Перейти к содержанию

Обсуждение альтернативных скинов для Навител


Рекомендуемые сообщения

vitya, А пробовали данный скин использовать в навигаторе? Если не работаетб то переименуйте данные папки под своё разрешение и снова попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго времени суток уважаемые форумчане, выручайте кто может. Значит купил я себе андроид смартфон(Самсунг галакси с3) с разрешением экрана 720х1280, и решил туда поставить навител версии 5.0.3.70 . Но появилась проблема, на таком экране как вы все понимаете все как то мелко. Подскажите где можно взять Стандартный скин такого разрешения(альтернативные не интересуют, привык к стандарту) именно для этой версии навител? Заранее спасибо

З.Ы. вроде все темы просмотрел и не нашел такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане, выручайте кто может. Значит купил я себе андроид смартфон(Самсунг галакси с3) с разрешением экрана 720х1280, и решил туда поставить навител версии 5.0.3.70 . Но появилась проблема, на таком экране как вы все понимаете все как то мелко. Подскажите где можно взять Стандартный скин такого разрешения(альтернативные не интересуют, привык к стандарту) именно для этой версии навител? Заранее спасибо

З.Ы. вроде все темы просмотрел и не нашел такого

Напишите письмо в тех.поддержку на support@navitel.su с просьбой дать вам ссылку на нужную версию программы со всеми разрешениями для вашего навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите письмо в тех.поддержку на support@navitel.su с просьбой дать вам ссылку на нужную версию программы со всеми разрешениями для вашего навигатора.

Уже было, я с ними так переругался, они мне ответили следующее:

"Здравствуйте, Олег!

 

Скин-файлов для версии 5.0.3.70 не существует. Все версии указаны на сайте:

 

http://navitel.su/downloads/design/

и дали ссылку на версии 5.0.3.411 и 5.0.3.77 , ну и соответственно инструкцию как скин заменить,наученный опытом замены скинов из несоответствующих версий программы, решил все таки попробовать еще раз (думал ведь не совсем же там дураки сидят) , но ... как и думал эти скины к моей версии не подошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скин-файлов для версии 5.0.3.70 не существует. Все версии указаны на сайте:

Они правы в том, что именно для 5.0.3.70 скинов не было. Но были для 5.0.3 (4-е число в номере версии в данном случае роли не играет). Если точнее - начиная с 5.0.0 (примерно со сборки 1600) и до появления 5.1.0 все скины были совместимы.

 

Ваши проблемы связаны, скорее всего, с разрешением вашего дисплея, для него неправильно выбираются параметры.

Любой скин - это zip-файл. Откройте свой скин и посмотрите - как называются вложенные в него папки?

Изменено пользователем Yurych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы обычный скин для 7.0, но с иконками POI и их групп от 5.5. Если кто сообразит, как сделать - дайте знать, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы обычный скин для 7.0, но с иконками POI и их групп от 5.5. Если кто сообразит, как сделать - дайте знать, пожалуйста.

Да все очень просто. Файлы скинов, это архивные зиповские файлы. Открываете на компьютере RARом файл скина от 7.0, а рядом от скина 5.5. Заходите в папки со своим разрешением экрана.

В скине от 5.5 находите файлы групп POI POI_Group-ххххх.png (где ххххх - числовой номер группы) и самих POI poiххх.png (где ххх - числовой номер POI), выделяете их и копируете (перетаскиваете) в папку скина 7.0. При этом, в появившейся табличке "Метод сжатия" ставим "Без сжатия". По завершении копирования, закрываем архиваторы. Получившийся новый файл скина (лучше даже его переименовать)копируем на свое устройство в соответствующую папку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vik 93,

 

Так не получится - у версии 7.0 другое описание POI в day.skin и night.skin, появились новые атрибуты POI - кружок на ножке, в котором отображается значок POI (картинка), плюс номера файлов (картинок) другие.

 

PS Про азы я в курсе. :) Полилинии и полигоны у меня давно свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vik 93,

 

Так не получится - у версии 7.0 другое описание POI в day.skin и night.skin, появились новые атрибуты POI - кружок на ножке, в котором отображается значок POI (картинка), плюс номера файлов (картинок) другие.

 

PS Про азы я в курсе. :) Полилинии и полигоны у меня давно свои.

Ну тады ой :)

Семерки пока не имею. Как появится, тогда тоже буду колхозить (мне и до этого стандартные иконки не очень то и нравились, почти все поменял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы обычный скин для 7.0, но с иконками POI и их групп от 5.5. Если кто сообразит, как сделать - дайте знать, пожалуйста.

 

 

А мне иконки POI в скине для 7.0 понравились - забавные и увеличиваются при приближении. Поменял только 3-4 из скина для 5.5 (светофор, заправки и, кажется, шиномонтаж), а остальные оставил: они все вполне информативные и визуально не отталкивающие :unsure: (IMHO)!

 

PS. Для групп в "Ближайших" поменял картинки из 5.5., дорисовав недостающие.

Изменено пользователем ilalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы обычный скин для 7.0, но с иконками POI и их групп от 5.5. Если кто сообразит, как сделать - дайте знать, пожалуйста.

 

 

А мне иконки POI в скине для 7.0 понравились - забавные и увеличиваются при приближении. Поменял только 3-4 из скина для 5.5 (светофор, заправки и, кажется, шиномонтаж), а остальные оставил: они все вполне информативные и визуально не отталкивающие :unsure: (IMHO)!

 

PS. Для групп в "Ближайших" поменял картинки из 5.5., дорисовав недостающие.

Я 100% хочу поменять светофоры и указатели. Причем хочу, чтобы они были без "ножек". Буду разбираться с новым форматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Следует ли создание альтернативных скинов и голосовых пакетов рассматривать как "выпускать в свет (опубликовывать) любые фрагменты и составные части Программного Продукта, в том числе предоставляя другим лицам возможность его копирования;", при этом выполняя "модифицировать данные, входящие в состав Программного Продукта ... и другие компоненты Программного Продукта", т.е. прямым нарушением Лицензионного соглашения?

 

 

 

 

 

На одном из форумов при обсуждении лицензионного соглашения похожей программы было заявлено:

"Юридически есть нарушение, но практически допускается и не преследуется"

 

и дословно ответ :

 

деюро и является нарушением, но создание собственного визуального офрормления приложения пользователями дефакто не является нарушением.

И с нашей стороны было бы глупо преследовать пользователей, которые проявляют интерес и помагают нам активно развивать приложение, которое как раз создавалось для этого.

 

PS. Хотелось бы и тут получить подобный ответ.

Изменено пользователем ilalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Furgon, ну тогда еще пункт 4.2 "Соглашения" процитируйте. Там, IMHO, описано что низзя и откатываться на предыдущую версию, если вы уже установили обновление, в том числе и компонентов ПО, если тупо следовать букве :roll: Извините за офтоп.

 

3.3. Объем лицензии. Настоящий договор дает Пользователю право на воспроизведение Программного Продукта в виде объектного кода путем записи в оперативную память ЭВМ с целью непосредственного исполнения инструкций Программного Продукта центральным процессором ЭВМ. Пользователь не имеет права использовать или хранить Программный Продукт более чем на одной ЭВМ (в установленном или неустановленном виде).

...

3.7. Пользователь имеет право сделать только 1 (одну) копию Программного продукта, которая будет использована исключительно в резервных целях.

...

4.2. После установки обновления Вы больше не можете использовать исходную версию Программного Продукта, с которого было осуществлено обновление, за исключением случаев, когда она является частью обновленного программного обеспечения.

 

Это, конечно к скинотворчеству не относится, но круто! Т.е. даже хранить дистрибутив на другом компьютере - преступление. Резервная копия не должна храниться на компьютере - только на внешнем носителе.

 

Можно удалить, т.к. оффтоп. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы обычный скин для 7.0, но с иконками POI и их групп от 5.5. Если кто сообразит, как сделать - дайте знать, пожалуйста.

Ну где-то так

svetofor.zip

 

post-8389-1355751942,43_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VasAlex,

 

Спасибо! Способ понятен. Я немного по-другому сделал - для того, чтобы кружочков с ножками не было, поменял описание в day.skin и night.skin.

Все таким макаром POI переделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного по-другому сделал - для того, чтобы кружочков с ножками не было, поменял описание в day.skin и night.skin.

Нелюблю кружочки на ножках. Пожалуйста, выложите описание этих строк (можно в теме "Расшифровка параметров скинов"). Рано или поздно и для автонавигаторов выйдет обновление, так хоть не придется изобретать велосипед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал: тынц.

 

Поправил таким образом иконки светофоров и заправок - http://yadi.sk/d/D7KiWoOV1INMu

Остальные POI вроде бы в тему.

post-8389-1355823848,86_thumb.png

 

 

Ну и сам мой скин для андроида 800x480 кому надо - http://yadi.sk/d/Bw8W7TeZ1INXV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только у меня вместо скриншотов и картинок - прямоугольники с надписью или это глюк форума?

Глюк форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLAM™.

Спасибо за скин, разрешение 480x272, всё нормально. Хотелось бы в 7-ке кто нибудь сменил значки на прежние....привычнее они, однако! :-)

post-22885-1356953014,91.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли скин 800х480 Windows CE Навител 5.5.1, в котором увеличен размер и контрастность вот этого шрифта:

http://forum.navitel...ndpost&p=427752

 

В связи с тревожной новостью о выходе Навител Навигатор 7.0 с неисправленными шрифтами убедительная просьба - отберите у вашего дизайнера 24-дюймовый монитор.

 

Увеличьте размер и контрастность шрифта!!!

 

post-12148-1355760045,66_thumb.jpg

 

На 6-дюймовом!!! навигаторе адресов не видно.

Изменено пользователем Таксист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой скин для слепых для 7.0.0.176. Спасибо DjDanik за иконки и пр. наработки, которые я просто вставил в стандартный. А то в стандартном все бледное, мелкое и вообще никакое. Только для 240dpi. Скриншоты не вставляются у меня. Движок у форума, видать, глючит.

 

Уважаемый kolsat.

Все ли верно у Вас в скине, т.к. у меня получается такая картинка для 800х480:

 

post-128931-1357221616,53_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал на своем Lenovo A1-07 с экраном 600 x 1024. там все нормально. Сейчас в каталоге поправлю разрешение. А вот почему кнопки масштаба и 2в остались стандартные - это непонятно. у меня объемные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал на своем Lenovo A1-07 с экраном 600 x 1024. там все нормально. Сейчас в каталоге поправлю разрешение. А вот почему кнопки масштаба и 2в остались стандартные - это непонятно. у меня объемные.

 

Может стоит указать в описании разрешение, на котором этот скин будет работать? ( для которого он создавался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я сделал просто. взял работавший у меня на прежней версии скин от DjDanik. Скопировал из него все png-шки в соответствующие папки стандартного с заменой. Потом открывал в Тотал-командере файлы day.skin и night.skin из стандартного и DjDanikиного и переносил то что касается цвета и размера шрифтов. Может это и колхоз, но меня результат устраивает.

0_8e5cc_ca331628_-1-M.jpg 0_8e5ce_b7af82bb_-2-M.jpg

Изменено пользователем kolsat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Имеется телефон Samsung Galaxy Ace II с разрешением 480x800, использую его в качестве навигатора, версия 7.0.0.176. Пользуюсь стандартным скином, всё устраивает, кроме одного - слишком мелкий шрифт в графе оповещения о опасности (например о контроле скорости). Как его можно увеличить, помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой скин подойдет для 800х600 Windows CE 6.0 Навител 5.5.1,спасибо.

Каталог скинов . На последних страницах выбирайте любой .

 

Sams-sergey,

Гляньте здесь или здесь .

Изменено пользователем Breez11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Sams-sergey,

Гляньте здесь или здесь .

Спасибо, буду пытаться разобраться

UPD. После любого изменения, при сохранении в ZIP, а потом переименовании в ns2 (даже без изменений), скин не запускается, выдаёт ошибку (использую WinRar 4.20, на сколько понял для того что я хочу надо менять MapGaugeWarnFont 13 true - расстояние до спидкама )

Изменено пользователем Sams-sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Sams-sergey,

Гляньте здесь или здесь .

Спасибо, буду пытаться разобраться

UPD. После любого изменения, при сохранении в ZIP, а потом переименовании в ns2 (даже без изменений), скин не запускается, выдаёт ошибку (использую WinRar 4.20, на сколько понял для того что я хочу надо менять MapGaugeWarnFont 13 true - расстояние до спидкама )

Уж сколько раз твердили свету
сохранять без сжатия. По умолчанию (если ничего не указывать) WinRar делает стандартное сжатие в *.rar Надо принудительно указывать тип - zip и режим "без сжатия". Изменено пользователем kolsat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как менять размер шрифтов предупреждения о препятствии MapGaugeWarnFont я разобрался. Теперь последний вопрос - после увеличения шрифта, он не влазит в бар, как его увеличить, какая за это переменная отвечает? Всем огромное спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как менять размер шрифтов предупреждения о препятствии MapGaugeWarnFont я разобрался. Теперь последний вопрос - после увеличения шрифта, он не влазит в бар, как его увеличить, какая за это переменная отвечает? Всем огромное спасибо за ответы

Картинка warn_distance.png.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Подскажите кто знает.

Был раньше альтернативный скин для версии 3.2. на котором указывались линии высот как на генштабовских километровках. Было очень удобно ориентироваться на пересечённой местности. Сразу видно где горы, а где впадины на покрытых лесом участках карты.

Сейчас поставил 5.5.1.ххх на навигатор в магнитоле на WinCE 5.0, и, перепробовав кучу скинов, так и не смог найти такой, чтобы были видны эти линии.

 

Помогите найти пожалуйста.

Изменено пользователем MoVinG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Подскажите кто знает.

Был раньше альтернативный скин для версии 3.2. на котором указывались линии высот как на генштабовских километровках. Было очень удобно ориентироваться на пересечённой местности. Сразу видно где горы, а где впадины на покрытых лесом участках карты.

Сейчас поставил 5.5.1.ххх на навигатор в магнитоле на WinCE 5.0, и, перепробовав кучу скинов, так и не смог найти такой, чтобы были видны эти линии.

Помогите найти пожалуйста.

Не найдете . :D . В картах Q1 2012 и Q3 2012 убрали эти изолинии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен скин на прогу 5.5.1.107 для нави Лександ-360(320*240)разрешение,OVGA.Пытался изменить какие есть под свой формат.Не идут(искажает формат меню)Может кто ткнёт где взять? Сам чесно сказать дилетант,не сделаю.Прошу сильно не пинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен скин для фантом навигатор бокс стп-100 с пробками яндекс.

версия 5.0.0.1129,скачал пару штук но ненравятся что то,и пробки как то невнятно отображаются по цвету.

есть какие то хорошие скины с нормальной видимостью пробок??? разрешение 480 X 234

 

порылся в теме по альтернативным скинам,что то нет там для версии 1129,или я нетуда смотрю?

Изменено пользователем vipalbum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1129 - это не версия. Это всего лишь порядковый номер сборки программы, вашей программы. А у соседа была сборка 1130 или 1131, и что? Версия-то у вас одинаковая - 5.0.0. Вот для этой версии и надо смотреть скины.

 

P.S. На самом деле, в версии 5.0.0 были отличия между сборками, но они начались (если мне память не изменяет) со сборки 1600. То есть сборки с 0 до 1600 - одинаковые в смысле скинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно как то попросить авторов скинов,выкладывать их в более доступные места?!

депозит,маил,и рапида,часто глючат,недают качать, и просят вносить свои данные...

 

хотябы на яндекс выкладывайте,там они качаются без проблем,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Помогите если можно.Нужен скин для 7.0.0.176 точно такой как делал DjDanik (или кто то брал его иконки, не помню) для 5.0.1.47.Он назывался DjDanik radar mod v3.

Остальное все не то.Есть один скин более менее, но он зеленый сильно, остальное вообще не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь может сделчать скин 480х728 для 5.0.4.0? переименовывание не помогает

Изменено пользователем fazl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа скинотворцы! Скажите пожалуйста,можно ли в скине для НН5.5.1x перенести указатель скорости на правую сторону,как было в предыдущих версиях НН ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа скинотворцы! Скажите пожалуйста,можно ли в скине для НН5.5.1x перенести указатель скорости на правую сторону,как было в предыдущих версиях НН ?

Нет, потому что это заложено не в скине, а в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа скинотворцы! Скажите пожалуйста,можно ли в скине для НН5.5.1x перенести указатель скорости на правую сторону,как было в предыдущих версиях НН ?

 

Немного похимичил с файлами png и вот результат (Navitel 7.7.0.176, 800x480)

post-44780-1360591751,16_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного похимичил с файлами png и вот результат (Navitel 7.7.0.176, 800x480)

Ещё бы взглянуть на этот же скриншот, но с кнопками и активным предупреждением. Не налезает это всё друг на друга?

 

P.S. Версия-то у вас всё таки 7.0.0 наверно, а не 7.7.0 ? :)

Изменено пользователем Yurych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного похимичил с файлами png и вот результат (Navitel 7.7.0.176, 800x480)

Ещё бы взглянуть на этот же скриншот, но с кнопками и активным предупреждением. Не налезает это всё друг на друга?

 

P.S. Версия-то у вас всё таки 7.0.0 наверно, а не 7.7.0 ? :)

 

Конечно, версия 7.0.0.176

http://files.mail.ru/E2104854462A4E1E9BDEBB0D22D97A79

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного похимичил с файлами png и вот результат (Navitel 7.7.0.176, 800x480)

Ещё бы взглянуть на этот же скриншот, но с кнопками и активным предупреждением. Не налезает это всё друг на друга?

 

P.S. Версия-то у вас всё таки 7.0.0 наверно, а не 7.7.0 ? :)

 

И пару скинов...

post-44780-1360601672,06_thumb.png

post-44780-1360601689,8_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...