Перейти к содержанию

перерегистрация после каждого обновления прошивки телефона?!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемые Специалиста навитела...

Как видно из темы я использую открытую прошивку разработчики которой работают над исправлениями и достаточно часто и регулярно выпускают обновления...

Что же я обнаружил сегодня попытавшись после перепрошивки своего HTC Desire запустить навител? Серийный номер устройства в вашей программе видимо использует номер версии операционной системы КПК, естественно при каждом обновлении системного ПО он (серийный номер) будет другой... Девушка с техподдержки красивым голосом пояснила что при каждом обновлении системного ПО у меня будет тратится число возможных перерегистраций. Это так?

Неужели сложно привязаться не к версии ПО а к IMEI телефона? или это все таки политика компании такая - отвадить людей, пользующихся своим КПК в полной мере, НЕ покупать продукты вашей еще пока уважаемой компании...

Причем речь идет не о смене андроида с версий 2.1 на 2.2, а обновлений для андроида 2.2 (т.е. у меня уже не пятизначный номер а длинный 33-х значный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, такая тема уже есть http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=17074

 

да, вижу, тема похожа...ответов вот только нет никаких - две темы с похожей проблемой больше чем одна и куда нибудь все таки соизволят ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему у меня этот номер не меняется...

 

Upd:

Обновился для интереса с LeeDrOiD 1.8b до OpenDesire v3.1.2 Серийный номер остался прежним. Всё работает как обычно. ЧЯДНТ?

 

Upd2:

Установил LeeDrOiD Mod V1.8c. Определяемый номер устройства остался всё тот же. Разумеется делаются все вайпы, да и я в другой теме писал, что по полной откатывал и ничего не менялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему у меня этот номер не меняется...

 

Upd:

Обновился для интереса с LeeDrOiD 1.8b до OpenDesire v3.1.2 Серийный номер остался прежним. Всё работает как обычно. ЧЯДНТ?

 

Upd2:

Установил LeeDrOiD Mod V1.8c. Определяемый номер устройства остался всё тот же. Разумеется делаются все вайпы, да и я в другой теме писал, что по полной откатывал и ничего не менялось.

 

хм...не знаю, обновлялся с 3.0.5 до 3.1.2, вайп делал на всех разделах, загрузчик и радиомодуль не трогал...идей честно говоря нету почему меняется серийник ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно конечно. Я прежде чем активировать тоже задался этим вопросом на тему изменения серийника устройства. Проверил на разнообразных комбинациях - менял и загрузчик, и радио, откатывался на официальные прошивки, рутал, ставил кастомные... в общем номер устройства не менялся. Потом активировал под официальной 2.2. Примечательно, что теперь если запустить на чистом устройстве и пустой карте памяти - Навител сам активируется при наличии интернета - никаких действий не требуется.

 

Вы версию-то Навитела 3.5.0.838 используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно конечно. Я прежде чем активировать тоже задался этим вопросом на тему изменения серийника устройства. Проверил на разнообразных комбинациях - менял и загрузчик, и радио, откатывался на официальные прошивки, рутал, ставил кастомные... в общем номер устройства не менялся. Потом активировал под официальной 2.2. Примечательно, что теперь если запустить на чистом устройстве и пустой карте памяти - Навител сам активируется при наличии интернета - никаких действий не требуется.

 

Вы версию-то Навитела 3.5.0.838 используете?

 

да, 838...самое интересное что когда я активировал новител в первый раз девушка с техподдержки уверила меня что для последующих активаций достаточно сохранить сгенерированный в первый раз на моем устройстве Navitel Activation Key.txt и после этого любые обновления системного ПО ни как не повлекут за собой уменьшения числа возможных активаций...выходит это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

занятно, все прошло на ура, старый ключ подхватился, не вылазил даже диалог об активации))

 

 

 

 

А если обратно на последнюю версию OpenDesire v3.1.2 обновиться - поменяется или старый останется-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно этим и занимался сейчас) вобщем, выводы такие - при обновлении с 3.0.Х на версию 3.Х.Х меняется серийный номер устройства, вайпы, форматирование системных разделов и т.п. не влияют - серийник меняется как с ними так и без них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно этим и занимался сейчас) вобщем, выводы такие - при обновлении с 3.0.Х на версию 3.Х.Х меняется серийный номер устройства, вайпы, форматирование системных разделов и т.п. не влияют - серийник меняется как с ними так и без них

Бред. Непонятно тогда почему у меня такого не происходит. Может я своими многократными опытами какое-нить место запортил - в том плане, что оно стало только на чтение, но используется Навителом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что оно стало только на чтение, но используется Навителом...

а вот это врядли,скорее просто получилось что ты активацию все же истратил...у тебя окошко об активации выскакивало? если выскакивало то однозначно минус один к числу перерегистраций....когда я откатился на 3.0 при запуске навитела он сразу запустился без всяких запросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер устройства и содержимое ключа (NaviTel Activation Key.txt) абсолютно не меняется при любых прошивках - я это специально отслеживал. Да и переактивация - вроде руками запрос нужно делать в поддержку, тогда сбрасывают старую и можно заново активироваться, но такое кол-во попыток лимитировано. Да и окошек с предложением активации не выскакивало - я его только один раз видел, когда впервые активировался.

 

Сейчас смеха ради поставлю 1.21.405.2 официальную - слетит и рут, и загрузчик до 0.80 поднимется (у меня щас 0.75).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче как и сказал, прошился до 2.1 последней официальной. Полностью форматнул карту. Установил Навител через маркет и запустил. Через этап настройки языка и голоса написало, что серийный номер устройства успешно активирован (Работает интернет через WiFi) и дальше как обычно. Содержимое ключа и номер устройства не поменялись. В NaviTel Activation Key.txt даже добавляет ключ к карте. Вот такие вот дела.

 

Кстати, Desire ростестовский или за бугром куплен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче как и сказал, прошился до 2.1 последней официальной. Полностью форматнул карту. Установил Навител через маркет и запустил. Через этап настройки языка и голоса написало, что серийный номер устройства успешно активирован (Работает интернет через WiFi) и дальше как обычно. Содержимое ключа и номер устройства не поменялись. В NaviTel Activation Key.txt даже добавляет ключ к карте. Вот такие вот дела.

 

Кстати, Desire ростестовский или за бугром куплен?

 

Сообщение отредактировал veZuk: 15 Август 2010 - 21:30

 

 

Desire "честный" с наклейкой рст, куплен в нормальном магазине за нормальную цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже НН, не иначе как от нечего делать, лучше б чинили работу при 100 км/ч и выше, зачем-то используют значения ro.build.description и/или ro.build.fingerprint. Про которые не всех заборах большими буквами написано "Do not try to parse".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем-то используют значения ro.build.description и/или ro.build.fingerprint. Про которые не всех заборах большими буквами написано "Do not try to parse".

С чего взяли что завязка на них? Я ж выше писал, что чего только не ставил из прошивок и у меня всё ОК.

 

Хотелось бы ещё прояснить ситуацию: как я понял, серийный номер КПК двух типов - длинный и короткий. При первичной активации какой тип был, и какой версии андройд (2.1/2.2)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мучайтесь. Если кастомные прошивки шьете, просто убедитесь, что в /system/build.prop и /system/build.*.prop (если таковой имеется) в параметрах ro.product.* значения остаются теми, с которыми вы зарегистрировали Навител. У меня, например, в каких-то прошивках написано "Hero", в каких-то "HTC Hero", а в третьих - вообще "Passion" =)

 

И спросите у разработчиках ОпенДизайера зачем они на каждый чих в build.prop девайс меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем-то используют значения ro.build.description и/или ro.build.fingerprint. Про которые не всех заборах большими буквами написано "Do not try to parse".

 

Неправда ваша. Не используют они фингерпринт и дескрипшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чайнику, что делать. У меня асер е 110 поставил навител навигатор 3 зарегистрировал прогу, карту все вроде пошло, а потом по ошибке снес ее. Поставил заново работает только демо версия потому как я снес и ключ регистрации, что мне делать в данном случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...