Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Версия 3.5.0.1089 для GL 570HD С включенными ПРОБКАМИ работает с тормазами.Версия 3.2.6 с вкл.ПРОБКАМИ работает быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все.... протестил, мдя, придется делать откат на предыдущую версию, во-первых: очень сильные тормоза, ведет рывками,я так один поворот проехал прямо из за этого, однако еще не известно от чего тормоза, то ли железо уже не тянет, то ли действительно прога сырая, и второй очень серьезный глюк, на мой взгляд вообще не допустимый, короче... закладываю маршрут по москве, указываю улицу потом дом, ну..например дом 11 корп.2 он сначала показывает этот дом, потом я жму кнопку ехать ....и еду к намеченной цели,ну...про тормоза страшные причем при ведении я уже упоминал, когда я уже проехал поворот прямо, а стрелка еще показывала что я еще нахожусь перед поворотом и Томара тупо молчала что мне нужно уже поворачивать, а промурлыкала когда я уже проскочил его прямо... скажу честно я чувствовал себя ослом,это я отвлекся от темы. про маршрут. я заклал маршрут что мне надо ехать к дому 11 корп.2 угу....не тут то было .маршрут тупо заканчивался на дом11 корп1, и это не единичный случай, ведет не до указанного дома, а до дома который стоит или рядом, или не по далеку, проверено в трех случаях, пока не знаю еще. может это тока у менЯ? однако на предыдущей версии такого не было,и еще, тормоза наблюдаются во всем, и когда вводишь адрес. тоже думает по долгу, или когда маршрут он перепрокладывает- тоже тормоза, и вообще, а что собственно нового в этой версии? то что маршрут стал голубой лентой вместо желтой? ктати..мне жолтая лента нравилась больше, принципиально не изменилось вообше ничего, если не считать добавления не нужных кнопок или измененного интерфейса, кстати ...старый интерфейс намного приятней и удобней,в общем испоганили прогу, вот и все, ладно бы там...повысили бы интеллект прокладки маршрута, или действительно скорость самой проги,а то наоборот, короче.. ни одного приличного плюса, чтобы можно было закрыть глаза на явные минусы. На мой взгляд версия ну ооочень сырая, и не достойна предыдущей, и вообще уже давно напрашивается один из вариантов прокладки маршрута типа : Оптимальный, это когда он короткий,но...не ведет сплошными дворами и лесенкой по диагонали, ведь это такой бред, когда смотришь проложенный маршрут, а он выглядит лесенкой да еще и через дворы, когда есть нормальная дорога не дворовая, нормальная...ну пусть метров на 10 при этом маршрут окажется длинеей! да и фиг с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...еще хочу добавить... давно хотел сказать, на мой взгляд тоже серьезная не доработка. сам маршрут видно ...ну очень хорошо. т.к. лента маршрута ну очень толстая, а дороги и повороты не принадлежащие маршруту ну очень тонкие,порой нужно всматриваться где же все таки нужно повернуть по маршруту, учитывая те обстоятельства что бывает подряд два или три ответвления от дороги, и попасть в нужный бывает сложно, учитывая что остальные ответлвения очень тонкими линиями прочерчены, хотя в натуре они могут быть шире того поворота, куда нужно повернуть, т.е. возникает геометрический обман карты с натуральными размерами дороги, я думаю, что им следует исправить сие ,и не оттенять участки дороги, не принадлежащие маршруту в очень тонкие линии, все- таки пропорции хоть немного но нужно соблюдать. так легче ориетироваться на карте и на дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя когда едешь с просто включенным навигатором и при этом без проложения маршрута, то пропорции более или менее соблюдаются ширины дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБРАЩАЮСЬ К МОДЕРАТОРУ ИЛИ ТОМУ КТО ДОНЕСЕТ ДО НИХ... Хочу сделать пожелание по улучшению прокладки маршрута, в настройках свойства маршрута, там где выбрать короткий, еще добавить опцию с прокладкой с дворовыми дорогами или без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. сделать отдельную категорию "дворовые дороги" как есть уже "грунтовые", чтобы можно было включать их в прокладку если хочется совсем короткий маршрут, или отключать, чтобы не собирать узкие проулки, даже если это и короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. сделать отдельную категорию "дворовые дороги" как есть уже "грунтовые", чтобы можно было включать их в прокладку если хочется совсем короткий маршрут, или отключать, чтобы не собирать узкие проулки, даже если это и короче

Полностью поддерживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил версию с 570HD на 570W. Активацию подхватила, работает. Поковырялся минут 40-50, появились замечания.

- сама по себе работает медленнее предыдущей

- индексация на маленьких картах, к примеру только РБ, выросла процентов на 10-20, на больших, у меня Содружество, упала где-то в 2 раза (на версии 3.2.6 проходила где-то за 14 мин., на 3.5 - 37 мин.

С новой прогой пока не катался.

 

Может всё из-за того, что версия не для моего навигатора, так для моего можно ещё 1-2 мес. ждать.... м-дааааааа :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё "движение по встречке", или ещё что-нибудь запрещённое ПДД.
Че за бред? а что движение по дворовым дорогам запрещено ПДД?, тогда какого хрена навигатор прокладывает через них маршруты? и вообще я считаю что не правильно прокладывать через дворовые дороги маршруты, т.к. для этого есть нормальные дороги для автомобилей,а дворовые оставьте для скорых, пожарных и местных жильцов, подъезжающих к своим домам, ну по крайней мере нужно сделать отключаемой опцию "с дворовыми дорогами", кстати, которые зачастую перекрыты местными жильцами или властями для транзитного проезда через них плитами или железобетонными блоками. Просто их как бы сравняли по значимости с обычными дорогами, это в корне не правильно, вот поэтому программа и использует их как обычные дороги для прокладки маршрута. я предлагаю отделить по приоритетам обычные дороги от дворовых, и маршруты прокладываемые станут намного удачнее и удобнее для проезда, сегодня второй день ездил с новой версией, да....тормоза стали еще те, особенно раздражает неравномерное ведение стрелки,она стоит секунды две три, потом рывком продвинется вперед, и так все время, на старой версии такого не было. стрелка двигалась равномерно, и следовательно легче было ориентироваться когда и где поворачивать по маршруту. Сегодня делаю откат на 3.2.6, жаль конечно, а что делать, от хорошего не бегут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для GL-800 первой ревизии обновление до 3.5 будет?
, ха, я тоже ждал с нетерпением этого обновления....чтобы в результате откатиться на старую версию, правильно говорят- все познается в сравнении. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да....тормоза стали еще те, особенно раздражает неравномерное ведение стрелки,она стоит секунды две три, потом рывком продвинется вперед, и так все время, на старой версии такого не было. стрелка двигалась равномерно, и следовательно легче было ориентироваться когда и где поворачивать по маршруту

Попробуй отключить сглаживание движения, на 3.2.6 оно действительно сглаживало, а на 3.5 только вредит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, мне хватило того ,что он не доводит до конца маршрут, плюс когда введешь маршрут слетает масштабирование и вынужден интенсивно равботать кнопкой + для увеличения масштаба, короче одни недоработки, нахрена ставить то что не работает, когда есть тоже самое,но рабочее,а я считаю что предыдущая версия практически ничем не отличается от новой принципиально, если не считать того что работает в сто раз стабильнее шустрее и без лишних заморочек каких полно в новой никчемной версии, еще раз утверждаю- испоганили хорошую прогу :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сквозной проезд не разрешен, вроде бы.
, ха, ну тогда вообще супер, можно идти смело судиться с навител, - предлагают нарушить правила ПДД, предлагая сквозной проезд по дворовым дорогам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них же есть выбор средств передвижения! там четко есть средство "автомобили", выбирая этот пунт, они просто обязаны не прокладывать маршруты сквозняком через дворовые дороги,А в проге это сплош и рядом- лишь бы короче было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Globus GL-500 (но старый!) без GPRS и выхода в инет.

В свое время когда обновлял с 3.2.4 до 3.2.6 перепробовал выложенные версии и тогда подошла версия для 570_OLD

Чисто 500-й версии не было вообще.

Теперь сейчас я вижу доступные автоверсии 3.5.0 для GL-570 HD и Gl_570 DUN, естественно они не подходят.

После ввода Лицензионного ключа на программу отправляет в интернет, но у моего старого GL-500 нет этой функции.

Пожалуйста не забывайте о старых автоверсиях !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста не забывайте о старых автоверсиях !!!
Еще один мученик без обновлений сидит, настоятельно советую и позвонить и написать письмо в службу поддержки, может тогда они и соизволят, видимо они начинают шевелиться тогда, когда поступают просьбы и жалобы от пользователей того или иного железа, ну в общем их понять можно, а зачем шевелиться если никто не жалуется? в общем то логично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыл добавить, народ!!!!!! не спешите переходить на версию 3.5, с 3.2.6, т.к. она очень сырая, сильно тормозит, плюс глючная, а нового там практически ничего нет, доработки я бы сказал вообще не нужные и не принципиальные, лучше бы старались в корне улучшить прогу, а не цветом прокладки маршрутов и конфигурацией кнопок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я смог тока пару дней поездитьс с 3.5, сделал откат на 3.2.6 и не еще ни разу не пожалел, ждем новой не глючной версии....не знаю какой по номеру, но то что щаз это просто ужось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

М-да....

Где-то в форумах озвучивалось, что обновлённый навител для автонавигаторов будет выпущен в течение нескольких месяцев после выхода для WM. Не знаю как для остальных навигаторов, но Globus явно в ж... Прошло уже месяцев 6 а обновлений НЭТ :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На globus 570 HD установил новую версию 3.5.0.1089 После запуска программы, такое впечатление, что аппарат завис. ОООООчень долго реагирует на какие либо команды. Создание атласа заняло 133 минуты. Переустановка программы ни к чему не привела. Откатился назад, на 3.2.6.. опять все заработало в привычном режиме.

Буду ждать исправления Ошибок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Та же фигня, только в половине запусков работает нормально, а в половине - тормоза в реагировании на нажатия и отрисовке карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

GL-570 S/N GL5702xxx ,NaviTel-3.5.0.919 скажите пожалуйста почему убрали функцию удаления одного адреса например из любимых...приходится чистить весь список это очень не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давненько я ничего не отписывал с последнего моего появления, вот и вышла пятая версия навитела для виндоуз мобайл, я думаю, что через пол а может и через годик выйдет и на глобус 570HD чтобы в очередной раз убедиться что версия 3.2.6 все-таки лучше пятой "улучшенной и убыстренной" версии - "в зале слышен истеричный и безысходный смех!" Итог: а я все езжу и езжу по старой проверенной временем версией 3.2.6 и радуюсь жизни и бесконечным московским пробкам, про истеричный смех я уже писал....шутка! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И все-таки на глобус почему-то обновления выходят позже других девайсов, посмотрев как выходят обновление на пятую версию по производителям, у всех уже по десять и больше моделей обновили. а на глобус всего две, во как! А я уже писал в том году что глобусы явно не хотят обновлять наравне с другими производителями, и все равно так и осталось :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя....поставил сегодня обновление...пятое, эх, лучше бы и не ставил, все болячки версии 3.5.... так и остались: главная это страшные тормоза при ведении по маршруту, стрелка стоит секунды три четыре на месте, и только потом рывком перемещается на нужное место, как-будто не машина едет, а лягушка прыгает)))))), ничего существенно-нового не внедрили, такое ощущение, что они там только делают видимость работы, мол ..вот смотрите...мы регулярно выпускаем обновления, а то что эти обновления по качеству и функционалу хуже старых версий это не считается. так...пустяк, как было тупая прокладка маршрутов так и осталась, по таким маршрутам их бы запустить разок: собрать все дворы по дороге, или ехать ступеньками по гипотенузе, чем просто по двум прямым катетам, ведь расстояние почти тоже самое, т.к. движение идет не четко по гипотенузе, а ступеньками, выигрыша в расстоянии не получается, опять же....давно еще предлагал, что опцию изменения прокладки маршрута: короткий, быстрый не убирать слишком далеко в подменю, т.к. во время движения частенько приходится рассматривать два варианта прокладки, и быстрый и короткий, чтобы сравнить каким лучше двигаться, а пока залезешь глубоко в подменю, где ни находятся. то весь изнервничаешься. это крайне не удобно, в общем НИКАКОГО прогресса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мдя....поставил сегодня обновление...пятое, эх, лучше бы и не ставил, все болячки версии 3.5.... так и остались: главная это страшные тормоза при ведении по маршруту, стрелка стоит секунды три четыре на месте, и только потом рывком перемещается на нужное место, как-будто не машина едет, а лягушка прыгает)))))), ничего существенно-нового не внедрили, такое ощущение, что они там только делают видимость работы, мол ..вот смотрите...мы регулярно выпускаем обновления, а то что эти обновления по качеству и функционалу хуже старых версий это не считается. так...пустяк, как было тупая прокладка маршрутов так и осталась, по таким маршрутам их бы запустить разок: собрать все дворы по дороге, или ехать ступеньками по гипотенузе, чем просто по двум прямым катетам, ведь расстояние почти тоже самое, т.к. движение идет не четко по гипотенузе, а ступеньками, выигрыша в расстоянии не получается, опять же....давно еще предлагал, что опцию изменения прокладки маршрута: короткий, быстрый не убирать слишком далеко в подменю, т.к. во время движения частенько приходится рассматривать два варианта прокладки, и быстрый и короткий, чтобы сравнить каким лучше двигаться, а пока залезешь глубоко в подменю, где ни находятся. то весь изнервничаешься. это крайне не удобно, в общем НИКАКОГО прогресса!

Отключи привязку к дороге и удивись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключи привязку к дороге и удивись!

А что, просто написать чему мы там должны удивляться так сложно ?

Будьте снисходительны, он просто не прочитал то сообщение, а написать что-нибудь уж очень хотелось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отключи привязку к дороге и удивись!

А что, просто написать чему мы там должны удивляться так сложно ?

Извините ребята-я просто у Вас бываю редко.Я долго возился со своим навигатором Навигатор GlobusGPS GL-570 DUN : WinCE5, Com1 38400, SDMMC, ResidentFlash, 480x272 У меня дёрганье при езде достало.После эксперементов я пришёл к выводу что отключение притягивание к дороге устраняет этот симптом.Вот моё сообщение с 3ppc.net-я там постоянно обитаю

"Всё-эксперимент закончился!Испробовано:

-замена прошивки;

-отключение лишних функций:

-использование родных и приближённых по железу программ;

-использование с привязкой к флэшке и Резидент памяти;

-использование КПК версий;

-использование версий Навитела 3.2.6,3.5,5.0;

-обработка ехе файла Навитела программами указанными у нас на форуме.

ВЫВОД; только отключение притягивания даёт отличный результат.

На версиях 3.2.6 и.3.5 работа навитела становиться очень приятной-даже задержка проезда например перекрёстка максимум метра 3-4 , а в большинстве случаев и реально.А вот на 5.0 маленькие рывки остались-но по сравнению что было и стало -это небо и земля.Заметил что при включенном режиме "притягивание" режим "сглаживания движения" -не работает, идёт рывками курсор.При выключенном режиме "притягивание" режим "сглаживания движения" - работает,его отключение даёт точно такие рывки, что и при включенном режиме "притягивание".Кстати просил проверить на других навиках-может это глюк только Globus .А может кто нибудь знает как между собой плавность и привязка к дороге связаны.При отключении привязки начинает работать функция сглаживания!!!

 

Вот мои сборки на Com1 38400 SDMMC Содружество+FIN+KAZ

NaviTel-3.2.6.4125.GLOBUS_GPS_GL570.zip

 

NaviTel-3.5.0.919.GLOBUS_GPS_GL570DUN.zip

 

NaviTel-5.0.0.788.GLOBUS_GPS_GL570.zip

 

А вот сборки на СОМ7 RezidentFlach Содружество

 

NaviTel-3.5.0.849.NAVITEL_NX3110.zip

 

NaviTel-5.0.0.693.NAVITEL_NX3100.zip

 

NaviTel-3.5.0.849.PRESTIGIO_100.zip

 

При создании сборок использованы оригиналы прошивок + эмуляторы UUID"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а для Globus GPS500 (на SD) будет когда нибудь 5 версия или нет, странно как то, для resident flash сделали, а для SD нет..... Скоро в отпуск ехать, а карты на третьей версии прошлогодние... служба поддержки молчит бля... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

GL-570 S/N GL5702xxx ,NaviTel-3.5.0.919 скажите пожалуйста почему убрали функцию удаления одного адреса например из любимых...приходится чистить весь список это очень не удобно.

Скажи пожалуйста у тебя при движении курсор идёт плавно или мелкими рывками-у меня только при отключении от привязки к дороге идёт плавно, но тогда бывает едет рядом с дорогой.М прошивка у тебя родная или уже обновленная с сайта?Я родную уничтожил сдучайно и пришлось перепрошиться новой GL-570 S/N GL5702xxx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем привет, поставил сегодня версию 5.0.0.788, карты Q1, карты на резидент флэш естесственно не влезли, поставил их съемную флешку 8гиг. навел программу на карту, попросил проиндексировать, в ответ тишина, при просмотре на компе соедрижмого флешки, индексного файла не обнаружил как после индексации предыдущих версий происходило, далее: нажимаю кнопку найти, по адресу, выдает информационное сообщение:Недостаточно свободной памяти: 1094,661МБ необходимо. 61,809 МБ доступно ( но может быть сильно фрагментировано). Нажмите ОК чтобы закрыть приложение.

Все вроде делал по инструкции, навител ставил как на резидент флеш, так и на съемную память, ничего не помогает, подскажите что я не так делаю??? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ka4alka, вы когда карты с личного кабинета скачивали кликая по ссылке на Q1-2011? такую надпись заметили Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше), т.е. вам нужно использовать, пока не перевыпустят для вашего навигатора программу выше версии 5.0.0.989, карты Q4-2010. В новом формате карт, индексный файл уже есть в нутри файла карт и индексация проходит за 0 мин 0 сек, если карта скачена без ошибок и на флешку у которой нет битых секторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Globus GL-500 со встроенной памятью.

Скачал обновления 5.0, обновил Россию Q4, карта проиндексировалась, работает адресный поиск, НО! на дисплее не отображается карта. ни дома ни улицы просто белое поле при любом масштабе.

в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEX, Скачать еще раз карты, в корне флешки, создать папку Maps, в нее скопировать распакованные из архива карты. Загрузить Навител, указать в программе путь до этой папки, подождать, пока создастся атлас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так и делаю.

карты проверены не однократно на других навигаторах.

пробовал загружать и во внутреннюю память в папку NavitelContent\maps\rus20110317.nm3 и на флешку

результат один - белое поле вместо карт, хотя адресный поиск работает и в информации о карте он тоже ее отображает, а на экран не выводит :blink:

Кстати, может дадите версию 3.2.5 или 3.2.6 для Globus GL-500 откатить обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал обновления 5.0, обновил Россию Q4, карта проиндексировалась, работает адресный поиск, НО! на дисплее не отображается карта. ни дома ни улицы просто белое поле при любом масштабе.

в чем может быть проблема?

А спутники подцепились? Или вы дома, на диване проверяете? Попробуйте на улице, со спутниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил долгожданную версию NaviTel-5.0.0.1663.GLOBUS_GPS_GL570HD, первые впечатления: очень тормозит меню, после нажатия кнопки приходится ждать до нескольких секунд пока что то произойдет, пока еще не ездил, но уже НАСТОРАЖИВАЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ka4alka,Данное устройство вполне работоспособно с версией 5.0.0. Полагаю, что что-то не так сделали при обновлении. Попробуйте отформатировать карты памяти и заново закачать карты на нее. Кстати, карты какие у вас сейчас закачаны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...