Перейти к содержанию

Перерегистрация программы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Навигатор Explay PN-905

При покупке в комплекте карточка 1Gb. При очередном обновлении выяснилось, что не хватает места на карте. Сделал все по инструкции:

 

Написал письмо установленной формы о перерегистрации. Получил письмо о том, что регистрация снята.

Зашел на страницу регистрации. Ввел Лицензионный ключ и серийный номер КПК. Получил NaviTelAuto Activation Key.txt

Скопировал все содержимое карточки 1Gb на карточку 4Gb. В папку NaviOne сохранил полученный NaviTelAuto Activation Key.txt

При запуске с картой 4Gb пишет, что программа не зарегистрированна. При запуске с родной картой 1Gb - все ок.

Подскажите, где я допустил ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в папке был файл NaviTelAuto Activation Key.txt

с сайта сохраняется файл с немного другим названием: NaviTelAuto_Activation_Key.txt

Я попробовал и удалить NaviTelAuto Activation Key.txt, и оставить оба файла, и скопировать содержимое NaviTelAuto_Activation_Key.txt в NaviTelAuto Activation Key.txt, и удалить первый.

Все равно: "незарегистрированная версия программы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Навигатор Explay PN-905

При покупке в комплекте карточка 1Gb. При очередном обновлении выяснилось, что не хватает места на карте. Сделал все по инструкции:

 

Проветь карточку, eXplay бывает вставляет карточку на 2ГБ с образом программы и катрами на 1ГБ, если карточку отформатировать фотоаппаратом, то она станет той емкости которой должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в папке был файл NaviTelAuto Activation Key.txt

с сайта сохраняется файл с немного другим названием: NaviTelAuto_Activation_Key.txt

Я попробовал и удалить NaviTelAuto Activation Key.txt, и оставить оба файла, и скопировать содержимое NaviTelAuto_Activation_Key.txt в NaviTelAuto Activation Key.txt, и удалить первый.

Все равно: "незарегистрированная версия программы"

из папки NaviOne удаляеш старый и ложиш новый.и на флешки где програамма тоже поменяй.У меня тоже такой NaviTelAuto_Activation_Key.txt и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dvijok, название файла NaviTelAuto Activation Key.txt не существенно программа сама разберётся, что это за файл, только он должен лежать там, где лежит сама программа и один новый, который вы скопировали с сайта, т.е. в папке NaviOne, программа navione.exe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net - проверил, Флэшка 1 Гб

 

purse, погоди, что значит "и на флешки где програамма тоже поменяй". Я менял только на флэшке в папке NaviOne. Еще где то надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dvijok, а на странице активации вы пользовались простым режимом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dvijok, флеку форматировали в формат FAT32?

 

Если у вас самого не получается зарегистрировать программу, может лучше позвонить в тех поддержку, назвать номер заявки по которой вы снимали регистрацию, пусть они сами зарегистрируют и вышлют вам активационный ключ на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отформатировал. Не помогло.

 

В тех поддержку я писал письмо, соответственно номера никакого нет. При попытке повторно провести регистрацию в форме на сайте - пишет что уже зарегистрирован.

Но при загрузке навитела в навигаторе продолжает писать, что программа незарегистрирована.

 

И еще такой момент. Если я прошел разрегистрацию, то ведь тогда и со старой флэшки не должно запускаться? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отформатировал. Не помогло.

 

В тех поддержку я писал письмо, соответственно номера никакого нет. При попытке повторно провести регистрацию в форме на сайте - пишет что уже зарегистрирован.

Но при загрузке навитела в навигаторе продолжает писать, что программа незарегистрирована.

 

И еще такой момент. Если я прошел разрегистрацию, то ведь тогда и со старой флэшки не должно запускаться? или нет?

 

Если вы писали письмо в тех поддержку на support@navitel.su, то обязательно должен придти ответ от робота с номером заявки #ХХХХХХХ, если не так, то как вы сняли регистрацию я не понял. Но вы уже похоже потеряли одну из двух регистраций.

Напишите письмо на support@navitel.su, объясните ситуацию, и должен придти ответ от робота, когда ответ придёт, можно позвонить, чтоб не откладывать в долгий ящик.

 

Старая флешка работать будет, потому что активационный ключ привязан к этой флешке. Даже программу сможете обновлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dvijok, Я имел ввиду не регистрационные и активационные ключи, а переригистрации программы, вы же сказали, что регистрацию сняли, после попытались зарегистрироваться, при повторной регистрации вам сообщили, что ключ зарегистрирован.

 

Вам следует проверь, что у вас за флешка и поддерживает ваш навигатор этот тип флешек, SD ваш навигатор точно поддерживает, а SDHC - нужно узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dvijok, не всегда прога привязана к ID флешки. Есть ещё вариант привязки к ID устройства. В этом случае флешку можно менять сколь угодно раз без перерегистрации. Почему это не прописано на сайте? А чёрт его знает...

А вот про тип и объём флешки - это да, смотреть надо было в мануале на устройство. Не всякий ёгурд одинаково вкусен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь.

Заработало.

ВИноват был сам - при регистрации указал серийный номер устройства, что на корпусе, а не тот, что выдает программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь.

Заработало.

ВИноват был сам - при регистрации указал серийный номер устройства, что на корпусе, а не тот, что выдает программа.

Значит одна регистрация у вас просто потеряна. А вторая - правильная. Всего регистраций может быть две. То есть - больше их нет. Вот так.

Не зря говорят: спешка нужна только при ловле блох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я так понимаю,если усройство понимает SDCH, значит подходит. Приобрел 4 Гб карту от Explay, с ней не захотело устройство работать. Установил SDHC 8Gb Kingston, видит. Зарегил, но не работает. Вообще-то это не есть хорошо. Или изначально нужно устанавливать большего объема и не ущемлять возможности приобретающего. Установить дополнительные карты не предоставляется возможным. Все это напоминает 7 танцев с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Навигатор Explay PN-905

При покупке в комплекте карточка 1Gb. При очередном обновлении выяснилось, что не хватает места на карте. Сделал все по инструкции:

 

Написал письмо установленной формы о перерегистрации. Получил письмо о том, что регистрация снята.

Зашел на страницу регистрации. Ввел Лицензионный ключ и серийный номер КПК. Получил NaviTelAuto Activation Key.txt

Скопировал все содержимое карточки 1Gb на карточку 4Gb. В папку NaviOne сохранил полученный NaviTelAuto Activation Key.txt

При запуске с картой 4Gb пишет, что программа не зарегистрированна. При запуске с родной картой 1Gb - все ок.

Подскажите, где я допустил ошибку?

Надо Было сначало скопировать всё на на 4г флешку а уже потом смотреть серийник кпк !!!!! А ты отправил неверный серийник и профукал одну регистрацию, теперь всё заново!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Гб вообще невиделся Explay с самого начала, чем ее только не форматировал. Да все я сделал правильно, не первый год замужем. Не пойму почему 8 Гб не пошла, ее-то и регил, потому что читалась в навигаторе. Fat таблица и в Африке та же, на скорость не влияет. Да почему ограничения в регистрации, можно сделать и платной уж если это напряжно, а так обрубили концы и в воду. Безвыходных путей не бывает. Хочется пока по честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Гб вообще невиделся Explay с самого начала, чем ее только не форматировал. Да все я сделал правильно, не первый год замужем.

Те, кто не первый год замужем, - сначала смотрят мануал на устройство, а уж потом покупают флешку. Вот это было бы правильно.

В мануале на ваш Эксплей нет ни звука про поддержку sdhc, не важно какая у неё ёмкость. То есть вы рискнули, но проиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал я читал, а вот про то что прежний активационный файл нужно удалить нигде написано небыло. После подсказки группы технической поддержки все заработало. Претензии снимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с флэшкой может быть несколько. Либо читается либо нет. Если читается, но может не подойти по скорости записи и чтения. В данном случае SDCH Kingston 8 Гб 6 серии, проблем не имеет. У друзей стоит микро SDCH то же работает. Теперь можно рекомендовать им перерегистрацию а их набралось уже 15 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня флешка развалилась,такая качественная на ExPlay PN-355 попалась. На новом сайте нигде не нашёл правила перерегистрации. У меня есть резервная копия на компьютере,которую я перенёс на новую флешку,но как быть дальше? Тут где-то ссылка на форуме была на раз регистрацию-она не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб,всё работает на новой флешке (4Гб). У меня пожелание на будущее: сделать бы ещё расчёт расхода бензина,как на IGO 8 - удобная вещь,причём он там считает с учётом проезда по населённым пунктам и по трассе,предварительно задав сколько ест машина в этих режимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SDHC Transecend - на моё удивление с неё отлично читает даже телек в машине, а вот магнитолла нет (там ток максимум на 2 Гб). Вообще мне недавно приносили новый ExPlay без флешки -я типа, а как работает? А там оказывается внутренней памяти 2 Гб - вот это дело,да и по шнуру быстро качается, а мой через шнур долго,поэтому и приходится вытаскивать и в кард-ридер вставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а флежка ADATA SDHC 4GB класс 6 для pn 430 на ваше усмотрение качеством как?

Если воспринимает ее 430-й, то проблем быть не должно. В основном проблемы при просмотре видео, но прибор должен выполнять свои функции по навигации, а там скорость не нужна такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном проблемы при просмотре видео, но прибор должен выполнять свои функции по навигации, а там скорость не нужна такая.

С точностью до наоборот :)

Видео читается последовательно, поток хорошо буферизуется, т.е. для флешки это - спокойная размеренная работа.

А вот Навител выдаёт запросы на ввод (и на вывод тоже, кстати) в весьма произвольном порядке, сделать нормальный буферизуемый поток из таких запросов невозможно, т.е. флешка должна успевать отрабатывать эти запросы, но ведь скорость процессора повыше будет, чем у флешки, да? А контроллер-то тоже на SD расчитан, а не на SDHC, и в этой сумятице запросто может терять некоторые запросы.

 

Такие прецеденты уже были, и не единожды,: видео читает прекрасно, а с Навителом либо тормозит, либо вообще затыкается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь.

Заработало.

ВИноват был сам - при регистрации указал серийный номер устройства, что на корпусе, а не тот, что выдает программа.

Привет, подскажи куда ты писал серийный номер и где собственно взять серийный номер устройства? спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, подскажи куда ты писал серийный номер и где собственно взять серийный номер устройства? спс.

Серийник для регистрации вам вычислит программа при запуске, если программа не зарегистрирована. Раз вы спрашиваете, значит никогда такого экрана не видели, а значит программа у вас зарегистрирована и повторно это делать не надо.

Иногда может потребоваться перерегистрация, например, при замене sd-карты. Тогда вам вот сюда. Там как раз потребуется ввести новый серийник, который вам выдаст программа при запуске с новой флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...