Перейти к содержанию

Обсуждение альтернативных скинов для Навител


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите а есть в настройках навитела для КП Ителма переключение показаний скорости со спутников на скорость с панели то есть одометра?

Ни сам КП, ни программа Навител ни коем образом не связаны с панелью приборов и одометром. Кстати, прибор "одометр" служит для определения расстояния. А "спидометр" - скорости. А чем Вам не нравится показание скорости автомобиля, снятая со спутника? Гораздо точнее, чем автомобильный спидометр.

Здравствуйте мне точность спидометра и не надо просто при ведении по маршруту скорость меняется не плавно а скачками и видать из за этого не правильно рассчитывается расстояние и получается что фактически уже на перекрестке а в окне маневра еще то 20м то 40 когда как в зависимости от скорости авто. А навител встроенный в комбинацию приборов Ителма вот я и подумал сто есть связь со спидометром и возможно переключить в настройках на скорость со спидометра как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

фактически уже на перекрестке а в окне маневра еще то 20м то 40 когда как в зависимости от скорости авто.

А вот эту проблему надо решать. Побегайте по форуму и поищите. Начните с антенны. Большая часть всех проблем со встроенными навигаторами решается именно правильной установкой антенны и хорошими контактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фактически уже на перекрестке а в окне маневра еще то 20м то 40 когда как в зависимости от скорости авто.

А вот эту проблему надо решать. Побегайте по форуму и поищите. Начните с антенны. Большая часть всех проблем со встроенными навигаторами решается именно правильной установкой антенны и хорошими контактами.

С антенной думаю все в порядке спутники ловит нормально в окне всегда 16-18 штук да и в гараже даже ловит. А Вы не программист случаем?)) В навителе 9.6.1839 для КП Ителма есть маленькие неудобства при настройках в меню poi не выделяется активная строка и очень неудобно настраивать! Это возможно исправить? В навител 9.1.0.748 все работало корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С антенной думаю все в порядке спутники ловит нормально в окне всегда 16-18 штук да и в гараже даже ловит. А Вы не программист случаем?)) В навителе 9.6.1839 для КП Ителма есть маленькие неудобства при настройках в меню poi не выделяется активная строка и очень неудобно настраивать! Это возможно исправить? В навител 9.1.0.748 все работало корректно.

Железо в КП уже не торт...

Ничего не поможет...

Насколько я помню, Вам на Калино-форуме уже объясняли про невозможность связи (софтовой) Навитела и датчиков скорости (мозгов) машины.

Не будет Навител заморачиваться с интерпретацией ODB-II в софт Навигатора.

Тем более, что физическая связь с ODBII есть только в этой КП.

Изменено пользователем sega_mega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни сам КП, ни программа Навител ни коем образом не связаны с панелью приборов и одометром

Вы видели навител в панели ителма?

post-1239497-1457782878,32.jpg

Собственно навител занимает только верхнюю часть устройства.

На нижнюю часть выводятся показания бортового компьютера. Выводит их не навител, а другая прога, но эта "другая прога" запущена на том же устройстве, что и навител, т.е. winCE устройству доступны показания БК.

и не надо просто при ведении по маршруту скорость меняется не плавно а скачками и видать из за этого не правильно рассчитывается расстояние

Навител не занимается "расчётом расстояния из скорости" , он получает от GPS координаты, а уже расстояние до чего либо, и скорость это расчетные, вторичные параметры.

Т.е. если вы заставите навител показывать "скорость от БК", а не "скорость от GPS", то на вашу проблему это никак не повлияет.

и получается что фактически уже на перекрестке а в окне маневра еще то 20м то 40 когда как в зависимости от скорости авто
Вы хотите улучшить не улучшаемое.

Задача "сделать показания навигации 100% соответствующими реальности", чтобы всё было чика в чику, чтобы можно было не смотреть на дорогу, а "идти по приборам" очень сложна.

В данных Вам исходных "ителмовское железо + навител" наверно не выполнимая.

Смиритесь. Ближайшее десятилетие никаких прорывов не намечается, навигация будет помогать в вождении только в стратегическом плане, в тактическом плане решать задачу "когда и куда крутить баранку" водителю придётся самостоятельно.

Изменено пользователем AmigosTeam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер бы изменить уведомлений в левом верхнем углу, как было в скине newnavitel.

http://rghost.ru/7kZnnYqjy

post-1239497-1457697625,55.png

 

Добрый день AmigosTeam, а можно такое же изменение для приоровского скина. Заранее спасибо

Изменено пользователем alik751
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день AmigosTeam, а можно такое же изменение для приоровского скина. Заранее спасибо

 

Если под приоровским скином вы понимаете скин со стартовым экраном приора, то все проще некуда. Открываете файл скина *.ns2 архиватором там будет одна папка с разрешением экрана там нужно найти файл splash bg и заменить его на такой какой нужно. То есть в вашем случае берете скин последний и там этот файл меняете на файл из скина itelma_logo_priora

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день AmigosTeam, а можно такое же изменение для приоровского скина. Заранее спасибо

 

Если под приоровским скином вы понимаете скин со стартовым экраном приора, то все проще некуда. Открываете файл скина *.ns2 архиватором там будет одна папка с разрешением экрана там нужно найти файл splash bg и заменить его на такой какой нужно. То есть в вашем случае берете скин последний и там этот файл меняете на файл из скина itelma_logo_priora

 

LadaKalinaNavi, спасибо за пояснения, всё сделал, всё работает.

Изменено пользователем alik751
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно такое же изменение для приоровского скина.

3 варианта скина с разными логотипами (лада, навител, приора) http://rghost.ru/8XhBF7Hnn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно такое же изменение для приоровского скина.

3 варианта скина с разными логотипами (лада, навител, приора) http://rghost.ru/8XhBF7Hnn

Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AmigosTeam подскажите пожалуйста можно ли изменить положение линейки масштаба на карте ? На нашем скине линейка масштаба прямо под курсором и цифры налезают на курсор (в версии крупной типа нью навител), а если скин типа обычно то там шрифты очень мелкие и разглядеть масштаб трудно в таком варианте скина можно ли увеличить размер шрифта масштаба на линейке ? Где смотреть какие параметры за это отвечают или нельзя поменять только это место ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где смотреть какие параметры за это отвечают или нельзя поменять только это место ?

в Skin файлах искать
MapZoomGaugeFont 9 false true 1

и менять 9 на цифру покрупнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, меня, в принципе, устраивает стандартный скрин в версии 9.1, но хочется двух доработок.

1. Более полную детализацию при маленьком масштабе (второстепенные дороги, границы населенных пунктов, лесополосы сейчас не показываются).

2. Крупные кнопки + и -. Остальные кнопки и показания мне не так важны. Карту всегда юзаю в 2D.

Подскажите, пожалуйста, более-менее подходящий по этим параметрам скин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Для bvfromru

 

Обратите вниманиние на скины "codeca" ClassV 9.6.1327 (http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=17542&view=findpost&p=539965, http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=17542&view=findpost&p=516629, http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=17542&view=findpost&p=514523).

У него скины для низких разрешений (320, 480) для мелконезрячих хорошо ставятся на андроиды с разрешением 1020, 1280).

При этом изображения с подробными масштабами 1,2 км, 800 м. уплотненно показаны на экране 7-8". Расстояние 1,2 км, 800 м. занимают на карте 5-7 мм. и при этом шрифты и пр. значительно увеличены и хорошо читаются. Я давно слежу за творчеством "codeca", пользуюсь только его скинами. Если остальные занимаются всякими бесполезными украшательствами, то от его работы на мой вгляд есть польза. Большое ему спасибо!

Изменено пользователем vlamih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете бросились в глаза скриншоты с телефона, было написано, что это скриншоты Навитела. Кто знает, где скачать подобный скин?

post-1505989-1459437029,87_thumb.png post-1505989-1459437041,2_thumb.png post-1505989-1459437049,49_thumb.png post-1505989-1459437057,27_thumb.png

А сюда не заглядывал? http://newnavitel.blogspot.ru/p/skin_6617.html#02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

уважаемые форумчане, подскажите такие моменты:

1. просматривая альтернативные скины, увидел это http://newnavitel.blogspot.ru/ это отдельная навигационная программа или пакет добавок к офиц программе? там очень интересное оформление, свои варианты и размеры спидометра можно поставить... Это скачивать файлы и менять в программе навитела?

2. здесь http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=17542&view=findpost&p=517850 макрос для конвертации из источника мапкаминфо.

Этот макрос позволяет "стянуть" с мапкаминфЫ базу знаков - камер и потом показывать знаки-камеры на карте навитела?

Знаю, что мапкаминфо "зажал" полную базу для мапкамдроида, который работает в фоне и выкидывает знаки-камеры на экран, но при этом оповещения накладываются на голосовые самой навипроги, получается хор голосов, что неудобно.

3. То есть этот nevnavitel может показывать эти же знаки на самой карте, предупреждать и тогда мапкамдроид в фоне будет не нужен??

 

поясните пожалуйста поподробнее, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в факе уже вижу свои вАпросы, но про макрос с мапкаминфЫ (п. 2 и 3 выше) - поясните пожалуйста

Изменено пользователем oleinap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в факе уже вижу свои вАпросы, но про макрос с мапкаминфЫ (п. 2 и 3 выше) - поясните пожалуйста

макрос всего лишь позволяет сконвертировать уже скачанный с мапкаминфо файл в формат для этого скина.

Скачивать все равно надо самому.

Просто этот скин умеет выдавать больше видов предупреждений, чем стандартный - например, начало-конец населенного пункта, разделяет виды камер.

А так, и стандартный скин будет показывать предупреждения, прописанные в файле, скачанном с мапкаминфо, но только в том объеме, в котором умеет.

Достаточно просто положить скачанный txt файл в папку Speedcams.

 

Кстати, мапкаминфо в бесплатном варианте тоже позволяет скачивать этот файл, просто есть ограничение на количство регионов в одном файле.

Но, можно скачать все нужные регионы в нескольких файлах с разными именами, а потом либо просто кинуть все скачанные файлы в папку Speedcams, либо объединить их в один в любом простом текстовом редакторе типа Notepad - это обычные текстовые файлы, надо просто при слиянии удалить лишние заголовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мапкаминфо в бесплатном варианте тоже позволяет скачивать этот файл, просто есть ограничение на количство регионов в одном файле.

.. а я знаю, что база мапкаминфо, доступная для скачивания под разные навигацкие форматы, не полная, в ней нет некоторых знаков-предупреждений, тех же начало\конец н.п., каких-то камер. У меня есть там карма и подписка, стоп - может они по подписке дают возможность скачать полную базу? Хотя нет, скачивал, объем всей

Полную базу они (мапкаминфо) дают только в программу мапкамдроид, поэтому я интересуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мапкаминфо в бесплатном варианте тоже позволяет скачивать этот файл, просто есть ограничение на количство регионов в одном файле.

я вот про что интересуюсь: на мапкаме-инфо у меня есть карма и подписка, но для скачивания для навитела там доступны только эти предупреждения:

 

Статическая камера, измеряющая скорость

Камера, встроенная в светофор

Камера проверяющая проезд на красный свет

Участок контроля средней скорости

Мобильная камера (засада)

Знак ограничения скорости

Лежачий полицейский км/ч

Плохая дорога

Опасное изменение направления движения

Опасный перекресток

Другая опасность

 

Это не полная база. Полную они дают только к проге мапкамдроид, там начала/концы н.п., еще всякие.

А здесь сказано, что скин может показывать больше предупреждений, чем стандартный. Поэтому вАпрос - откуда берется полная база с мапкама с началами-концами н.п.?

Просто этот скин умеет выдавать больше видов предупреждений, чем стандартный - например, начало-конец населенного пункта, разделяет виды камер.

... то есть выкладывая база в мапкаминфо для навитела имеет все знаки-камеры, но стандартный скин просто их не показывает? Но перечень предупреждений с мапкама показал выше, а там не всЁ...

прошу прощения за назойливость, но будет очень хорошо, если найдется способ показывать все знаки-камеры на карте навипроги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет очень хорошо, если найдется способ показывать все знаки-камеры на карте навипроги...

Этот способ реализован и он находится здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я вот про что интересуюсь: на мапкаме-инфо у меня есть карма и подписка, но для скачивания для навитела там доступны только эти предупреждения:

 

Статическая камера, измеряющая скорость

Камера, встроенная в светофор

Камера проверяющая проезд на красный свет

Участок контроля средней скорости

Мобильная камера (засада)

Знак ограничения скорости

Лежачий полицейский км/ч

Плохая дорога

Опасное изменение направления движения

Опасный перекресток

Другая опасность

 

...

 

млин, пррошу прощения, смотрел для навитела. А вот для ПокетГиса там побольше, есть начала/концы н.п., значить поюзаю макрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет очень хорошо, если найдется способ показывать все знаки-камеры на карте навипроги...

Этот способ реализован и он находится здесь.

 

то есть мапкамдроид будет не нужен?

видел, буду юзать. сам скин уже поставил, поездЮ посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смиритесь. Ближайшее десятилетие никаких прорывов не намечается, навигация будет помогать в вождении только в стратегическом плане, в тактическом плане решать задачу "когда и куда крутить баранку" водителю придётся самостоятельно.

сорри за оффтоп, но гуглы в штатах уже давно тестируют авто с автопилотами на общегражданских дорогах. глубоко темой не интересовался, поэтому не знаю, используется ли там навигация (в смысле "сигналы от gps") для решения тактических задач... но баранку там водитель уже не крутит и педальки не топчет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleinap (29 Апрель 2016 - 13:21):

будет очень хорошо, если найдется способ показывать все знаки-камеры на карте навипроги...

 

Этот способ реализован и он находится здесь.

 

 

попробовал, в дороге сама прога Mapcamdroid стала виснуть и ни одного знака/камеры не показала. положил в NavitelContent/Speedcams файл Mapcamdroid_Russia_for_New_Navitel, другие удалил, запустил сам Навител, камеры/знаки на карте появились. Голосовые предупреждения отключил.

Теперь в Speedcams удалил мапкамдроид России и положил файл спидкам Россия для New Navitel, завтра попробую по дороге - будет ли мапкамдроид работать...

на работе отпишусь

Изменено пользователем oleinap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияBreez11 (29 Апрель 2016 - 09:34):

oleinap (29 Апрель 2016 - 13:21):

будет очень хорошо, если найдется способ показывать все знаки-камеры на карте навипроги...

 

Этот способ реализован и он находится здесь.

 

 

попробовал, в дороге сама прога Mapcamdroid стала виснуть и ни одного знака/камеры не показала. положил в NavitelContent/Speedcams файл Mapcamdroid_Russia_for_New_Navitel, другие удалил, запустил сам Навител, камеры/знаки на карте появились. Голосовые предупреждения отключил.

Теперь в Speedcams удалил мапкамдроид России и положил файл спидкам Россия для New Navitel, завтра попробую по дороге - будет ли мапкамдроид работать...

на работе отпишусь

 

Сообщение отредактировал oleinap: 10 Май 2016 - 18:53

 

не менял файлы знаков и камер, ехал на работу с мапкамдроидом России для New Navitel, мапкамдроид в фоне работал...

вчера у него был какой-то глюк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане, такой вАпрос:

где в скине New Navitel включаются в нас. пунктах отображения внизу текущей улицы и вверху следующей по маршруту?

в штатном было, поставил этот, очень хорошо, но вот не хватает...

Изменено пользователем oleinap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в нью навител фулл версии есть такой дополнительное оформление называется "Убираем бар с названием текущей улицей и улицей после поворота" видимо вы его установили. Тут ищите его http://newnavitel.blogspot.ru/p/skin_6617.html#05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в нью навител фулл версии есть такой дополнительное оформление называется "Убираем бар с названием текущей улицей и улицей после поворота" видимо вы его установили. Тут ищите его http://newnavitel.blogspot.ru/p/skin_6617.html#05

благодарю, покопаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, такой вАпрос по файлу спидкам мапкамдроида для new navitel:

На странице спидкама в new navitel скачивал файл в начале мая,сейчас там лежит от 14 мая. Как бы это программка, просто показывающая знаки/камеры на карте, в чем разница между датами? Там что-то добавляется - меняется?

 

Из всех вариантов этот тандем навипроги и спидкама все-таки выглядит самый лучший: базу мапкамдроида обновить можно прямо на ходу, знаки/камеры есть на карте, озвучка точно по типам предупреждалок, только вот навител и мапкамдроид могут одновременно говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

AmigosTeam Добрый день. Вы помогали нам преобразовать скин для версии ителмы, но было примечание что работать будет аналогично фри версии спидкамов. Я купил фулл версию для ителмы будет ли теперь работать ваш скин в режиме фулл версии ? т.е. правильно ли я понимаю что покупка фулл версии это просто доступ на скачивание дополнительного оформления и спидкамов ? Или же скин фулл версии отличается чем то от вашего (кроме интерфейса) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил фулл версию для ителмы будет ли теперь работать ваш скин в режиме фулл версии ?

Нет. От вашей покупки файл скина по моей ссылке ни капли не изменится.

 

т.е. правильно ли я понимаю что покупка фулл версии это просто доступ на скачивание дополнительного оформления и спидкамов ?

И ещё возможность скачать Full версию скина NewNavitel для Ителмы http://newnavitel.blogspot.ru/2016/04/new-navitel-961839.html , а не мою куцую переделку

 

Или же скин фулл версии отличается чем то от вашего (кроме интерфейса) ?
Он всем отличается. "Моя переделка" это эрзац, в котором квадратно-гнездовым методом заменена куча файлов, без разбора и без анализа что к чему и зачем. Изменено пользователем AmigosTeam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AmigosTeam тем не менее дополнительные элементы оформления на вашей версии работают ! А это то что нужно

Пользуюсь все равно вашей версией так как интерфейс максимально удобно сделан для нашего экрана (к сожалению в версии нью навител официальной интерфейс не изменен). Теперь когда ваша версию еще и с доп элементами оформления в виде крупных значком пои и камер это то что нужно для нашей навигации ! Еще и спидкам фулл версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

хотел вспомнить корректировки, которые делал для скина 4 года назад - http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=17542&st=250&p=415748&fromsearch=1entry415748

и под последнюю версию андроида сваять один к одному такой же скин

правил пока только дневной, для всех разрешений фул версии (для вспомнить и посмотреть), закинул в прогу, поставил сделанный скин по умолч., и ни единой цветовой разницы не нашел.

не понимаю, чего там не так, хотя много воды утекло, скины смотрю весят немало уже... подскажите нужные правки, кто сейчас в теме...

 

правил по памяти это (мож чего упустил):

 

RouteManeuverColor1

RouteManeuverColor2

PosCursorColor

 

111 # route on road

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, чего там не так, хотя много воды утекло, скины смотрю весят немало уже... подскажите нужные правки, кто сейчас в теме...

 

правил по памяти это (мож чего упустил):

всё точно также.

Единственно, цвет "дельтаплана" определяется PosCursorColor только для WinCE, для более продвинутых платформ - правкой текстуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всё точно также.

ну не выходит и все

может кто-нить сделать и скинуть хотя бы для образца, по одному файлу с правками, для начала day.skin (разберусь пока с ним, потом уже и до night.skin дело дойдет)

а дальше я уже по аналогии во всех разрешениях сам исправлю

 

должно в итоге получиться такой скин

 

post-26942-1348877552,61_thumb.jpeg

post-26942-1348877560,47_thumb.jpeg

 

параметры цветовые такие:

 

FF6633 - (линия маршрута)

800040 - (заливка контурами линии маршрута, по бокам)

PosCursorColor blue

RouteManeuverColor1 800040- контур стрелки маневра на карте

RouteManeuverColor2 FFFF00 - заливка стрелки маневра на карте

 

вроде ничего не забыл...

Изменено пользователем alexsoll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно в итоге получиться такой скин

Что конкретно не получается?

 

 

(линия маршрута)

может состоять из кучи полилиней разных типов

# route not road
0x110 0x0 0x0 0xd solid 3/10 0xffffff/0xadf0fe/0xadf0fe 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false 0x3030a0 7
0x110 0x0 0x0 0xd solid 3/6 0xffffff/0xadf0fe/0xadf0fe 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 15
0x110 0x0 0x0 0xd solid 3/6 0xffffff/0xadf0fe/0xadf0fe 3 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 16
0x110 0x0 0x0 0xd solid 2/6 0xffffff/0xadf0fe/0xadf0fe 3 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 23
0x110 0x0 0x0 0xd solid 1/6 0xffffff/0xadf0fe/0xadf0fe 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 30

# route on road
0x111 0x0 0x0 0xd solid 7/16 0xA9FAFE/0x004080/0x0060D0 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false 0x7070CC 7
0x111 0x0 0x0 0xd solid 9/8 0xA9FAFE/0x004080/0x0060D0 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 8
0x111 0x0 0x0 0xd solid 5/6 0xA9FAFE/0x004080/0x0060D0 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 9
0x111 0x0 0x0 0xd solid 4/6 0xA9FAFE/0x004080/0x0060D0 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 12
0x111 0x0 0x0 0xd solid 4/6 0xA9FAFE/0x004080/0x0060D0 3 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 13
0x111 0x0 0x0 0xd solid 3/6 0xA9FAFE/0x004080/0x0060D0 3 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 18
0x111 0x0 0x0 0xd solid 3/6 0xA9FAFE/0x004080/0x0060D0 3 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 19
0x111 0x0 0x0 0xd solid 2/6 0xA9FAFE/0x004080/0x0060D0 3 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 21
0x111 0x0 0x0 0xd solid 2/6 0xA9FAFE/0x004080/0x0060D0 3 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 23
0x111 0x0 0x0 0xd solid 1/6 0xA9FAFE/0x004080/0x0060D0 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 30

# jammed route

# red
0x115 0x0 0x0 0xd solid 25/16 0xF48100/0xD40000/0xD40000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false 0x7070CC 5
0x115 0x0 0x0 0xd solid 40/16 0xF48100/0xD40000/0xD40000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false 0x7070CC 7
0x115 0x0 0x0 0xd solid 32/6 0xF48100/0xD40000/0xD40000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 8
0x115 0x0 0x0 0xd solid 27/6 0xF48100/0xD40000/0xD40000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 9
0x115 0x0 0x0 0xd solid 20/6 0xF48100/0xD40000/0xD40000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 10
0x115 0x0 0x0 0xd solid 16/6 0xF48100/0xD40000/0xD40000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 12
0x115 0x0 0x0 0xd solid 14/6 0xF48100/0xD40000/0xD40000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 13
0x115 0x0 0x0 0xd solid 14/6 0xF48100/0xD40000/0xD40000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 15
0x115 0x0 0x0 0xd solid 12/6 0xF48100/0xD40000/0xD40000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 16
0x115 0x0 0x0 0xd solid 12/6 0xF48100/0xD40000/0xD40000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 17
0x115 0x0 0x0 0xd solid 10/6 0xF48100/0xD40000/0xD40000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 18
0x115 0x0 0x0 0xd solid 10/6 0xF48100/0xD40000/0xD40000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 19
0x115 0x0 0x0 0xd solid 10/6 0xF48100/0xD40000/0xD40000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 20
0x115 0x0 0x0 0xd solid 9/6 0xF48100/0xD40000/0xD40000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 21
0x115 0x0 0x0 0xd solid 9/6 0xF48100/0xD40000/0xD40000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 22
0x115 0x0 0x0 0xd solid 9/6 0xF48100/0xD40000/0xD40000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 23
0x115 0x0 0x0 0xd solid 5/6 0xF48100/0xD40000/0xD40000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 30

# orange
0x116 0x0 0x0 0xd solid 25/16 0xFFD900/0xFF7709/0xFF7709 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false 0x7070CC 5
0x116 0x0 0x0 0xd solid 40/16 0xFFD900/0xFF7709/0xFF7709 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false 0x7070CC 7
0x116 0x0 0x0 0xd solid 32/6 0xFFD900/0xFF7709/0xFF7709 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 8
0x116 0x0 0x0 0xd solid 27/6 0xFFD900/0xFF7709/0xFF7709 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 9
0x116 0x0 0x0 0xd solid 20/6 0xFFD900/0xFF7709/0xFF7709 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 10
0x116 0x0 0x0 0xd solid 16/6 0xFFD900/0xFF7709/0xFF7709 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 12
0x116 0x0 0x0 0xd solid 14/6 0xFFD900/0xFF7709/0xFF7709 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 13
0x116 0x0 0x0 0xd solid 14/6 0xFFD900/0xFF7709/0xFF7709 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 15
0x116 0x0 0x0 0xd solid 12/6 0xFFD900/0xFF7709/0xFF7709 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 16
0x116 0x0 0x0 0xd solid 12/6 0xFFD900/0xFF7709/0xFF7709 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 17
0x116 0x0 0x0 0xd solid 10/6 0xFFD900/0xFF7709/0xFF7709 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 18
0x116 0x0 0x0 0xd solid 10/6 0xFFD900/0xFF7709/0xFF7709 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 19
0x116 0x0 0x0 0xd solid 10/6 0xFFD900/0xFF7709/0xFF7709 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 20
0x116 0x0 0x0 0xd solid 9/6 0xFFD900/0xFF7709/0xFF7709 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 21
0x116 0x0 0x0 0xd solid 9/6 0xFFD900/0xFF7709/0xFF7709 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 22
0x116 0x0 0x0 0xd solid 9/6 0xFFD900/0xFF7709/0xFF7709 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 23
0x116 0x0 0x0 0xd solid 5/6 0xFFD900/0xFF7709/0xFF7709 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 30

# yellow
0x117 0x0 0x0 0xd solid 25/16 0xFFFD9B/0xFFD900/0xFFD900 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false 0x7070CC 5
0x117 0x0 0x0 0xd solid 40/16 0xFFFD9B/0xFFD900/0xFFD900 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false 0x7070CC 7
0x117 0x0 0x0 0xd solid 32/6 0xFFFD9B/0xFFD900/0xFFD900 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 8
0x117 0x0 0x0 0xd solid 27/6 0xFFFD9B/0xFFD900/0xFFD900 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 9
0x117 0x0 0x0 0xd solid 20/6 0xFFFD9B/0xFFD900/0xFFD900 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 10
0x117 0x0 0x0 0xd solid 16/6 0xFFFD9B/0xFFD900/0xFFD900 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 12
0x117 0x0 0x0 0xd solid 14/6 0xFFFD9B/0xFFD900/0xFFD900 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 13
0x117 0x0 0x0 0xd solid 14/6 0xFFFD9B/0xFFD900/0xFFD900 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 15
0x117 0x0 0x0 0xd solid 12/6 0xFFFD9B/0xFFD900/0xFFD900 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 16
0x117 0x0 0x0 0xd solid 12/6 0xFFFD9B/0xFFD900/0xFFD900 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 17
0x117 0x0 0x0 0xd solid 10/6 0xFFFD9B/0xFFD900/0xFFD900 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 18
0x117 0x0 0x0 0xd solid 10/6 0xFFFD9B/0xFFD900/0xFFD900 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 19
0x117 0x0 0x0 0xd solid 10/6 0xFFFD9B/0xFFD900/0xFFD900 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 20
0x117 0x0 0x0 0xd solid 9/6 0xFFFD9B/0xFFD900/0xFFD900 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 21
0x117 0x0 0x0 0xd solid 9/6 0xFFFD9B/0xFFD900/0xFFD900 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 22
0x117 0x0 0x0 0xd solid 9/6 0xFFFD9B/0xFFD900/0xFFD900 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 23
0x117 0x0 0x0 0xd solid 5/6 0xFFFD9B/0xFFD900/0xFFD900 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 30

# green
0x118 0x0 0x0 0xd solid 25/16 0xA9FB00/0x35B000/0x35B000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false 0x7070CC 5
0x118 0x0 0x0 0xd solid 40/16 0xA9FB00/0x35B000/0x35B000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false 0x7070CC 7
0x118 0x0 0x0 0xd solid 32/6 0xA9FB00/0x35B000/0x35B000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 8
0x118 0x0 0x0 0xd solid 27/6 0xA9FB00/0x35B000/0x35B000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 9
0x118 0x0 0x0 0xd solid 20/6 0xA9FB00/0x35B000/0x35B000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 10
0x118 0x0 0x0 0xd solid 16/6 0xA9FB00/0x35B000/0x35B000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 12
0x118 0x0 0x0 0xd solid 14/6 0xA9FB00/0x35B000/0x35B000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 13
0x118 0x0 0x0 0xd solid 14/6 0xA9FB00/0x35B000/0x35B000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 15
0x118 0x0 0x0 0xd solid 12/6 0xA9FB00/0x35B000/0x35B000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 16
0x118 0x0 0x0 0xd solid 12/6 0xA9FB00/0x35B000/0x35B000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 17
0x118 0x0 0x0 0xd solid 10/6 0xA9FB00/0x35B000/0x35B000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 18
0x118 0x0 0x0 0xd solid 10/6 0xA9FB00/0x35B000/0x35B000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 19
0x118 0x0 0x0 0xd solid 10/6 0xA9FB00/0x35B000/0x35B000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 20
0x118 0x0 0x0 0xd solid 9/6 0xA9FB00/0x35B000/0x35B000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 21
0x118 0x0 0x0 0xd solid 9/6 0xA9FB00/0x35B000/0x35B000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 22
0x118 0x0 0x0 0xd solid 9/6 0xA9FB00/0x35B000/0x35B000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 23
0x118 0x0 0x0 0xd solid 5/6 0xA9FB00/0x35B000/0x35B000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 30

# black
0x119 0x0 0x0 0xd solid 25/16 0x6f6f6e/0x000000/0x000000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false 0x7070CC 5
0x119 0x0 0x0 0xd solid 40/16 0x6f6f6e/0x000000/0x000000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false 0x7070CC 7
0x119 0x0 0x0 0xd solid 32/6 0x6f6f6e/0x000000/0x000000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 8
0x119 0x0 0x0 0xd solid 27/6 0x6f6f6e/0x000000/0x000000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 9
0x119 0x0 0x0 0xd solid 20/6 0x6f6f6e/0x000000/0x000000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 10
0x119 0x0 0x0 0xd solid 16/6 0x6f6f6e/0x000000/0x000000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 12
0x119 0x0 0x0 0xd solid 14/6 0x6f6f6e/0x000000/0x000000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 13
0x119 0x0 0x0 0xd solid 14/6 0x6f6f6e/0x000000/0x000000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 15
0x119 0x0 0x0 0xd solid 12/6 0x6f6f6e/0x000000/0x000000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 16
0x119 0x0 0x0 0xd solid 12/6 0x6f6f6e/0x000000/0x000000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 17
0x119 0x0 0x0 0xd solid 10/6 0x6f6f6e/0x000000/0x000000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 18
0x119 0x0 0x0 0xd solid 10/6 0x6f6f6e/0x000000/0x000000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 19
0x119 0x0 0x0 0xd solid 10/6 0x6f6f6e/0x000000/0x000000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 20
0x119 0x0 0x0 0xd solid 9/6 0x6f6f6e/0x000000/0x000000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 21
0x119 0x0 0x0 0xd solid 9/6 0x6f6f6e/0x000000/0x000000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 22
0x119 0x0 0x0 0xd solid 9/6 0x6f6f6e/0x000000/0x000000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 23
0x119 0x0 0x0 0xd solid 5/6 0x6f6f6e/0x000000/0x000000 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 30

# jammed route

будет использоваться при включенных пробках

# route on road

при выключенных пробках

# route not road

для "маршрутов по прямой"

 

PosCursorColor blue
только для WinCE, для более продвинутых платформ - правкой текстуры.
Под WinCE-Работает

post-1239497-1470803139,08_thumb.png

 

RouteManeuverColor1 800040- контур стрелки маневра на карте

RouteManeuverColor2 FFFF00 - заливка стрелки маневра на карте

Эти параметры скина ни на что не влияют.

Они заменены на

# Colors of maneuver button.
ManeuverButtonRoadColor 0x2d2e30
ManeuverButtonRoadEdgeColor 0xBDBAA5
ManeuverButtonArrowFillColor 0xEDEAD5
ManeuverButtonArrowEdgeColor 0xAE0000

всё достаточно очевидно.

Единственно, из-за ошибки в навителе стрелка манёвра рисуется без контура, точнее контур рисуется, но цветом таким же ка сам стрелка.

То есть параметр ManeuverButtonArrowEdgeColor ни на что не влияет.

Изменено пользователем AmigosTeam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RouteManeuverColor1 800040- контур стрелки маневра на карте

RouteManeuverColor2 FFFF00 - заливка стрелки маневра на карте

Запутали меня в конец.

Больше на посты уровня "10 вопросов в одном посте" отвечать не буду.

Выше я рассказывал про стрелку манёвра в правом верхнем углу.

Та стрелка, что рисуется по линии маршрута — это полилиния

# maneuver
0x130 0x0 0x0 0xd solid 18/4 0xfff8a0/none/none 2 0xff3000 MediumPolylineFont black white false none 1
0x130 0x0 0x0 0xd solid 18/5 0xfff8a0/none/none 2 0xff3000 MediumPolylineFont black white false none 3
0x130 0x0 0x0 0xd solid 18/6 0xfff8a0/none/none 2 0xff3000 MediumPolylineFont black white false none 4
0x130 0x0 0x0 0xd solid 18/8 0xfff8a0/none/none 2 0xff3000 MediumPolylineFont black white false none 5
0x130 0x0 0x0 0xd solid 18/11 0xfff8a0/none/none 2 0xff3000 MediumPolylineFont black white false none 6
0x130 0x0 0x0 0xd solid 18/13 0xfff8a0/none/none 2 0xff3000 MediumPolylineFont black white false none 7

Изменено пользователем AmigosTeam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно изменить в дневном и ночном скине:

1. # route on road

0x111 0x0 0x0 0xd solid 25/18 0xFF6633/0xFF6633/0xFF6633 2 0x800040 MediumPolylineFont black white false 0x7070CC 7

И так во всех строках секции.

 

2. # maneuver

0x130 0x0 0x0 0xd solid 4/4 0xFFFF00/none/none 2 0x800040 MediumPolylineFont black white false none -1

 

3. Файлы tex003.png и tex004.png перекрасить в голубой цвет, предварительно скопировав зелёные оригиналы в папку night и переименовав их, например, в tex063.png и tex064.png.

 

4. В ночном скине в этой секции (в самом низу текста) сделать запись:

# <Type begin> <Type end> <color> <opacity> <texture id> <scale>

0x0421 0x0 gray 0x80 -1 -1

0x0401 0x0 white 0xFF 62 -1

0x0402 0x0 white 0x88 62 -1

0x0420 0x0 gray 0xEF 20 -1

0x0403 0x0 white 0xFF 22 -1

0x0404 0x0 white 0xFF 16 -1

0x0405 0x0 white 0xFF 39 -1

0x0407 0x0 white 0xFF 40 -1

0x0408 0x0 white 0xFF 63 -1

0x0409 0x0 white 0x88 63 -1

0x040a 0x0 white 0xFF 1 -1

0x040b 0x0 white 0x88 1 -1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

День добрый. Можно изменить значок погоды на отображение текущей температуры в цифрах и добавить на карту названия о месте нахождения (область,село, деревня,город,поселок)?

Куда или к кому обратиться с вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Steampunk_9.6.2598.ns2 - не удается открыть скин-файл

 

post-402453-1473922986,82_thumb.png

post-402453-1473923002,61_thumb.png

Изменено пользователем leikam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает У меня !!! Prology iMap-7200Tab. Тип экрана LCD-цветной

Диагональ экрана 7 дюйм.

Разрешение экрана 800x480 пикс.

С предыдущей версией все нормально было. (у меня лицензия)

Изменено пользователем stepan66671
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скин Навител.альт 2674 разрешением 1280х720 - нормально работает, но разрешение не то.

post-437270-1473661138,54_thumb.png

post-437270-1473661149,71_thumb.png

Изменено пользователем Jeffes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...