Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Не могу найти на сайте навитела обновления под Globus Gps GL 800. После ввода лицензионного ключа ничего не происходит.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день!

Не могу найти на сайте навитела обновления под Globus Gps GL 800. После ввода лицензионного ключа ничего не происходит.

Спасибо.

Противоречие. Если после ввода ключа ничего не происходит,значит вы не попадаете на страницу Обновлений. Но при этом вы говорите, что не можете найти обновления. О каком поиске речь, если вы неправильно ввели ключ и потому не попали на страницу?

 

И о каком именно обновлении вы мечтаете? Наверняка у вас стоит версия 3.2.6, для вас это самая новая. Версия 3.5.0 для Globus еще не выпущена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за очень быстрый ответ!

Но не надо искать противоречений в моих словах. Обновлений я не вижу тут:

http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=15138

А на страницу обновлений после ввода ключа я не могу попасть тут:

http://www.navitel.su/update/hidden-secure-page/

Очень странно звучат от Вас слова "мечтаете", я не мечтаю. Я просто хочу нормально обновить карты годичной давности.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, страница обновлений не работает со вчерашнего вечера , сегодня пару раз пустила и все опять тишина .

ИМХО на сайте что то происходит , может новые карты заливают smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, страница обновлений не работает со вчерашнего вечера , сегодня пару раз пустила и все опять тишина .

ИМХО на сайте что то происходит , может новые карты заливают smile.gif

Только что зашел - работает. Но там действительно что-то происходит, например я внезапно обнаружил там 3.5.0 для своего навигатора, хотя ещё вчера "его там не лежало" :) , да и в новостях об этом не говорилось.

Новых карт пока нет, а вот индекс 045 (для 3.5.0) действительно появился, за что многие, я думаю, будут благодарны. Но индекс - под Q1-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно звучат от Вас слова "мечтаете", я не мечтаю. Я просто хочу нормально обновить карты годичной давности.

А, ну карты - без проблем. Однако вы написали "Не могу найти на сайте навитела обновления под Globus Gps GL 800" - тут о картах ни слова. Поэтому я и сказал о 3.5.0...

Обидеть вас я не хотел, но тут пол-форума мечтали, а теперь маются оттого, что не в состоянии потерпеть и скачивают 3.5.0 от других навигаторов (не свою версию) и заливают форум жалобами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, та там вообще не понятно что происходит .

Сервер то висит , то его отпустит на какое то время .

 

сейчас проверил , сайт загружался пару минут , страница обновлений висит icon_evil.gif

Пока писал отпустило rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему до сих пор нет нового навитела 3.5.0 для глобусов, Они (глобусы) что? самые левые что ли? купил глобус с версией 3.2.6.10401 уже как полгода назад,а в обновлениях такой еще версии нет. и вообще нет модели 570HD, в общем служба поддержки полный АЦтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему до сих пор нет нового навитела 3.5.0 для глобусов, Они (глобусы) что? самые левые что ли? купил глобус с версией 3.2.6.10401 уже как полгода назад,а в обновлениях такой еще версии нет. и вообще нет модели 570HD, в общем служба поддержки полный АЦтой.

А вы знаете количество моделей, на которые Навител готовит адаптированные версии? Их наверно уже сотни две. А обновление выпущено для 30, ну может 40 моделей. Остальные ещё просто не готовы или тестируются. Мысль понятна?

 

Кстати, если вы думаете, что это техподдержка готовит новые версии, то вы плохо думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну знаете ли, для навигаторов навител уже выложили версию 3.5.0, а для глобусов даже 3.2.6 не обновят никак, это как-то наводит на мысли что все таки глосбусы не в почете, типа 2 сорт что ли. я считаю что это не правильно, если поставили свою программу на глобус, будьте добры и обновлять во время,не зависимо от фирмы железа, а то значит на свои навигаторы у них есть время для обновлений, а на другие типа......ждите. тут явно пахнет не равноправием.в тех. поддержке тогда нужно предупреждать что не все навигаторы одинаково быстро обновляются, тока особо приближенные. я бы тогда не стал покупать глобус чертов : :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете количество моделей, на которые Навител готовит адаптированные версии? Их наверно уже сотни две. А обновление выпущено для 30, ну может 40 моделей. Остальные ещё просто не готовы или тестируются. Мысль понятна?

 

Т.е. "Навител", активно распространяя установку своего ПО на очередное новое железо, считает, что это только рост прибыли, но не затрат, связанных с сопровождением ПО для этого железа? Иначе говоря, потребитель рассматривается "Навителом" как ЛОХ? "Продать тебе - наша проблема, а то, что ты у нас купил, - твоя проблема"?

 

Дорогой "гуру", не честнее ли будет народу объявить, что "Глобусы" решено молчаливо похоронить? Здесь вопрос не столько с точки зрения соответствия антимонопольному законодательству, и как на такую политику "Навител" посмотрит ФАС, если кто с заявлением обратится, сколько с точки зрения чисто человеческой, морально-этической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой "гуру", не честнее ли будет народу объявить, что "Глобусы" решено молчаливо похоронить? Здесь вопрос не столько с точки зрения соответствия антимонопольному законодательству, и как на такую политику "Навител" посмотрит ФАС, если кто с заявлением обратится, сколько с точки зрения чисто человеческой, морально-этической.

Дорогой Преображенец, если вы пришли в магазин, а он закрыт, то это не значит, что он закрыт только для вас - он закрыт для всех!

Тут очень много народа (еще больше пользователей не участвуют на форуме), очень многие ждут новой версии. И только Преображенец из пальца высосал сенсацию - Глобусы закрывают!

 

Не надо тут писать про заявление в ФАС, тут - только мы, пользователи. Заявление отнесите именно в ФАС. А вот потом - можете рассказать здесь о результатах. Если будет что рассказывать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только Преображенец из пальца высосал

Во-первых, я бы подумал, что Вы не очень внимательно или давно читаете форум, иначе явно обратили бы внимание, часто ли поднимаются вопросы с обновлением ПО для Глобусов. Однако, учитывая ваш статус "гуру", ваше отрицание можно отнести скореее к аффелированности с "Навителом". Это, возможно, нормально с точки зрения политики защиты лица фирмы, принятой в "Навителе", но смешно с точки зрения обычного посетителя форума.

 

Во-вторых, сравните ретроспективу выхода обновлений для различных устройств с учетом, когда "Навител" начал установку своего ПО на каждое из них. Если не найдете никаких признаков дискриминации или преференций каким-либо из марок, то вся эта тема моментально теряет смысл.

 

Защищать честь фирмы нужно не пряча и оспаривая ее очевидные огрехи, а оперативно исправляя их, принося извинения потребителям за причиненные неудобства (впрочем, это уже вопрос культуры бизнеса).

 

 

А что касается ФАС, так я точно туда телегу катать не буду. Дешевле (по времени, нервам и усилиям) купить альтернативное ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обновление выпущено для 30, ну может 40 моделей. Остальные ещё просто не готовы или тестируются. Мысль понятна?
, ха,это как понимать " не готовы", когда я уже полгода езжу с версией 3.2.6.10401, а на сайте обновлений ее просто нет, и вообще нет моего глобуса, когда он в продаже уже давно?, может им просто это не нужно? выкладывать обновление? Так что тут явно на лицо не желание заниматься тех поддержкой нашего глобусного железа, как это не хорошо, ммммм!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обновление выпущено для 30, ну может 40 моделей. Остальные ещё просто не готовы или тестируются. Мысль понятна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха. позвонил в службу поддержки, так они там вообще ни в курсе, что на глобусы ничего не обновляется, теперь все стало на свои места, что и требовалось доказать, что они и не собирались ничего обновлять :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха. позвонил в службу поддержки, так они там вообще ни в курсе, что на глобусы ничего не обновляется, теперь все стало на свои места, что и требовалось доказать, что они и не собирались ничего обновлять

После вашего звонка добавят GLOBUS 570HD в раздел обновления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТП по определению не занимается выпуском обновлений. Это не требует доказательств

 

Так никто и не говорит, что ТП должна заниматься разработкой! Не надо передергивать! Но то, что служба, которая должна консультировать по всем техническим вопросам, возникающим у пользователей, вообще не в курсе, в каком состоянии обновление ПО, которое эта ТП должна сопровождать консультационно, говорит о многом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вашего звонка добавят GLOBUS 570HD в раздел обновления?

 

А с другими Глобусами как, например, с 800-ыми? Или это в плане 2020-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда позвонил, то создалось такое впечатление, что я там кого -то разбудил случайно, чел долго не мог сообразить о чем я спрашиваю :lol: ,на счет того, добавят или нет, я не знаю, мне кажется что им там все по барабану, будет желание - добавят, или если не забудут случайно, шутка, а если серьезно, то отношение у них явно не серьезное, да в общем то, почитав отзывы о новой версии, что- то уже и не хочется ее ставить, хороших отзывов пока не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ka4alka Когда у меня был GLOBUS 570W,то в разделе обновления GL570W тож не было,писал письма в support,где то через месяц прислали ответ,что добавили GL570W.

По поводу новой версии.Версия для КПК тож у кого то хорошо работает у кого то плохо,многое зависит от девайса,ну и что бы ручки были не кривые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже дело не в том, хорошая новая версия или нет, дело в том, что техподдержка ( я имею ввиду обновления) не обновляются как надо. просто обидно в том плане, что заплатил.....за лицензию сколько положено,а результат- ищи вскрытую на свой аппарат, ибо на офф. сайте просто нет законнополагающегося обновления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ибо на офф. сайте просто нет законнополагающегося обновления

В общем-то уже неоднократно обсуждалось, в соответствии с лицензионным соглашением, с которым вы согласились, ЦНТ мало кому-что должен, в том числе касаемо обновлений (особенно для автонавигаторов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какого хрена они продают свое ПО по одинаковым ценам для навигаторов с поддрежкой, и для навигаторов без поддержки, извините. деньги заплачены, зачит будьте добры и поддерживать! или просто бред получается,или продавайте тогда дешевле ПО без поддержки, это справедливо : :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, офпреды вам скажут, что ПО НН шло в комплекте с прибором и конкретно за него вы деньги не платили, и что у вас был выбор покупать прибор с данным ПО, с каким-либо иным или вообще без ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...... на последок могу тока добавить: НАРОД! НЕ ПОКУПАЙТЕ ДОЛБАНЫЕ ГЛОБУСЫ!

Долбанное высказывание по поводу ГЛОБУСА.Не понятно чем он вам не понравился?Пользуюсь навигатором каждый день,отлично работает с версией 3.2.6(прокладывает маршруты быстро)Если вы обозвали(ДОЛБОНЫЕ ГЛОБУСЫ)из за того что нет для них версии 3.5.то скоро будет.Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет для них версии 3.5.то скоро будет.Всему свое время.

Интересно что появилась некая версия 3.5.0.919 для непонятно каких Globus'ов "Gl_570 DUN".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что появилась некая версия 3.5.0.919 для непонятно каких Globus'ов "Gl_570 DUN".

Gl_570 DUN - это не название модели. Есть модель 570 без Блютуса, и есть модель (даже две) с блютусом, причем у блютуса есть профиль DUN. Вот для них и предназначена. В данном случае DUN просто дополнительное слово в имени файла, чтоб отличить от соседнего файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что появилась некая версия 3.5.0.919 для непонятно каких Globus'ов "Gl_570 DUN".

Gl_570 DUN - это не название модели. Есть модель 570 без Блютуса, и есть модель (даже две) с блютусом, причем у блютуса есть профиль DUN. Вот для них и предназначена. В данном случае DUN просто дополнительное слово в имени файла, чтоб отличить от соседнего файла.

Угу, понято. Просто не в курсе был что были 570W без блютуса. У меня 570HD. Эта 3.5 версия запустилась в демо-режиме, только всё ужасно мелкое, вернул 3.2.6. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. действительно, решил поставить версию Gl_570 DUN на 570HD. действительно разрешение экрана не соответствует как у 3.2.6, и не активируется почему то,ключ ввожу свой, а вместо серийного номера квадратик высвечивает, и сервер отказывает в регистрации, вот так, будем ждать когда выложат именно под 570HD, и еще вопрос. а нужно после снова ее активировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наконец то зашевелились, даешь обновление под Gl_570 HD !!!!! с нормальным разрешением и с нормальной активацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем ждать когда выложат именно под 570HD

Ну наконец-то и у вас проявилось разумное понимание :grin:

 

и еще вопрос. а нужно после снова ее активировать?

Нет. Если поставите свою версию - дополнительной активации не потребуется.

 

P.S. Все предыдущие обновления для автонавигаторов создавались на базе версии 3.5.0.718 для WM. Потому-то так много глюков. Можно предполагать, что в дальнейшем за базу будет взята усовершенствованная 3.5.0.1017. Иначе говоря - чем позже вы получите свою версию, тем меньше в ней будет глюков. А те, кто уже получил новую версию, глючную, теперь будут очень долго ждать исправлений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Собираюсь купить Globus 570HD.

У меня вопрос: на данном навигаторе установлено ПО "Вся РОССИЯ" ?

можно ли установить карту Украины с разрешением 800-480?

какова её стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО "Вся РОССИЯ"

Надо спрашивать у продавца. Может попасться с лицензией "Содружество", куда входит и Украина.

установить карту Украины с разрешением 800-480

Легко. Вот только разрешение - без разницы. Как? А вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,вышли обновления 3.5 ПО для двух моделей GLOBUS,а в новастях ни слова о том,что вышли обновления для GLOBUS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да че Вы все удивляетесь, давно уже ясно что обновления для глобуса будут последними, .....если опять же вспомнят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Собираюсь купить Globus 570HD.
Если хочешь гемора с обновлениями то покупай. как железо конечно хороший, единственно что не очень нравится изображение слабоконтрастное и в солнечные дни сильно отсвечивает и нужно рукой солнце загораживать чтобы всмотреться, а так...ничего вроде, сойдет, щаз бы конечно взял бы ихний аналог NX5200 NAVITEL,но...уже поздно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Собираюсь купить Globus 570HD.
Если хочешь гемора с обновлениями то покупай. как железо конечно хороший, единственно что не очень нравится изображение слабоконтрастное и в солнечные дни сильно отсвечивает и нужно рукой солнце загораживать чтобы всмотреться, а так...ничего вроде, сойдет, щаз бы конечно взял бы ихний аналог NX5200 NAVITEL,но...уже поздно

К Сожалению обновления 3.5.которое вышло первым для автонавигатора NAVITEL NX5200 работает не лучше (читаем отзывы NX5200) чем версия 3.2.6.Ну и зачем мне этот гемор на GLOBUS 570HD,исправят ошибки и выйдет пусть даже и позже но нормальная(рабочая версия 3.5) для GL570HD.В солнечную погоду при установке(в настройках навигатора свет на MAX)все нормально видно на экране GLOBUS 570HD.И еще,GLOBUS 570HD прокладывает маршруты быстрее чем NAVITEL NX5200.Например:Минск-Владивосток на GL570HD прокладывает за 2мин.на NX5200 за 5мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Собираюсь купить Globus 570HD.
Если хочешь гемора с обновлениями то покупай. как железо конечно хороший, единственно что не очень нравится изображение слабоконтрастное и в солнечные дни сильно отсвечивает и нужно рукой солнце загораживать чтобы всмотреться, а так...ничего вроде, сойдет, щаз бы конечно взял бы ихний аналог NX5200 NAVITEL,но...уже поздно

Интересно, каким это боком NX5200 аналог 570HD? Стоит он дороже, а разрешение убогое - 480х272.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и нахрена там это разрешение сдалось? тебе че? там фильмы зырить? у карт все равно нет такой высокой четкости. а под словом аналог я имел ввиду процы, оперативу гпс приемник, они там насколько я помню эдентичные, разве что экран похуже, зато техподдержка вовремя обновляется,пустячОк, а приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и нахрена там это разрешение сдалось? тебе че? там фильмы зырить? у карт все равно нет такой высокой четкости. а под словом аналог я имел ввиду процы, оперативу гпс приемник, они там насколько я помню эдентичные, разве что экран похуже, зато техподдержка вовремя обновляется,пустячОк, а приятно

Вы сейчас чушь написали неподумавши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ссылаться на то что новая версия хуже старой не стоит, это в этот раз так вышло, не значит что следующее обновление ПО будет также хуже предыдущего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и нахрена там это разрешение сдалось? тебе че? там фильмы зырить? у карт все равно нет такой высокой четкости. а под словом аналог я имел ввиду процы, оперативу гпс приемник, они там насколько я помню эдентичные, разве что экран похуже, зато техподдержка вовремя обновляется,пустячОк, а приятно

Я не возражаю, у каждого есть своё мнение. Однако могу сказать одно, новое не значит должно быть хуже старого! К примеру нави Neoline V 6 Max Plus с 6ти дюймовым экраном проц 500 разрешение 800-480 ПО "Навител" по цене 8500 р. наверно поинтересней, чем NX 5200 при цене 8780р. Одно пока смущает, как ведёт себя этот аппарат, пока нет о нём отзывов. Ну а насчет "фильмов зырить" почему бы и нет? Если время есть? А вот по обновлению ПО как часто у нас меняется дорожная сеть? Вот именно раз в .....! Другое дело ошибки в ПО так это дело ЧЕСТИ компании и если она заинтересована в нас потребителях то будет это делать быстро и качественно!!!!! Вне зависимости от железа. А в отношении GL 570HD как я понял из форума аппарат нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в отношении GL 570HD как я понял из форума аппарат нормальный.

Аппарат более чем нормальный, к тому же учитывая то что стоит он всего 7т.р. А насчёт разрешения.. до этого у меня был TeXeT с разрешением 480х272, там при езде по городу на экране максимум помещалось 1-2 манёвра, сейчас если подразогнаться видно вообще чуть ли не целый район. В общем после 800х480 на что-то меньшее переходить вряд ли кто захочет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и еще вопрос. а нужно после снова ее активировать?

Нет. Если поставите свою версию - дополнительной активации не потребуется.

 

Интересно, а что в разных модификациях Глобусов по-разному определяется номер SD-карточки для регистрации и поэтому не своя версия пишет "не зарегистрированная версия программ" и серийный номер пишет все "0" или теперь НН определяет именно марку прибора?. Ведь раньше без проблем регистрировалась версия скажем для 570 на 530, да она могла корректно не работать, но регистрация проходила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и еще вопрос. а нужно после снова ее активировать?

Нет. Если поставите свою версию - дополнительной активации не потребуется.

 

Интересно, а что в разных модификациях Глобусов по-разному определяется номер SD-карточки для регистрации и поэтому не своя версия пишет "не зарегистрированная версия программ" и серийный номер пишет все "0" или теперь НН определяет именно марку прибора?. Ведь раньше без проблем регистрировалась версия скажем для 570 на 530, да она могла корректно не работать, но регистрация проходила?

Как именно вычисляется сер.номер для регистрации - никто не знает (кроме программистов, конечно). Но то, что при этом вычислении учитывается и конфигурация навигатора, и серийник флешки, и серийник самого навигатора - это известно. Если вы получаете какой-то вразумительный номер (не нули, не крякозябры), то вы, вероятно, сможете зарегистрировать и чужую версию. Как она будет работать - предсказать не берусь. Но если после этого попытаетесь поставить уже свою версию - снова получите те же самые грабли. Напомню также, что количество регистраций ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...