены изменения в интерфейс программы

- Исправлена работа прогресс-бара при прокладке маршрута

- Внесены изменения в работу голосовых пакетов

- Исправлена проблема с определением скорости

- Добавлена возможность установки Навител на карту памяти (для Android 2.2)

- Повышена общая скорость и стабильность работы Навител Навигатор.

 

ВАЖНО! Вместе с обновлением Навител Навигатор 3.5.0.1017 владельцам лицензии на карту России необходимо скачать дополнительный пакет карт Generalized Maps (Generalized Maps Region) из раздела ЗАГРУЗИТЬ сайта. Эти карты необходимо положить в папку атласа карты России, в отдельную папку (рядом с папками 1km и 10km). Без добавления пакета карт Generalized Maps (Generalized Maps Region) изменения, коснувшиеся работы сервиса Навител.Пробки, в силу не вступят.

 

 

Обсуждаем обновление программы для Android.

 

ВАШИ БАГ-РЕПОРТЫ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ОПИСЫВАТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните - если комплект Регион+ (Карта России + МО) - нужно ли качать Generalized Maps?

Да. Только архив будет называться "generalizedmapsregion.zip".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО! Вместе с обновлением Навител Навигатор 3.5.0.1017 владельцам лицензии на карту России необходимо скачать дополнительный пакет карт Generalized Maps (Generalized Maps Region) из раздела ЗАГРУЗИТЬ сайта. Эти карты необходимо положить в папку атласа карты России, в отдельную папку (рядом с папками 1km и 10km). Без добавления пакета карт Generalized Maps (Generalized Maps Region) изменения, коснувшиеся работы сервиса Навител.Пробки, в силу не вступят.

положить в отдельную папку (рядом с папками 1km и 10km)

А как папку назвать или это не важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши те уже наконец понятно для владельцев карты Регион+ (например: г. Санкт-Петербург и Ленинградская область) нужно ли скачивать generalizedmapsregion.zip или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши те уже наконец понятно для владельцев карты Регион+ (например: г. Санкт-Петербург и Ленинградская область) нужно ли скачивать generalizedmapsregion.zip или нет.

Присоединяюсь к вопросу. Как-то расплывчато написано. Хотя склоняюсь к варианту что не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти карты необходимо положить в папку атласа карты России, в отдельную папку (рядом с папками 1km и 10km).

Т.е. файлы архива надо положить в ДВЕ папки? В папку с картами и в отдельную папку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась широкая голубая полоса, показывающая проложенный маршрут. Посмотрим как себя будет вести на дороге.

 

Как обычно, пришлось переделать скин для укрупнения кнопочек.

 

До сих пор не убрали "предупреждение о некорректном завершении программы", ну кому это нужно? Хотя бы один случай? Когда! О Боги, услышьте меня. Еще этот красный крест в левом верхнем углу так издевательски туда был вставлен, чтобы, когда нажимаешь на него, ничего не происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм. А у меня нет папок 1km и 10km. У меня на SDшке есть NavitelContent, в нем Atlas, а в нем прямо файлы .nm2 и .nti. В архиве generalizedmapsregion.zip навалены файлы .nm2. Куда их класть. И как узнать, что Навител их правильно подцепил? У меня Регион+.

 

PS. Пока сделал так:

alexv@micrayon:/media/F2FC-0964/NavitelContent$ pwd
/media/F2FC-0964/NavitelContent
alexv@micrayon:/media/F2FC-0964/NavitelContent$ ls -l Atlas/
итого 116648
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv 11765401 Апр 18 15:07 45000000_1.nm2
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv  9891427 Апр 18 15:07 45000000_2.nm2
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv  2473796 Апр 20 16:07 45000000_rt_1.nm2
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv  3472484 Апр 20 11:07 45000000_rt_2.nm2
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv  2247304 Апр 19 08:07 45000000_rt_3.nm2
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv  2698616 Апр 20 19:07 45000000_rt_4.nm2
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv  4296521 Апр 18 19:07 46000000_1.nm2
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv   701912 Апр 14 16:07 46000000_2.nm2
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv   914329 Апр 16 12:07 46000000_3.nm2
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv  2791152 Апр 19 04:07 46000000_rt_1.nm2
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv  2317460 Апр 19 04:07 46000000_rt_2.nm2
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv  1654100 Апр 19 12:07 46000000_rt_3.nm2
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv  3696116 Апр 19 04:07 46000000_rt_4.nm2
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv  9675655 Апр 15 12:07 46418000.nm2
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv  7909495 Апр 15 15:07 46430000.nm2
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv 12272740 Апр 15 12:07 46438000.nm2
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv 11048586 Апр 17 04:07 46457000.nm2
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv  3476416 Апр 14 21:20 Index.043.nti
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv  3474452 Май 20 08:33 Index.045.nti
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv  3502292 Авг 17 22:01 Index.046.nti
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv    43293 Авг 11 19:27 rus_77_1000.nm2
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv  1385439 Авг 11 19:27 rus_77_100.nm2
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv    20382 Авг 11 19:27 rus_77_2000.nm2
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv   464964 Авг 11 19:27 rus_77_200.nm2
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv  7137248 Авг 11 19:27 rus_77_25.nm2
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv     9885 Авг 11 19:27 rus_77_5000.nm2
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv   137978 Авг 11 19:27 rus_77_500.nm2
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv  3610713 Авг 11 19:27 rus_77_50.nm2
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv    33893 Авг 11 19:33 rus_78_1000.nm2
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv  1032087 Авг 11 19:33 rus_78_100.nm2
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv    20228 Авг 11 19:33 rus_78_2000.nm2
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv   478571 Авг 11 19:33 rus_78_200.nm2
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv  2933298 Авг 11 19:33 rus_78_25.nm2
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv    10992 Авг 11 19:33 rus_78_5000.nm2
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv   151259 Авг 11 19:33 rus_78_500.nm2
-rwxr-xr-x 1 alexv alexv  1633682 Авг 11 19:33 rus_78_50.nm2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s_yarrow, это все карты которые есть ?

Если да , то где обзорка ?

По идее можно закинуть так же в эту же папку , хоть валом хоть в подпапке , оп заметил , они уже там и лежат smile.gif .

В принципе без разницы , но получается бардак .

 

ps индексы 043 и 045 можно удалить , они от старых версий программы и для работы данной версии Навитела не нужны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел.

отлично что встроили погодные данные, потренировались.

теперь бы заменить градиент неба на погодные условия на самой карте - и все было бы прекрасно.

потому что идти меню-страницы-погода нет смысла.

у меня виджет пгогоды и ярлык навитела на хоумскрине.

проще нажать хардверную кнопку хоум посмотреть погоду и тыкнуть ярлык навитела для обратного разворачивания. 2 клика вместо четырех на круг.

 

поэтому как тренировка перед встраиванием погодных условий на экран карты - зачет.

как реально нужная штука - незачет.

 

Upd.

Соврал. там же прогноз. значит у меня тоже четыре тыка - еще тыкнуть и свернуть обратно виджет погоды, чтобы посмотреть именно прогноз %))).

Ну тады паритет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что для версии 1057, которую тут мы рассматриваем, качать Generalized Maps не надо? Если так, то что тут делает нижеследующая цитата?

 

===

 

ВАЖНО! Вместе с обновлением Навител Навигатор 3.5.0.1017 владельцам лицензии на карту России необходимо скачать дополнительный пакет карт Generalized Maps (Generalized Maps Region) из раздела ЗАГРУЗИТЬ сайта. Эти карты необходимо положить в папку атласа карты России, в отдельную папку (рядом с папками 1km и 10km). Без добавления пакета карт Generalized Maps (Generalized Maps Region) изменения, коснувшиеся работы сервиса Навител.Пробки, в силу не вступят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что для версии 1057, которую тут мы рассматриваем, качать Generalized Maps не надо? Если так, то что тут делает нижеследующая цитата?

Надо качать! Что вам трудно 17MB вкинуть в атлас к вашим картам? Навител проиндексирует всё, что лежит в папке атласа. Все равно будут ли файлы из этого архива прямо вкинуты или в подпапку Generalized Maps в вашем атласе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня виджет пгогоды и ярлык навитела на хоумскрине.

проще нажать хардверную кнопку хоум посмотреть погоду и тыкнуть ярлык навитела для обратного разворачивания. 2 клика вместо четырех на круг.

 

поэтому как тренировка перед встраиванием погодных условий на экран карты - зачет.

как реально нужная штука - незачет.

 

Upd.

Соврал. там же прогноз. значит у меня тоже четыре тыка - еще тыкнуть и свернуть обратно виджет погоды, чтобы посмотреть именно прогноз %))).

Ну тады паритет :)

 

Фишка этой погоды в Навителе, imho, в провайдере - gismeteo.ru. Для нас это будет поточнее, чем непонятные провайдеры, встроенные во всякие красивые виджеты (у меня, например, Beautiful Widget для Минска частенько привирает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проникся я этой погодой. Во-первых, зачем мне лишняя страница? Ее не убрать не добавить. Во-вторых, вчера зашел на нее. Нажал "обновить" и... navitel упал. (ну видимо везет мне).

Что касается всего остального - баги-то не фиксят, получается только новые добавляются.

Баг-репоты писать уже сил нет. Баге с часами скоро год, заиканию звука тоже. Падение при прокладке маршрута, если в этот момент определяются координаты.

Ну и сильно раздражают фризы на момент прокладки маршрута и обновления пробок. Прямо как во времена доса...

 

И, кстати, как понять, что новые пробки заработали? Карты положил (доп), но ничего больше не изменилось (субъективно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще нажать хардверную кнопку хоум посмотреть погоду и тыкнуть ярлык навитела для обратного разворачивания. 2 клика вместо четырех на круг.

 

У меня на N1 переключение на НН-погоду - просто поворот трекбола влево, обратно вправо. Удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новой версией пробки совсем не видно. Особенно желтые на желтом. Линии слишком тонкие. Скин стандартный, дневной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем,доброго времени суток,у меня собсно,один вопрос...нинаю,может и не по теме...когда будут обновленны карты..?!,обещали,конец июля-начало августа,это паренёк из тех.поддержки сказал...работаю у себя в городеКалуга,таксистом,уже масса улиц,которых просто нет в навителе,плюс деревеньки по окрайне города....с улицами...??!,город то расстраиваеться...в связи с крупными заводами...Когда же будут новые карты..????? В наличии пакет вся Россия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на N1 переключение на НН-погоду - просто поворот трекбола влево, обратно вправо. Удобно.

а у нас дурацкий оптический джойстик, к которому я никогда не привыкну.

:(

 

проехался по маршруту. Пробки стали лучше различаться нежели ранее. Это из плюсов.

 

Из минусов - графы дорог и пробок рисуются ПОВЕРХ линии маршрута, да так что иногда вообще синей линии не видно. ОЧЕНЬ хреново и не знаю как лечить :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что для версии 1057, которую тут мы рассматриваем, качать Generalized Maps не надо? Если так, то что тут делает нижеследующая цитата?

до выхода карт России Q2-2010 качать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. погода, так погода.

А вот у меня на карте Москвы стали отображаться speedcams и тп. Хотя файл speedcams я удалил давным давно и с тех пор их не было. И убрать их не могу.

Есть такое или это мои грабли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nn4gps, а подробнее можно для народа, как обновляться-то? Просто обновиться через маркет? Или как обычно - перректально, с предварительным экспортом путевых точек, сносом текущей версии и установкой новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nn4gps, а подробнее можно для народа, как обновляться-то? Просто обновиться через маркет? Или как обычно - перректально, с предварительным экспортом путевых точек, сносом текущей версии и установкой новой?

 

 

Не знаю, как они имели в виду - у меня поверх не встал (ругался на память и тп). Снес поставил с нуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня встал нормально с маркета без всяких предварительных подготовок. Причем сразу на карту, из основной памяти телефона удалился, за что я ему сильно благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда увидел синию траекторию пути в дневном скине, радовался как ребенок) Хорошо что поменяли, раньше желтый путь был плохо различим на фоне желтых дорог.

Но зачем его сделали синим и в ночном скине? <_< Его же там вообще не видно. Нельзя ли как-то самому задать цвет маршрута?

А голос, кстати, стал меньше заикаться, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, Вы что, издеваетесь с этой синей траекторией??? Это же ужас какой-то.

1) При максимальном приближении она чуть ли не пол-экрана занимает.

2) Иногда она прорисовывается поверх "пробок", в таком случае понять какова ситуация на дороге не представляется возможным

3) Иногда она прорисовывается "под" пробками, да так, что ее из-за этих полос пробок просто невидно и непонятно куда дальше ехать.

 

Что за бред. Верните все как было раньше, так было намного удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, Вы что, издеваетесь с этой синей траекторией??? Это же ужас какой-то.

1) При максимальном приближении она чуть ли не пол-экрана занимает.

2) Иногда она прорисовывается поверх "пробок", в таком случае понять какова ситуация на дороге не представляется возможным

3) Иногда она прорисовывается "под" пробками, да так, что ее из-за этих полос пробок просто невидно и непонятно куда дальше ехать.

 

Что за бред. Верните все как было раньше, так было намного удобнее.

 

Посмотрел я skin под Andriod - структура такая же, как и для WM; версия скина 1.3

Вот структура его папок - разрешений явно побольше выделено:

762x442x240
455x295x160
442x762x240
320x221x120
295x455x160
240x240x160
kbrd_layouts_other.dat
kbrd_layouts_search.dat
Font.ttf
FontBD.ttf
kbrd_layouts_alpha.dat

 

Тот же самый zip-архив, те же файлы day.skin и night.skin

А вот есть ли у пользователей Android добавлять свои файлы либо в каталог установки Navitel, либо в папку NavitelContent\Skins ???

 

Если да, то могу для пробы подправить цвет и ширину маршрута, как сделано для WM ЗДЕСЬ - а вы проверьте на устройстве; у меня устройства нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да, то могу для пробы подправить цвет и ширину маршрута

Пробовал на предыдущей версии распаковывать/менять/запаковывать скин, - валился при запуске. Думаю, сейчас ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да, то могу для пробы подправить цвет и ширину маршрута

Пробовал на предыдущей версии распаковывать/менять/запаковывать скин, - валился при запуске. Думаю, сейчас ничего не изменилось

 

А все-таки, попробуй: http://depositfiles.com/files/20mrpzpif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пробки в некоторых масштабах не отображаются это нормально? Или это только у меня так?

У меня тоже! Если масштаб маленький, т.е. весь город видно - пробки есть, как только увеличиваешь, чтобы дома было видно - пробок нету, что же так... Generalized Maps скачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего POI не фильтруются корректно? Оставил только названия всех населенных пунктов + автозаправки. На карте реально отображаются не нужные мне POI, но названия населенных пунктов пропали. Включать все-все POI не хочу, тк сильно нагружается восприятие карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HTC Hero 2.1u1:

- Частые вылеты при прокладке маршрута

- Сильные заикания с SPX, чуть меньшие с WAV

- Стабильность субъективно хуже, чем у прошлой версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HTC Hero 2.1u1:

- Частые вылеты при прокладке маршрута

- Сильные заикания с SPX, чуть меньшие с WAV

- Стабильность субъективно хуже, чем у прошлой версии

 

Почти аналогично, плюс (уже писал) на картах вылезли спидкамы, которые не отключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылетать и зависать стало чаще, чем прошлая версия

Погоду показывает, но через раз также вылетает

Ужасная синяя траектория жирная

Явно тормозит другие задачи, чего ранее не было

Motorola Milestone 2.1 с флэшкой 10 класса

Когда кончится этот кошмар????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, ради разнообразия, встало отлично и всё работает. Атлас создался за 3 мин. 10 сек. Отрисовка тормозит только в самом центре Москвы (на MAX 4G там просто колом всё стояло - по 5-10 секунд экран перерисовывался), маршруты прокладываются шустро. В дороге - всего, правда, минут 15 ехал - тьфу-тьфу, вроде бы всё в порядке. Голос Ирины поразил в сердце - в последний раз так экзальтированно говорила моя знакомая поклонница классической музыки, нажираясь экстази перед прослушиванием какого-нить очередного Шуберта-муберта. Поставил обратно Алёнку - вроде полегчало :-). Скин, конечно, тоже поразил в самое сердце - если раньше на масштабе в 1.2 км ещё можно было понять, как проложился маршрут по Москве, то теперь - точно нет. Тем не менее, по сравнению с MAX 4G - сплошной позитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, это только у меня на Андроиде такая фича получилась - поставил обновление.. сначала просто поверх.

Потом обнаружил что не могу зайти на страницу обновлений на сайте - ключ не подходит...

Техподдержка посоветовала снести и поставить заново. ТИпа она потом должна была перерегистрироваться.

 

Навител удалился, с маркета установился, все пучком - но НИКАКОЙ АКТИВАЦИИ или перерегистрации ему не надо - он ее и не просит нигде.

Сайт же обновления по моей лицензии не дает...

 

И че теперь с этой хренью делать? даунгрейтить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня на карте Москвы стали отображаться speedcams и тп. Хотя файл speedcams я удалил давным давно и с тех пор их не было. И убрать их не могу.

А файл speedcam читается программой только один раз. В дальнейшем они хранятся в .bin - файле. А вот где он в Андроиде - неизвестно. Скорее всего, в папке программы, куда без рута не добраться.

 

Выходов два:

1. Удалить НН и поставить заново. Помимо прочего, могут пропасть некоторые глюки.

2. Зайти в "Управление приложениями" и очистить данные НН. НН Останется на месте, а вот путевые точки и пр. похерятся, скорее всего. Как и в первом варианте, впрочем. Так что лучше перед этим их экспортировать.

 

Тем не менее, по сравнению с MAX 4G - сплошной позитив.

Это пока циклическая перепрокладка маршрута не произошла. За сегодняшний день три раза словил. Еду по маршруту, а он каждую секунду перепрокладывается. Причём точно так же, как и был. Первый раз, когда это произошло, я даже не ехал, а на светофоре стоял. Если выйти из НН и запустить его снова, всё нормально (до следующего раза).

 

P.S. 100 км/ч пофиксили - это всплыло. Никак не получается, исправляя одно, не сломать другое.

 

P.P.S. Баг со временем +-1 час не исправили.

 

P.P.P.S. Зато исправили баг поиска, о котором я сообщал год назад - теперь при наборе дома 12 первый в списке именно он, а не 1 к.12, 2 с.12, 3 к.12 и т.д. В WM-билд 3.5.0.1017 это исправление не вошло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че теперь с этой хренью делать? даунгрейтить?

 

Сайт с программой никак не связаны. Ищите, где ошибаетесь в ключе - похожие символы (l и 1 и т.п.), пробелы в начале и в конце и т.п. Если не поможет - ещё раз пишите в поддержку, просите помочь с ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кому надо плеш проесть что-бы поправили часовой пояс для Москвы,а?!!

- (Исправлена некорректная работа программы при нахождении пользователя в некоторых часовых поясах (например, в Казахстане)) лично меня, это мало интересует!!

Четвертое обновление использую, а часовой пояс как врал -1час так и врет, как заикался голосовой пакет, так и заикается, но зато у нас появилась погода, а зачем козе баян?

Вы-бы, еще прикрутили алкотестер, пасьянс, и какую нибудь хрень, вот тогда точно было-бы круто!

Полный бред а, не программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нажатия на кнопку "Выход" программа выходит, но процесс com.navitel при этом продолжает висеть и висеть в память.

Вопрос!?

Это у меня что-то глючит или у всех так?

 

Впечатления…

Поставил 3.5.0.1057 на HTC Desire 2.2. Не знаю почему, но у меня все реально работает почти на 5. Ничего не мерцает, даже на скорости больше 100км, ничего не заикается, не зависает, не вылетает и не тормозит. С прокладкой маршрута тоже никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...